Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Пожар лишил крова десять челябинцев: погорельцы говорят о поджоге
Пожар лишил крова десять челябинцев: погорельцы говорят о поджоге

Вася
7 сент 2011 в 18:47

Ясно что поджог, место хорошее, да и дорогу там надо расширять, вот только ничего не докажут.

баба Зина
7 сент 2011 в 22:45

Страшно, когда в один миг теряешь все, что нажито предыдщими поколениями и годами....
Сама это пережила.
Сообщите, куда можно принести погорельцам помощь.

7 сент 2011 в 19:05

людей по человечески жаль,вот так остаться без жилья,денег,документов и маленьким ребенком на руках

понятно
7 сент 2011 в 22:43

Улица Елькина. Центр города. И так понятно что поджег....

Соседи
8 сент 2011 в 08:31

Застройщик, на три семьи предлагал две полуторки, какой здравый человек на это согласится? И потом пожарные приехали через 40 минут после послучения сигнала о пожаре, а приехав начали тушить прилегающие застройки, а не дом , где живут люди!!!

8 сент 2011 в 00:32

РЕБЯТА , вы что думаете 90-е прошли ??? Нет жешь , щас все завуалированно , и все спрятано "законом", крепитесь , каждого может коснуться !!!

boljarin
8 сент 2011 в 10:35

конечно,поджог! Правда, плохо, что документы сгорели. Погорельцам, как пить дать, скажут, что они там и не жили, и прав у них ни на что нет, а значит о помощи со стороны государства и думать не моги! А дом сгорел, потому что собака напилась пьяная и с сигаретой уснула - с мёртвых спросу меньше. А и в самом деле, что предпримут наши властьимущие в свете грядущих выборов?

Ника
7 сент 2011 в 20:16

Вот уже не первый раз и в разных районах горят дома (да и лично я когда не соглашалась на снос прораб прямо спросил не боюсь ли я пожара )И конечно никому дела нет Земля в городе -лакомый кусочек А погорельцы будут намного сговорчевее

ЗЛОЙ
7 сент 2011 в 21:09

у нас вечно то бомжи то еще кто нить !!!А потом когда все утихнет вазвыситься новостройка!!ЛЮДИ ВЫ ЧТО ВЕРЕТЕ В ЭТОТ БРЕД!!!!ПОДЖОГ И ТОЧКА

Вася
7 сент 2011 в 23:47

А кто застройщик то?... зная бенефециара - можно узнать насколько он честен и просто не покупать.

PUKMED
7 сент 2011 в 19:06

Интересно, а когда принесли бы новый налог на имущество, два дома тоже оценили бы в полмилиона рублей?

Как помочь?
9 сент 2011 в 09:58

Подскажите, где и как можно помочь погорельцам?
Куда можно принести вещи, деньги...

317
7 сент 2011 в 23:18

Собаку жалко

Олег
7 сент 2011 в 23:41

Это натуральный бандитизм и беспредел!
Нужно обязательно найти поджигателей и заказчиков. Оплеуха городским чиновникам и полицаям, на глазах у которых творится этот беспредел, создаётся ощущение что их не существует если это происходит с такой лёгкостью.
ps: какая стройфирма претендует на эти земли?

8 сент 2011 в 08:24

Сообщите пожалуйста куда можно принести вещи и материальную помощь погорельцам

житель Челябинска
8 сент 2011 в 15:07

А если человек не хочет переезжать не за какие деньги?А как же право на частную собственность?Зачем на него давить и тем более жечь?
Полнейший беспредел(((

Sanchos
10 сент 2011 в 11:13

Заново строиться там смысла нет никакого. Земля хоть и в центре, но для частного домовладения неподходящая. Участок задавят со всех сторон высотками. Администрация вправе требовать с владельцев земли в центре города привести территорию в должный вид. Думаю средств у погорельцев на это нет. Может поискать других покупателей?! Вдруг под магазин какой купят или еще что. Причем это последний шанс! Действуйте, а то всего лишитесь. Ложка дорога к обеду! Удачи!

Natali
8 сент 2011 в 08:47

А если бы не успели разбудить соседи, то что из-за земли сгорели бы несколько семей....... Ужас....

Челябинец
8 сент 2011 в 08:26

Все как всегда, виновных никого не найдут, если общественность не будет бунтовать. А если будет, то найдется крайний бомж или докажут о случайном возгорании!
По моему никто не сомневается в поджоге, и никто не сомневается кто является заказчиком.
Но вот беда, никто ничто расследовать даже не будет.

Вологжанин
8 сент 2011 в 03:25

Отвратительно, и ведь погорельцы ничего плохого не сделали тем кто сотворил и спланировал это преступление, люди просто мешали, по тому что жили, тактика выжженной земли, просто как этническая чистка, но куда им идти теперь, ведь другой страны у них нет, а эта страна в лице обличённых полномочиями решать их судьбу и способных разрешить благоприятно, ясно дала понять; среди нас вы лишние.
Удивлен, что у вас Челябинцев есть информационно-публичный форум, у нас в Вологде ничего подобного, полное слюнтяйство и отсутствие гласности. Дома сжигают не гнушаясь их архитектурной и исторической ценностью, и те чины, кто умиляясь нашим городом и его красотой, пиарит его желая сделать местом паломничества туристов, никогда не скажут, какой ценой она приобреталась, вся его обновлённость и убогая осовремененность, а цена эта возможно- разрушенная чья то жизнь и "согбенное" как знак вопроса будущее.

Коллектив
8 сент 2011 в 16:12

Один из погорельцев с нами работает уже очень давно, переживаем всем коллективом за него и его близких. Помогаем чем можем и деньги несем и вещи. И тот кто думает и пишет о том,что это они сами подожгли, пусть у них останется на их "поганой" совести! А тот кто этот поджог совершил, надеемся, что он еще заплатит за это!

8 сент 2011 в 09:21

Да, И после этого власти говорят о борьбе с коррупцией!!! А полиции и всем сверху рот закрывают! Приходится одному человеку бороться с узаконенной системой. Обидно, что все молчат.

владимир
8 сент 2011 в 10:16

Стоимость земли там очень дорогая, а представте сколько квартир там будет когда дом застройщик постороит и сколько денег он поимеет когда продаст их, отсюда вывод кому помешали эти 3 частных дома, обидно, что жизнь 10 человек не во, что не оценили. Если делу придадут большую огласку, то виновные обязательно будут, какой-нибудь бомж или просто беспризорники, а если нет, то и искать не будут.

8 сент 2011 в 12:02

В чем вина? Людям принадлежит земля практически в центре города. Как говорил М.Твен товар который больше не выпускается .Не устраивает стоимость не покупай.

SmileOfQueen
8 сент 2011 в 12:28

Алексею Фамилиюзабыл) То есть если мой дом облюбует какая-нибудь с...чь, то мне лучше сразу продать его за копейки, чтобы не сожгли? Бред))) У нас вроде не Сомали, а более развитая страна. Если людям за нормальный частный дом предлагали полуторку, куда они не поместятся, то не удивительно, что они все отказались. Это, по-моему, еще не повод сжигать дом вместе с ними.
И еще. Им будет очень сложно доказать поджог. Но не невозможно, надеюсь. 1. Два дома одновременно вспыхнуть не могут, особенно по одной и той же причине (например, из-за неисправности проводки). 2. Нужно найти доказательства того, что проводка была исправна. Таким образом, версия того, что "все само сгорело из-за проводки" аннулируется. 3. Также нужно обратить внимание и на последние действия застройщика: переговоры с жильцами, сколько обещал, что отвечали...

точно-точно
12 сент 2011 в 11:09

Ага, чтобы не уродовать город, давайте всех сожгем кто не подходит по красоте. А может другие есть варианты? Вы думаете от 9млн. что-ли люди отказывались? А я знаю- люди в этом же месте получили от "Символа" одну 2-ку прибл.60м2, за участок в 6 соток и дом с газом был. Ладно, они всего муж и жена -пенсионеры и им после предыдущего террора "Символа"(случай -в больнице-не в больнице хозяйка была - ведь снесли! без ведома) терпеть сил не было. А может и ваши высотки ч/з N к-во лет будут портить вид БУДЕМ ВЗРЫВАТЬ что-ли? А вы сколько попросите за свои скворечники ?

7 сент 2011 в 21:02

"Земля в городе -лакомый кусочек А погорельцы будут намного сговорчевее"
Что за дикий запад!Только в нашей стране не могут никогда договориться строители и граждане.А если завтра этот отчаявшийся человек(погорелец), который остался без средств существования (только потому что он не смог договориться)пойдет в ваш дом НИКА и взорвет его или устроит поджог?Или как были случаи с пенсионерами доведенными до "колена", которые с обрезами мочили в пенсионных фондах бюрократов!До чего же мы тогда дойдем?Ответ напрашивается сам собой -к гражданской войне, когда брат на брата и т.д.УЖАС!!!Пора бы прекратить г.Юревичу этот путь освобождения земли в центре города для застройщика!

ворчун
8 сент 2011 в 09:55

Странно...Елькина 105 в ДубльГисе отсутствует...а Елькина 107 - сеть автомоек...если нет в ДубльГисе - значит, нет в природе! Значт, и не горело ничего. Вот такая, блин, логика...

Сергей
8 сент 2011 в 23:51

Уверен что это именно застройщик на все сто, поскольку видал проект данной местности и на месте этого домика красуется высотка)
Ужасно осозновать то, что за деньги люди готовы идти даже на такое, просто в шоке!!!! Надеюсь их услышат и виновных накажут!!!

Александра-коллектив!
9 сент 2011 в 21:46

Очень жаль,что дом который был построен своими руками сгорел за 5 минут!!!Это очень страшно-пожар!Все будет хорошо,самое главное верить в это!Удачи Вам!

8 сент 2011 в 10:26

страховать надо было

Владимир
8 сент 2011 в 11:01

У меня был знакомый и у него в центре города была халупа на 3 сотках, так с головой непорядок, запросил за нее столько- за мама дорогая, итог высотный дом загнули. это страшилише стоит, виду никакого. теперь ничего он не получит, тоже хороший результат, жгут конечно не застройщик, а какие то посредники, все равно плохо, но вот интересно что Символ предлагал, да и сейчас предлагает ведь земля все равно за жильцами осталась, снимай комнату и жди предложений, пусть администрация встанет на сторону жильцов и тогда им дадут достойную площадь

Мари
9 сент 2011 в 12:11

Если кто-то видел пожар и снимал на камеру, то просьба сообщить по тел 89080550938 Наташа Елшина или по адресу Елкина 105 (это пересечение улиц Курчатова, Шаумяна, Елькина) любому из погорельцев.
Это очень нужно для расследования возгорания.

точно-точно
9 сент 2011 в 13:17

Было такое у нас, слышали, пока домовладелица в больнице лежала - ее дом снесли ... А чем закончилось дело не знаю...Почему так вышло тоже .... И здесь все забудется...

7 сент 2011 в 19:48

Старая практика освобождения территорий под строительство, в условиях несогласия жильцов на продажу домов по рыночной цене. Скорее всего жильцы запросили суммы, несоизмеримые с реальной стоимостью старых домов и площади. Ситуация грустная, жаль семьи, но увы, у палки два конца.

Ника
8 сент 2011 в 07:36

Я сопротивлялась сносу 3 года (сносил Высотник ) И воду то нам отрезали и заборы посносили (слава богу не сожгли )Да именно пока самого не коснется А сейчас даже собственникам за землю копейки предлагают БТИ оценивает смешно Ну хотя бы как раньше давали квартиры Если в доме 3 поколения живут -не на улицу же со своего дома идти !

с поселка
8 сент 2011 в 16:45

Высотка "Символовская" будет на этом месте. И проспект Шаумяна. После данного поджога расширению улицы мешает только один домик метрах в 100 от этого места, да железные гаражи. Хозяевам пора выставлять охрану. Дорожной революции на людей начихать.

пуся
9 сент 2011 в 21:43

Это просто бесчеловечно,оставить людей без крова....В наше время люди ради чего то готовы на такое...??????слов нет на таких.......

Читатель-заступник
8 сент 2011 в 09:31

Прочитала отзывы о статье и не во одном из них нет версии о том, что погорельцы сами могли себя поджечь, а почему бы и нет, на улице пока тепло можно и выбежать из дома на улицу в чем мать родила и обвинить во всем застройщика и городские власти. Я знаю кто застройщик и директор фирмы, он никогда не пойдет на это преступление, тем более зная что могут погибнуть люди тем более дети. Всегда договаривался со всеми и находил компромисс. А пострадавшие жильцы видимо сами виноваты, развели бомжатник рядом с домом, а теперь ищут виноватых. В себе разберитесь ЛЮДИ.

8 сент 2011 в 08:45

Господи, как же страшно жить в этой стране... Мы с ребенком тоже в частном доме в центре вдвоем живем...и прописаны вдвоем... Но я в этом доме родилась! Это история нескольких поколений моей семьи. И не съеду ни за какие деньги! Может, кто подскажет, какими огнеизоляционными материалами можно обшить деревянный дом?

8 сент 2011 в 08:46

На охрану поставить участок!!!!чтоб не повадно было этим ... жечь все!!!Ничего отольются кошки мышкины слезы!!! Помните, зачинщики, жизнь на Земле не последня!!!! Бойтесь, что с вами будет после нее!!!Бойтесь!!!

Светлана Николаевна
8 сент 2011 в 14:51

Тысячу раз, миллион раз готова сказать что застройщик тут не причем, знаю руководителя, это совсем ни его метод, порядочный человек вех всех отношениях. Ведь с остальными жильцами они смогли договориться. Людская зависть. Ищите других виновных, много там желающих на этот кусок земли. Нельзя так огульно обвинять и угрожать ведь так можно до инфаркта довести.

Профи
8 сент 2011 в 14:03

Есть понятие рыночная стоимость. Она может быть больше может быть меньше. Она складывается не только от место на землю, но и таких факторов как расположение, удобство проживания, да много чего. Но рыночная стоимость никогда не отражает реальную стоимость объекта. Если человек предлагает цену, а она не устраивает застройщика - значит или застройщик жадный (глупый), или пусть приходит другой застройщик которого устроит такая цена. А полить дома - это грех великий, и не только кто дом поджег, а тот кто на этом нагрелся в том числе и "ангелы" директора. Ведь дураку понятно что тут поджег. Хорошо людей заживо не сожгли. Я думаю надо возбуждать уголовное дело по этому делу. А застройщику очень желаю нормально и по человечески решать вопросы. Люди разные бывают. Если бы мой дом сожгли, то думаю директор этой фирмы до конца дней бы не забыл ни меня ни мою семью. Это я бы точно ему гарантировал. Есть не прописная истина: "Не обижай того, кого не знаешь".

Иван Ве
8 сент 2011 в 08:06

Интересно про всю историю узнать, возможно застройщик предлагал им выкупить эти дома, а они могли не договорится по цене!У меня был гараж в центре просто в самом центре, очень козырное место, он приглянулся бизнесмену очень близкому к администрации области, я сразу продал, лучше продать в принципе деньги были неплохие, чем потом самит как-нибудь отбирут или снесут!

8 сент 2011 в 12:58

"Огнем была пройдена площадь более 100 квадратных метров." - и это три дома? там что дома по 40 кв.м были?
Если честно, то хотелось бы услышать погорельцев или их друзей, родственников.
Какая площадь дома была в собственности и что им за это предлагали? Почему отказались?

Андрей
8 сент 2011 в 12:04

Страхуйте дом!!!!!!

для тех кто хочет помочь
8 сент 2011 в 14:47

Регина есть в одноклассниках, хотя сейчас ей не до компьютера...

Анель
10 сент 2011 в 18:50

ужпааасссс какой!!! не переживайте все будет хорошо ,мы из Казахстана это наши знакомые и в полном замешательстев как такое возможно поверить не можем!! не переживайте все будет хорошо!!!!!!!!

провидец Дементий
7 сент 2011 в 23:56

с утра, когда увидел пожарище - ни капли не сомневался, что это поджог.

хозяевам - продать землю за хорошие деньги кому-нибудь под строительство чего-нить, чтобы застройщик, претендующий на участки отлимонил сам себе шляпу

урка
8 сент 2011 в 02:20

а иного пути тут нету. заказать чела это 2-3 миллиона р, а пожар 500 т. руб. и все. нет проблемчиков..а заказчика не найти никогда. Деньги это сила и ЗАКОН..