Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Жители северо-запада Челябинска забили тревогу из-за невыносимого запаха
Жители северо-запада Челябинска забили тревогу из-за невыносимого запаха

тостер
24 июня 2015 в 14:05

да ладно. щас побрюзжат, ветер сменится все затихнет. не первый и не последний раз.
системных мер то не принимается. не слышал чтобы виновников во первых нашли, во вторых наказали, а в третьих, чтобы они потом перестали вонять.
проводится только компания по имитации бурной деятельности с целью психотерапии населения.

Гость
24 июня 2015 в 14:16

Спасибо всем тем кто не остается равнодушным и делает хоть что-то чтобы все мы не загнулись здесь раньше времени!

Гость
24 июня 2015 в 13:45

Приехал из деревни, сразу обратил внимание на эту вонь.
Воняльщику, и тем кто его покрывает, желаю 10 суток в переполненной электричке при +40.
Вы зажрались, господа производственники, вам это аукнется, попомните мои слова, просто так ничего не бывает.

Гость
24 июня 2015 в 13:51

А что у нас только на жалобы жителей северо-запада реагируют?

горожанин
24 июня 2015 в 14:34

На ЧМЗ пахнет отнюдь не гнилыми фруктами, а фикалиями (извините за подробности). И очень сильно.

Гость
24 июня 2015 в 15:47

Не хотел писать, но... сами жители виноваты, когда экологи в марте-апреле били тревогу, предупреждали что летом будет хуже, что народ поднимайтесь выходите на митинги, требуйте программы по улучшению экологической обстановки - вышло 900 человек. Программы до сих пор нет, а нас причислили к предателям и госдеповским... обидно, одним словом. Надеюсь что хоть теперь хоть кто-то задумается!

Гость
24 июня 2015 в 14:12

жалобы на запах разлагающейся плоти
и тут же - фирма плавит все подряд, от алюминия до аккумуляторов
чо-то не понятно, в смысле там крематорий по совместительству?

24 июня 2015 в 13:59

В Металлургическом районе тоже утром ощущался неприятный, достаточно сильный запах.

Гость
24 июня 2015 в 14:30

Да и на ул. Горького по ночам дышать нечем.. воняет до тошноты. Какой то химией. Предлагаю этот запах сделать брендовым под названием "запах Челябинской области" - кажется такой парфюм захотели наши власти изобрести? чего его изобретать- берите ночью у Башни и патентуйте!

Куцльман
24 июня 2015 в 13:50

Этот запах скорее всего возник из-за того, что МУП ПОВВ начало перекрывать канализацию гражданам-должникам, фекалии стали скапливаться в жилых домах и так, как погода жаркая пошёл активно запах. Россия Вперёд!

Гость
24 июня 2015 в 14:17

Спасибо Вам господа производственники за то что приближаете конец нашего жалкого существования.
И вам, покровители их спасибо, будьте счастливы, в сша, на канарах, в европе.

Тася
24 июня 2015 в 14:24

Вонь стоит не только сегодня. Всю неделю по ночам, гдо-то с 2 часов ночи и до утра стоит вонь. Из Челябинска нужно уезжать, если хочешь быть здоров. Ужасная экология и все эти проверки фигня.

Гость
24 июня 2015 в 14:54

Уже написали что это вонь от машин ?

Гость
24 июня 2015 в 15:28

В районе Косарева, Куйбышева, Молодогвардейцев вообще жить нельзя. Это промзона + трасса для грузовых машин по Куйбышева

Гость
24 июня 2015 в 16:27

Нас травят! И нашим градоначальнику и губернатору все равно! Они срубят и уйдут,хорошо,если после их правления останется в нашем городе кто-нибудь живой! Такими темпами,у жителей некоторых районов,есть реальный шанс однажды утром не проснуться. Давайте дальше молчать и ждать,когда все это обернется большой бедой!

Гость
24 июня 2015 в 17:00

Прожил в Челябинске 6 лет, не по наслышке знаю что такое выбросы, наконец-то решился и переехал в Тюмень, воздух чистый, город зеленый. Дышится очень легко по сравнению с Челябинском.

Гость в горле кость
24 июня 2015 в 13:49

Уже в районе п. Кременкуль даже пахнет этими выбросами... Совсем охамели от своей безнаказанности!

Гость
24 июня 2015 в 13:51

а что все жители с/з в курсе как пахнет разлагающаяся плоть?

Гость
24 июня 2015 в 14:51

Пора выдавать средства индивидуальной защиты,невозможно дышать.Куда смотрят чиновники?

Гость
24 июня 2015 в 16:01

Выдавать челябинцам надо молоко за вредность. А нм только и делают, что тарифы на все повышают. Живем в экологической помойке, без разницы, где жить, северо-запад, чмз, чтз и др. районы, вредные и опасные примеси в воздухе в огромных концентрациях везде. Удивляюсь, как наши женщины еще в таких условиях беременеют и рожают почти здоровых людей.

Гость
24 июня 2015 в 17:04

что делать то будем народ?

Абориген
24 июня 2015 в 14:23

Чувствуется запах дохлятины. Причем здесь плавильщики? Они что, в печах падаль жгут? Вероятнее всего это со свалки тянет, стоит жара, ветер слабый северо-восточный/северный 2-2,5 м/с. Вот и накрыло С/З район. С такой жарой скоро самовозгорится мусор, как прошлый год, и будет все лето палевом вонять.

24 июня 2015 в 15:48

на кос арева 2 перерабатывают вторичный пластик со свалки для производства труб его варят в котлах вот вам запах в районе чайковского и куйбышего

Гость
24 июня 2015 в 16:23

Кудах-пок-пок промышленность, хотите чтобы заводы закрыли, работать будет негде!?

Средние зарплаты про России за 2015 год:
http://bs-life.ru/rabota/zarplata/srednyaya2015.html

Челябинская область - 24,2 тыс рублей
Мурманская область - 39,7 тыс рублей
Республика Башкортостан - 25, 6 тыс. рублей
Свердловская область - 29, 8 тыс рублей
Курганская область - 20,7 тыс рублей
Еврейская автономная область 28,4 тыс рублей
Ненецкий автономный округ - 54,1 тыс. руб

г. Санкт.-Петербруг - 41,3 тыс.рублей
г. Москва - 60,8 тыс. рублей

просто я
24 июня 2015 в 13:50

Никак не могу забыть комент, который прочитал на днях к статье про сияние над челябинском во время магнитных бурь. Кто-то написал: А на следующий день после сияния будет выброс (смысл примерно такой). Прям Ванговал)) капец кароче, все помрём(((

Гость
24 июня 2015 в 13:54

С тэц фортума, что у чтз стал идти черный дым.
всё несет на северо-восток.
Просто жесть там!

Гость
24 июня 2015 в 13:56

Вроде говорили что с/з экологически чистый р-н, а воняет только на чмз и чтз

Гость
24 июня 2015 в 14:03

Ведомство выяснило, что источником неприятного запаха стал Каширинский рынок. — На Каширинском рынке было зафиксировано гниение фруктов, именно оно стало причиной резкого запаха. В настоящий момент мы передали эти данные в Роспотребнадзор, далее этой проблемой будут заниматься там, — сообщил сайту «Первый областной» начальник управления охраны окружающей среды Владислав Коробкин.

Адольф
24 июня 2015 в 14:08

Мало того что Челябинск город нищий, грязный и убогий, так теперь он еще и вонючий =)))

Гость
24 июня 2015 в 14:19

Где наш спаситель ветер, ведь нашим властям то все фиолетово. Народ травят безбожно, а они молчат , видимо их все устраивает им хорошо,они живут за городом , там воздух чистый.

Гость
24 июня 2015 в 14:18

За ул. Куйбышева смердящих труб столько, что ЧЭМК не нужно. Хоть кто-то их контролирует??

Гость
24 июня 2015 в 14:28

Каких фруктов??? Химическая сладковатая вонь. В Шершнях тоже воняло, ничо се термоядерные фрукты...

аристократ
24 июня 2015 в 14:57

в Новоказанцево жесть какая вонь была....

Житель Соцгорода
24 июня 2015 в 15:30

Утром в районе ул. Румянцева очень пахло. Но не ЧМК, больше походило на запахи связанные с очистными или сельхозпредприятиями.

Чел
24 июня 2015 в 15:57

а чем воняет в районе кременкульского виадука? Уже с месяц

24 июня 2015 в 15:56

Владельцы предприятий оправились от оглушительных поручений губернатора и пошли в газовую атаку на природоохранную прокуратуру. Еще не дошли, те сидят на Елькина. Завтра - второй выбросок.

Гость
24 июня 2015 в 16:24

Каждый российский регион получит индивидуальный запах, который будет создан для туристов – вместо привычных водки и матрёшек. Такие города, как Сочи, Санкт-Петербург и Владивосток, уже имеют собственные ароматы. А ЭТО НАШ АРОМАТ !!!

гость
24 июня 2015 в 16:49

Запах подобные стоит по всей области. Это всё птицеводство и свиноводство области. В области несколько крупных ферм и производителей мяса птиц. Отходы жизнедеятельности и сами трупы животных и птицы вывозятся на поля по всей области. Запах, мухи и мошка специфическая, это их деятельность. Поля все завалены их отходами. Птицефабрика "Равис" одна завалила территорию Сосновского района. Кислый с трупным запах, мухи замучили до не могу, но деньги не пахнут и ситуация будет только ухудшаться...

Гость
24 июня 2015 в 14:27

Самое гнилое место в городе это Косарева, Куйбышева, Молодогвардейцев, Комсомольский и Чайковского. Цинковый и ЧЭМК рядом, рядом же и промзона у цинкового завода, чего только там не понатыкано, да и свалка недалеко. А восточный ветер дует все чаще и чаще, достаточно проанализировать последний год. Вонь доносит даже до Александровского. Самые чистые районы АМЗ и Ленинский.

Гость
24 июня 2015 в 14:08

На ЧМЗ ещё не так всё плохо, господа.

Гость
24 июня 2015 в 14:34

На озере Кум-Куль тоже воняло. Сказали что это несет со свинофермы

Гость
24 июня 2015 в 14:49

Спасибо всем кто звонит!!!! Не оставайтесь равнодушными!!!! Звоните!!! Бейте во все колокола!!!!

Евген
24 июня 2015 в 14:51

В 2 часа ночи проснулся от того что открыт балкон и стандартный запах выбросов(Теплотех) так что с 2 ночи в центре запах появился

Гость
24 июня 2015 в 15:45

При Юревиче такого не было

Гость
24 июня 2015 в 15:55

Это на поля вывозят какашки куринные

Гость
24 июня 2015 в 16:13

Вы-бы видели, как вторчермет воняет и дымит! НМУ, не НМУ, им все-равно. никто их не проверяет

инженер
25 июня 2015 в 11:45

работаю на Радонежской,возле ЦПИ Аринт у нас тоже пахло, так пахнет часто с птицефабрики Сосновской или с очистных сооружений возле поста гаи на ЧМЗ . Сегодня уже не пахнет ,но сейчас до сих пор всё усыпано ОГРОМНЫМИ мухами. Сидят на окнах ,рабочих столах и летят в наглую прямо на тебя. УЖАС,кошмар. Сам работаю инженером на заводе ЖБИ. Но мы соблюдаем все нормы ,ведь это наш город.Мы тут живем. Почему же остальные так пофигистически относятся к экологии.

Гость
24 июня 2015 в 13:53

Постоянная вонь на перекрестке Кулибина и Танкистов.
Коптят рыбу, дымь столбом, вонь ужасная.
Особенно усердно по выходным и вечерами!

Гость
24 июня 2015 в 14:02

Пахнет с утра и в центре...выбросами пахнет

Гость
24 июня 2015 в 14:43

На Ворошилова ужасно воняет какими-то отбросами... Поговорили, поговорили про экологию наши чиновники и на разговорах дело закончилось.