Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Контрольное управление Челябинска будет мониторить состояние тротуаров
Контрольное управление Челябинска будет мониторить состояние тротуаров

4 мар 2013 в 14:14

Пусть Давыдов в пос. Смолино на пер. Дачный заедет. Там всю зиму снег не чистили.

4 мар 2013 в 13:12

А что так рано взялись? Подождали бы уж до июня

4 мар 2013 в 13:49

Весь аппарат вместо совещаний отправить с ломами на улицу, а по-другому никогда тротуары чистыми не будут.

5 мар 2013 в 10:34

Здравствуйте.Мы живем в 47 микрорайоне,ул. Генерала Мартынова. Дома наши не вчера построены, а уже несколько лет. У нас проблемав том, что невозможно подойти к остановке.С ужасом ждем настоящей весны. Когда начнет таять. Если приезжаем со стороны центра,переходим дорогу через грязную канаву или идем вдоль дороги, это очень опасно, у нас нет своей школы и все дети ездят в школы на транспорте.А возле остановки в сторону города разворачиваются и стоят маршрутки,после дождя и во время распутицы просто утопаем в грязи. Я в марте прошлого года писала на сайт Администрации Курчатовского района, реакции "0".Просим контрольное управление проверить как у нас расчищаются так называемые асфальтные дорожки до остановки.

4 мар 2013 в 12:55

"Власти Челябинска всерьез взялись за решение проблемы с очисткой тротуаров от наледи: контрольное управление администрации будет ежедневно составлять отчет по этому вопросу. Поручение решить эту коммунальную проблему сегодня на аппаратном совещании в мэрии дал своим замам глава администрации Сергей Давыдов." - Наши власти забыли, что уже март... Очень жаль, что в этом году всё так плачевно..

4 мар 2013 в 17:14

Все правильно, отчет примерно следующий: без контроля со стороны контрольного управления, наледь на тротуарах ну никак бы не растаяла

4 мар 2013 в 17:37

начните мониторить с Энтузиастов. ну пожалуйста. и не ждите апреля.

4 мар 2013 в 17:46

"ежедневно объезжать все районы" думаю, что ОБХОДИТЬ часть район ежедневно было-бы намного эффективнее, да и заодно поближе бы познакомились с жильцами тех самых районов, так сказать "поближе к народу".

4 мар 2013 в 17:52

а что так рано то? =)

4 мар 2013 в 17:58

и промониторьте пожалуйста остановка краснознаменная в сторону северка.... там нет магазина и поэтому там не убирали с лета..... и тротуар соответственно тоже.... просто куча мусора и снег с дороги тоже там... вообще этой зимой ВСЕ ОСТАНОВКИ БЫЛИ В УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ... ни старушкам, ни инвалидам в транспорт не сесть.....горки просто....

4 мар 2013 в 18:52

Уважаемая администрация города, обратите внимание на трамвайные остановки, пока никто не сковырнулся под трамвай с остановки. Расстояние между забором и трамвайным полотном маленькое, там получается горка под большим углом прямиком под колеса. Обратил на это внимание в частности на трамвайной остановке - стадион "Локомотив" - как от вокзала в центр ехать.

4 мар 2013 в 19:58

С Комсомольског по Косарева зимой вообще нет тротуара люди идут на работу по проезжей части рискуя угодить под колеса по этой тропинке просто невозможно ходить Большая просьба обратить внимание

4 мар 2013 в 22:01

Проверки это хорошо!Но помимо погрозить пальчиком ещё бы наказать нерадивые УК - взыскать деньги за не проведенные работы и вернуть собственникам квартир за весь зимний период и хотя бы в двойном размере.

5 мар 2013 в 04:57

Вот бы круглый год контролировали - летом от мусора и грязи, зимой от снега, весной и осенью от наледи... Да только непонятно станет тогда, зачем Давыдову лично выполнять функции своих подчинённых.

5 мар 2013 в 08:54

На мой взгляд - не стоит пока радоваться сильно. "Мониторить" - не "чистить". Потерпите до лета.

5 мар 2013 в 09:36

Евтеева не чистили всю зиму.Сейчас сплошной лёд.Кому звонить?

5 мар 2013 в 09:51

Вот честно друзья. Каждый раз когда я читаю новости о нашем городе, области, стране, у меня возникает чувство, будто это анонс какого-то спектакля из театра абсурда. В городе, где снег ложится в конце октября - начале ноября, проводить МОНИТОРИНГ в марте. Можно подумать, что всю зиму было не скользко, а подмерзать начнет только в межсезонье. Тот кто так утверждает просто не знает реальной ситуации, когда по тротуарам ходить невозможно ни в одном районе города, будь то центр или ЧТЗ. Всю история существования этой страны, чиновник занимался тем, что воровал, симулировал бурную деятельность и отчитывался перед вышестоящими чиновниками, что всё у него хорошо. А самое страшное, что мы с вами, никогда и ничего не изменим.

5 мар 2013 в 10:22

...не очень хорошо и то, что там где очистят тротуары, то по ним начнут ездить на авто. Дороги во дворах с глубокими колеями.Что то не убирают совсем. Вот в 2003 году, даже не знаю кто тогда руководил городом на улице Коммуны во дворы заезжал маленький трактор и чистил дорогу.Сейчас с новыми технологиями и модернизацией наверное как то по другому "буксуют"

12 мар 2013 в 17:51

..в этом году состояние тратуаров в Металлургическом районе просто ужасное- живу на ул.Сталеваров казалось бы центральная улица- но нет ,из окна вижу каждый поздний вечер как чистят дороги и тратуары- смех ..просто катаются гребенка к верху щетка опущена и летят на скорости- торопятся.по этому тратуары все и заросли снегом !! Страшно подумать что будет когда начнет таеть-сплошная вода и лед..В прошлую зиму наверное другой был руководитель потому что все тратуары были выскаблены - очень хорошо работали !!