Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации С челябинцев незаконно брали деньги за опломбирование счетчиков воды
С челябинцев незаконно брали деньги за опломбирование счетчиков воды

Светлана
25 апр 2013 в 17:15

Подождите, но я когда меняла счетчик на горячую воду, то с меня тоже взяли за опломбировку. Куда надо обратиться за точной консультацией и чтобы мне вернули деньги...
Это же прямое воровство.

Гость
25 апр 2013 в 16:31

У меня тоже при первичном пломбировании взяли такую же сумму, только год назад и управляющая компания. Интересно, куда на нее жаловаться?

Гость
25 апр 2013 в 16:38

Куда заявление на возврат денег писать? Плата за опломбировку не вчера появилась, ее несколько лет взимали. Вот пусть всем, кто счетчики в это время ставил и возврвщают деньги.

25 апр 2013 в 19:06

а у меня пришел поменять счетчик и сразу с актом опломбировки -1350 берут, но посмотрел- типа не нравиться как вентиль стоит, плохой, и типа нужно сначала вентиль. потом счетчик и ушел. это развод на доп. деньги? кто знает? как поменять счетчик?

Гость
25 апр 2013 в 16:26

И как теперь вернуть свои деньги?

Ирина
25 апр 2013 в 16:27

У нас то же самое было! В июне прошлого года ещё..Заплатили за опломбирование, пришли-сказали что не правильно труба у нас стоит и всё. Деньги естественно никто не вернул.

25 апр 2013 в 16:32

Так мы все платили такую сумму за 2 счетчика через систему "Город"... Такое же первичное опломбирование... и на ЧТЗ и на Северо-западе... Кто вернет деньги? Куда обращаться?

Гость
25 апр 2013 в 16:34

Первичное опломбирование бесплатно?!! Мы платили рублей по 200 за каждый счетчик!

25 апр 2013 в 16:38

Куда обращаться чтобы вернули деньги, я тоже оплачивала опломбировку счетчиков (440 руб) квартира в новом доме ул.Солнечная д.17

Гость
25 апр 2013 в 16:45

Живём на северо-западе, счётчики установили в конце февраля и тоже оплатили 440 ??? Ского теперь требовать возврат?

Гость
25 апр 2013 в 16:44

В копейске за опломбировку заплатили тысячу. Но другой организации, не водоканалу! Как их вернуть, куда обратиться?

Гость
25 апр 2013 в 16:43

И я совсем недавно платил 220 рублей за каждый счётчик Управляющей компании "Альтернатива"

25 апр 2013 в 16:46

А ДЕЗ Калининского района хитрит: плобирует и берёт эти же деньги якобы за постановку на учёт.

25 апр 2013 в 16:50

Где деньги назад получить?

Гость
25 апр 2013 в 16:54

Да все платили! Это какой то развод на бабки! Попробуй верни сейчас!

25 апр 2013 в 17:01

Если у меня счетчик почему мне приписывают обще домовые нужды???? кто знает? законно ли это действие? я ж сколько взял столько и заплатил???

Гость
25 апр 2013 в 17:06

опять нагнули

Елена
25 апр 2013 в 17:19

Курчатовский р-н, я в декабре счетчики опломбировала. Тоже 440 руб платила. Выходит, что не далжна была? Куда теперь обращаться?

25 апр 2013 в 17:19

Опломбирование бесплатно и для холодной и для горячей воды?

Татьяна
25 апр 2013 в 17:21

Мы в Альтернативу заплатили в феврале 440 руб за 2 счетчика, сегодгя звоню им, у них факс включаются, скрываются теперь!!!

25 апр 2013 в 17:35

Мы тоже в Альтернативу заплатили 440 руб за 2 счетчика......(((((((((

Гость
25 апр 2013 в 17:39

я тоже хочу вернуть деньги!

25 апр 2013 в 17:45

С 1 января вступил в силу закон, а до 1 января опломбировка тоже бесплатная была????

Гость
25 апр 2013 в 17:46

Этот "ПОВВ" обнаглел по самое не хочу, с нас брали оплату по общедомовому прибору учета, сумма получалась приличная (вместе с индивидуальным учетом в квартире)около 450-500 рублей, в начале года, как общеизвестно, поменялось там руководство, теперь уже 3-й месяц и скорее всего и на следующий тоже квитанции приходят с переплатой. Надолго ли хватит коммунальщиков более-менее честно начислять оплату? Кстати, я тоже собиралась платить за пломбировку счетчиков, все тянула-тянула и вот те раз, оказывается и платить ничего не нужно.

Гость
25 апр 2013 в 17:56

Что значит первичное пломбирование, а если срок службы счетчика вышел
и делаем замену счетчика, то это уже вторичное пломбирование и оно платное?

ийцукен
25 апр 2013 в 18:02

Всем в писать в прокуратуру, или искать документ из прокуратуры и в суд как то так

йцукен
25 апр 2013 в 18:05

Это как с муп горэкоцент несколько лет назад брали плату за утилизацию отходов (без лицензии на утилизацию) потом переобулись на размещение ( а за прошлое тихо забыли вернуть деньги)

Гость
25 апр 2013 в 18:30

Бесплатной является первичная опломбировка индивидуальных приборов учета - опломбировка вновь установленного прибора или после очередной поверки. Обязанность опломбировки лежит на исполнителях коммунальных услуг многоквартирного дома. Бесплатная опломбировка появилась с января 2013 года (416-ФЗ). До этого времени плата взималась совершенно законно.

костас
25 апр 2013 в 18:46

А меня история немного другая.В ноябре пришла контролер и на глаз проверив сказала мне не нравится как у вас крутится вертушка в счетчике горячей воды.Автоматически сняли счетчик с учета и стали считать по нормативу расход воды.Я сорвал пломбу прочистил счетчик .Контролер сказала оплатите 100 рублей за опломбировку.Пришел в систему город сказали нет такой суммы платите 300.Пришла контролер повторно в январе опломбировала как крутится понравилось на учет так и не поставили до сих пор надо ехать разбираться хотя сказала что с февраля будем опять по счетчику платить.куда идти жаловаться.

Гость
25 апр 2013 в 21:57

Центральный район. Заплатили недавно за 6 счетчиков 440 + 660+ 80 банку. Что дальше? Когда начнут возвращать?

Екатерина
25 апр 2013 в 22:29

тоже в ноябре опломбировали счетчики заплатила 440руб, в январе этого года тросик на котором крепилась проржавел из-за того что вода капала и порвался за повторную опломбировку оплатила за один счетчик 330руб хотя на сайте написано было бесплатно...

29 мая 2013 в 13:31

Кто пишет что до 2013 года плата за опломбировку законно взималась - почитайте судебную практику за прошлые годы! В разных городах выводы суда одни - деньги можно брать за услуги населению, а опломбировка не является услугой населению, т.к. поставляющие воду организации ставят пломбы в своих интересах, с целью предотвратить хищение воды! В 2012 году много судов было. Деньги за опломбировку брали незаконно и до 2013 года!

29 мая 2013 в 13:37

На Каслинской 11а предложили два варианта - платно по 200 с чем-то за счетчик или бесплатно. Отличие вроде только в том, что платно делают быстрее, а бесплатно "опломбируют в течение месяца".
Если бесплатно нужно подъезжать самим туда и писать заявление.

И в назначенный день назначают интервал в 4 часа днем когда нужно сидеть и ждать мастера (сказали этому радоваться, т.к. "вообще имеет право в течение всего дня идти")

Гость
26 сент 2013 в 13:11

5 лет стояли счетчики, все нормально. Пломбировали за деньги. Пришел срок менять счетчики- установка не соответствует ТУ. А раньше как? Или ТУ не было? Или что меняется в показаниях счетчика, если есть петля? Насколько я помню давление по всем направлением одинаковое. Кто делал ТУ и как можно получить разъяснение, что поменялось?