Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Областной минфин разъяснил, что происходит с транспортным налогом
Областной минфин разъяснил, что происходит с транспортным налогом

bean
26 мая 2011 в 13:20

"Средняя ставка транспортного налога на Южном Урале на 30% меньше максимально допустимой федеральным законодательством и одной из самых низких среди соседних регионов". Неправда!!! В соседней Свердловской обл. до 150 л.с. налог вообще отменен. В Курганской тоже ощутимо меньше нашего. Зачем лапшу-то на уши вешать. Ну решили таким образом пополнить местный бюджет (читай карман), очередной Родничок достроить, а врать-то зачем?

Ник
26 мая 2011 в 13:21

А что же у нас с отменой транспортного налога в связи с добавлением цены на топливные акцизы, поболтали и забыли народ ведь платит

Горожанин
26 мая 2011 в 13:44

Ставки транспортного налога у нас даже выше, чем в Москве! При этом уровень доходов населения на порядок ниже!!!

все на барикады
26 мая 2011 в 17:40

а че сидеть и писать в инете, пора уже в ружье и на барикады!!!!!!!!!!!

Александр
26 мая 2011 в 14:04

А то что транспортный налог они уменьшить так же могут в 10 раз и то, что акцизы дополнительно на бензин были введены, а транспортный налог остался на том же уровне областной минфин не хочет объяснить...

А.В.
26 мая 2011 в 14:09

Очередное *бла-бла-бла*!Вопрос в том ,почему мы теперь платим налог дважды и больше!?Вот и ответьте конкретно!

Игорь
26 мая 2011 в 13:39

"JustMedia
Свердловские депутаты частично освободили автолюбителей от транспортного налога
Свердловская облдума 17 мая одобрила законопроект об освобождении от транспортного налога владельцев автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил.

Как пояснил депутат облдумы от партии «Единая Россия» Владимир Терешков, ставки транспортного налога для автомобилей с мощностью двигателя от 100 до 150 лошадиных сил снижаются в 2012 году на 40%, в 2013 году - на 30% и в 2014 году - еще на 30%. Если раньше за двигатели до 150 лошадиных сил приходилось платить по 31,9 рубля, то сейчас налоги снижены до 9,4 рубля за лошадиную силу.

Для машин мощностью свыше 150 лошадиных сил налог будет снижаться на 10% ежегодно (в течение трех лет). Послабления получат и владельцы грузового транспорта мощностью до 250 лошадиных сил: в 2012 году - на 40%, в 2013 году - на 30% и в 2014 - на 30%.

«Как правило, автомобилями небольшой мощности (в отечественном автопроме таких много) пользуются граждане с низким достатком, - добавил JustMedia.Ru единоросс Владимир Терешков. - Таким образом, мы снизили нагрузку на них. Кроме того, от уплаты транспортного налога освобождаются пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и другие льготники».

У многодетных семей налогом не будут облагаться даже грузовые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил."

Олег
26 мая 2011 в 14:24

Соседние области это мОСКВА? там действительно повыше... а вот в реально соседних НОРМАЛЬНЫХ областях налог не то что ниже но и вообще сведен к минимуму!!!!!

26 мая 2011 в 15:45

Одно враньё!!!Кричали что отменят транс.налог и добявят его в стоимость бензина!Уже не выгодно для простых граждан!Налог автоматом поднимается в разы!Ну да ладно!Только налог ни кто не отменил толком,бензин подорожает к следующему месяцу до 30 рублей!!!!Сколько можно терпеть?Мы с вами живём в стране где ресурсы пренадлежат народу....пока они лежат в недрах!Вы допустим знаете,что если все деньги делить от зкспорта нефти-газ в равной степени на каждого гражданина,то мы с вами по 30 тыр в месяц должны получать!А наши дороги?Вы допустим знаете,что асфальт стоит настолько дорого,что его выгоднее возить из Москвы на самосвалах!А по чему?А вы знаете чей завод асфальтовый!Вобщем думайте!

пенсионер
26 мая 2011 в 15:49

Это просто катастрофа для меня. У меня "японка" 1999 года выпуска, мощность 200 л.с.Ни под какие льготы я теперь не попадаю. Машина отличного качества, ни разу не ремонтировал, это и компенсировало приличный расход топлива. Продать ее трудно, да и смысла нет, чтобы купить отечественный автопром на порядок ниже качеством и тратиться постоянно на ремонт. А налог теперь полторы пенсии. А качество дорог ужасное, чего стоит только переезд через травмайную линию у лакокраски, где наш гаражный кооператив. По-моему, у пенсионеров должны быть льготы на такие машины.

Сергей
26 мая 2011 в 15:12

Давайте напишем колективный протест в ЗСО!!!

26 мая 2011 в 16:17

В тюменской области вообще отменили транспортный налог, а у нас похоже кто то кормиться от этих денег т.к. они не целевые.

igogo
26 мая 2011 в 15:08

Нас грабят власти, как федеральные так областные не брезгуют, каждый год ЕР за нас счет устраивают дорожную Революцию перестилают асфальт меняют бордюры,потому что ровно половину Единоросят на стадии строительства. До тех пор пока мы будем им позволять Единоросить наши с вами деньги они будут нас как ту корову меньше кормить и больше доить.

1234
26 мая 2011 в 15:46

Эх, скорей бы ввели выборы губернаторов и мэров! Вот и припомнится транспортный налог, и цены на хлеб и т.д.

инвалид 1гр.
26 мая 2011 в 16:56

У меня машина с 2001г у нее 152 л. Раньше я был освобожден от уплаты налога, а теперь мне приходится платить налог полностью, из-за 2-х л.с.А без машины я немогу, так где же справедливость?

Прохожий
26 мая 2011 в 16:00

"С полным текстом разъяснений, в котором расписаны процентные ставки транспортного налога и существующие льготы, можно ознакомиться здесь".

По ссылкам ходил, ходил, так и не нашел ставки до 150 л.с. Дайте нормальную-рабочую ссылку с правильной таблицей.

Человек
26 мая 2011 в 16:12

Похоже Минфин людей либо за дураков, либо за безграмотных держит. "важность сохранения социальной стабильности". Как попугаи в самом деле балаболят только, пытаясь вдолбить в головы какие они замечательные и заботливые...

26 мая 2011 в 16:41

А что вы люди так возмущаетесь? Надо было возмущаться тогда, когда выборы губернаторов отменили. А теперь губернатор назначеный, а не выбранный народом, поэтому и ответсвенность у него не перед жителями региона, а перед Президентом. А Президент требует , чтобы казана была полной.

олег
26 мая 2011 в 18:30

спасибо единой россии

Бр2
26 мая 2011 в 13:58

"чтобы поддержать регионы" за счёт обеднения их же жителей, у которых по разным причинам оказались а/м
150 и больше "лошадок".

Понимать надо так: могли отрезать вам всю ногу, а отрезали только на 2/3.

Карамба
26 мая 2011 в 15:49

В Свердловской области освободили маломощные автомобили от транспортного налога? Вот почему табличка сравнения нашего минфина с другими регионами, висящей на сайте облправительства, мудро начинается "от 150 л.с. и выше". Экий срам! Лучше бы вообще молчали...

мать двоих детей
26 мая 2011 в 23:11

Сколько я должна зарабатывать, чтобы оплатить коммуналку, оплатить обучение детей, заправить авто и не сдохнуть с голоду??? Теперь еще транспортные???? Что дальше

26 мая 2011 в 23:54

Стабильный рост экономики?

Экономически обоснованные ставки налога?

Социальная стабильность?

Это че, не про Китай, не?

Алексей
27 мая 2011 в 08:39

Вообще оборзели! в уши дуют в наглую, ставки налога максимальные + акциз, это вообщето называется двойное (а то и тройное) налогообложение которое федеральным законом запрещено!

Водитель
26 мая 2011 в 14:47

Ну если дествительно с 2004 особо не повышали, то тогда нормально. Рубль с 2004 обесценился процентов на 50%.

123
26 мая 2011 в 15:40

Непонятен шум. До 100 л с налог несильно и поднялся. У кого лошадок больше заплатит.