Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Власти Челябинска предложили скорректировать критерии объявления НМУ

13 апр 2015 в 11:50

Пишите и корректируйте, что хотите. Мой критерий НМУ - это мой нос и мои лёгкие. Чувствую вонь, задыхаюсь, значит смог! Нет - значит более-менее нормально. Вот и всё.

Гость
13 апр 2015 в 12:27

все относительно.. если люди болеют от этого, то какие бы критерии не корректрировали сама обстановка не поменяется.

Иоанн
13 апр 2015 в 12:33

Сия иммитация бурной деятельности сократит уровень выбросов промпредприятиями? Если да, то сити менеджер наш - молодец. А если нет, то балаболка.

Гость
13 апр 2015 в 13:28

При Юревиче не было НМУ, даже аббревиатуры такой не произносили. Появилось врио, а с вриом и НМУ,6356

Гость
13 апр 2015 в 11:52

Да кто же сомневался,что этим все и закончится! ! Как же в нынешнее время, да без "потемкинских деревень"! Если уж врать,то врать по любому поводу!

Гость
13 апр 2015 в 12:34

Объявляй - не объявляй, воздух от этого чище не будет! Собирайтесь - не собирайтесь, проблему не решаете! Одна говорильня!!!

Гость
13 апр 2015 в 11:44

Ясно, что полномочия федеральных структур. Поэтом Росприроднадзор вообще может не слушать, что ему Тефтелев говорит. Москва-то далекоооооо....

Гость
13 апр 2015 в 12:34

Тефтелев не сможет ничего сделать - потому что, как он заметил сам, этим должны заниматься федералы. Ни главный санитарный врач, ни Росприроднадзор ни разу ничего путного с декабря не сказали. Так что действия местной власти им по боку - пусть что хотят говорят.
Менять нужно законы по экологии - тогда будет толк

13 апр 2015 в 12:39

Гидрометцентр - государственное учреждение. Федеральное подчинение. Если они прогнутся перед требованиями челябинского муниципалитета, градоначальники по всей России кинутся погоду заказывать. И тогда даже в феврале везде будет +24, солнечно, целый день свежий морской ветерок вперемешку с восторженным благодушием обывателей, перед закатом всеобщее восхищение местной п-п-погодой и теми, кто ее заказал.

Гость
13 апр 2015 в 14:20

Губер то вам что можете сделать, кроме как наладить мониторинг. Функции по наказанию виновников только у федералов из Росприроднадзора и прокуратуры есть. Если уж спрашивать с губернатора, то тогда нужно требовать, чтобы эти функции ему передали. Юридически вроде даже это можно сделать, главное, чтоб Москва согласилась

Гость
13 апр 2015 в 11:54

Наш градоначальник не понимает что НМУ и выбросы с предприятий не одно и тоже)?

Санек
13 апр 2015 в 11:54

Все правильно. Если нет возможности разобраться с выбросами, нужно разобраться с критериями. Тогда формально атмосфера над городом будет чистой. Вот что значит профессиональная команда!

Вася
13 апр 2015 в 12:33

Написал жалобу на прямую линию президенту. Раз у нас один человек страной рулит, то к нему и аппелировать. Остальные ничего не решают.

Гость
13 апр 2015 в 19:45

выбросы предприятий-это одно,а вот что делать с пылью????? Даже в "Контрольной закупке" наш Челябинск прогремел как самый грязный город из четырех участвовавших в исследованиях и именно по пыли в воздухе!!!! Невозможно открыть даже форточку,не говоря уже об окнах и балконах.Пыль летает выше 10-этажных домов. Неужели нельзя хотя бы поливать газоны вдоль дорог,чтобы ускорить прорастание травы,а летом смывать пыль с листьев деревьев,растущих вдоль дорог??? Вся дресва ,рассыпанная по дорогам зимой,перекочевала на газоны и именно от нее в ветряную погоду поднимается столько пыли...

13 апр 2015 в 13:09

Сколько можно объявлять МНУ, мониторить, брать анализы, проводить видеосъемку, создавать рабочие группы, посылать комиссии и т.п. - Губернатор - меры примите конкретные!!! Закройте предприятия нарушителя закона об охране природы, выплатите компенсацию гражданам, оштрафуйте на огромный штраф нарушителя и т.п. Хватит болтавней заниматься - реальные дела делайте!

Филосов
13 апр 2015 в 14:44

Опять борются со следствиями, а не с причинами. Даже скучно уже.

Гость
13 апр 2015 в 16:50

НМУ - метеорологические условия, способствующие накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха ( закон "Об охране атмосферного воздуха". ) При чем здесь ветер, либо есть превышение, либо нет. Велосипед не изобретайте, а устраняйте причины, тогда не надо будет пересматривать регламенты и головушка ни у Вас, ни у Нас болеть от НМУ не будет.

Гость
13 апр 2015 в 20:56

Гидрометцентр в своих прогнозах неизменен: температура воздуха -15 +20, возможен дождь, местами снег с дождем и град (и никто не уточняет, что это за места). "Прогнозируют" так, чтобы вот полюбому попали. Так и с НМУ "А мы предупреждали"

Гость
13 апр 2015 в 21:19

Выбросы как травили нас так и будут травить .нет денег на фильтры и не будет! Пыль на дорогах ЕСТЬ возможность почистить.Но за последние дни видела только одну уборочную машину.Зато мешки с мусором на Российской уже неделю лежат на обочинах- не вывозят их.Скоро собаки все мешки порвут и мусор вывалится.

Гость
14 апр 2015 в 09:48

Ну давайте - корректируйте . С какого критерия начинать? с появления трупов на улицах и увеличением прибыли похоронных контор в сотни раз? принудить бы вас, депутаты - жить тут пожизненно, не выезжая никуда за пределы города. Был бы толк.

Гость
15 апр 2015 в 12:31

Какое то лицемерие получается: вроде и боремся с выбросами, но так, что бы меньше волнений для власти. С тарнспортом общественным все "решили", как и с метро, теперь на нет свести вопросы экологии. Бурная деятельность видимо заканчивается

Гость
13 апр 2015 в 12:51

НМУ в Челябе всегда. Есть ветер, нет ветра, заводы выбрасывали и будут выбрасывать. Поэтому проще вообще не объявлять эти НМУ. Жители и сами чувствуют вонь с заводов. А от этих объявлений ни тепло, ни холодно. Челяба - грязная, убогая провинция с молчаливым стадом, а не жителями.