Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Режим НМУ сохранится в Челябинске до вечера четверга
Режим НМУ сохранится в Челябинске до вечера четверга

Гость
25 июня 2015 в 10:46

А зачем ездят тракторы и сухими щетками поднимают столбы пыли??? Это типа так чистят бордюры??? Видимость на дороге возле них - 0. И это в режиме НМУ. Что за издевательство????

Гость
25 июня 2015 в 10:39

"...- Райская долина, - сказал Остап, - Такие города приятно грабить рано утром, когда еще не печет солнце. Меньше устаешь. - Сейчас как раз раннее утро, - заметил Паниковский, льстиво заглядывая в глаза командора...". Сегодня как раз четверг...

Гость
25 июня 2015 в 12:01

Почему во времена социализма город в жару постоянно поливали водой из машин-поливалок?! Москва три часа болтала по телевизору о нашей аномальной жаре в Челябинске. А ВЫВОДЫ?.Какие выводы-то,кого надо наказать,кого снять за бесхозяйственность и наплевательское отношение к жителям? Что эта пустая болтология для нас? Я работаю в городской больнице.Посмотрите,что творится."Мемориал" не успевает увозить умерших,сколько людей умерло от инфаркта и инсульта в эти страшные дни ! Очень плохо,что за смертями этих людей никто не стоит,а надо бы. Чтобы не в испаниях отсиживались с детишками наши правители,а попробовали на общественном транспорте в эту жару с работы на работу поездить.Или до поликлиники дойти.

Гость
25 июня 2015 в 13:06

Совершенно непонятна и пугает позиция Росприроднадзора, который и умеет только объявлять безветренную погоду. Когда уже Латыпов начнет исполнять свои непосредственные обязанности и заниматься не только предупреждениями, но и рейдами на предприятия и наказанием виновных. Видимо, раз он напрямую подчиняется Москве, пока оттуда не придет указание, все так и будет продолжаться

Сын Солнца
25 июня 2015 в 10:44

Такая Вата , была жара пару недель ветра вообще не было , так ни каких НМУ не было , теперь пришли эти НМУ , вчера звонил , металлический голос в трубке скажите адрес , телефон, спасибо ваша инфа ........ бла -бла, дошло до экол. митингов, так месяцок нормально жили , после ЧМ по Тэквондо, теперь опять 25. Задолбали хозяева заводов живут где - нить на берегу Таиланда , а здесь вся таблица Менделеева в воздухе.
ПЛАТИТЕ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА КОМПЕНСАЦИЮ !!! И В САНАТОРИЙ НА ОТДЫХ В СОЧИ , НА ЧЬИ ДЕНЬГИ ВСЕ СТРОИЛОСЬ ???

Гость
25 июня 2015 в 13:04

Скажите прямо, как дымел ЧЭМК так будет,а народ, да на Вас ср-ть с бугра, у нас руки тресутся когда слышим "А", из той же серии придет Весна снег сойдет,вообще уже офигели,легко сказано!!!!!!!1

Гость
25 июня 2015 в 13:07

Чего врете, какой Коркинский разрез горит? Достали уже - ничего там не горит. По крайней мере сейчас

Сын Солнца
25 июня 2015 в 13:35

ЧЭМК и Цинковый Завод , пока не решатся эти два вопроса все остальное сотрясание воздуха, ПЕРЕНЕСИТЕ ЭТИ ЗАВОДЫ !!! аууууууууууу народные слуги вы где??????????????? , В Войну переносили заводы за пару месяцев.
дышать нечем .

Гость
25 июня 2015 в 11:30

Не город, а помойка

Гость
25 июня 2015 в 12:25

Коркинский разрез горит и никто тушить не собирается.

Гость
25 июня 2015 в 13:02

27 июня с 14 до 18 час на Алом поле пикет против строительства Томинского гока

Гость
25 июня 2015 в 11:45

Режим НМУ сохранится до конца режима ВРИО. Мы говорим ВРИО - подразумеваем НМУ. А говорим НМУ - подразумеваем ВРИО. Спросите об этом в ЗВУ.

Гость
25 июня 2015 в 11:49

Да нашли отмазку НМУ.... Да еще и написали что овощи на Каширинском рынке гниют. Да с Северо-запада аж до Ленинского района вонь идет гнилых овощей...
А заводы и их выбросы не причем. А когда проезжаешь мимо ЧМЗ и ЧМЭК там столбы стоят и вонь. А наши экологи этого не видят им же платят за их молчание. А вы простые смертные дышите все равно умирать . А рано или поздно никого не волнует!

два дня кряду-23 и 14 июня
25 июня 2015 в 13:56

проезжала через мост с северка наЧМЗ(дорога мимо клажбища).Под мостом железная дорога.24 в районе 17-20 прошел пассажирский,дымил неимоверно.23 июня в 19-30 шел грузовой,дымина стояла будто паровоз на угле идет.Рядом ул. Куйбышева и жилые дома.Кто в городе отвечает за эти паровозы на угле?

Гость
25 июня 2015 в 13:08

Гсолть 12.01. - сегодня самолично в утром видел, как ехали машин и поливали проезжую часть. Не знаю - регулярно ли это, но вот что сам видел, о том говорю

Гость
25 июня 2015 в 16:42

Посмотрите на ГИСметео на ветер. Он восточный будет до вечера воскресенья. Все понесет на северок. Так что, терпите. Я уже давно пишу тут, что роза ветров в Челябинске сменилась и очень часто дует восточный ветер (ЮВ, СВ). В Ленинском свежайший воздух. На северок несет все выбросы от заводов. Терпите, на ветер мы пока воздействовать не умеем.

Гость
25 июня 2015 в 20:01

да ,нам на ЧТЗ восточный ветерок только в радость!!! хоть изредка можно подышать чистым воздухом! вот в такие дни и понимаешь,что такое "свежий воздух"!!!

Гость
25 июня 2015 в 11:43

Зато число ТРЦ и деловых центров растет как дрожжах ,видимо эта помойка им помогает

Гость
25 июня 2015 в 12:39

Вы достали уже , нормальные слова для вас трудно подобрать, вы что творите , на улице жара токая стоит , дак они еще травят нас выбросами. Одни травят а властьимущие молчат , видимо их устраивает, вы для чего во власти , что бы решать проблемы , что бы людям жилось хорошо и наш город рос и процветал , а вы что делаете. Наверное надо снова нашему Президенту Путину писать, только он решает проблемы , остальные не могут, или не хотят.

Гость
25 июня 2015 в 14:58

В Парковом дышать ужасными выбросами невозможно с вечера 24-го, закрыли все окна, утром в комнате запахи всей таблицы Менделеева: тут и фенол, и формальдегид, и сера и пр.пр...ЧЭМК, цинковый - подул ветерок, жара спадает - вот условия для экономии на очистных. Где службы, где работа министерства экологии и прочих чиновников-бездельников? Констатировать факты наличия отравляющих веществ могут жители города, просыпаясь с болью в голове!

Гость
25 июня 2015 в 13:49

А мы уехали из Челябинска недавно в другой город жить, только из-за экологии и из-за Томинского гока — продали там участок (хотели еще там дом строить, слава богу, не начали). И ни разу не пожалели! Вспомню, как пахло на ЧМЗ кислюшкой от выбросов или мимо жженой помойки проезжаешь, или на ЧЭМК как пахло "краковской колбасой" каждую неделю. Ну на фиг так жить.

Гость
25 июня 2015 в 13:09

вчера вечером в пробке стоял, в открытое окно маршрутки очень хорошо это нму чувствовал

Гость
25 июня 2015 в 13:37

Здесь остается вопрос почему службы контролирующие состояние окружающей среды в частности Росприроднадзор не применяют никаких мер что бы привлечь предприятия загрязняющие воздух к ответственности.

Гость
25 июня 2015 в 13:51

нету миллиарда на уборку дорог кончился на снег его выделяли и все а на жару там нет ничего

Гость
25 июня 2015 в 13:54

Куда смотрит росприроднадзор и главный сан-врач? они обязаны искать беспредельщиков и за всю эту грязь наказывать!

Гость
25 июня 2015 в 14:14

Росприроднадзор и Главный санитарный врач молчат, а людей травят выбросами. Почему они ничего не предпринимают, где штрафы, где дела переданные в прокуратуру?

Гость
25 июня 2015 в 14:15

Давно бы пора все заводы принудить поставить очистительные системы, фильтры и т. п., только вот Росприроднадзор не чешется совсем

Гость
29 июня 2015 в 17:52

Ни при каких обстоятельствах не может Челябинск существовать без своего производства, но все эти предприятия действуют по строгим законам, которые они частенько нарушают. Для этого у нас имеются надзорные органы. Они и должны этих промышленников контролировать. Хоть один поинтересовался, что в период НМУ предпринял природоохранный прокурор? или главный эколог города? нет конечно. все сразу грязью поливать, лишь бы желчь излить .

Гость
25 июня 2015 в 13:53

Поражает наш необразованный народ! Не разобравшись в ситуации начинают критиковать власть.
При наступлении неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) происходит накопление
загрязняющих веществ в приземном слое атмосфе­ры. В этих условиях знание и применение
комплекса профилактических мер по нейтрализации вредных воздействий могут в значительной
степени ослабить и даже исключить действие загрязняющих веществ на организм человека.
И причем же тут власть??