Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

547 комментариев к публикации В Челябинске группу малолетних детей подозревают в живодерстве

19 июня 2012 в 22:11

Я вообще не вижу ни какой проблемы (((..... Сколько можно повторять!!!!!!!!......(((, если в обществе есть в свободной продаже алкоголь будут негативные побочные эффекты, вот один из них. Вы можете сколько угодно говорить о том, что он Вам помогает, но примерно 10-15% населения не могут противостоять алкоголю. Отличить стойких от нестойких нельзя поэтому алкоголь нужно запрещать всем. Это ведь дети нестойких к алкоголю. Они живут на рефлексах, а мозг свой они используют для потакания своим рефлексам. Я прочитал кучу постов о том, что нужно сделать с детьми.... (в сжечь, кастрировать родителей и т.д.) ...(((( замечательно (((. А с другими, которые вырастут вновь Вы что делать будите? Вы напоминаете мне людей, что тушат пожар керосином.
Никто из Вас не готов взять ответственность за воспитание этих детей. Ни кто из вас не готов отказаться от собственного порока - алкоголя, той ГЛАВНОЙ причине, что сделала этих детей. ТОГДА КАКОЕ ПРАВО У ВАС ЕСТЬ ИХ КАЗНИТЬ? Вы сами создали условия, которое взрастило этих детей.
Если Вы позволяете быть немного безумными (после принятия алкоголя), то как Вы детям запретите быть безумными?
Если Вы люди честные и разумные, то Вы подумаете о причине, того как это произошло. И если Вы люди честные и разумные, то собственные пороки не закроют Вам разум, что хорошо в этой жизни, а что нет. Но если Вы не готовы отнестись критически даже к тому, что Вы сами делаете, то Вы никогда не избавитесь от побочных эффектов алкоголя. Так смиритесь и живите (пока) с ними... смотрите как живодеры превращяются в маньяков. Не возмущайтесь "откуда столько безумия"... ОТ АЛКОГОЛЯ!

19 июня 2012 в 19:41

Да не нужно детям к психологу , я не за живодерство , но и не за жесткое наказание для детей , ведь они вырастут будут сами винить себя , и не допустят в жизни повторения ошибок..., школа жизни сама воспитает детей ..

20 июня 2012 в 09:22

Странная логика прослеживается в комментариях: сначала кошки, потом люди. Почему никто не говорит: сначала поросята и телята - потом люди ?

20 июня 2012 в 08:23

У меня вопрос к болеющим за кошек-собачек, а вы говядинку со свининкой кушаете? А ведь животных для этого мучительно убили. И шубку норковую тоже не из глины слепили.

20 июня 2012 в 23:34

я животных люблю, порой до одури, но все таки как подумаю, сколько всяких болячек приносят животные... извините, но их популяцию надо уничтожать. хотите - бросьте в меня камнем, но все-таки (я уже где то тут писала) количество болезней от бесхозных кошечек велико и опасно

19 июня 2012 в 22:38

когда-то давным давно в Спарте хилых и больных сбрасывали со скалы... надо бы вернуть и преобразовать сие действо. И вот такой вот сброд - педофилы, алкаши, живодеры - всех их в коркинский разрез! глядишь и очистится наша Родина

19 июня 2012 в 21:36

Несмотря на свой ник, задаюсь вопросом - почему? Почему дети вымещают агрессию на тех, кто слабее, но так же, как сам дети, имеют право на жизнь? Не потому ли, что кто-то большой причинял ИМ подобные страдания?

20 июня 2012 в 01:49

насчет ИХ, не обзывайте меня неверующей и пр. Но все -таки надо помнить, что с тех пор прошло 2000 лет и все переврано.
А детей надо наказать. Не убивать - нет. А наказать - жестко. И чтоб после этого (наказания) еще и ухаживать за животными в приютах на принудительной основе. Таким и только таким способом возможно хоть что-то исправить.
Родителей детей, конечно, стоит подвергнуть штрафу - причем нехилому. Каждый ребенок должен быть лишен сладостей и развлечений на 2 тысячи рублей. Причем стоит указать родителям, что в случае подобного инцедента сумма штрафа увеличится на порядок...
Адекватное наказание, как считаете?

20 июня 2012 в 09:14

я помню в детстве мы тоже занимались подобными развлечениями-только мы топили кошек .Возле нашего дома было болото так мы собирались человек пять ловили кошку кидали в болото и затем добивали камнями.Я лично не участвовал в убийствах,но следил за происходящим с интересом.М.Б. это синдром живодерства 10-12 летнего возраста который заложен в каждом ребенке, некоторые из которых активно участвуют в живодерстве детей,другие просто наблюдатели,есть сочуствующие,есть активно стоящие против убийст животных.Мне кажется нужно разобраться в этом событии как взрослым людям и понять откуда это идет.М.Б это нормальное явление в процессе взросления детей м.б это какие то психические зачатки заболевания или вообще что это.Потому что с нами с каждым в детстве это происходило-кто то без сожаления раздавил жука,кто то мучил животное ,убил,искалечил и т.д.-как это называется и можно ли этому противостоять.Отнеситесь к этой теме творческе а не просто как вот нехорошие дети мучают животных и т.д и т.п

20 июня 2012 в 09:52

Если дети ни во что не ставят взрослых и никого не слушают - это ужасно! В любом случае нельзя закрывать глаза на такое их поведение . Это же не нормально. Растут потенциальные преступники. Давно известно, что все начинается с малого и от безнаказанности, со временем, перерастет в преступления еще более серьезные. Никто не предлагает избивать этих детей, но консультация психиатра, явно, необходима. Психологи тоже должны с ними поработать. У детей с такого раннего возраста склонность к садизму - это уже диагноз. И никаких оправданий тут быть не может.

19 июня 2012 в 20:01

Можете осуждать меня, мне без разницы на Ваши комменты в мой адрес. Приговор этим малолеткам-извергам один-В ТОПКУ их.

19 июня 2012 в 20:48

Этих деток срочно ставить на учет к психиатру - такая практика повсеместно проводится за рубежом. Там, при поиске маньяков-садистов сразу ищут людей, кто в детстве издевался над животными.

20 июня 2012 в 03:18

Проблема решается легко - давно пора ввести административную ответственность за выглу кошек без присмотра: то есть, если завёл кошку - гуляй с ней сам, а не отправляй животное в самостоятельное бесконтрольное путешествие! Если кошка гуляет без хозяина - штраф стоит ввести такой, чтобы недвижимость пришлось продавать, чтобы с этим штрафом расплатиться. В случае же, если кошка сама убежала, хозяева, чтобы доказать свою невиновность (что они её осознанно не выпускали на улицу, а случайно не уследили), должны бы были сами обратиться в полицию по факту, что их кошка убежала! А, пока хозяева могут безнаказанно отправлять кошек одних гулять, у нас и будет беспредел во дворах - я сам вырос в пригородном посёлке, где во дворе кошек было больше, чем людей - так вот мне всегда было жаль, что у меня нет огнестрельного оружия и потому я не могу уменьшить популяцию этих животных!

20 июня 2012 в 00:52

Сегодня в этом дворе нашли 20 трупов животных, сожжённых, искалеченных!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Там были и котята и беременные кошки... Нет слов! Нужны меры!!! Иначе никак!!!

19 июня 2012 в 21:55

Неужели вам не ясно, что это продукт насаждаемой бездуховности и культа силы, которое продолжается уже больше двадцати лет? Сначала разлагали 7 - 10 леток ( помните видеосалоны на каждом угду за рупь?), а вот это уже их детки, судя по возрасту. Цветочки позади, ягодки поспевают. Держиьтесь крепче, люди! После кошечек придут за нами.

19 июня 2012 в 19:18

Детей срочно к психологу, бедные животные ..., родители одумайтесь все идет из семьи !!!!!

20 июня 2012 в 10:58

Да что все привязались к сексу, как будто это что то плохое. Согласитесь, лучше, когда человек имел секс и спокойно может заниматься полезными делами, чем все время думать о нем, но не сметь.

19 июня 2012 в 19:47

Ни психологу, а на учет в милицию. Сначала кошки, а потом люди.

19 июня 2012 в 22:08

Вы можете со мной не согласиться, но я думаю, будет лучше, если эти дети не вырастут.

20 июня 2012 в 09:27

Кошмар, дети наоборот должны тянуться к животным раз уж взрослым до них нет дела, но это уже ни в какие ворота не лезет!Как их накажут??? Никак, это же "дети", вот и все аргументы, а завтра такой вот "детёнок" пойдет и свою бабушку сожгёт, или еще кого и вот тогда может быть накажут...Если б я их за этим застала, ну незнаю... руки бы поотрывала точно!

20 июня 2012 в 10:27

Хочется отметить не про этих детей, а про себя. В настоящее время просто души не чаю в кошках: свою домашнюю кошку избаловал до невозможности, покупаю и отвариваю ей рыбу (хека), специальные дорогие корма, да и просто уделяю ей много времени. Регулярно подкармливаю бездомных кошек, приютившихся у нас во дворе.
Однако в раннем детстве, лет этак в 5 - 7, у меня очень явно проступали садистские наклонности в отношении кошек и собак, о которых мне стыдно даже вспоминать и которые я себе никогда не прощу (сразу скажу, никого не убил и не покалечил, никого не поджигал и хвосты животным не отрубал). Проявления садизма прошли сами собой во время взросления и расширения кругозора. Никто меня не наказывал. Мер воздействия, которые предлагаются здешними комментаторами, не применял. Вот как-то так....
Но хочется отметить следующее, как только узнал об этой новости, то сразу аж все закипело от такой жестокости (остыл только тогда, когда вспомнил, что был сам таким же). Своему сыну за такие действия голову бы оторвал (фигурально выражаясь).

20 июня 2012 в 11:50

Детские сады, загородные лагеря отдыха, пришкольные лагеря отдыха - где они ? Как работают управления социальной защиты районов по обеспечению семей с детьми местами в детских оздоровительных лагерях ? Где трудовые отряды по месту жительства ? Где ДЕПУТАТСКИЕ трудовые отряды ? Или депутаты только перед выборами себя пиарят ? Где спортино-трудовые лагеря при управлениях физкультуры и спорта ? Где работа бизнесменов по оздоровлению детей своих сотрудников ?Где оздоровительные детские лагеря с логотипом партии власти ? Системной работы в городе по оздоровлению детей НЕТ ? И никому до детей горожан дела нет ? Вот дети и развлекаются насколько хватает их фантазии , сформированной под влиянием телевидения: сильные издеваются над слабыми и беззащитными ? Да и уровень ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ работы в школах оставляет желать лучшего. Сейчас главный показатель работы школы - протокол голосования за партию ер с приписанными ей процентами ?

19 июня 2012 в 19:42

в китае женщине давившей котенка туфлями на шпильке дали 25 лет, с этими недодетьми надо сделать тоже что и они вытворяли с зверушками.

20 июня 2012 в 03:53

Вдумайтесь только - вы тут рисуете страшные картины, предлагаетте их чуть ли не на кол посадить, а это всего лишь МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ! Да, они ошибаются, они не научились управлять эмоциями (только не говорите, что у вас самих никогда не возникает в глубине души желания сделать кому-нибудь злому плохо - это у всех людей бывает), но мы, взрослые люди, должны контролировать свои эмоции и трезво оценивать ситуацию. Соглашусь, что с детьми стоит поработать психологам, но о серьёзных наказаниях рано говорить - я поддерживаю уголвоную ответственность с 12 лет (правда, с одной поправкой - отменить комендантский час и выдавать в 12 лет паспорт, чтобы междугородными автобусами уже могли пользоваться), но 12 лет - это подросток, претендующий быть взрослым, а 5 лет - это дитя малое! Кстати, у меня другой вопрос: а с каких пор у нас дети, не достигшие 6-летнего возраста, гуляют одни? Вообще-то родители одних детей в город (в том числе, и во двор) только с 6 лет имеют право отправлять, а за 5-летними обязаны присматривать!

20 июня 2012 в 09:53

Страшное поколение растет!

20 июня 2012 в 10:19

С себя начните менять мир: доносите мусор до мусорки, здоровайтесь с соседями, не заезжайте на газоны и тротуары, не быкуйте на дорогах и т.д. и т.п.

20 июня 2012 в 10:35

Хорошо, что хоть какая-то часть общества осуждает жестокость (хотя бы те, кто здесь пишут комменты).
Откуда берётся детская жестокость? Не просто же так!
Чем занимаются органы опеки, которые должны отслеживать неблагополучные семьи?
Куда смотрят воспитатели детских садов, которые посещают жестокие дети?
Почему молчат участковые педиатры, которые наблюдают малышей с рождения и видят где благополучная семья, а где нет?
Зачем бездействует "полиция", когда к ним обращаются жители? Полицейские - зачем вы нам такие нужны?

Проблема ещё и в том, что минкультуры теперь забыло о цензуре, благодаря чему дети видят на экранах не просто алкоголь, сигареты и секс, это всё теперь безобидно А вот когда на экранах дети видят КАК можно убивать и т.д. - вот это сегодня наиболее жутко.

Проблема в сфере образования, где начиная с 9-11 классов уже можно объяснять и учить детей, как строить жизнь, как воспитывать своих будущих детей, как избегать конфликтов и т.д., при том, что в каждой школе теперь есть штатные психологи. Что толку от этих психологов? Результат перед нами ((

20 июня 2012 в 10:47

Это не дети изверги..Это - больное до самых корней общество.
Посмотрите, что мы смотрим по телевизору, кино, в интернете,
проанализируйте наши интересы и все станет на свои места.

19 июня 2012 в 21:35

Спасибо за адрес... Думаю полгорода приедет воспитывать и детей и родителей

19 июня 2012 в 21:35

Нынешние дети и подростки ничего не боятся, признают только силу, словами ничего не решить. Нужно им всем башку оторвать. Нашлись бы хорошие люди да вывезли бы их в лес... Если ничего не предпринять, завтра они подрастут и совершат свой первый разбой и пострадают ваши близкие, знаю о чем говорю.

19 июня 2012 в 23:46

Судя по проступку, эти дети ничего хорошего в жизни не видели. Судя по комментам, и не увидят. А им всего пять лет. Грустно.

20 июня 2012 в 09:28

Мне интересно как 5-летний ребенок может удержать взрослую кошку, прижимая ее к себе и одновременно причиняя ей сильную боль? Реально руки превратились бы в лохмотья.. И возмущает жестокость - распустили здесь слюни женщины и готовы детей поубивать, руки-ноги им поломать и в тюрьму посадить за бездомных кошек, которых сами же на улицу выбросили. Как говорят специалисты количество бездомных кошек за период отпусков увеличивается в 4-5 раз.. Кого наказывать надо? непонятно..

20 июня 2012 в 11:41

Тут отдельные товарищи пишут на тему, что "жестокость... свойственна всем детям...".
Смею заметить, что данная черта характера свойственна ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ детям, к счастью! Жестокость свойственна тем детям, которых просто-напросто не любят родители. Такое бывает. Вот дети и мстят за эту нелюбовь, сначала жучкам и букашкам - отрывают ноги, потом птичкам, кошкам и собакам, а в конце концов - людям. Некоторые -бывает, исправляются. Но не все.

20 июня 2012 в 11:50

Ведущий специалист мира по проблеме серийных убийств и социальной агрессии, профессор Александр Бухановский (человек поймавший Чикатило) в своих исследованиях обнаружил, что более «60% будущих серийных убийц в детстве обнаруживали специфически жестокое отношение к животным».
• Существует огромный список убийц, маньяков и насильников, которые в детстве издевались над животными, а потом перенесли свою разрушительную деятельность на людей. В девяностых годах ФБР взяло на вооружение эту закономерность поведения убийц и внимательно изучает случаи издевательств над животными в тех районах, где орудует серийный убийца.
• Антрополог Маргарет Мид считает, что "самое опасное, что может произойти с ребенком - это если он убивает или мучает животное и это ему сходит с рук". Следствием является деградация личности ребёнка и цепная реакция насилия и убийств. Например, несколько лет назад в Америке, двенадцатилетний Эрик Смит задушил соседского кота садовым шлангом; его простили, посчитав это невинной шалостью. Год спустя он жестоко убил четырехлетнего Деррика Робби.
• Закрывая глаза на случаи жестокого обращения с животными, общество обрекает на гибель не только беззащитных бездомных собак и кошек, но и само себя. Следующими жертвами неизбежно станут те, кто закрывал глаза на “детские шалости”. Это очевидно. Ведь как говорил Альберт Швейцер, "Тот, кто привык считать бесполезной жизнь любого существа, рискует прийти к мысли о бесполезности жизни человека".
К сожалению, на жестокость, которую многие из этих преступников проявляли в детстве, все закрывали глаза, пока эти подонки не направили ее на людей.

Кому интересно вот ссылка с полным текстом:
http://www.vita.org.ru/library/education/serial-killers-and-animal-abuse.htm

20 июня 2012 в 14:12

В одном дворе уже который год
Жил одноглазый и безухий кот,
К тому же у него был сломан хвост
И лапа от бедра наперекос.

Ходил как бы подпрыгивая кот,
И кличка у него была урод.
Всем детям, что играли во дворе
Кота касаться строгий был запрет.

Со всех сторон тот кот гонимым был,
Но он, казалось, всех и вся любил,
И кто его камнями отгонял,
Об ноги тех он терся и мурчал.

А дворничиха, хоть была в летах,
Порой лила из шланга на кота,
И тот смиренно под струею мок
Удрать как будто было невдомек.

Особенно тот кот детей любил,
Стремглав бежал к ним, радостно вопил
И на руки его кто если брал,
Он блузку или пуговку сосал.

Однажды кот нарвался на собак,
Увидела одна девчушка как
Два страшных пса его терзали враз
Под режущую слух команду "фас"!

Бесстрашо подбежав девчушка та
Схватила полумертвого кота,
Он задыхался, он едва дышал,
И морду след слезы пересекал.

Она бегом несла его домой,
Ведь он еще почти что был живой.
А кот пытался в этот миг мурчать
И даже ее пуговку сосать.

Он умер у девчушки на руках,
Глаз золотой смотрел на облака,
И долго у подъезда своего
Она сидела глядя на него.

И состраданье вмиг открыло ей,
И сделало девчушку ту добрей,
Что за уродством даже у котов
Бывает беспредельная любовь любите братьев наших меньших

20 июня 2012 в 15:21

Есть добро, и есть зло. Дети естественно растут у ужасных условиях, если такое творят. Это не нормально убивать и мучить животных - вот сколько угодно защитники этих детей на этом сайте пишите, как Александр, Ас и прочие, НО это НЕЗДОРОВО и НЕНОРМАЛЬНО в убивать и мучить животных В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ!!! Детей срочно на воспитательные работы с их психикой, иначе они нормальными не вырастут, очень высокий сейчас риск того, что они дальше агрессию переведут на людей, а сначала на таких же детей, и младше, тех кто слабее их. Люди, вам же не хочется, чтобы они издевались над вашими детьми!!! Этим делом должны заняться соц.службы и ставить детей на учет к психиатору. Жаль умерших замученных животных. Пусть бегут по радуге :( А тех кого спасли - пусть у них будет хороший хозяин!

19 июня 2012 в 21:55

Боже мой... нет слов!
Лишить родительских прав этих "родителей" несомненно нужно! где соц. службы???

20 июня 2012 в 00:44

Моему сыну 6лет. занимается карате,имеет оранжевый пояс. Очень развит физически, на голову выше своих ровесников,да и по сложению превосходит, но при этом очень добрый и ранимый ребенок. Вот такое сочетание: сила и доброта в человечке. Недавно видел такую картину во дворе: мальчик немного младше моего сына вцепился в него,ну не знаю я из за чего и начал махать руками и ударил моего сына. Тот в свою очередь просто отошел от него и не стал связываться. Я побоялся за мальчика,потому что знал,что мой его просто может пришибить. Сын подошел ко мне и не дав мне рта раскрыть, сказал,что тех кто слабее бить нельзя. Это я просто вспомнил недавний случай, так к слову об этих детях

20 июня 2012 в 11:12

Я писала очень большой комментарий, но в итоге поняла что не могу высказать всё мысли и эмоции. Вобщем хочу причинить ужасную боль каждому из этих детей, чтоб они хоть самую малость испытали того, что испытывали бедные животные.

P.S. скажите в видео показаны мертвые животные? Хочу посмотреть, но боюсь.

20 июня 2012 в 12:34

Уважаемые недородители!Прячьте своих детей или воспитывайте, либо увижу издевательства над животными, получат в печеньку!НЕСМОТРЯ на то что они дети, и вы получите в свою за воспитание и для воспитания!Не угроза, тупо предупреждение!

20 июня 2012 в 14:31

Можно очень долго говорить ребёнку не трогай работающий утюг, получишь ожёг. И только когда он сам один раз получит этот ожёг, до (тупого) доходит, что трогать нельзя. 7 лет назад я в садах увидел как два мальчика(лет 7-8) и девочка (лет10) мучают котёнка, посадив его в сетку для мячей, раскручивают и ударяют о землю и забор. Я подошёл потребовал, что бы они немедленно прекратили и вынули его из сетки. Ведь он живой, ему больно. На что тот, что держал его в сетке пнул его ногой. Я взял в перчатке большой пучок крапивы и несколько раз хлестнул пацана по лицу. Тот заорал во всё горло. Я говорю, а почему кричишь? - Это же здорово, смеяться и радоваться надо. И стоящим друзьям сказал, а вы что не смеётесь? Видите как здорово! И ударил по ногам девочку и второго. Те тоже заорали. Вот так и котёнку, тоже больно.
Это очень плохо, что когда воспитание упущено и нужно применять подобные методы, что бы объяснить ребёнку содеяное. Они уже не понимают, что это плохо, больно и не хорошо. Они признают только силу. И понятие идёт типа: знаю что гажу, что нельзя, но хочу. И сдерживает их ТОЛЬКО осознание обратного противодействия - силы.

21 июня 2012 в 00:34

Не дай Бог мне токого ребенка,садиста.Все бы руки с головой повыдергивал.

21 июня 2012 в 23:28

Ни кто не хочет найти этот двор? и хотя бы поговорить с этими "родителями"?

19 июня 2012 в 19:09

Подскажите адрес этих недочеловеков. Приеду хорошенько повоспитываю их армейским ремешком по заднице чтоб неделю на мягкое место сесть не смогли,а родителей на кол за такое пофигнисткое воспитание.

19 июня 2012 в 21:27

кастрировать родителей !!!!!

20 июня 2012 в 09:35

Был у нас во дворе один такой товарищ Олег, так он кошек вешал и поджигал, ведешь младшего брата утром в детский сад, а там , подвешенные сгоревшие кошки висят на деревьях,брата моего потом к бабкам водили, потому как кричал по ночам. И к родителям этого товарища ходили и с ним беседовали , во дворе кошек перестал сжигать, душить, стал над детьми издеваться, мне помню кирпич в лицо кинул.Отец мой -тогда его еле удержали, хотел его просто убить.В итоге вырос паренек, женился, первый его ребенок родился инвалидом, навсегда прикованным к постели, а сам он прожил недолго утонул. Вот такая история.

20 июня 2012 в 10:09

Правоохранительные органы, к вам обращаюсь! Ждёте, когда граждане начнут сами наводить порядок, как они его понимают? Почему не работают участковые? Ведь живете на наши налоги, мы хотим порядка и спокойствия! Почему я в одиночку воюю в своем подъезде с подростками, начинающими алкашами?

20 июня 2012 в 11:36

Это выродки какие-то, чудовища, а не дети, так как человеческим детенышам свойственно опекать животных, кормить и нести домой, как делали мы..

20 июня 2012 в 13:22

Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Субъектом данного преступления является лицо с 16 лет.
Считаю, что родители несут ответственность за своих несовершеннолетних детей.
Надеюсь уг.дело возбудят.

20 июня 2012 в 15:13

тут сказано все.. http://www.youtube.com/watch?v=uURqo9UQzbk&feature=related