Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Дело о подъемнике: Геннадию Подтесову грозит обвинение в мошенничестве

21 февр 2012 в 22:21

"По словам прокурора области, все затраты, которые бюджет понес в связи с хищением денег, после вынесения приговора лягут на плечи тех, кто будет осужден за данное преступление." Ну славненько-про презумпцию невиновности уже все забыли! Скоро приговор единолично прокурор выносить будет. В гуманном государстве живем одним словом.

21 февр 2012 в 20:22

А почему Селищева не в тюрьме, за дачу взятки.?

21 февр 2012 в 17:51

Почему была такая большая сумма предоплаты за подъемник?
Почему "ЛКВавто" платило деньги за подъемник не финнам напрямую, а какой-то немецкой конторе-посреднику?
Как финны объясняют задержку подъемника в Финляндии вместо его поставки в Россию?
Сколько денег финны получили за подъемник?
Сколько сегодня нужно финнам доплатить за поставку подъемника?
Почему МРиЭБ после нарушения предусмотренных контрактом сроков поставки подъемника (15.09.2008 года) вместо выставления претензий поставщику произвело дополнительные платежи по контракту?
Почему нигде в прессе не упоминается имя подельника Подтесова?

Ух, сколько вопросов придумал, аж устал...)))
Вывод один - деньги за подъемник банально сперли.
Теперь виновным нужно иметь мужество признаться в содеянном и честно отсидеть за свои грехи.

21 февр 2012 в 19:33

неужели Войтович таки доведёт это дело до конца? прям даже не верится

22 февр 2012 в 00:50

Все,кто знают,лично Геннадия Николаевича,уверенны,что его просто подставили.Геннадий Николаевич глубоко порядочный человек,за что его кому не лень и мучают.

21 февр 2012 в 19:34

Никого никуда не посадят, он ведь не сырок плавленый украл в ларьке! Тюрем не хватит посадить все замешанных прямо и косвенно в этой афере

21 февр 2012 в 20:34

Чем больше своруешь- тем меньше шансов сесть в тюрьму! Так всегда в России было!

21 февр 2012 в 23:45

Только пять лет понадобилось прокурорам, чтобы квалифицировать действия Подтесова
как мошенничество. Все эти годы никто не позаботился о предъявлении гражданских исков. Правильно, это же не свои деньги, а бюджетные, чего их жалеть.

22 февр 2012 в 08:31

ой, как потеряет чиновник должность и власть, так откуда смелость у органов берется? сразу и борьба, и дела...

22 февр 2012 в 11:29

Виноватых без вины, не бывает.

22 февр 2012 в 11:37

старая английская пословица: если ты украл ведро угля - посадят, если железную дорогу - выберут в парламент! как чётко отражает наши реалии.

22 февр 2012 в 11:46

Подтесов снят с поста Министра в июне 2010года, когда всплыла эта история!То есть прошел 1 год и 8,5 месяца!!!!!!!!!!!!!!!Конечно если все дела так расследовать то или срок давности истечет, либо обвиняемый умрет, либо уже и подъемник сгниет!

22 февр 2012 в 12:33

Из протокола допроса : "...Звонок в дверь. Открываю - стоит девица в халатике. Говорит-"Дядя Гена,у меня мелкий уснуть не может. пожарную машинку поиграть просит.Я ж не жадина - вот и отдал. В итоге - ни девицы ни подъемника". А если серьезно - "в этой жизни всё так запутано", концов , я думаю, не найдут

22 февр 2012 в 12:46

Геннадий со своей бандой наверняка уже всё имущество на родственников переписали. Вину докажут, а они голые и взыскать то нечего.

22 февр 2012 в 12:55

Мы еще забыть эту историю не успели, а уже срок давности истек. Что за законы?