Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

334 комментария к публикации Детей на Южном Урале начали называть Ромашками и Ярополками

Гость
21 июля 2014 в 23:02

Мы недавно родившихся двойняшек назвали Стелла и Марк, родственники в шоке.

Гость
21 июля 2014 в 18:29

Если честно, раздражает эта мода на "старые" имена. Прхор, Захар, Пантелеймон. В святцах что ли искали? Родители как будто соревнуются в вычурности имени для сына или дочки, не понимая, что осложняют ребенку жизнь.

Гость
21 июля 2014 в 19:30

Вот есть редкие имена, но хотя бы красивые. Типа: Адель, Марика. Сильно конечно, но по крайней мере, симпотично. А вот имена типа Добрыня, Елисей, даже на имена не похожи. Как будто родители сказку читали и решили, пусть сынок будет Гвидон. Скоро думаю услышим Смурфик, Лунтик, Рапунцель. А еще, ребенок с необычным именем как правило привлекает к себе внимание, представляешь себе какого-то незаурядного интересного человека с редким именем. Но, вот родился человечек назвали его Демид. А он растет какой-то страшненький, хилинький и с зеленыи соплями постоянно. Аналогично с женским именем Есения можно придумать.

Гость
21 июля 2014 в 21:41

вот собрались знатоки имен..Ромашкой скорее всего назвали "нуявнонерусские". Вас не смущеет имя Лилия или Роза? Чем Ромашка и Василек хуже???
А такие ,набившие оскомину, как Елена(которые считают себя распрекрасными) или меняют имя на еще более неудобоваримое АлЁна..Тьфу!Татьяны, все как на подбор лентяйки, Оксаны(Ксюши) - девицы"легкого поведения безмозгов"..

Надюша
22 июля 2014 в 02:14

А чего это Тани-Алены-Ларисы завозмущались обобщениями? Не нравиться, что эти имена кому-то не нравятся? (а точнее их носители) Тогда и нечего свое фи-и-и высказывать. Родители имеют полное право выбрать имя своему ребенку, какое им нравиться! А если ребенку не понравится - так поменять и проблема исчерпана. У моего мужа, например, родители в свое время тоже соригинальничали - Марком назвали. И ничего - не страдал ни в детстве, ни сейчас. А мне-то как нравиться!!! Правда, и нам пришлось детям имена подбирать к такому отчеству не так себе - но тоже, вроде, не жалуются!!!!!!! Поэтому, выбирайте имена СВОИМ детям, а за чужих - не переживайте!!!!

Гость
21 июля 2014 в 19:00

Ну а как на счет Елисея? Бедные детки.. как будто имена кончились..уже не знают как выпендриться!

Гость
22 июля 2014 в 10:21

А мне очень нравится имя Исаак - он же Айзек, как фантаст Айзек Азимов. Блин, такое имя классное! А мужу не нравится :(

Гость
22 июля 2014 в 10:40

Назову своего малыша Леонидом.Очень нравится имя и отчество потом будет красивое:Леонидовна.

Гость
21 июля 2014 в 18:26

Бедный Златомир. Это не имя, а чушь полная. Выдумка глупых родителей, за которую всю жизнь будет расплачиваться их сын.

Златомира)
21 июля 2014 в 21:18

Что возмущается народ не понятно. Во-первых, для меня (лично) Елисей звучит очень красиво, но никогда не понимала, как можно назвать девочку Лариса!!! Не вашему же ребенку навязывают имя! Главное воспитать достойными людьми и Ярополка, и Аю. А вот предатели (Сашенька и Танюшечка) в мой жизни были!

Женечка
22 июля 2014 в 10:11

Встречала я таких. Даниэлла Иванова, Доминика Петровна Носкова...

Гость
21 июля 2014 в 19:57

Если называть так, то уж тогда полным биологическим именем. Например: Ромашка обыкновенная.

Машуня
22 июля 2014 в 02:45

Я согласна, что русские имена не должны забываться. Просто смешно и дико это выглядит в свете последних лет. Еще 10-15 лет назад не было такой оголтелой "моды" на старорусские имена. А теперь, такое ощущение, родители "вытрясли" сундуки своих предков и давай называть детей Добрыня Никитич и Алеша Попович.
Такое впечатление, что ретро-мода докатилась и до имен. А как будет жить такой вот Добрыня Синичкин или Златомир Волков? А если это Сидорова Ромашка Михайловна?
Родители, кажется, головой вообще не думают, когда детей так называют. У Кати сын - Прохор, у Ани - Демид, пусть мой будет Феофан. Так что ли?
П.С. У нас с братом вполне себе русские имена - Иван да Марья. С любым отчеством и фамилией не стыдно.

Гость
21 июля 2014 в 17:59

А мы как-то без вычуров, Ваней. Вот подрастет парень, понимать начнет, так и скажу ему: Сынок, ты конечно сам решай, Ромашка может девочка и хорошая, но таких тестя с тещей я бы тебе не хотел.

Гость
21 июля 2014 в 19:14

А почему мальчиков перестали называть Эрастами.

Гость
22 июля 2014 в 09:23

Мне кажется в школе у детей со сложным именем проблемы не из-за того что одноклассники их не понимают, а из-за того родители этих одноклассников, такие вот комментаторы умные, натравливают, пусть и не специально, своих детей на тех, чьи родители решили имя дать ребенку посложнее. Я вот лично считаю, что человек каждый уникален, и называть его Ванечка или Машенька, это все равно что первый, второй, третий

Гость
21 июля 2014 в 19:20

Родители один раз "прикололись" а ребенку потом проблемы разгребать. Нужно адаптироваться в школе, влиться в коллектив на работе. Да ему с детства придется каждому встречному отвечать на вопросы откуда такое "красивое" имя. Кстати, в одной газете не так давно была статья, в которой приводилась статистика, согласно которой в Москве около 80% подростков при наступлении совершеннолетия меняли подобные "художества" на обычные имена. А такое имя, как Ромашка (извините за выражение) вообще звучит как собачья кличка.

Александр
21 июля 2014 в 19:23

Если бы меня в детстве назвали подобным образом (Урал, Ярополк, Антип, Златомир) я бы немедленно застрелился из бутылочки с молоком.

Гость
22 июля 2014 в 10:37

А с другой стороны некоторые имена уже приелись - на первом курсе в университете встречалась с мальчиком Димой, потом рассталась с ним и через год начала встречаться с .... другим Димой. Провстречалась несколько лет, рассталась, немножко подружила с мальчиком Сережей (у которого имя и отчество, как у моего папы - Сергей Алексеевич). И в итоге спустя три года вышла замуж за ... очередного Диму. Все "мои" Димы - ну оочень разные, и внешне, и по характеру и даже по национальности. Но, блин, они все ДИМЫ! Не то чтобы мне не нравилось имя Дмитрий, но как-то, ребята, должно же быть хоть какое-то разнообразие!))

Гость
22 июля 2014 в 11:40

Я за разнообразие! Печально, когда у тебя в офисе сидят 3 Лены, 2 Маши , 5 Кать и 4 Александра. У родителей кончилась фантазия, наверно.

Гость
21 июля 2014 в 18:08

А надо бы как - Метеоритами? Мечелами? Дубравушками?

Гость
21 июля 2014 в 18:24

Ромашкой назвали мальчика или девочку?

Гость
21 июля 2014 в 23:53

У моих знакомых сын Добрыня растет... =)

Гость
22 июля 2014 в 10:36

С дочерью в классе учился Леонард...А мама Венера...

Мнение
22 июля 2014 в 10:35

Друзья, у наших мудрых предков были чудесные имена: Святослав, Яромир, Владислава и т.д. если поискать можно найти на любой вкус. По-моему это то, что нужно современному обществу. Уж точно лучше чем Доминик, Иосиф и т.д. Вот круто назвать любимого ребёнка иудейским именем О_О

Гость
21 июля 2014 в 19:42

Вышла во двор гулять с сыном… дети вокруг — Афродита, Виолетта, Станислава, Макар, Родион, Деонис, Елисей, Беладонна, Аэлита… И только я одна, как дура, вывела гулять Андрюшу…

Руслан
21 июля 2014 в 20:53

Не будем стесняться- Яло, Йагупоп 77,Анидаг,Абаж,Нушрок.. и.т.д...ну или если наше,россейское -то Кащей...

Гость
22 июля 2014 в 10:27

Почитала чисто русские имена. Именно с русским происхождением. Горислава, Лаванда, Весна, Голуба, Калина, Ждана, Матрена, Харитония, Пульхерия, Христя. Бабак, Бажай, Бакан, Бархат, Заброд, Заварза, Забуд, Калган, Яхонт, Бараш.

Гость
22 июля 2014 в 10:49

Предлагал жене назвать дочку Мальвиной.
Сколько не уговаривал, так и не согласилась.

Гость
22 июля 2014 в 11:53

Ха-аааа...!
Вот мои родители тоже назвали меня так, как им хотелось, а я, как только паспорт получила - сразу ИМЯ ПОМЕНЯЛА!
С этим проблем нет сей час хвала Господу!

Лада
22 июля 2014 в 12:49

А меня зовут Лада. Я горжусь своим именем и очень его люблю. И если бы меня так не звали я бы назвала так свою дочь.
У всех всегда очень положительная реакция на мое имя, хоть и некоторым слышится Влада.

Гость
21 июля 2014 в 20:02

еще бы писали как сами назвали детей. Видимо идеальными именами во всех отношениях.
На вкус и цвет товарищей нет.

Гость
21 июля 2014 в 20:06

Я думаю, что когда работники ЗАГС предлагают родителям ещё раз хорошо подумать, те реагируют такими же истериками о своих правах, как и те, кому отсоветуют татуироватья.

Гость
21 июля 2014 в 22:16

Вот назовите дочь Нина или Зоя, точно одни такие во дворе гулять будете. Васю и Пашу сейчас тоже не встретишь )))

Гость
21 июля 2014 в 22:37

Судя по количеству мигрантов это должны быть Заур, Элвин, Махи, Зураб, Лэйла

Сью
22 июля 2014 в 00:18

Для русских русские имена!!! ни чего нет странного в имени Добрыня, Святополк и других!!! русские должны знать свою историю и почитать её! не надо плеваться во все стороны слюной и говорить что это нелепо! во всех странах свои коренные имена и в России должны и просто обязанны быть старорусские и русские имена!!! не нужно вестись не у кого на поводу! про себя могу сказать что я по нации латышка, имя и фамилия соответствует национальности, а вы что рыжие что ли??? нет, у русских дожны быть свои коренные имена! у людей сильных, воспрятым духом,т.е. у русских с именами всё в порядке!
п.с.:Россияне,я Вас очень люблю!!!=)

Гость
22 июля 2014 в 02:19

А почему не Владимир?
Или Дмитрий, на худой конец?

Галина
22 июля 2014 в 02:21

Ну а имя Галина? В переводе с испанского Галина - это суповая курица

22 июля 2014 в 08:36

Когда называла ребенка, подумала, что ему учиться в школе, а потом ходить на работу. И имя выбирала соответственное, и чтоб не ржали в школе, и язык не ломали, обращаясь на работе по имени- отчеству, и пальцем не показываали. А о чем думают эти родители? Им хорошо, выросли сашами и ленами, а дите мучайся потом, эгоисты!

Гость
22 июля 2014 в 08:50

Это ж как надо ненавидеть ребенка, чтоб его так обозвать ... Ромашка)) А у моих родственников сын Сирень))

Гость
22 июля 2014 в 09:07

Как надо не любить своего ребенка, чтобы назвать его Ромашкой! Кстати, это кто девочка или мальчик?

Гость
22 июля 2014 в 09:24

Ромашка оригинально конечно!А Ярополк, Мстислав, Прохор очень красивые имена!Вообще имя нужно брать из святцев - это же покровитель небесный будет ребенку.

22 июля 2014 в 11:18

А мне нравится имя Урал! Вот хоть что говорите.

Гость
22 июля 2014 в 11:56

А мне нравится имя Аиша))) куда уж более экзотичное, чем всякие там Ромашки, Агафьи, Ярополки и Платоны, Казимиры((((

Гость
21 июля 2014 в 19:39

Мальчик, а почему у тебя такое имя? Валли...
Да так, родители мультиков насмотрелись...

Гость
21 июля 2014 в 21:02

А где же Крымнаш?

Гость
21 июля 2014 в 21:33

Родители недоросли просто еще, а уже детей нарожали. Моя дочь в 14 лет хотела себя переименовать в какую то вычурность- сейчас даже и не смогу это написать... (с трудом отговорили). Прошло 5 лет и говорит как хорошо что меня назвали - Дарьей.

Маржана
21 июля 2014 в 23:24

Эй! по-осторожнее на повторотах! Заур, Мурад, Лэйла, Фатима, Ума,Хаджад...Ну, не хуже Марата, Зулайхо, Евы , Данила и проч...

Гость
21 июля 2014 в 23:39

а раньше Уралами собак называли....

Полиграф Акакиевич
22 июля 2014 в 00:36

Имена все хороши, лишь бы были от души!