Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Юревич: уговоры не помогли, будут показательные увольнения главврачей

123
12 сент 2011 в 19:50

Дурдом, а не решение губера...реально раньше хоть к врачу можно было попасть, а сейчас в поликлинике № 5 справочная трубку на стол ложит и не дозвониться, а регистратура только в справочную посылает. Начинаешь возмущаться они в ответ: не нравиться, идите к Юревичу лечитесь... вот и весь разговор в поликлиниках...Отстаньте от медиков...пусть работают как раньше, повысьте их з/п, чтоб за свои места боялись...тгда может о очередей не будет...

777
12 сент 2011 в 16:29

Очереди - потому что специалистов не хватает!!! Все выпускники медики у нас ведь прямо "рвутся" в Бреды, Карталы, Нагайбаки, Аргаяши... так всем хочется в деревнях поработать! Такими методами проблему не решить. Одни "показательные" разговоры, а КПД будет ноль!

а как же КЗоТ?
или теперь Юревич истина в последней инстанции?

Горожанка
12 сент 2011 в 16:26

Да, заигрались мальчики. Скоро вообще некому будет работать за их жалкие зарплаты. В платных также работает много наглых неграмотных медиков, врачами язык не поворачивается их назвать.
Что будет дальше страшно представить. Зато идеи у администрации одни бредовее других. Вот они 90-е лезут.Кто у власти и что будет дальше?!

Гость
12 сент 2011 в 17:34

Лечить то он сам потом будет интересно. Лучше бы урезонил своих зеленых карателей. Опять рубят на пр.Ленина липы. Теперь из них решили сделать пальмы. Оставляют только верхушки чтобы они были похожи на липы которые повреждены из-за того что на них вешал фонарики всю зиму, а когда снимали переломали ветки.

Макс
12 сент 2011 в 17:38

Это борьба не с очередями, а с жалобами. Скажи дураку молиться, он лоб расшибет.

яюм
12 сент 2011 в 15:25

Месяц назад обратилась в стоматологию Копейска, там талоны выдают в 18часов, люди занимают очередь с утра, дежурят, чтобы получить злополучный талон. Надо тоже проконтролировать.

Врачи
12 сент 2011 в 15:50

Ой, боимся, боимся

считаю
12 сент 2011 в 16:07

не с очередями нужно бороться, а улучшать качество медицинского обслуживания!

Dmitriy
12 сент 2011 в 16:41

Да вы хоть обконтролируйтесь, но если не хватает врачей и кабинетов как заставить очередь - изчезнуть? Записываться на месяц вперёд?

Гость
12 сент 2011 в 19:51

А ещё очень в работе врачам очень помогает ФОМС! Проверяет и проверяет, больным от этого всё лучше и лучше. Правда врачам работать с больными времени не остается, но это пустяки - да здравствует ФОМС.

Ольга
12 сент 2011 в 15:22

А почему показательные? Увольнение сотрудника, не выполняющего систематически должностные обязанности -закономерный результат такой работы. И они должны быть всегда, а не устраивать из этого очередную "показуху".

Ксения
12 сент 2011 в 15:20

Что-то я по нашей женской консультации города Копейска не заметила намека на борьбу с очередью, женщины приходят не в свое время, да еще и влезают в очередь, а всего лишь надо не выдавать талончики раньше, чем за 15 минут до назначенного времени, как это сделали в ГБ №6 по пр. Славы.

Олег Викторович
12 сент 2011 в 18:23

Главные врачи программу модернизации понимают по своему-закупить мед оборудования и побольше набить карманы.И отдавать эти деньги врачам на зарплату они не будут.Мол, врачи знали, сколько будут получать,когда шли в институт.А не хотите работать-увольняйтесь.Придут молодые и наивные/но они за эти деньги работать не хотят/.ВОТ ПОЭТОМУ И ОЧЕРЕДИ В БОЛЬНИЦАХ И ВСЕ ПРОЧИЕ БЕЗОБРАЗИЯ.

совет губернатору
12 сент 2011 в 21:54

Очередей будет меньше если народ побыстрее будет умирать и не будет размножаться.

Электорат
12 сент 2011 в 22:26

Внимательно наблюдаем за работой двух эффективных менеджеров(МихалВалерича и Сергея Викторовича). Уверены справятся, как справились с освоением средств на Дорожную революцию

Злой
12 сент 2011 в 16:57

Я доволен очередями в поликлинниках!
Отсутствие десятилетиями перемен, признак стабильности в государстве. Не надо ничего менять,вдруг хуже будет. Мы как чего нибудь поменяем обязательно попадем в какое либо дерь....о.
А так все, как всегда. Как в сказке "О золотом петушке". Ку.. куре... ку!!!! Царствуюй лежа на боку!!!
А может в консерватории чень поменять надо? Если Мы такие умные почему строем не ходим?

12 сент 2011 в 22:17

поликлиника №4 на территории работает автосервис, стоял недавно окна смотрел, и удивился, парковки толком нету машины ездят и такой беспредел. может уже хватит громких заявлений, решайте проблеммы полностью! что у вас там с высшим образованием кадров не хватает? почему у врачей зарплаты маленькие? как город рекламными щитами укатать так запросто а как проблеммы с зарплатами так тишина.

пациент
13 сент 2011 в 08:14

Дорогие руководители, а не пробовали увеличить штат медработников в поликлинниках и построить дополнительные медучереждения вместо магазинов? Магазины пустые, людей не хватает посетить их. Парадокс.

Алла
12 сент 2011 в 16:03

Проблему очередей в нашей поликлиннике (гинекология на калинина) решают просто - талонов нет, приходите через неделю, или 2, когда умрете. Так что, лучше уж очереди, там могло и повезти)и был шанс к врачу попасть. А теперь нет очередей, потому что нет приема. Талоны раздают скупо, чтобы не было очередей!!!

Горожанин
13 сент 2011 в 09:50

Да уж! Одна российская беда в нашем Чикагинске активно революционирует другую одновременно заражая другие сферы! Я думаю в следующем году "осваивать" бюджет будут и через врачей, не зря они за них взялись...

В_теме_я
12 сент 2011 в 16:21

Итогом акции "без очередей" стали скрытые очереди. Теперь по телефону записывают на месяца вперед, зато нету в поликлинике ни души. Ну и к врачу не попадешь теперь. БРАВО!

555
12 сент 2011 в 18:37

Проверьте детские поликлиники. По два часа невозможно дозвониться. Надо приезжать в 7.00 и занимать очередь, чтобы взять талон на следующий день! Бардак как был, так и остался!

Людмила Игоревна
12 сент 2011 в 16:42

В нашей детской поликлинике всегда очередь к участковому. А сегодня вот вызвала врача в 8-40, время 16-41 врача до сих пор нет, звоню в поликлинику, мне отвечают врач сидит на приеме с 16-18. Это как понимать, что нам врача можно и не ждать???? Так что не вижу никаких изменений.

Елена
12 сент 2011 в 22:22

Проверьте областную стоматологию, там платники как шли без очереди, так и идут и еще орут на нас и врачи выбегают и просовывают их без очереди во все кабинеты, по талону не дотояться даже на снимок зуба, а еще мне понравилось, что в кабинете где делают снимок зуба специалист требует снять все украшения и отдать ей, а не ложить к себе в сумку, такая странная с чего я ей отдам свои бриллианты. А потом бы они потерялись или мне бы сказали, что я пришла без них.

12 сент 2011 в 15:16

с этого и надо было начинать

Пациент поликлиники ГКБ №4
12 сент 2011 в 15:33

Чушь - очередей может и меньше стало в нашей поликлинике, но только талоны теперь только на след.неделю можно взять к ЛОРу, например, а если заболел, получается - ходи, болей и жди своего талончика через 2 недели((( Вот и лечимся сами в очередной раз.

яна
12 сент 2011 в 15:53

Наведите порядок в Женской консультации №8 на ул. Котина,37!!! Дозвониться не реально!!Очереди огромные!!

Олег
12 сент 2011 в 16:22

Сегодня был в стамотологической поликлинике № 4. Очередь в регистратуру небольшая, а вот дальше - полный дурдом. Все до приёма специалистом идут в смотровой кабинет, а там ОДИН врач осматривает ВСЕХ посетителей и направляет (с рекомендациями) к специалистам. И что, что в регистратуре все хорошо - попасть на прием даже с острой болью - нереально. Идешь в платную клинику. А кому и зачем я плачу социальный налог (и не маленький), если из бесплатных специалистов - только патологоанатом!

1235
12 сент 2011 в 16:41

Еще бы в Коркино посмотрели. Там вообще, очередь к доктору за две недели, а на самом деле принимает медсестра, которая чай пьет каждые 15 минут.

13 сент 2011 в 00:10

А что это так все ополчились на очереди? Это же интересно)))
С людьми пообщаться, настроиться, побояться да и вообще посещение больнички смиряет. "Болезни - от головы" духовно люди обычно ещё больше больны и могут даже не замечать этого.
Ах, как иногда полезно кому-нибудь эдакому важному услышать "тут вообще-то очередь!" или получить укольчик в попу

Игорь Владиленович
13 сент 2011 в 08:39

1 сентября 2011 года попытался попасть на приём к НЕВРОЛОГУ в ГБ№4 (бывшая МСЧ-92) в г.Миассе и выяснилось, что талоны на приём выдаются, как и в эпоху застоя, с 07.30 утра и к НЕВРОЛОГУ бывает всего ДВА ТАЛОНА!!!! За то там же ведется платный приём по цене 600рублей и без всякой очереди!!!!! Гл.врача, как м положено на раб.месте не было. Та же самая история в ГБ№3( пос.Строителей г.Миасса)-талоны с утра, платный приём этот же невролог ведёт после обеда-600рублей!!!!!

Инсулин
13 сент 2011 в 09:29

Проверьте Южноуральскую больницу работу взрослой и детской поликлиники скорой помощи и женской консультации главного врача поменяли а свита вся прежняя ни на что негодная

chel
13 сент 2011 в 11:05

теперь чтобы очередей не было талонов стали меньше выдавать.

Лукерья
13 сент 2011 в 12:45

Да очередей стало меньше, но к специалисту на прием записывают за месяц или за два, вопрос - доживу ли до приема?

13 сент 2011 в 13:12

"поскольку уговорами не решается вопрос" теперь буду карать! А ведь врачи его когда-то, не очень давно, от армии спасли.

богачик
12 сент 2011 в 17:51

есть много ЧАСТНЫХ клиник, там нету очереди. все легально и удобно. я вот на той неделе 59000 руб. потратил на обследование супруги, ребенка и себя. все быстро и качественно.и записалься на платную операцию в Киев, тоже удобно, всего 525 тысяч руб. и я операцию и здоровый, в Москве эта же операция 1млн. р. поэтому где дешевле..Не жалейте сбережений, иначе поздно будет..

Р.Т.