Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Неясыти появились на улицах Челябинска из-за миграции и дефицита пищи
Неясыти появились на улицах Челябинска из-за миграции и дефицита пищи

Тима
25 апр 2013 в 21:30

И вот мы плавно подходим к вопросу о чрезмерно высокой популяции серой вороны в городе, о её реальной опасности для прочей пернатой живности и для человека. Внимание, вопрос: когда власти планируют вернуть обязательный отстрел серой вороны в городах?

лесной
25 апр 2013 в 16:39

в лесу видел как за совой (светло-коричневой) гнались сороки.
Быстро промелькнули.

М-да
25 апр 2013 в 16:46

Какие красавицы гордые! Вот только не место им в городе - погибнут...

Гость
25 апр 2013 в 16:57

Неясыть - это звучит гордо!
А пятое фото - это типа "Найди неясыть и получи приз"? )))

25 апр 2013 в 17:33

"пространство города поделено на зоны, поэтому вороны, например, чувствуя чужака, начинают нападать стаей" - все как у людей.

Это я
25 апр 2013 в 17:48

такие хорошенькие, только на 5 фото не могу найти где она

26 апр 2013 в 10:31

...Городской голубь является переносчиком многих паразитов - клопов, блох, различных жуков и клещей. Они живут как на самих голубях, так и в их гнездах. Паразиты перебираются в здания через всевозможные трещины и щели, создавая реальную угрозу здоровью людей. Укусы клеща вызывают зуд, воспаление лимфатических узлов, сыпь, повышение температуры. Клещи являются переносчиками орнитоза - хламидийной инфекции, характеризующейся атипичной пневмонией. И чтобы заразиться, совсем не обязательно держать птицу в руках, заразу может внести в комнату поток воздуха. Высокая температура, слабость и головная боль - симптомы гриппа, ОРЗ и орнитоза. Это инфекция, которую переносят птицы, нечто вроде птичьего бешенства. Птицы погибают от него очень быстро. Для человека последствия плачевные, и неприятные. Детей на орнитоз проверяют тщательнее, ведь они заражаются куда чаще, чем взрослые. К болезни приводит простое любопытство: ребятишки берут птиц в руки, подносят их к лицу. Заразиться можно даже на расстоянии, рассказывает профессор, руководитель клинического отдела Института вирусологии Станислав Чешик: «Для этого не надо даже брать в руки. Ведь путь инфекции - воздушно-пылевой». Сезонных вспышек орнитоза практически не бывает, говорят врачи. Но все же чаще заболевают в холодное время года. Во-первых, распознать болезнь зимой труднее. Симптомы - те же самые, что и у обычных простуд и ОРВИ. Главные переносчики этой инфекции - городские голуби - зимой сбиваются в большие стаи. Вирус передается от одной больной птицы к другой. Рассадниками заболевания становятся мусорные бачки и контейнеры на улицах и во дворах домов. Зачастую их устанавливают рядом с детскими площадками. «Чем больше мусора в городах, тем больше голубей, - рассказывает орнитолог Наталья Обухова. - Если улицы города грязные, то и голубей станет множество». ...

Денни Хиггс
25 апр 2013 в 15:49

Детишки из Хогвардса домой возвращаются

Евгений
25 апр 2013 в 16:09

Почта России осваивает новый вид доставки

25 апр 2013 в 16:13

Да уж, с воронами не поспоришь, с таким-то дохлым клювом.

Маргарита
25 апр 2013 в 16:18

да я в районе Киномакса Урал вижу такого пернатого гостя уже не в первый раз, прижился он здесь похоже

25 апр 2013 в 16:25

Такие милашки, хоть и хищники...

25 апр 2013 в 16:38

Какие хорошенькие)))))

Сергей
25 апр 2013 в 21:06

А у меня на садовом участке уже третий год эти красивые птички птенцов выводят. В прошлом году был выводок из 6 птиц, четверо выжили и встали на крыло. Очень интересно наблюдать

Наблюдатель