Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Евгений Тефтелев уличил синоптиков в несбывшемся прогнозе о НМУ
Евгений Тефтелев уличил синоптиков в несбывшемся прогнозе о НМУ

Рожденный в Че
6 апр 2015 в 13:14

Главе администрации Челябинска Евгению Тефтелеву нужно не уличать синоптиков, а предпринимать адекватные меры для того чтоб вопрос о НМУ вообще не возникал. С грязью и пылью в городе сначала разберитесь, градоначальник. В выходные был в Екате. Острое чувство обиды испытал за свой город. Там машинами убирают и моют (а не делают вид что пылесосят и не поднимают тракторами тучи пыли). И город значительнее чище, хотя и тоже не образец. А у нас кроме как уличать кого-то в чем-то дел-то нету совсем у градоначальника.

Гость
6 апр 2015 в 12:12

что-то градоначальник не упомянул про пылевые бури)))

Горожанин
6 апр 2015 в 12:33

Только глава приготовился отчитаться по НМУ перед народом, а тут ветрище все разогнал, да в небо поднял все, что на земле матушке мирно лежало. А на улице ни одного трактора уборочного, ни пылесоса навороченного не видно. Осерчал глава на синоптиков, пальчиком погрозил, не все же им высказываться. А город вы зря объезжали, вы бы пешком прошлись, может тогда научили бы коммунальщиков ПЫЛЮКУ вытирать.

Татьяна
6 апр 2015 в 12:27

Господин Тефтелев! У вашего авто тонировка зашкаливает.Город и без НМУ в грязи и мусоре утопает.Когда дышать сможем?

Гость
6 апр 2015 в 13:01

Росприроднадзор действительно бездействует. Только не с прогнозами погоды. Предупреждать предупреждают, а вот чтобы прийти на предприятия с внезапными проверками, или наказать предприятия-загрязнители - от них не дождешься. Вот за это нужно критиковать Латыпова и его подчиненных!

Гость
6 апр 2015 в 13:56

Мне не нравится работа Магнитогорской команды, с их приходом в городе Челябинске стало плохо, газоны испорчены , деревьев мало, мусор , грязь, дышать вообще тяжело. Вобщем положительных результатов пока не видно.Неужели так сложно организовать посадку деревьев, неужели так сложно штрафовать тех кто портит газоны,привлечь к ответственности тех кто портит экологию. Вы же власть в конце концов, кому как не вам решать эти проблемы.

Гость
6 апр 2015 в 12:29

Все правильно синоптики сделали а то заводы опять бы запыхтели.... Спасибо синоптикам, молодцы, так держать.

Народный синоптик
6 апр 2015 в 12:36

Уличаю администрацию в частности и чиновников вообще - в постоянно несбываюшихся обещаниях и прогнозах!
Фактически - обвиняю в "бревне в глазу"!

Гость
6 апр 2015 в 13:23

Серая пелена висела над городом и в субботу, и в воскресенье, только вчера вечером сильный ветер стал ее разгонять. Синоптики все точно сказали.

Гость
6 апр 2015 в 15:23

при таком прогнозе (НМУ) заводам предписано снизить выброс, и если б не синоптики, то завод бы больше выбросил!!! - этим и объясняется его гнев! так о ком печется градоначальник??

6 апр 2015 в 13:01

Да так то не смешно уже господин Тефтелев, всю неделю дышать нечем было. Не знаю как вам, но для меня хорошая погода без ветра всегда была очень даже благоприятна, пока ваша магнитогорская банда не пришла к управлению.

Юлиана
6 апр 2015 в 14:14

Уважаемый Тефтелев, прошу тогда Вас прокомментировать "Чиновники признались, что у заводов Челябинска нет оборудования для очистки воздуха от вредных веществ.", документ от 26.03.2015 № 334-3.

Гость
6 апр 2015 в 12:17

Пусть теперь за астрологов возьмётся - гороскопы врут !

Гость
6 апр 2015 в 13:09

С каждым днем все веселее жить, г-н Тефлелев заскучать не даст!

Гость
6 апр 2015 в 14:52

Почему в других городах чистенько , газоны, деревья, дороги хорошие и у нас,живем как бомжи на свалке. Что нашим то властям не хватает, что бы навести порядок. Своей смекалки не хватает , так есть же положительные примеры, ну перенять опыт то можно, или и это не получается.

Гость
6 апр 2015 в 13:50

Так а Тефтелеву-то зачем уличать синоптиков? Или без НМУ можно сильнее нас травить?

Андрей
6 апр 2015 в 15:26

- Видишь пылесосы в городе?
- Нет
- А они есть
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
- Видишь чистые зелёные газоны и деревья вдоль дорог?
- Нет
- А они есть
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
- Видишь очистные сооружения у заводов? Дымок такой беееленький?
- Нет
- А очистные есть

Гость
6 апр 2015 в 12:25

Регулировать что?

6 апр 2015 в 12:32

Господин Тефтелев! Давая прогнозы о НМУ синоптики таким образом пытаются сказать горожанам. что будет не безветренная погода, а будут ЖУТКИЕ ВЫБРОСЫ! Как в эти выходные например! ДА, был ветер, а выбросы были такие, что на въезде в город со стороны Свердловского тракта было видно просто столб, огромный столб серо-буро-малинового цвета над ЧЭМК, и все это было над серой полосой смога над нашим бедным городом...На ЧМЗ БЫЛО НЕЧЕМ ДЫШАТЬ))).

Гость
6 апр 2015 в 12:36

От так вот. Росприроднадзор сначала уличили в бездействии, он решил перестраховаться, и тут же получил по шапке.
"Что смешить людей?" А кто-то смеялся?
Что интересно - его не смущают выбросы поутру, когда нет НМУ.
Ну и не без перлов: "Ветрище! Давайте регулируйте"
Давайте, регулируйте!

Гость
6 апр 2015 в 13:11

Мастер цеха сказал что НМУ не было значит не было.

Гость
6 апр 2015 в 13:10

А пылевые вихри наш новый градоначальник считает очень благоприятными. А мне вот не смешно отчего-то.

Гость
6 апр 2015 в 14:02

Вчера такой пылевой ураган был на северке! Кошмар! В городе приберитесь, а не на синоптиков наезжайте!

Андрей
6 апр 2015 в 14:18

Да-да-да...Хватит объявлять НМУ, сказал Тефтелев. Будем дальше без объявлений травить людей, а то больно часто НМУ наводят на мысль раскатать заводы к чертям.

Гость
6 апр 2015 в 12:15

А кто в курсе, что сегодня в Челябинске снег пойдет после обеда?! почему-то на 74-ке нет предупреждения?
В Гисметео уже видно, что снежок пойдет. А так-то у нас уже пол Челябинска на летней резине. Ждем опять прошлогоднего апрельского коллапса!

Рамзия Карпова
6 апр 2015 в 14:36

Вчера со сватьей прогуливались у Бассейна на Российской, и любовались трубами ЧЭМК. Так вот по видимому рачительные хозяева, наши с Вами земляки поставили еще более улучшенные фильтра! Дымок с труб идет беленький, очищенный, без окислов и формальдегидов. Потом завернули к частным конторкам в гаражах, где граждане Кыргызстана плавят кабеля скрученные со столбов. Так там такая вонь, дым, смог, антисанитария! Сватья воскликнула: Дак вот откуда смог, нужно разогнать их!

Гость
6 апр 2015 в 12:17

Ай-яй-яй, синоптики виноваты, что не выбросили заводы. Вот именно - были благоприятные условия, ветрина с ног сдувал. Челябинск - такой Челябинск.

Ангелина
6 апр 2015 в 12:40

ЧЭМК видимо фильтры поставили)) раньше серый дым шел на город, а в последнее время белый чистенький))))
Тефтелев лучше бы заводы шпинял чаще .... а то взялся за синоптиков...смешно!!!

Гость
6 апр 2015 в 12:52

Это он расстроился что НМУ не было, или я не что-то не понял?

Гость
6 апр 2015 в 13:27

Давыдова вернуть нельзя?

Гость
6 апр 2015 в 12:05

Так что НМУ не виновато?

Гость
6 апр 2015 в 12:20

Это с синоптиками надо разбираться - прогнозы по НМУ по их данным даются. А как работают прогнозы погоды мы все прекрасно знаем...

Гость
6 апр 2015 в 12:19

Спасибо, Тефтелев, теперь все стало на свои места. Во всем виноваты синоптики. Заводы здесь не при чем.

Гость
6 апр 2015 в 12:22

Это новость? Синоптики теперь делают так: пишут прогнозы, потом утром сверяются с фактическими данными и быстренько вносят изменения на сайт. Неужели не заметили? Порой бестолково - вчера утром был минус, проснулись - плюс! А символ снега забыли убрать. Так, что господин Тефтелев призываем Вас провести исследование на предмет резкого изменения данных синоптиков по утрам.

Гость
6 апр 2015 в 12:46

А Тефтелев был в субботу в 9 утра на ЧМЗ? Мы с ребенком еле добежали до подъезда, запах стоял ужасный. Местные жители говорят, что так пахнет у них всегда!

Дышать можно через раз
6 апр 2015 в 12:50

С вечера 05.04.2015 и до утра 06.04.2015 на ЧМЗ дышать было нечем!!! Господин Тефтелев в этот район заезжает когда-нибудь? По какому маршруту был объезжен город?

Гость
6 апр 2015 в 12:48

Вангую. Теперь синоптики перестанут делать официальные прогнозы о НМУ, даже если погодные условия будут соответствовать. Типа если не говорить о НМУ, то их вроде как и нет. Да и вообще зачем нам нужна метеорологическая служба, когда господин Тефтелев самостоятельно способен дать оценку метеорологическим условиям в городе? Интересный способ решить проблему - не говорить о ней. Надо вообще на региональном уровне запретить слова "НМУ", как запретили слово "кризис" :)

Гость
6 апр 2015 в 12:55

Вчера вечером ехал из Каштака в центр, городская свалка вся в дыму. Вот вам и отсутствие НМУ.

кмд
6 апр 2015 в 13:38

Тефтелев тоже нагоняй получил что при таком ветре подымить не дал убытки какие металлурги получили .

6 апр 2015 в 13:37

Надо ему хоть раз попробовать не объезжать город по субботам, а въехать в него, еще лучше - пешочком пройтись.

Гость
6 апр 2015 в 13:38

ха-ха-ха весь город смеялся в выходные на тем, что НМУ не сбылось. Что за бред несете градоначальник.

Гость
6 апр 2015 в 13:41

Теперь виноваты синоптики))

Гость
6 апр 2015 в 13:49

так Бусинка прогноз утверждала- ее и наказывайте!

Гость
6 апр 2015 в 14:10

Прав Тефтелев! Ветер был сильным,даже местами шквалистым.Только наши синоптики не известили нас об этом. Они же мониторят круглосуточно. Опять какие нибудь катаклизмы проспят. Ветер изменил направление. А заводы пользуясь этим дымили ,всем досталось. Вечером в воскресенье ехали мимо Арианта в Федоровке -все в пыли или дыму не понять. То ли щебеночного работа.то ли асфальтового,то ли цементного , работают без фильтров это точно. Ветер поменяется и все понесется на Федоровку и сады.

6 апр 2015 в 14:10

В субботу и воскресенье ряд "пылесосов" на колесах проезжал по дороге на ул. Ленина. ПЫЛЬ подымали несусветную. Изображали активную деятельность. Жаль не сделал снимков. Потрясающая забота о чистоте города у нашего гродоначальника.

Гость
6 апр 2015 в 14:14

Кондер бы выключил да тонировочку бы снял может увидел и унюхал бы!!!

Гость
6 апр 2015 в 14:18

На дорогах кучи грязи, которую никто не вывозит!

Гость
6 апр 2015 в 14:16

Заехали на ЧМЗ в субботу в 9м часу вечера-чуть не задохнулись!Невероятная вонь, сразу в горле завершило!

6 апр 2015 в 16:43

Договорились но что то пошло не так.

Гость
6 апр 2015 в 20:52

сечас опять запах в советском раионе