Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Мэрия пошла по «скверному» пути
Мэрия пошла по «скверному» пути

Гость
25 апр 2013 в 22:03

А куда потом ставить машины, которые сейчас стоят на этих стоянках? Вокруг Никольской рощи ни одной нормальной стоянки... Все будут ставить во дворы-классное решение вопроса!!! А кому не хватит места во дворе, им видимо придется отказаться от автомобиля, и ходить пешком, потому что транспорт просто не ездит по этой дороге, кроме маршруток...

26 апр 2013 в 06:37

Очередное скверное дело - Горзеленстрой вырубил вчера деревья (несколько десятков) Набережная-Мологвардейцев . Видимо дорогу расширят и приблизят к домам. Хоть бы через дорогу ( у речки) что то посадили.

местный
25 апр 2013 в 17:00

Желание администрации именно облагородить, а не застроить, эти места, очень радует! Надеюсь всё получится и будет сделано качественно. Такими вещами как зелёные общественные места нужно обязательно заниматься в современном городе, не всё же все деньги города на мегадороги и мегаразвязки тратить, от которых уже тошно и не продохнуть в прямом смысле слова.
Надеюсь за новыми парками будут следить намного лучше чем в половинчатом сквере на Молодогвардейцев. Там почти всё прошлое лето был бардак, переполненные мусорки местную Курчатовскую администрацию никак не волновали. Проехать на тракторе и собрать мусор у мусорных бачков не могли два месяца.

Гость
25 апр 2013 в 19:25

а когда массовое озеленение города начнется?

Гость
25 апр 2013 в 20:51

на северке дайте парк!!!!!!!

Гость
25 апр 2013 в 19:43

а Лыжная база? С горами мусора вдоль дорожек! Почему мусор-то нельзя во время вывозить????

Эколог
25 апр 2013 в 20:36

Вырубят всё, не сомневайтесь. Наставят лавочек с урнами, на которых день и ночь будут пить алкоголики. Вот и скверный путь...

Гость
26 апр 2013 в 09:47

около оперного вообще жесть-до того некрасиво стало,а раньше деревья были,цветник шикарный,а сейчас бетон,щебень и мусор

26 апр 2013 в 10:32

Нарко-алконавтов бы еще повывести как-нибудь. Не понимаю почему нельзя их отправлять в трудовые лагеря. Если тараканов в квартире не потравить, то ремонт делать бесполезно.

петр
25 апр 2013 в 16:54

на картинке сквер выглядит не плохо посмотрим что получим в итоги

ага
25 апр 2013 в 20:13

на схеме сквера у Колющенко деревьев подозрительно мало

Март
25 апр 2013 в 22:02

На сельмаше отремонтировали сквер, сейчас в теплые дни, мамам с колясками сесть негде, одни колдыри с пивом. ППСники вообще чем занимаются?

Гость
25 апр 2013 в 22:17

Просто безобразие в Курчатовском районе, в сквере на Молодогвардейцев, не пройти не проехать. Зато теперь есть летние рестораны. Почему не разрешают устанавливать детские парки развлечений. Только батут. Стыдно должно быть администрации. Как будто живем в деревне. В Курчатовском районе не так много мест, куда можно пойти с ребенком. Так еще и сквер не облагораживают. Сдайте в эксплуатацию эти долгострои. Или снесите их. Почему "Малибу" работает, а рядом такие здания стоят пустые?

Гость
25 апр 2013 в 22:42

А дороги просто прелесть, по словам Давыдова,особенно проспект Победы напротив Юрюзани... Теперь еще скверы также обустроят и красота наступит... А под трубами ЧЭМК так будет дышаться "свежим" воздухом, красота...

консерватор
26 апр 2013 в 08:46

Да, Никольскую действительно надо обустроить.

Надо бы мне прогуляться там пока дикость не вырубили, глянуть хоть)

консерватор
26 апр 2013 в 08:45

а зечем памятник Ленину? (((((
поставили бы памятник Сталину. Ленины есть, а вот Сталина ниодного.

ANIKA
26 апр 2013 в 08:53

Когда-нибудь прекратится обустройство "лысых" скверов и парков, в которых даже цветы на клумбах "сдыхают" от жары, не только люди? Деревья вырубают, оставляя сеть запутанных дорожек, по которым гулять невозможно под солнцем. Где отдыхать? На лавке под открытым небом? Около оперного театра был сквер - вырубили, около вечного огня сирень всегда цвела и было тенисто и прохладно - вырубили, на северо-западе - вырубили и устроили помойку. Дышать чем будем?

Андрей
26 апр 2013 в 09:08

"Работы по ним (сквер «Молодежный» в Тракторозаводском районе и три в Ленинском: «плодушка» на улице Энергетиков ..." - не обманывайте людей, на "плодушке" никаких работ по строительству парка не началось. Два года назад был полностью вырублен сквер возле школы №100 казалось бы для благих целей - строительство детского сада. Строителей там не было до сегодняшнего дня. Зачем Вы это сделали?

Сосед
26 апр 2013 в 10:01

Ну всё не так. И дорог не надо и скверы не там и мусор никто не убирает.Только критика. Высказал мнение так внеси предложение.Я за скверы и парки.Но, считаю ,в первую очередь надо благоустраивать дворы.Живём на Калинина а со внуком погулять или в парк Гагарина или за 3 квартала в новостройки.

Александр
26 апр 2013 в 10:45

А мы с управляющей компанией организовали на 27 апреля субботник в парке за лыжной базой в 10-00. Приходите, мешки, перчатки, инструмент Вам предоставят. Встречаемся на Бейвеля 14 у "Галиона".

26 апр 2013 в 11:27

В Лененском парк ещё в прошлом году обещали.

Гость
26 апр 2013 в 12:42

Сквер на Молодогвардейцев. Уберите пивной навес, автозаправку, автомойку для машин, стоянку для машин, остановите стройку лаборатории.
Отдайте жителям Курчатовского района сквер.

Гость
26 апр 2013 в 14:01

Наконец-то, хотя-бы мысли,стали приличные появляться у слуг народа об озеленении города.

Гость
26 апр 2013 в 16:46

Люди! У нас стал уродливый город пней! Когда это закончится? Сейчас весна, никакой листвы-травы-цветов и не предвидится!!! Пыль и вонь от машин!

Станислав
26 апр 2013 в 16:58

Меня лично радует, что сделают сквер на ДК "Колющенко". Теперь не будет в этом леске сборища наркоманов и бомжей. Но, боюсь будет сборище алкоголиков на лавочках. У нас сами люди портят все, что сделано красиво. Приведу пример на аллее по улице Богдана Хмельницкого (аллея между кинотеатром Россия и ДК "ЧМК"). Были фонтаны, лавочки, елочки красивые, дети плескались в фонтанах. Позже на лавочках в основном сидели мужики и пили пиво, молодежь кучами стала собираться, ломать лавки, засорять фонтаны, купаться в них пьяными, блевать в фонтаны...жесть в общем). Теперь лавочки убрали и правильно сделали, порядка без лавочек больше. И соответственно аллея перестала существовать. Грязь, мусор, грязные фонтаны, шприцы в фонтанах и все это в центре ЧМЗ. Не ездит у нас на ЧМЗ полиция по аллее, как в центре города. А надо бы. Есть, правда, еще одна аллея на ЧМЗ. Та, где памятник солдату стоит. Так там давно лавочки убрали, потому что совсем бардак. Мы люди сами виноваты в том, что у нас в городе грязно и отдохнуть негде.

Гость
27 апр 2013 в 16:01

С Никольской рощей, думаю, закончится тем, что на месте благоустроенной стоянки будет площадка, а вокруг, как был бомжатник и грязища, так и останется. В Саду Победы есть подобная огороженная детская площадка. На ее территории стоит полуразрушенное здание, а вокруг - заросли и бурелом, в которых ошиваются темные личности. И среди всего этого натыканы горки и лесенки. Вот и на месте стоянки будет примерно то же.

Пенсионерка
28 апр 2013 в 16:37

Позаимствуйте опыт у копейчан.Пару лет назад в сквере у фонтана на пр.Славы было засилие "любителей пива и прочих напитков" на лавочках. грязь.мат ,окурки.невозможно было даже пройти мимо с ребенком. После объявления "моратория"на распитие ,запрета продажи горячительных напитков (многие не верили в эффективность принимаемых мер),просто любо-дорого смотреть на играющих детей,отдыхающих взрослых.

5 мая 2013 в 16:16

Парк в советском стиле интересно. Можно автоматы с газировкой поставить как в Ростове :)

Местный житель
15 мая 2013 в 09:00

Уже вырубили половину деревьев у стоянки, со стороны Героев Танкограда, у ДК.
Так и вижу, что эту площадку засыпят щебням и поставят лавки для местных алкашей. Нате мол, хватит вам.

А что делать автолюбителям, ставящих свои авто на эту стоянку? Ну ведь не мешает будущему скверу. Но нашим властям удобнее идти по пути наименьшего сопротивления: мешает - сноси! А вот про порядочных автолюбителях (кто не ставит свое корыто под вашими окна, на газоны, не пособничает незаконном бизнесу дворовых парковок и не травит вас выхлопами) как обычно плевать!

смотрящая из окна
18 мая 2013 в 16:52

Окна моей квартиры выходят на "сквер" по Энергетиков. На следующий день после приезда Давыдова пиривезли землю.... и всё. Кучи земли навалены хаотично, никаких работ не ведется. Ау!!!! Где сквер?1

Гость
18 мая 2013 в 23:46

Все алкаши,которые бухали в дебрях у ДК Колющенко,теперь будут цивилизовано бухать на лавочках в сквере.Хотелось бы верить что будет всё иначе.