Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации На Южном Урале ужесточат контроль над качеством проведения дорожных работ
На Южном Урале ужесточат контроль над качеством проведения дорожных работ

Гость
25 апр 2013 в 19:18

Сегодня в районе Чебаркуля прямо под дождем асфальт катали((( КАЧЕСТВЕННАЯ дорога будет!!!

25 апр 2013 в 22:12

Качество дорог должны проверять компетентные люди. Строить дороги тоже должны дорожные организации. Откат 20% а рентабельность в дорожной отрасли 25%. Ощутили разницу? за эти крохи нужно покупать солярку, выплачивать слёзы, извиняюсь зарплату людям... Вы хотите качество? тогда не ищите в дорожниках крайних. Посмотрите наверх. Смена 7 директоров самых крупных дорожных организаций в один день. Все строительные работы одним лотом на торгах, в результате выигрывают москвичи. И всё. дорожники на коленях, москвичи у руля.

Гость
25 апр 2013 в 20:37

Ктонить видел дорогу чтоб больше года держалась и не разъедалась водой ?

никадим
25 апр 2013 в 20:57

Да и на ул. Гагарина,ямо-дырочный ремонт вчера шел безобразно,просто снимали асфальт полосками,а потом без обезпыливания, заливали в эти ямки из гудронатора ремонтный состав,упс извеняюсь ,наногудронный состав повышенной прочности!

25 апр 2013 в 22:24

Кто ужесточит ? И над кем ужесточит ?Там уже все сваты-браты среди проверяющих и исполняющих.
Так что ничего не изменится.
Тут Давыдов обещал заставить убрать дорожную грязь, но никто ничего не убирает...

Николсон
26 апр 2013 в 00:27

Я не уловил связь с проверкой качества асфальта на заводах (устранение альтернативных поставщиков) и качеством дорожных работ.
Если хоть самый-самый качественный асфальт укладывать в лужи, снег или пыль - то за это уже нельзя платить деньги.
Как контролировать БЕСПЛАТНО (без наделения кого-то дополнительными полномочиями) - опубликуйте результаты конкурсов на проведение работ, чтобы люди знали какая организация какой участок делала и дает гарантию как минимум 5 лет. Плюс куда можно официально присылать жалобы и фото/видео о нарушениях при строительстве.
Когда все прозрачно и люди знают кто отвечает, то и воровать труднее. А не будет у вас сайта, так организуются альтернативные страницы где будут выкладываться столько доказательств для прокуратуры и счетной палаты, что руководителям не усидеть будет.

26 апр 2013 в 08:35

Все те же останутся у кормушки в обмен на обещание делать более качественно - чушь это всё.

25 апр 2013 в 18:21

Как там у Станиславского? "Не верю!" ??..

Гость
25 апр 2013 в 18:52

На счет качества трудно сказать, но дороже - это точно.

житель города
25 апр 2013 в 22:32

А когда прошлым летом широким фронтом с использованием "наемной" рабсилы деньги , извиняюсь, асфальт на полметровый слой строительного мусора закатывали, ничего не смущало? Или гордость за масштабы переполняла? Осенью южане по домам разъехались, теперь самое время ответчиков искать! Не смешите людей! Организаторы то "безобразия" все на местах по-прежнему, спрашивайте, если действительно хотите!!!

Контролер
26 апр 2013 в 00:35

А че, конечно исполним поручение, поговорим сродней, с друзьями, проработаем их немного, все равно, кроме них никто в нужных объемах ничего поставить не сможет, лаборатория то наша

Гость
26 апр 2013 в 07:52

Дорога.а.а.а.а Карабаш-Новоандреевка - просто "Ка.а.а.а.а.йф".
По городу Миассу вообще... Губернатор только за Челябинском следит или всё же за Челябинском и областью?

26 апр 2013 в 08:07

Не надо нечего ужесточать,просто выполните требования снипов гостов и прочих инструкций,все встанет на свои места,сейчас нарушения во всем,идет гонка освоения денег,на качество ни кто не смотрит

Гость