Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Торговцев дешевым картофелем в Челябинске пугают перекупщики

Гость
12 сент 2011 в 14:41

Вместо того, чтобы организовать нормальную продажу богатого нынешнего урожая везде, где только можно поставить машину или лотки, власти пиарятся и нагнетают обстановку. 16 площадок на миллионный город - это смешно, особенно если учесть, что ликвидировали Доваторский рынок и ярмарку у дворца спорта "Юность". На весь центр города - Центральный и Советский район - объявили аж одну площадку у магазина "Мечта". Вчера увидели на одной такой площадке колоссальную очередь и даже подъезжать не стали, прямиком поехали на Потребительский рынок: картофель - 7 руб/кг, морковь- 10 руб/кг, лук по 11-12 руб. Проехали чуть дальше по Троицкому тракту, развернулись, на другой стороне дороге - "База 8", так и написано крупно на арке над воротами. Купили там еткульский красный картофель по 6 руб/кг! На всю зиму запаслись. Думаю, цены будут еще ниже, ведь картошку вовсю копают.

12 сент 2011 в 16:29

Убив кооперацию, закрыв овощные магазины, теперь пожинаем плоды, создаем "новое" в торговле овощами, вроде как благодетели... Можно было еще вчера предположить, что перекупы будут "не довольны". Так было хорошо и уютно, торговали себе "импортным" картофелем, "чуриловскими" огурцами и помидорами, а тут - на тебе! Обломали по-полной... Когда же мы поймем, что все новое, это просто забытое старое, что наши люди хотят есть свое, выросшее на Урале, да не китайское, а натуральное, и не привезенное из тьмы-таракани, не накормленное нитратами и газами? Почему нельзя открыть хотя бы "фирменные" киоски совхозов, да не по диким ценам аренды, а по договору обеспечения города дешевой продукцией? Все это, должно быть не разовой акцией, не сезонным "обвалом" цен, а планомерной работой, которая, если мне не изменяет память, есть святая обязанность городской администрации, да и "Партии реальных дел"! Хотя, если вдуматься, любой почин у нас, тут же превратится в источник наживы, пусть уж так, раз в год, ну вроде подарка с барского плеча!

12 сент 2011 в 15:28

Не надо организовывать! Не надо поднимать шум и пыль на пустом месте! Ликвидируйте перекупов, перекройте им кислород, только молча, и не мешайте селянам торговать своим урожаем! Вот это будет, действительно, большое дело для горожан.

Гость
12 сент 2011 в 16:38

Сочиняет кормилец наш. Не было никаких 25 рублей.

И вообще - где в прошлом-то году были? ;-) Там бы и демпинговали на здоровье.

гость
12 сент 2011 в 14:30

в обезьянник перекупов и всего делов

Пристав
12 сент 2011 в 14:46

Сами себе противоречат. На каждом перекрестке, по всему городу, открыты точки по торговле фруктами и овощами, которые со временем превращаются в крепкие ларьки. У "Диеты" на Воровского их уже целых три))). Никаких документов, никаких кассовых аппаратов. Торговля идет на основании устных договоренностей. Боритесь с причиной а не со следствием!

Ольга
13 сент 2011 в 08:34

А чей урожай покупаем по низкой цене? местный или привозной? Если местный, отчего черные торгуют? Укажите место, где торгуют местным картофелем.

12 сент 2011 в 14:30

Всех бандюг на север,выращивать картофель!!!

Любопытный
12 сент 2011 в 20:21

Хоть и показуха, но власть не препятствует. Тартесь люди, пока халява

Деревня
12 сент 2011 в 20:57

Очередной перл г-на Давыдова: "в адрес некоторых наших торговцев поступают угрозы: им обещают проколоть колеса, сжечь машину». А кто угрожал - засланные казачки? Ну зачем перекупщикам воевать с "едросовскими" торговцами, если они спокойно и дешево могут скупить картошку в селах и продавать ее дешевле, чем установила администрация города. Это хорошо, что есть перекупщики, готовые вывезти и продать урожай. Самим колхозникам сейчас некогда ехать на базар, им бы успеть до ненастья картошку-морковку убрать с полей.

пришла зима
12 сент 2011 в 22:22

наступит лето. СПАСИБО партии за это!

дядя Вова
13 сент 2011 в 09:28

В Екате по городу стоят большие плакаты: Картофель по 8,5 (кажется в тамошней сети Молния).На мелких рынках соответственно ещё дешевле.Это тоже благодаря нашим Челябинским властям? Иди всё таки закон спроса и предложения (при большом предложении.)

12 сент 2011 в 14:30

Так то сейчас и по 6р продают

Наташа
12 сент 2011 в 15:23

Сколько трудов нужно для того чтобы картошку вырастить, и как нужно ценить этот труд чтобы продавать ее по 6 руб/кг.

Васян
12 сент 2011 в 14:45

Ну Красавчик!

Жилец
12 сент 2011 в 15:42

например, у ГСК 308 картошка от 7 до 8 руб. средняя цена! и торгуют ей в том числе товарищи с востока. никто цен не ломит выше! так в чём принцип партийного сбивания цен? А если бы ещё этим торговцам выдать флаги и по 100 руб каждому, то они хоть под флагами Морокко будут продавать! ноу-хау! бесплатно! не благодарите...

Валерий
13 сент 2011 в 09:22

Спасибо за картошку.
К сожалению, близко к дому не было точки, поэтому не купил.
А угрожающим этим продавцам - "обезьянник", причем абсолютно всем.

Елена
13 сент 2011 в 09:39

На перекрестке Комсомольского проспекта и ул. Чичерина продавали с машины плохую картошку: вся в дырках и гнилая. Привезли буквально мешков 10! Вдобавок у продавца не было весов. Но зато отпиарились!

13 сент 2011 в 09:14

Закончится эта картошка - перекупы загнут цену еще больше, чтобы отбить потерянную прибыль.

Гость
12 сент 2011 в 16:51

Преступная власть! Не дает народу спекулировать картошкой, которую они своим потом и кровью вырастили! На митинг всем городом надо. Ура перекупам! Мы за вас. Боритесь! Весь форум за вас ляжет. Токо задницы оторвет от компов и ляжет.

Игорь
12 сент 2011 в 21:26

да о чём вы говорите,если надо,сам пойду перекупов бомбить(если власть разрешит).а пока затаривайтесь,вам дали время.
я считаю наша администрация всё правильно делает,всех перекупов вообще раньше расстреливали,пора принимать меры!