Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

992 комментария к публикации В Челябинске Lexus насмерть сбил на остановке маму с трехлетней дочкой
В Челябинске Lexus насмерть сбил на остановке маму с трехлетней дочкой

Авто-гуру
4 июля 2013 в 23:15

Виноватого казнить публично. Как больно сейчас близким этой погибшей женщины и её малышки... :(((

Гость
4 июля 2013 в 23:16

Одному мне кажется, что ростом подобных случаев (машина->остановка) мы обязаны дорожной революции, расширевшей дороги, но не сделавшей ничего для (хотя бы соответствующего расширению) увеличения безопасности?

Гость
4 июля 2013 в 23:33

Ужасная трагедия. Проезжал мимо. Впечатление будто поезд с рельс сошел. Остановки на перекрестке обязательно нужно переносить. Это не первый случай и они обязательно повторятся. Вот только непонятно почему ваш хваленый Бог выбирает мам с детьми, а не конченых уголовников и наркоманов. У меня дочке 2,5 года, я даже представить себе не могу чтобы вот так раз и их не стало.

Гость
4 июля 2013 в 23:14

люди кричали и визжали, требовали водителя лексуса на самосуд

4 июля 2013 в 23:17

да такие идиоты летом на любой улице гоняют. Давно пора лишать прав за такое превышение скорости. Чем ГАИ, интересно, занимается?

4 июля 2013 в 23:13

А лишить прав после второго нарушения ПДД было не судьба? Нужно было ждать сегодняшнего происшествия на дороге, со смертельным иходом ни в чём неповинных людей? Земля им пухом... Соболезную их родным и близким.

Гость
4 июля 2013 в 23:12

Плачу о погибших..
Пусть виновная падаль сдохнет..

Иван
5 июля 2013 в 10:30

За рулем около года. Стараюсь не гонять и ездить по правилам. Не всегда получается. Скажу прямо: за рулем человека несет. Он самоутверждается. Это психологическая проблема всего российского автомобильного сообщества.
Более того: с превышением скорости ездят АБСОЛЮТНО ВСЕ. Разогнаться пытаются даже на маленьком участке. Ненужные и хаотичные перестроения. Подрезки. Междурядная езда. Наглость. Злость. Тщеславие. Все это так и лезет наружу. И из Лексуса, и из ржавых семерок.
Еще особенность: лучше всего себя на дорогах ведут только покупатели кредитных авто. А те кому не так дорог автомобиль (маршрутчики, владельцы дешеванских ВАЗов и правых рулей, богатеи на Лексусах) ПЛЮЮТ на правила. Заметьте: ведет себя на дороге хорошо тот кому дорог автомобиль. Жизнь на российских дорогах не ценится НИКЕМ в принципе.
А 12 страниц комментов видимо написали пешеходы.

Гость
4 июля 2013 в 23:16

Соболезнования родственникам погибшей женщины и её дочки. страшная трагедия.
возник вопрос: в цветочном магазине никого не было? продавец не пострадал?

Гость
4 июля 2013 в 23:18

Пусть земля будет пухом маме с дочкой. Прости их господи. А виновного на пожизненное и в одиночку !!!!!

Гость
5 июля 2013 в 00:48

А почему все так уверены, что виноват именно водитель Лексуса? Нигде ведь не сказано, что виновник именно он. Или он виновен априори, так как он водитель Лексуса?
Вчера все были уверены, что Камри улетела в яму из-за водителя Рено. Очевидец выложил видео на котором никакого Рено в этот момент не было. Ныне покойного водителя Рено нагло оговорили и даже не потрудились написать опровержение. Что там раскопали товарищи дорожники, что вокруг этой ямы столько смертей за 2 дня...
Родственникам и друзьям погибших искренние соболезнования. Пусть земля им будет пухом...

Гость
5 июля 2013 в 10:21

Я писал везде где только можно:ГИБДД, сайт президента, администрация города/области.
"Добрый день, в последнее время участились случаи выезда автомобилей на остановку и тротуары в результате ДТП страдает и гибнет много пешеходов. Мне пришла в голову идея как этого можно избежать. Нужно установить ограждения - столбы по всей длине остановки и углам проезжей части, где пешеходы ожидают разрешающего сигнала светофора. Сами столбики можно сделать так: ямобуром просверлить отверстие диаметром например 180-200 мм глубиной 1500-2000 мм в него вставить трубу диаметром 159 мм и забетонировать как снаружи трубы, так и внутри. В результате получиться забор безопасности, расстояние между трубами сделать такое, чтобы и не затруднять движение пешеходов и чтобы автомобиль не пролетел сквозь них, например 800-1100мм, высотой их сделать, скажем 700-900 мм. Все размеры указываю примерно, так как нужно проектировщикам рассчитать нагрузки.
По затратам это получиться не много, но эффект думаю что будет положительный. Буду рад если помогу сделать нашу жизнь хоть чуть чуть безопаснее."
Все просто отписались типа не мешай нам работать.

5 июля 2013 в 00:03

Поражает тупость некоторых людей, которые высказались выше! С чего вы делаете такие выводы, что виновен водитель лексуса? Об этом ни слова не упомянуто! Виновных накажут, не переживайте, дамы и господа!

ОБРАЩЕНИЕ К НАЧАЛЬНИКУ ГИБДД ЧЕЛЯБИНСКА
5 июля 2013 в 10:59

Уважаемый начальник гибдд города челябинска! - прошу рассмотреть возможность установки лежачих полицейских на улице доватора на участке от улицы елькина(федорова) до блюхера! расширенная дорога и зеленая волна позволяет развивать огромную скорость на данном участке, что водители и делают. Я понимаю что для бюджета может быть выгодней поставить камеры с фиксацией нарушения и выдачей штрафа. Но вы видите последствия таких "штрафов" на этом страшном примере! это спасет человеческие жизни!

Юлия
5 июля 2013 в 00:48

Ребят завтра в 09 30..у кого есть возможность ...давайте соберемся на этой остановке ...положим цветы...и мягкие игрушки..

Риддик
5 июля 2013 в 00:52

Люди каждый день гибнут на дорогах, хватит ныть и делать из этого проблему,машин все больше и больше и езда становится все агрессивнее пора привыкнуть всем вам к этому уже.

5 июля 2013 в 10:13

Кто знает что за номер на пруле с 2-мя буквами перед цифрами? Обычно 1 буква, потом цифры и 2 буквы.

Водитель
4 июля 2013 в 23:17

Какой УЖАС!!!!!! Когда же люди на крутых иномарках одумаются?????

Тима
4 июля 2013 в 23:32

Та-ак, где защитнички пострадавшего и пожелатели ему скорейшего выздоровления? Не подошли ещё? Удивительно.
Тогда расскажите пока нам о результатах следствия по делу водилы, убившего перед Новым Годом двух женщин у Родника. Очень любопытно послушать, а потом две аварии сравнить.

Гость
5 июля 2013 в 00:00

Продавец не пострадал!!! Вышла покурить на чёрный выход!!! На соседнем перекрёстке(сулимова) стоял в этот момент, только столб пыли и видел!!! Соболезную родственникам погибших!!! А виновника бог обязательно накажет!!!

4 июля 2013 в 23:09

Боже мой!!!!!! Я проезжала этот перекресток часов около 9 вечера, видела только кучу народа, пожарных, проломленное ограждение. Регулировщики стояли... Народ, ну куда вы гоняете, ну сами торопитесь на тот свет и других тянете!!!!! Маму с дочей очень жаль...... Это как надо гнать на лексусе, чтоб в этом танке получить травмы в городской черте!!!!! Люди, аккуратнее, и так столько крови на дорогах....

Гость
4 июля 2013 в 23:55

Вы с ума сошли? Какой самосуд? Чем вы тогда лучше водителя Лексуса? Если бы он был на жигулях, никто про самосуд не заикнулся бы...

Гость
5 июля 2013 в 00:36

Мы были очевидцами....самое страшное,что хотели купить цветы именно в этом ларьке,но заехали на Доватора......Тойота и лексус 72 региона,обогнали нас на перекрёстке,перед трамвайными путями,на большой скорости...и после светофоров продолжили гонку,скорость где-то 150км/ч,на перкрёстке Шаумяна Доватора у Тойоты что-то произошло,её резко бросило вправо на лексус,который от удара отбросило в сторону остановки,а тойоту на встречку,....всё произошло за секунды,жалко погибших,соболезнуем родным......

Гость
5 июля 2013 в 01:36

Хамство, быдло и сопливые стритрейсеры - отличительная черта Челябинских водителей. Приехав в Екатеринбург вы сильно удивитесь как вам уступят дорогу, пропустят вперед И так далее... Челябинские дороги не самые узкие, но ездить по ним вместе с таким обиженным быдлом, которые недавно обзавелись автомобилем, просто противно. Машины растонировались и сразу стало видно эти мерзкие рожи, нужно затонировать их обратно и ограничетели скорости принудительно поставить.

Анна
5 июля 2013 в 10:02

вот вам и ответ летел на красный свет....пипец....что и требовалось доказать))))))на кал его и сжечь заживо))))

Гость
5 июля 2013 в 11:41

Не находите странным, три дня - три довольно крупных ДТП в городе, поражающих своими подробностями. Челябинску давно знак был послан свыше, еще 15 февраля. Задумайтесь - может пора уже менять себя. Для кого-то мой призыв покажется глупым и смешным, но это их проблемы - Давайте уважать, помогать и сочувствовать друг другу! И уйдет не то что половина, уйдет 90% проблем

Гость
5 июля 2013 в 12:56

В одной из статей, посвященных ДТП было указано имя урода на Лексусе, но сейчас уже эту информацию из статьи убрали!!!!!!!!!

Виталий
4 июля 2013 в 23:20

Дорожники нашли время и место, вырыли яму и ничего не делают!за неделю вторая серьезная авария...
Когда уже городские власти сделают безопасными остановки общественного отгородив их!!!Сколько уже снесли остановок

Гость
4 июля 2013 в 23:47

Блин! Что же это такое творится... Впору отбойники бетонные или надолбы ставить у каждой остановки и перекрестков. Пускай бы водятлы бились, но хоть люди неповинные на остановках не страдали.
Соболезнования семье погибших. Горе страшное.

Гость
5 июля 2013 в 00:22

Какие-то комменты тупые. Расстрелять, урановые рудники и пр. А кто сказал, что именно водитель лексуса виноват в столкновении? Может косорукий в него влетел?

Гость
5 июля 2013 в 01:01

Соболезнования близким!!! Это страшное горе.
Лексус, случайно не джип? 26.06.13 г. на нерегулируемом пешеходнике Воровского-Омская джип лексус черный сбил женщину и даже не притормозил, скрылся.

5 июля 2013 в 09:45

Лексусы и им подобные автомобили, с сотнями кобыл под капотом, покупают в основном люди, заработавшие дурные деньги не менее дурным путем. Дурные деньги многим срывают башку и эти люди начинают считать себя хозяевами во всем - в том числе и кататься как угодно, где угодно, и по собственным правилам. При этом на окружающих им плевать, по большому счету.
Это сугубо мое мнение, можно со мной не соглашаться.
Но поверьте мне - градус ожесточения народа уже вырос до точки кипения. И недалек тот час, когда после подобного события водителя могут и линчевать.
(Гляньте, что делает возмущенный народ с правоохранителями, выгораживающими преступников в Николаевской области на Украине.)

5 июля 2013 в 11:24

Давайте сегодня вечером соберемся у больницы. Кто знает где ОНО лежит?

Евгений
5 июля 2013 в 11:54

Городским властям и всем поборникам "дорожной революции": расширением дорог и строительством новых администрация не решает проблему пробок, она провоцирует автомобилистов на нарушения, приводящие к подобным катастрофам. Вдумайтесь: на улице Доватора 3 или даже 4 полосы движения в каждом направлении! Да в Челябинской области нет автомагистралей с такими характеристиками. Вы хотя бы в одном европейском городе видели такие широкие дороги, как у нас? Вот и носятся водители в наших городах с безумными скоростями, а вокруг пешеходы, дети.

Для большинства автомобилистов это мысль покажется абсурдной, но дороги надо не расширять, а заужать, делать больше нерегулируемых пешеходных переходов, ограниченных "лежачими полицейскими", другими словами надо создавать дорожную инфраструктуру, максимально ограничивающую скорость движения автомобилей.

А решение проблемы пробок лежит в плоскости развития быстрого и комфортного общественного транспорта - трамвая и автобуса (обязательно низкопольного, с кондиционерами, с удобным расписанием, информацией на остановочных пунктах и т.д. и т.п.). Весь опыт есть в Европе, главное нашим властям захотеть применить этот опыт и перестать кормиться через откаты с работ на строительство и ремонт дорог (но это, конечно, утопия).

Гость
5 июля 2013 в 13:12

когда на митинг???

Mr Den
5 июля 2013 в 13:43

Когда привозил цветы к месту трагедии видел в нескольких метрах новую аварию. Вольво, гетс и хонда. Прямо на перексрестке. Довольно серьезное ДТП. Место прям проклятое какое то.

Гость
4 июля 2013 в 23:16

В урановые руднки пожизненно.

4 июля 2013 в 23:33

Интересно, кто был за рулем? Судя по погонам тех кто приехал там был не просто водитель.

Гость
4 июля 2013 в 23:37

А где продавец из павильона?

провидец
5 июля 2013 в 00:16

На том перекрестке было кладбище, выкопали яму, потревожили мертвых. Вот они там и забирают к себе людей. Сдается что будут еще жертвы в ближайшие дни.

Светлана
5 июля 2013 в 00:27

Соболезнования родным и близким. Держитесь.Девять месяцев назад Lexus унес жизнь моего родного брата.

111
5 июля 2013 в 01:51

Смешно. Сидите осуждаете уже и судите. Я не в защиту, но не суди и судим будешь. Не ищи соринку в чужом глазе, достань бревно из своего. Сидите и мусолите. Пусть земля будет пухом, и простятся грехи!

Мария
5 июля 2013 в 10:10

Напишите информацию о виновнике. Кто он откуда, имя, возраст.. почему про него ничего не пишут

5 июля 2013 в 10:48

УЖАС! просто нет слов...
судя по полному отсутствию информации о виновнике, напрашивается вывод, что за рулем Лексуса сидел блатной ублюдок - за которого уже "попросили"....

#ненавижу
5 июля 2013 в 11:17

Нужно будет завезти вечером цветы и игрушку на остановку.
А еще неплохо было бы устроить акцию с требованием к властям не спускать дело на тормозах!
Когда нас много и мы вместе они нас боятся!!!

Гость
5 июля 2013 в 15:29

Я даже новость не прочитал. Читаю только комменты и прям диву даюсь, до чего же озлоблен средний русский обыватель. Несколько человек, мечтающих посмотреть кровавые публичные расправы или казни, прямо-таки продемонстрировали латентные психопатические наклонности. С вами опасно иметь дело.

4 июля 2013 в 23:14

какой ужас... соболезнования родным и близким))
почему же, к крутой иномарке, не прилагается хоть капля мозгов и инстинкта самосохранения?

Гость
4 июля 2013 в 23:21

Перекресток Доватора - Шаумяна бывшее кладбище. Гиблое место. Каждый день - аварии. Люди будьте осторожнее!

Гость
4 июля 2013 в 23:37

вырыли яму, что оттуда вышло-не знаю, но второй день подряд там смерти...

4 июля 2013 в 23:36

Проезжали мимо в районе 21:30: ужасное зрелище. Видели скорую, но предположили, что больше всех пострадал продавец в цветочном ларьке, который в этом же остановочном комплексе расположен, а оказывается не стало женщины с ребёнком... Сама на той неделе в этом киоске цветы подруге подкупала, а теперь там такой ужас(
Искренние соболезнования родным и близким погибших!

п.с: давно пора что-то с этим местом злополучным сделать! Буквально вчера в 100 метрах от этого места была авария с летальным исходом(