Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Челябинск занял 70-е место в рейтинге экологического развития городов
Челябинск занял 70-е место в рейтинге экологического развития городов

#ЧЕпротив ГОКа
17 сент 2015 в 18:17

А мне интересно, почему такой же промышленный Екатеринбург имеет в этом списке 23 место...
Видимо там чиновники позаботливее, на голову себе и согражданам не гадят!
А Челябинск как всегда оказался в ж мира

Помогите городу НЕ стать КАРАБАШОМ-2!
Скачайте и подпишите подписные листы против Горно-обогатительного комбината в 15 км от Челябинска нас страничке СТОП ГОК в вконтакте

Гость
17 сент 2015 в 18:49

Люди!!!! Те, которые думают, что Томинский ГОК - это в Томске (есть и такие) или кто считает, что его это не каснется!!! Ау!!! Мы все вымрем, если допустим это д... рядом с городом!!!

Гость
17 сент 2015 в 18:48

Есть в Челябинской области три федеральных ведомства, которые обязаны следить за состоянием экологии в области - природоохранная прокуратура, Росприроднадзор, Роспотребнадзор. Но почему-то их вообще НЕ СЛЫШНО И НЕ ВИДНО. В чем заключается ИХ РАБОТА????? Где главный санитарный врач? Почему их не было на том же митинге по ГОКу? Почему Латыпов молчит про ГОК - это вообще в прямом ведении Росприроднадзора!!! Видимо в соседнем Екатеринбурге эти струкутры активно работают. Не то, что у нас!

серега
17 сент 2015 в 18:18

интересно как с таким рейтингом можно такой партии взять на выборах первое место ... если челябинск от городской не чем не отличить ..... едино росы аааууу семидесятое место позор.

Надежда Вертяховская
17 сент 2015 в 23:54

31 августа отправила обращение на имя Донского в Минприроды и экологии РФ по поводу качества воды и воздуха в г.Челябинске с приложением фотографий Шершневского водохранилища, напоминающее навозную жижу, ответов полученных от регионального министерства природы и экологии и Роспотребнадзора. Такое же письмо отправила в Роспотребнадзор РФ. Вчера получила ответ из Минприроды, что вопрос качества питьевой воды в городе Челябинске не входит в компетенцию Минприроды и мое обращение отправлено в Роспотребнадзор Т.е. состояние единственного питьевого источника нашего города Минприроды и экологии не в ходит в их компетенцию. Что город задыхается от пыли и в черте города идет незаконная разработка гранитных карьеров у Минприроды не вызывает вопросов. Делаю вывод, здоровье и жизнеобеспечение миллионного города не волнует не местные власти, ни федеральные. Вот если мы десятками начнем попадать в больнице как в Кропачево, может быть, кто-то почешет репу. Да и то, если сверху дадут пинка. Нет слов.

Гость
17 сент 2015 в 19:46

Правильно я поняла, если бы все города, автоматически попавшие в рейтинг ниже 70 предоставили бы данные об окружающей среде, то Че опустился бы ещё ниже.

Гость
17 сент 2015 в 17:48

Интересно какое место будет когда ГОК построят?

Гость
18 сент 2015 в 00:10

а еще куча сомневающихся, Томинский ГОК, ЛЮДИ!!! Читайте, подписывайте протест, кроме Вас ВЫ никому не нужны!

ПРОТИВ ГОКА
17 сент 2015 в 19:59

Люди, давайте отстоим свой город, не дадим это чудовище построить, так не хочется переезжать...

Борис ильиных знаю что такое Гок
18 сент 2015 в 01:03

Я до того не понимал всей катастрофичности этой аферы, примеры существуют у нас на Урале . Мертвая земля. мертвая природа . Мертвые водные источники . В Челябинске один источник питьевой воды это шершневское водохранилище .это река Миасс нам дает жизнь. площадь водозбора у нее огромна начинается в Башкирии . Аргазинское водохранилище зас...ли карабашмедь . Хозяева в России даже не живут .самоочищение аргазинского водохранилища скоро закончится . А тут еще томинский гок . Вся проблема в том что он находится в водосборе р.Миасс . Про хвостохранилище я уже писал . Оно будет сопоставимо с шершневским. Это будет коктейль очень полезных "для жизни веществ" и по законам здравого смысла одно попадет в другое .Шершни как питьевой источник перестанут существовать. Нельзя это допустить. Протестуйте.

девочка
17 сент 2015 в 20:10

Ого...за год опустились аж на 52 пункта...есть о чем задуматься по поводу новых управленцев...надо же так ненавидеть этот город, управляя им...эх Вы, господа, Вы откуда, а потом куда?

Гость
18 сент 2015 в 08:00

Вот по этим показателям и нужно судить о работе губернатора и остальных чинуш , а то каждую неделю они рейтингами хвастают у одного такой у другого еще круче . ВОТ ВАШ РЕЙТИНГ Господа рулилы города и облости.

Гость
18 сент 2015 в 09:11

Переезжаю в Краснодарский край!

ВсеПротивГОКа
17 сент 2015 в 18:51

Ну, что товарищи! Мы в заднице

Кульман
17 сент 2015 в 20:05

Это ни рейтинг нашему губернатору Дубровскому и мэру Тефтелеву - это рейтинг всем нам, особенно тем, кто 13 сентября проголосовал не за яблоко а за единую россии. Это рейтинг нашего политического сознания!!!

Гость
17 сент 2015 в 19:36

ГОК будет убивать челябинцев онкологией.

Леший
17 сент 2015 в 19:15

Зато рейтинги Губернатора и Главы шорода в первой тридцатки!

Гость
18 сент 2015 в 08:46

А давайте займем почетное 94 место! Построим ГОК и еще парочку производств. можно прямо в городе -вон парке Гагарина сколько места занимает!

Гость
18 сент 2015 в 11:33

Не пью, не курю, ГМО не ем, мусор кидаю исключительно в мусорку, машину на газоне не паркую. Но в декабре месяце, подъезжая к Челябинску, вижу весь город в серо-фиолетовом тумане в воскресенье, а выйдя из машины получаю приступ удушающего кашля, головную боль и тошноту, при этом каждое утро в течении последних 2-х лет начинается с того что убираю из носа кровавые коросты. И о чудо! Все это проходит когда оказываюсь за пределами этой помойки. А так да, экология действительно ни при чем....

Гость
17 сент 2015 в 19:15

Комент от губера бы услышать, что он думает по этому поводу? Или стоит провести НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ???

Гость
18 сент 2015 в 01:18

И это еще ГОК не построен, иначе было бы 194 место из 94 в экологическом рейтинге. Дышите глубже, господа!

Гость
18 сент 2015 в 08:29

да новости конечно жесть! было и так понятно что когда место юревича займет чистый промышленник то нашей экологии крышка, так и вышло! но то что он еще будет протаскивать томинский гок то и наша эколгия обршится полностью! SOS!!! СТОП ГОК! зато наши чинуши потосянно нам рисуют рейтинги что они все выше и выше...

18 сент 2015 в 10:27

В августе было совещание, пресс-служба губернатора цитирует слова министра строительства и инфраструктуры Виктора Тупикина«В Магнитогорске отмечен высокий уровень выделенных средств на проведение работ по повышению благоустроенности городского округа в расчете на одного жителя – 106,7 тысячи рублей (для сравнения в Челябинске – 21,6 тысячи), обеспеченность улично-дорожной сетью с усовершенствованным покрытием – 87,3%, в Челябинске – 50,5%; высокий уровень объема средств, направляемых на улучшение экологического состояния поселения в расчете на 1 жителя, – 2,7 тысячи рублей, для сравнения в Челябинске – 43,2 рубля».
Все к сожалению объяснимо и предсказуемо.
http://www.verstov.info/news/society/50308-uterli-nos-chelyabinsku-magnitogorsk-samyy-blagoustroennyy-gorod-yuzhnogo-urala.html

Гость
17 сент 2015 в 21:30

ООО, люди! Как дальше жить с такой экологией?! Мы живем в этом городе и наше мнение не ценят. Обычные людские проблемы никому не интересны. Беда в корысти, все на деньгах. Господи, спаси и сохрани!

житель
17 сент 2015 в 21:42

Сейчас на северке дышать невозможно, не город, а большая пром зона! Почему раньше то такого небыло???

Гость
18 сент 2015 в 10:23

Соседний Екатеринбург готов принять экологических беженце миллионного Челябинска?
Дубровский - давит... причем знает куда давить!
Довести экологическую обстановку в Челябинске до уровня Магнитогорска, чтобы дышалось себя как дома в Магнитогорске.

Гость
18 сент 2015 в 06:59

Екатеринбург не пожалел денег, когда пить стало невозможно , и построил плотину на Куказаре, в Челябинской области, за 186км!!! А нам не надо - мы зомби.

Гость
17 сент 2015 в 23:22

Ребятки, деток вообще может не народится с такой экологией.

Гость
17 сент 2015 в 19:18

Есть еще шанс занять последнее место. ГОК поможет. А кто из чиновников поможет ГОКу?

Гость
18 сент 2015 в 11:53

вы что!?? вы спуститесь с небес! хоть десятками падайте хоть сотнями, всем все равно! вы просто рабы! чем ранше люди умирают тем это лучше для экономики! пенсии и прочее бла бла бла.... и переезд не всем представляется возможным. особенно молодежи... система работает таким оброзом что работоспособная молодеж сидит в эпотеках и кредитах( инструмент для удержания на месте человека!) и двинутся не куда не может даже если очень хочет!за тем когда к 50 годам выплатит свои кредиты то уже здоровье так умотанно что ехать куда либо безполезно! а дальше рак,дорогосоящее лечение которая высосет из вас последнии деньги , вот и получается что можно делать все что хочеш.... травить,морить, убивать.. а люди это принимают!это их выбор не выбор))))) хоть и возмущаются но принимают от безвыходности и не решительности.... но все таки всему виной сами люди!!!! счастья сдоровья вам и характера!!!!!!!!!!!!!!!!

Жинько
17 сент 2015 в 20:44

за год сразу на 52 пункта вниз - это много. И ГОКу - нет, еще хуже будет.

18 сент 2015 в 10:05

"Давил и давить буду", -под таким лозунгом поставили нам руководство, на выборах как всегда "одобрямс". Люди вы живете так, как вы достойны и отношение к себе получаете, которого вы достойны. Ничего с этой затеей про подписи не получится, к моему глубокому сожалению. Родственники переехали в Екб(здесь у детей была аллергия), все хорошо и ровно после этого у них стало. Так вот((

Гость
18 сент 2015 в 10:13

Печально всё это... А на каком месте Женева, город проживания владельцев Томтнского ГОКа. .? Кто знает?

Зиновьев
18 сент 2015 в 11:07

Дался вам этот ГОК, живете в помойке, вам терять уже нечего, дайте хотябы нам заработать немного, да и уйдем и все счастливы и довольны будут, вы ничего не теряете, подумаешь чуть хуже станет, даже не заметите, о других совсем не думаете, никакой человечности в вас люди!

Гость
18 сент 2015 в 11:33

Узнала новость в контакте СТОП ГОК : 27 сентября 2015 года на Алом поле возле Ленина, будет Митинг-концерт против ТОМИНСКОГО ГОКА с 12 - 14 часов, заявлено 2000 человек, ВСЕ ИДЕМ!!!! НАС БУДЕТ БОЛЬШЕ!!!!

Гость
18 сент 2015 в 12:03

ГОК нас будет убивать.
Неужели Дубровский пойдет на это?

влад
17 сент 2015 в 19:03

а раньше мы чтоли на 18 месте были?!!!!!

Гость
17 сент 2015 в 20:59

да мы и не были на 18 месте,просто данные были поданы выгодные местным чиновникам,соответственно и результат получился высокий!

Стоп †ок
17 сент 2015 в 21:19

Оказывается. Еще есть куда падать?

Скрепа
18 сент 2015 в 10:20

Сразу видно, что рулить стал металлург:)

Ушат Помоев
18 сент 2015 в 12:31

"отметил глава минприроды Сергей Донской"

Кто мне ответит, в мировой практике есть такое, что-бы в одной должности совмещалось ответственность за экологию и за ковыряние природных ресурсов? Или это только в нашей снежной Нигерии возможно?

Сиплый
18 сент 2015 в 10:28

Смешно...чудики, бухающие как свиньи, курящие как паровозы, жрущие ГМО, траннсжиры и пр., паркующиеся на газонах, поднимающие тонны пыли своими машинами в городе, зас..вшие свои дворы и подъезды вдруг задумались о своем здоровье, которое убьет какой-то жалкий ГОК....товарищи, больше чем вы сами, для вреда вашему здоровью сделать не может никто!!! Если ваши дети болеют - вспоминайте что пили и курили в молодости и что ели пока его вынашивали, а валить всё на экологию всегда удобно...выходит ведь, что другие виноваты, а не вы сами...

17 сент 2015 в 18:09

70-е место из 94-х это очень не радует, это слишком низкое место, даже если учесть, что Челябинск - один из самых крупных промышленных центров России и его планировка одна из самых неудачных, результат поспешной эвакуации в него промышленности, во время Великой Отечественной. Да ещё примерно треть дней в году в городе стоит безветрие, благодаря чему промышленные выбросы не рассеиваются.

Гость
17 сент 2015 в 21:03

Первых нет и отстающих-валить за кордон по всей видимости надо:)

Антиэколог
18 сент 2015 в 10:07

Даешь ГОК и всемирную известность в качестве самого грязного города! Может, хоть туристы как в Припять будут ездить. Ура!
P.S. Какой-то странный рейтинг: ниже нас Евпатория, Симферополь, Керчь.

Гость
18 сент 2015 в 08:31

тем кому еще НЕПОНЯТНО - там на ВАС глубоко НАС...ТЬ. Кто это понял, будут все способами пытаться уехать отсюда.....

Гость
18 сент 2015 в 10:06

из- десятка богачей куда-то переезжать? Не буду!

Гость
18 сент 2015 в 10:15

Интересно, что все, узнав результаты рейтинга, стали говорить про загрязнения воздушной среды и прочее....короче, про экологию, в узком смысле...а рейтинг составлен в широком....вы посмотите по ссылке, там много критериев, по которым города оценивались. Или вы хотите сказать, что севастополь, который оказался на 87-м месте грязнее челябинска, который в итоге расположился на 70м? все дело в сочетании всех критериев

888
18 сент 2015 в 23:31

Позволю себе повториться: на митинг против карикатур на пророка, маааааленькая чечня вывела миллион людей... а на митинг против ГОКа пришли 200 человек! 200 - горстка, пшик!

Анастасия
25 окт 2015 в 14:43

Еще немного, еще чуть- чуть ... и станет Челябинск первым - с КОНЦА! Это между прочим им рейтинг губернатора. Довести до ручки миллионный город. Это надо уметь!