Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации В Челябинске семь часов будут наблюдаться неблагоприятные метеоусловия

Гость
25 июня 2013 в 14:43

Промышленники травили и будет травить нас мощнейшими выбросами, это понятно. Не понят другое, почему все это бесконечно терпят? Ок, не ради себя, но ради детей же стоит положить этому конец?

Гость
25 июня 2013 в 12:04

с утра уже неблагоприятно. воняет выбросами нереально. резкий запах горящего мусора...

Валентина
25 июня 2013 в 12:22

7часов.Мы на ЧМЗ.ул.Дегтярева, возле парка, постоянно в течение июня постоянно
живем в этих экстремальных условиях- жара на улице, в квартире и окна не открыть-
у Мечела постоянно выбросы.Ночью приоткроешь окна, вроде нормально,потом просы-
паешься через некоторое время - в комнате вонь,нечем дышать.Срочно закрываешь
окна,дышишь этой вонью и ждешь,когда же можно проветрить.
Куда смотрят наши экологи??? Неужели нет управы на этот Мечел? Почему он постоянно выбрасывает. особенно ночью?

Гость
25 июня 2013 в 12:22

Ребята, как мы здесь вообще живём???

Гость
25 июня 2013 в 12:39

Каждый вечер, начиная с пятницы, в начале Северо-Запада воняет ужасно. Чем ближе к ночи, тем хуже! В воскресенье вообще было невозможно дышать! Ну хоть бы кто-нибудь озаботился этим вопросом!

Виктор Брисович
25 июня 2013 в 12:49

Наши дорогие промышленники, в частности ЧЭМК, подумайте о тех, кто живет в городе и каждый день дишит отходами вашего произвдства! В городе и там воздух хуж некуда, а в такую погоду вообще на улицу выйти страшно! это ж ваш город, ваше будущее!

устал от экологии
25 июня 2013 в 15:02

почему власти разрешают мечелу травить людей??? почему они как будто не видят завод гигант на территории города который выбрасывает отраву в воздух??? или потому что владелец сидит в москве? НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК С ЭКОЛОГИЕЙ МЕЧЕЛА! ОНИ нас убивают!

Челябинец
25 июня 2013 в 12:35

Я так понимаю ветер будет дуть на усадьбы чиновников?

Гость
25 июня 2013 в 14:25

У моей подруги мама умерла от рака, еще у одной мама болеет раком, и это еще не весь список моих знакомых которые болеют, нужно устанавливать жесткие рамки по выбросам и еще более жестокое наказание за неисполнение, в плоть до уголовной ответственности.

Гость
25 июня 2013 в 15:19

Среди нас есть юрист? Давайте грамотно подготовим прошение о снижении выбросов и их концентрации Путину. Хватит терпеть, уже у малышей рак бывает. Подумайте О НАШИХ ДЕТЯХ!!!!!!!

25 июня 2013 в 13:23

> полив дорог и газонов

У нас какая-то "умная" голова придумала стричь газоны в засушливое время и никогда их не поливать. Теперь "наслаждаемся" газонами с желтой засохшей травой. Так что и сейчас никто их поливать не будет.

Гость
25 июня 2013 в 12:04

нельзя просто так взять и снизить выбросы в атмосферу, этоже столько людей без работы остануться?! ради сотен работников будут травиться сотни тысяч...

Анна
25 июня 2013 в 12:46

Я бы с радостью посмотрела, как наши заводы ОСТАНАВЛИВАЮТ производство. Хотя честно, не думаю, что это будет сделано, к сожалению.

Гость
25 июня 2013 в 12:46

Ветер северо-восточный - с МЕЧЕЛа, ЧЭМК, свалки направлением на северо-запад и центр города.

Alison
25 июня 2013 в 13:02

Ага, обаржаться - так и представляю, как наши производственные гиганты приостановили производства...

25 июня 2013 в 13:12

Даааа лааадноооо! Вот прям напугали! Кто деньги зарабатывает как прожить и с голодухи не окочурится, им это мелочи. А кто зарабатывает чтоб в Европе жить, так им пофиг на рекомендации.

Гость
25 июня 2013 в 13:22

каждый день так,не удивительно!

NDV
25 июня 2013 в 13:22

Что будет после этих 7-ми часов? Невыносимые?

уже не дышу
25 июня 2013 в 13:44

про промпредприятия все понятно, но "Администрация Челябинска в этот период должна обеспечить выполнение конкретных мероприятий – полив дорог и газонов, запретить движение грузового автотранспорта в спальных районах, ограничить движение легкового автотранспорта, ограничить погрузочно-разгрузочные работы." ... я такой один ПЕССИМИСТ, что не надеюсь этого увидеть?

Гость
25 июня 2013 в 13:59

А я РЕАЛИСТ...вы точно этого не увидите))))))))

Гость
25 июня 2013 в 14:07

Вот поэтому за 40 лет в Челябинске онкология увеличилась в 8 раз. Наши экологи не могут справить с большими промышленниками, выбросы ночью производят регулярно. Чиновники, а вы что дышите другим воздухом, пьете другую воду, пусть даже покупную, на этой же земле как и мы живете, так же как и мы можете заболеть и вы и ваши близкие. Когда в вас проснется ответственность?!!!

Гость
25 июня 2013 в 15:39

Теперь нам будут каждый день писать о НМУ, типа предупредили же значит все нормально. Люди хватит терпепь!!!!!!!!!

горожанка
25 июня 2013 в 18:15

Этим летом я еще ни разу "поливалку" на Комсомольском проспекте не видела, хотя в прошлые годы каждый вечер асфальт мыли. И газон у магазина "Проспект" цветочками не засадили - видимо в городском бюджете проблемы есть - денежек реально меньше стало, так проще заводам дымить запретить, они то налоги в область платят, а там "все хорошо, прекрасная Маркиза!"...

Гость
26 июня 2013 в 01:07

Толку от этих поливалок? У нас улицу пылесосят и поливают, а с чэмк все равно тянет вонь и мокрый асфальт не спасает, детей жалко, задумывается сменить город

Сергей
26 июня 2013 в 10:00

А я полагаю, что все проблемы у населения от отсутствия гражданского общества. Власть устроена так, что ее кто-то должен заставлять шевелиться. Это касается и надзорных инстанций. Организацией народа в гражданское общество никто не занимается. Ни одна партия этим не озабочена. Возможно потому, что прийдя к власти, управлять неорганизованным народом гораздо проще.... Казалось бы общественная палата должна именно этим заниматься, однако ж ее назначает все та же власть и ТАКИЕ задачи не ставит.
Активисты наши политическую карьеру делают опираясь не на поддержку народа, а используя соответствующие структур для проникновения во власть. От народа поддержки не дождаться а организовать его невозможно... Советская власть и продержалась-то 70 лет благодаря государственным организационным структурам, напрямую работавшим с народом.
А пока этого нет, нечего и надеяться на светлое будущее