Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации В Еткульском районе охотник погиб, пытаясь добить раненого енота

12 сент 2011 в 16:33

"Премию Дарвина" в студию!

12345
12 сент 2011 в 16:37

почему считается, что добивать прикладом несчастное животное - это геройство, это сильный мужик, это круто? прости Господи, но охотник сам себя наказал за свою жестокость и потребительское отношение к миру... без ружья, палаток, навигаторов, ножей сразу никто, ничто и звать никак, а как при амуниции - так сразу царь природы....

***
12 сент 2011 в 16:40

бедный енот

Гость
12 сент 2011 в 16:35

Енот грамотно действовал в рамках необходимой самообороны, молодец.

а не надо было
12 сент 2011 в 17:25

животИн стрелять, плохое возвращается бумерангом. можете минусовать сколько душе угодно.

Леся
12 сент 2011 в 17:48

Бог им судья за такие дела,видно уже одного наказал!А ЕНОТА ОЧЕНЬ ЖАЛКО!

Гость
12 сент 2011 в 17:31

Бог есть

snega
12 сент 2011 в 16:26

Зачем бить енота. Енота жалко.

Енот
12 сент 2011 в 16:32

Всё в этом мире закономерно!

FEDYA
12 сент 2011 в 17:32

За Енота "ОТВЕТИШЬ"!!!Енот тоже жить хотел!!!

12 сент 2011 в 17:53

а что с енотом? жив?

Гость
13 сент 2011 в 02:06

было бы жалко парня,если бы он пожалел енота

перестрелять всех охотников
12 сент 2011 в 17:56

не понимаю зачем они охотятся - одежда и еда есть, а склонность к убийству надо искоренять,пока природа нас не искоренила

Гость
13 сент 2011 в 09:14

Диких зверей сейчас убивают не от того, что кушать нечего, а забавы ради. А потом хвалятся, застрелив с большого расстояния беззащитного зверя. А я так скажу: если ты такой храбрый, то иди на зверя так, как он на тебя, с тем, что дала природа- зубы, когти, лапы(руки). И вот тогда поглядим, кто из вас сильнее, хитрее, и кто потом кого на ужин кушать будет.

Дмитрий
12 сент 2011 в 20:59

Почему не пишут про енота - что с ним? Как он перенёс удар прикладом? Удалось ли ему уйти или он стал добычей алчного самострельщика?
Где доктор Далакян?
Енота следует зашить и как и Жорика сделать символом приближающегося 2012 года. А что? Белый пушной зверёк - почти как песец...

нэт
12 сент 2011 в 17:40

На фига им енот -то понадобился - такое милое животное, совсем не объект для охоты. Ну а для инсценировки самострела в живот -это жестко,кто ж будет инсценировать в живот...

12 сент 2011 в 18:01

а енот то выжил нет?

Семен Семенович Горбунков
12 сент 2011 в 16:11

Я вообще бы запретил охоту, бедные звери и так постоянно борятся за выживания в условиях дикой природы, кто на них только не охотится еще и двуногие.

12 сент 2011 в 21:46

Сто процентов по пьянке! Ну трезвый такую муть не сделает.

12 сент 2011 в 17:44

Бог все видит...кто людям дал право распоряжаться чужой жизнью? Человек просто поплатился за свои деяния.

Надежда
12 сент 2011 в 18:05

А разве еноты съедобные, что бы их стрелять?
этот охотник наверное и белок, голубей стрелял на еду.

12 сент 2011 в 18:44

Статистика продолжается, непонятно для кого пишется охотминимум и ТБ на охоте.

vasiliy
12 сент 2011 в 17:59

Что с енотом?

Нефиг зверей убивать
13 сент 2011 в 00:29

Так и надо!
Вот вообще зачем ему енот нужен был!? Так перед друзьями похвалиться!
Охота - это прежде всего промысел!

Егерь
13 сент 2011 в 01:01

Не дело зверей убивать.....самое мерзкое и последнее дело!!!!! чем хвалиться то?????

Виктор
12 сент 2011 в 16:24

Всех бы охотников перестрелять-всех до единого.животные им мешают.

13 сент 2011 в 10:02

Как можно убивать беззащитных?
А если к нему придут домой еноты и начнут всех убивать. Просто так, ради забавы?
У меня прямо всё внутри переворачивается. Ещё наверное на телефон всё снимали.
Друзей бы своих прикладом добил.

Махно
14 сент 2011 в 10:14

Пусть всех охотников постигнет таже участь. Есть смерч, есть гром и молния и множество других приёмов у Природы, как нечисть убирать с земли.

Оля
13 сент 2011 в 09:43

а енот жив?

Роман
12 сент 2011 в 17:20

Перепились они там что ли во время охоты?

Гость
12 сент 2011 в 21:31

люди...вы нелюди!защитники животных типа...человек погиб!как можно жалеть какого-то енота,а уже над мертвым человеком стебаться!!!охота всегда существовала,со времен мамонтов!!!тут сообщество вегетарианцев что ли?парень 22-х лет погиб,а они comedy устроили...смеется тот,кто смеется последний...запомните...когда питбуль загрызет вашего отпрыска,вы так же снесходительны будете к "братьям вашим меньшим"?фу

Волгарь
12 сент 2011 в 17:08

Правила безопасности на охоте придуманы не зря, жаль, что парень не воспринял их всерьёз и поплатился. Может, хоть кому-то его смерть послужит уроком. Нельзя при доборе бить зверя прикладом!

неудовлетворенный потребитель
12 сент 2011 в 17:46

Не умеешь соблюдать ТБ с оружием - не ходи на охоту. Не зря на оружии пишут : "Not a toy!".

Никодим
13 сент 2011 в 11:51

Совсем озверели наши горе-охотнички!

20 сент 2011 в 15:41

Ну и балаган, азалия... Жестокость порождает жестокость, насилие до добра не доводит

Dok789
13 сент 2011 в 09:22

...как охотник охотнику скажу.. парняга во первых нарушил сроки охоты (рано ещё енотов стрелять, шкурка ещё не готова), соответственно охота на них пока не открыта. Во-вторых добивать прикладом - мягко говоря опасно, тем более ружьё заряженное, короче техника безопасности подвела.
Для "ЗЕЛЁНЫХ" и Вегетарианцев:
Лису и Енота отстреливать надо и полезно - бешенства очень много, от чего страдают наши домашние питомцы - это называется регулированием численности поголовья.
Если утилизировать шкуры, тоесть шить из них вещи, то это принесёт природе куда меньше вреда, чем выпуск синтепона и прочей химии... выброшенная натуральная шуба сгниёт за 1-2 года.. синтепоновый пуховик никогда... онто и будет мусором валятся на Земле. Пдумайте об этом...Рыбы мало не потому что её рыбаки выловили всю.. а потому что производители химии засрали реки.
Кстати - это охотники подкармливают животных зимой, строят кормушки и солонцы устраивают... а "зелёные" только трындят.

Охотник.
13 сент 2011 в 12:27

Парень нарушил:
1. правила техники безопасности.
2. правило охотника - брать только то и столько и тогда, сколько нужно и не нанесет вреда природе.
3. правила охоты, т.к. скорее всего не имел путевки на енота.

Вот результат. Тем не менее горе стрелка жалко. И еще потому, что не было рядом с ним опытного взрослого охотника, который бы подсказал, что во первых енот ему не нужен и охотник просто так ради забавы не стреляет, а во вторых нельзя так добивать. Но ранив, он обязан добрать. Увы, система воспитания охотника развалена полностью. Построена система изымания денег у стрелков.

Охотник
13 сент 2011 в 09:44

Погиб молодой человек, погиб из-за глупости и несоблюдения элементарного, у парня, у которого не родятся дети, остались мать, отец... С гибелью человека умирает и прошлое и будущее, целая вселенная. Бога хотя бы побойтесь! Радость в чужом горе ГРЕХ.
Жалко животное? Прежде чем писать ахинею и изображать из себя эдаких сердобольных любителей природы, выставляя охотников извергами, подумайте о том, где бы Вы были, точнее на какой ветке сидели свесив свой облезлый хвост, если бы Ваш древний предок не стал охотником? Охотники делают в лесу для зверья больше, чем все защитники и природоохранные структуры вместевзятые, потому что живут этим, изымая лишь толику и радуясь, когда зверья от мало до велика становится больше в лесу.
А балаболы и прочий голубой гламур и в погоне за барышом, и выехав на отдых и т.д., и т.п. загрязняют, захламляют и отравляют лес донельзя, губят все живое. Встретив таких "любителей природы" руки чешутся, да нельзя их матерей жалко...
Как все быстро забывают о природе и зверушках, когда ищут барсучье сало для ребенка с проблемными легкими, ищут медвежью желчь и т.д.

Гость
12 сент 2011 в 16:46

В Челябинской области не водятся еноты. Только собаки. Енот - зверь американский, акклиматизированный местами в Закавказье кажется и в Средней Азии.

саентолог
12 сент 2011 в 16:47

блин жалко пацана
Но заголовок у меня кроме смеха ни чего не вызвал

Дарья
19 сент 2011 в 14:52

не стоит высказывать свои наихудшие пожелания!судьба может оказаться неблагосклонна к каждому!семья потеряла близкого человека....кто мог знать ,что именно так он уйдет из жизни!у каждого из нас есть родители,близкие нам люди-подумайте о них...что они сейчас испытывают....

Дмитрий
12 сент 2011 в 17:08

да уж трагично, с оружием шутки плохи...

8615
13 сент 2011 в 06:20

сколько же тут нелюдей. жизнь енота на ровне с жизнью парня ставят.

азалия
16 сент 2011 в 17:10

МОЖИТЕ БОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО НЕ КОМЕНТИРОВАТЬ!А ДЛЯ ТЕХ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ПАРЕНЮ ТАК И НАДО.Я ЖЕЛАЮ ВАМ В ЖИЗНИ ТАКОГОЖЕ И ДАЖЕ ХУЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Охотник.
14 сент 2011 в 13:48

Аааа! понятно! Ну от недостатка животного белка еще не то забывают. Напомню, так как ем мясо. В те далекие времена на Руси долбили зверя и рыбу так, что вам и не снилось. То, что для вас сейчас жесточайшее браконьерство и варварская охота, раньше было нормой. И до появления князей и после. Потому что они жрать хотели и любоваться косулями да играть с волками, ожидая когда они у них сожрут овечек, а потом и их самих, им было некогда. Да еще жили не в теплых домах с отоплением да электричеством. Потому, чтоб не замерзнуть и иметь силы активно РАБОТАТЬ, они постоянно ели МЯСО! Другого варианта у них не было. В Русском климате без него смерть.

азалия
16 сент 2011 в 16:55

бедный парень.а вы бы закрыли свои рты и молчали,из вас будто не кто не ест мясо,если вы такие умные значит вообше не еште мясо.

тюменьский супербродяга
12 сент 2011 в 22:37

Да тут на сайте полно приколистов! Вам бы шутки для Камеди или КВНа писать.