Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Чисто по-ленински
Чисто по-ленински

5 мая 2011 в 20:33

Субботник - это такой русский обычай, когда те, кто не мусорит , убирают за теми ,кто гадит

Гость
5 мая 2011 в 19:43

жаль,что к нам во двор они не заехали на Машиностроителей 40. Их видимо как Медведева исключительно в "подготовленные" дворы возят ))) клоуны, блин!

Жительница города
5 мая 2011 в 20:08

Для начала СПАСИБО всем кто убирает наши улицы!!!! Затем, тем кто гадит, хочется сказать неужели трудно донести до помойки свой мусор.Не раз наблюдала картину как гадят за три шага до урны,впечатление такое что урна в их понятии предназначена для чего-то другого.Если самим не засорять собственные дворы,особенно в выходные банками,бутылками и т.д. Будет намного чище,хотя кажется я просто сотрясаю воздух, уже не перевоспитать.

5 мая 2011 в 18:39

Приезжайте во двор Копейское шоссе, 43.Крупный мусор не вывозят, мешки ещё с субботника лежат. А про детские площадки - одна качеля без сидений и две горки и ещё какая то муть, но зато покрашены. Шикарный двор. Правда хотели дом воткнуть, пока затихли, но это временно. Поэтому и двор не благоустраивают.

Вспоминая о ленинских субботниках
6 мая 2011 в 14:01

Трое молодых людей садясь в маршрутку докуривают сигареты как последние в жизни и привычно дружно бросают окурки под ноги.
Полные маршрутки народа с открытыми банками и бутылками пива.
Про закон забыли?
ЗА такую организацию субботников в 20-е годы прошлого столетия всех чиновников бы расстреляли по проговору народного суда!

какого..
5 мая 2011 в 21:15

класные фото чистый двор и поломанные качели: эх Россия!!!!!!!

власть имеющий
5 мая 2011 в 20:03

"5 мая заместитель главы администрации областного центра по городскому хозяйству Егор Ковальчук проинспектировал Ленинский и Тракторозаводский районы и не нашел ни одного грязного места."
Плохо искал видимо. Приглашаю в субботу, 07 мая, пройти по его бывшему избирательному участку - увидит достаточно много грязных мест!!!

6 мая 2011 в 13:19

ну ну мешки с мусором скинули возле стоянки за гаражами вдоль меридиана и рады их уже ветром разметало хоть снова убирай

6 мая 2011 в 14:52

Субботники-это хорошо, только вот куда девается мусор после? Я наивно предпалагала что вывозится на городскую свалку, а оказывается нет!!! Проезжая мимо Краснопольской площадке подальше, есть лесочки березовые, так там столько мусора свалено, в мешках, а из мешков торчит листва желтая, ещё конечно весь лес в строительном мусоре, так же в мешках свален. А в том лесочке столько подснежников было, а сейчас есть, но среди мусора видимо не растется (((

Натали
6 мая 2011 в 15:02

Главное убирать каждый день, а не раз в году! И урны поставить!
И мешки с мусором вывезти! И чистить не только улицы и дворы, а также скверы и парки. Это тоже Городская территория. И все будет у нас хорошо.

kia
10 мая 2011 в 13:32

Интересно,а Истомин видел разрушенный рынок по Агалакова,в 500 м от администрации,это кто теперь убирать будет?А мы каждый день ходим,ноги ломаем об кирпичи.Т.Ковальчук,заверните с Гагарина на улицу Агалакова,Вас картина впечатлит,а потом можно до пруда нашего доехать и до парка,"обещанного Петровым".

сторожил
10 мая 2011 в 18:17

Как жалко небольшой парк у Дворца ЗСО,разрушенный,обгаженный,заплеванный,с ободранным металлическим ограждением. Вот бы где сделать зону отдыха,ан нет,мы центр вылизываем!

5 мая 2011 в 23:12

В этом году объезд дворов был показушным. Видимо, заранее было известно куда заглянет Ковальчук в Ленинском районе. Этот год отличался от предыдущих лет тем, что к 1 Мая район как был грязным, так таким и остался. Мне стыдно за мой грязный город. Обычно, приглашаю родственников в гости после 1 Мая. Май - единственный месяц, когда у нас в Ленинском более-менее чисто. Город раньше убирали, зелень начинала проклевываться и город был не таким страшным. Но вот нынче не заметила никаких изменений к празднику. Дворы по Ш.Руставели, 27, 27а, Ю.Бульвар 26а так и остались засыпаны мусором. Кучи мусора в других дворах к празднику так и не вывезли и ветер разносил мусор по всему району. От мусорки у рынка на перекрестке Руставели и Гагарина, мусор разносит по всей улице Шота Руставели, до Барбюса. Вспомнились времена Орлова, когда в районе у каждой мусорки была настоящая помойка и мусорки горели беспрестанно.
НЫНЧЕ ЗА УБОРКУ РАЙОНА - ДВОЙКА, господин Истомин!

????
6 мая 2011 в 16:08

В лесу за лыжной базой гуляет множество людей. А еще любят туда на шашлыки выезжать. И после каждого такого пикника остается целая поляна мусора. Хочется гнать оттуда всех этих шашлычников! В прошлом году лес убрали, а в этом?? Страшно же зайти, а ведь там малышей выгуливают!!

8 мая 2011 в 15:25

Мы тоже живем в Ленинском районе, по ул.Агалакова, дворники собирают мусор в пакеты, а пакеты складируют за трансформаторной будкой! Потом дворовые псы эти пакеты рвут и что убирали, что нет!!! Не ужели трудно ЖЭКу выделить трактор и вывезти сразу!!!

Людмила
8 мая 2011 в 18:47

Господи,о каком порядке можно говорить и чистоте,30 лет живу по улице Южный бульвар дом 2,детям гулять негде,нет ничего чтобы радовало глаз.Капают бесконечно,кругом ямы и колдобины.Люки у колодцев без крышек,у 11 подъзда,вобщем наше долбанное начальство ждет очередной трагедии.На жалобы и прозьбы никто не реагирует.

горожанка
10 мая 2011 в 13:21

как надоели алкаши на детской площадке! Утром дворник все подметет,мешок бутылок выбросит,после нее вползает одна партия алкашни,днем их сменяет другая,а к ночи собирается молодежь с пивом,со жратвой и матом.Утром дворнику опять убирать!Адрес:Барбюса-35,Ленинский район.А рассадник алкашни-так называемый магазин "Орленок".Жалобы наши много лет игнорируют,а мы не спим который год!

Елена
5 мая 2011 в 22:57

Такие "бабки" выделяют на благоустройство дворов, а результат нулевой. В Ленинском районе(не помню уже кто из депутатов - их так много)давно обещали построить сквер, а "воз и ныне там". Единственный район в городе который не имеет зоны отдыха. "бабки" выделенные на это дело уже давно "прихватизировали", а мы все ждем и надеемся. Терпеливый мы народ. Слава нашему народу-Победителю!!!

GREY
6 мая 2011 в 11:45

Проблема с мусором вообще системная. Вы присмотритесь к нашим детя, на улице постоянно что то жрут, жуют, пъют, и т.п. А это подрозумевает обертки которые бросают куда ни попадя, семечки которые харкаются под ноги, и напитки (чище всего пиво) а бутылки бросаются. Выделяя деньги детям вы просто подумайте на что они их будут тратить и какие последствия будут. А еще вопрос, где у нас милиция (сори полиция), почему нет потрулирования. Просто проидитесь по дворам, сидит молодеж плюет, харкает, бросает мусор. Это что не нарушение общественного порядка? Или у нас вся полиция на дорогах бабало зарабатывает ?

Гость
5 мая 2011 в 20:54

Центр города, перекресток Курчатова-Блюхера. Мусор вдоль Курчатова!

5 мая 2011 в 21:22

Кольцо на Новороссийской в районе остановки " Солнечный Берег " в безобразном состоянии . Горе- коммунальщики всю зиму там клад в трубах искали , потом кое как это засыпали и бросили !

никадим
5 мая 2011 в 21:49

а ну братва,оденем лампасы да фуфаички,да покажем нонешней гопате,, как надо нашу родину,наш ленрай в чистоте содержать! а то все наш район чморят,докажем обратное!

Dis@
6 мая 2011 в 09:18

Как всегда отрапортовали о положительных результатах.
А на деле все наоборот. Мешки с мусором кто будет вывозить из закоулков и дворов?

Андрей
6 мая 2011 в 11:35

Чиновники, хватит уже болтать про то, что всё хорошо. Где вы увидели чистоту во дворах на ЧТЗ? Как не делалось так ни чего и не делается и уже давно. Для примера дворы по адресу ул.Комарова, д.114А, ул.Октябрьская, д.1 и др. Прогуляйтесь хоть разок пешком по районам города и сами все увидите и поймете, если конечно еще мозги не атрофировались. А ваше ежеминутное вранье на разные темы уже только усмешку вызывает.

Mr.Y
6 мая 2011 в 13:04

Прекрасно конечно, но лучше бы просто не гадили!

патриот
6 мая 2011 в 14:31

Где-то не там администрация проводит проверки. Вокруг нашего дома по ул.Кронштадской д.20 дворники собирают мусор только вручную. А прошли бы они от дома 17а в сторону ул. Батумской - там годами не убиралось.

6 мая 2011 в 16:14

Ну волялся мусор безхозный теперь будет волятся в мешках. У нас воляется уже почти 2 недели...

неравнодушный
9 мая 2011 в 17:58

истомину за организацию санитарной очистки района-н е у д о в л е т в о р и т е л ь н о! КОВАЛЬЧУКУ- ПОЗОР!

Да уж!!!
10 мая 2011 в 16:06

Всё под носом ГОСПОДА!!! Поворот на ГАГАРИНА с Дзержинского, по трамваю. Красота, особенно утречком возле киосков. А рядом и АМИНИСТРАЦИЯ района !!! Неужели не видят ??? Или проще не заметить???

asd
6 мая 2011 в 16:31

В Ленинском районе, двор и округа школы №130 просто свинство!!! Тут никто и не думает ничего убирать. Помойка кругом. Жалко детей. Здесь они и вырастают ленинскими. Я в прошлом году министру образования по Челябинской области на 74 задавал этот вопрос. Мне ответили, что такого не может быть. Приезжайте посмотрите.

Точно!
6 мая 2011 в 08:08

Сами сорим :(. Купил пачку сигарет, оторвал обертку целлофановую - бросил на ветер. Съел конфетку - бумажка летит. Это ж постоянно. А потом эти люди чем-то возмущаются!

димедрол
6 мая 2011 в 12:29

Господа,а я вам расскажу почему деревья с прошлой зимы не вывезли по всему городу,по инициативе партии,сами знаете какой был объявлен клич,кто хочет немного заработать на санитарной подрезке деревьев,вперёд на наши нестриженные деревьья,конечно нужно было всё ещё и вывезти.напомню всё это было прям ну вот непосредственно перед выборами,ну конечно желающие нашлись,люди вложили СВОИ деньги,в пилы,подъёмники, платили за каждый день выхода лесорубов и т.п,меж тем срок выборов подошёл,а после него сказали,.. вам а не деньги,и если вы с нами договоритесь через кучу посредников,то мы вам заплатим,где то через год.После этого многие решили,что пущай они сами: депутаты и их любимая партия и вывозят всё спиленное...вот так вот.А победила всё же Едро.Деньги кстати так и не заплатили...да и для особо грамотных,договоры были,но вы же знаете что значит судиться,ведь денег то НЕТ!

123
6 мая 2011 в 13:04

Это ж где господин Ковальчук ездил??? Наверное по центральным улицам. Выбрал самый чистый двор, сфоткали, на камеру сняли....вот и вся инспекция. А во дворы по улицам Барбюса, Вагнера, Ш.Руставели, Ю.Бульвар, про Уральскую вообще молчу, на свалке в райое ЧМЗ чище......проще перечислить чистые улицы: Гагарина, Новороссийская, Машиностроителей, Дзержинского(гостевой маршрут).
1100 машин мусора вывезли????? Каждый день и практически целый день мотаюсь по ленинскому району, ну Вячеслав Истомин, ну зачем вы так....110,0 вот это ближе к реальности.

5 мая 2011 в 20:45

Присоединяюсь к "Я" - Машиностроителей д.46, 44, 42, 40 - мусор не вывезли ещё с ОСЕННЕЙ ОБРЕЗКИ деревьев!!! Собрали несколько недель назад в одну большую кучу так и лежит. Пакеты после субботника всё так и лежат и потихоньку из них всё разлетается!!! Куда звонить и жаловатся?

Гость
6 мая 2011 в 10:26

Раньше хоть деклассированные элементы бутылки и жестянки собирали - город очищали, а теперь и им не надо... Зато горожане, выпив пиво, заботливо ставят тару на обочину: "Авось кому-нибудь понадобится". До урны донести - сил нету. Вон недавно финн на этом сайте хвалился, что у него в стране повсюду стоят автоматы, выдающие небольшую денежку за "проглоченную" тару. А нам - нет, такого "примитива" не надо, нас нанотехнологии ждут - распылять на атомы городской мусор, на меньшее Президент и глава "Нанотехнологий" не согласны...

Alex
9 мая 2011 в 13:31

Челябинцы, у вас хоть урны и контейнеры стоят..

житель дома 21
5 мая 2011 в 20:53

Во дворе по ул.Ачинской 21 с прошлого года лежат стволы сломанных деревьев, дворники не убирают вообще,их просто никто не видел в 2011 году.Ни одной урны для мусора во дворе нет. А если зайти за дом: полный мусорный контейнер, на земле кучи грязи и мусора- это все раздувает ветер.Главам муниципалитетов нужно отчитываться и ставить оценки за субботник по результатам уборки на окраинах,а не по дворам где уборку провели на показ.

123
6 мая 2011 в 09:35

Приезжайте с инспекцией по адресу Гагарина 4 в Ленинском районе...только без предупреждения...сразу статистика испортится...

6 мая 2011 в 11:10

Мы в этом году пришли на субботник на Копейском шоссе (от Механического и далее..), а прошлогодние мешки как стояли вдоль дороги, так и стоят... Там начальство видимо не ездит...

Ваня
6 мая 2011 в 11:57

Умиляем меня наше чиновничество: они думают, что если часто и много, громко и изо всех СМИ говорить слово ХАЛВА, то народу станет слаще. Интересно они хоть удивятся когда их как в Ливии, Египте, Сирии, Киргизии - будут выносить из наворованных хоромов, голых, тослтых и испуганных? Я не буду говорить, что с ними будут делать при этом - а то монут еще и в тюрьму сейчас упечь. ..

Иногородний
6 мая 2011 в 12:09

Жуткая грязь во дворе ул.Молодогвардейцев 62, вернее в той части где бачки с мусором....Мусор летит, висит на живописно на деревьях ...газон вдоль забора детского сада жуткое зрелище.Господа,проверяющие заезжайте пощекочите нервы.

Татьяна
6 мая 2011 в 14:33

Какой порядок, вы о чем говорите, уважаемые чиновники?
Приходите, ждем вас во дворе по ул. Ворошилова, 8 и 6б!
Посмотрите на грязь, сломанные детские качели и проезжающие машины по детской площадке.

Георгич
6 мая 2011 в 14:47

Кучи мусора - это по-ленински!

Юми
9 мая 2011 в 15:40

Жалко, что господин Ковальчук, во двор Тухачевского 19 не заехал.

9 мая 2011 в 17:25

Какие субботники, мы что социализм строим!?

Дворник.
10 мая 2011 в 17:00

Надо покупателям в магазинах к каждому пакетику семечек и пачке сигарет совочек и метёлку в подарок от магазина.