Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Михаил Юревич: права рабочих нарушаются сплошь и рядом
Михаил Юревич: права рабочих нарушаются сплошь и рядом

Кодя
5 мая 2011 в 18:17

20 лет они не замечали никаких нарушений прав рабочих, а когда на предстоящих выборах понадобились голоса рабочих вспомнили, что у рабочих, оказываются, тоже есть проблемы, пожелания, жалобы. Когда растаскивали общенародное добро, то о рабочих не помнили, а теперь, когда стало ясно, что бесконечно рабочие не будут терпеть воровской беспредел и бесконечный обман, то им даже посочувствовали. Нет, на большее, конечно рассчитывать не стоит, но в жилетку за компанию поплакали. Это должно обозначать единство народа, союз бедных и богатых, единство всадника и лошади, единство вши с носителем волосяного покрова.

Uriy
5 мая 2011 в 20:03

Профсоюзы ни чёрту,а самого главного профсоюзного босса в Москве надо гнать.
И вообще пока рабочие будут ходить под синенькими флагами -ни каких прав не будет,
пора брать в руки КРАСНЫЕ ФЛАГИ.

Удивляюсь
5 мая 2011 в 18:58

А то ведь господин губернатор раньше об этом не знал? Президент сказал "фас", и у Юревича тут же глаза открылись. И вдруг увидел, что у него в блоге люди пишут.

Шмурдевич
5 мая 2011 в 17:11

"Единая Россия" правит страной, тут уж ничего не поделаешь, а Юревич её член. Так, что все вопросы господин Юревич о нарушениях прав рабочих должен в первую очередь адресовать к правящей партии и к себе лично! Ведь всегда правящая партия - "Единая Россия" заявляет , что их везде большинство и они берут на себя ответственность. Большинство, к стати говоря, владельцев заводов и прочего бывшего народного добра, являются тоже членами правящей партии. Уж это-то Юревичу следовало бы знать.

работающий
5 мая 2011 в 17:11

Приезжайте к нам на ЧЭМК В 8 ЦЕХ. ЧАСТО НАС ПОСЕЩАЙТЕ

вася
5 мая 2011 в 19:24

На первый хлебокомбинат срочно трудовых инспекторов!

нелли
5 мая 2011 в 19:12

опомнился типа,или сверху подача

Работяга
5 мая 2011 в 19:02

тьфу!нехристь,определились бы Вы ГОСПОДИН!За рабочих видите-ли радеть начал.

вася
5 мая 2011 в 21:28

вилы пора брать а не флаги....

фыва
5 мая 2011 в 22:48

Колумб Америку открыл.

призрак коммунизма
6 мая 2011 в 03:40

Профсоюзы в России - отдел социального обеспечения работодателя.
Права рабочего не защищены никем.
"Эффективные менеджеры" постоянно и на всех предприятиях производят "оптимизацию численности персонала" и прочие фокусы. После очередного сокращения работать приходится за двоих, а то и за троих. Не выполняется даже тот минимум, который обозначен в трудовом кодексе.
Любимая фраза этих уродов: "Не нравится - увольняйся, за забором таких до ..!"
С советских времен в цехе стоит помещение, на котором красуется надпись: "комната отдыха".
Теперь там склад, в наши дни об отдыхе рабочего никто не беспокоится, даже курилки вокруг цеха срезали на металл, чтобы рабочие не сидели. ИТР заставляют ходить на планерки после окончания смены. Денег за это они естественно не получают, и такое творится по всей стране.
..

Ольга
5 мая 2011 в 17:13

А в администрации то самой не крепостное право? Заигрывание с работягами это

Прохожий
5 мая 2011 в 19:35

А право челябинцев на чистый воздух....разве не нарушается...???

да ладно...
5 мая 2011 в 21:04

КРИЗИС ДАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТОДАТЕЛЯМ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ РАБОВЛАДЕЛЬЦАМИ - ПЫТАЮТСЯ ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ ПО 14 ЧАСОВ, ТРУДОВОЙ КОДЕКС ПЕРЕСМОТРЕТЬ, ЯКОБЫ ОН СЛИШКОМ ХОРОШО ЗАЩИЩАЕТ ТРУДЯЩИХСЯ,ПЛЮС НОВАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА, ДА И ВООБЩЕ, РЕШИТЬ КРИЗИС ЗА СЧЕТ НАРОДА - РОСТ ЦЕН НА ПРОДУКТЫ, ЛЕКАРСТВА, РОСТ ТАРИФОВ ЖКХ И Т.Д. А КАПИТАЛИСТЫ ТОЛЬКО ЕЩЕ БОГАЧЕ , НАГЛЕЕ И ЖАДНЕЕ СТАЛИ И КРИЗИС ИМ НЕ ПОЧЕМ, ТРИ ШКУРЫ С НАРОДА СНИМУТ, А В НАКЛАДЕ НЕ ОСТАНУТСЯ.

сотрудник УПФР в Ленинском районе
5 мая 2011 в 21:10

специалисты работают по 10-12 часов,заставляют выходить в выходные дни, если начинаешь сопротевляться,говорят не нравится уходи.У такой огромной социальной структуры как Пенсионный фонд по Челябинской области нет профсоюза.Режим в этом Управлении ужас,вот тебе и государственная структура.

Тетя-Мотя
5 мая 2011 в 22:07

А разве права по коммуналке не нарушаются??? Загоняют людей в нищету...

Махно
6 мая 2011 в 10:25

Президент государства не может отыскать собственника такого крупного завода!(водитель первого класса не может отыскать в своём автомобиле педаль тормоза!) Может в Интерпол подать, пусть они отыщут?
А коли так, зачем вообще искать!? Как собственником мог он стать? Ни кто не сможет назвать в нашей стране собственника крупного предприятия, который бы стал таковым не попирая грубо законы и мораль.
А крепостное право на Руси уже 1500 лет. Лишь вывески с названием меняя, лукаво людям про свободы говорят. На деле ж, рабство процветает.
Зачем же рабовладельцу, законы под которого создали, зарплаты повышать? Когда и так рабов в избытке. И можно просто "вольную" им дать (послать ко всем чертям по дальше).
Система выстроена так, что для работающих по найму, зарплата всегда будет такой, что бы рабы не сдохли с голоду сегодня и могли прийти на работу - завтра. Большего ни кто им платить не будет! А подобные разбираловки устраиваются, что бы выпустить пар, что бы смуты не было. Мол видете, как за вас власти радеют?!
А глава области скажет: Зря вы люди "...для меня, мой народ - моя родня. Я без мыслей об народе не могу прожить и дня!...Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льётся в рот".

Эксперт
5 мая 2011 в 17:35

Система ручного управления заведомо тупиковый путь.
Почему отказались решать вопросы "ЗЭМа"? Там рабочие с Марса работают?
Проблемы у рабочих на многих предприятиях. Есть важные проблемы и у ИТР.
Если сейчас рабочие и инженеры всех заводов начнут слать письма в Блог Губернатора, то когда решать иные проблемы области?
Сложная ситуация на многих предприятиях области.
Единицы рабочих в пустых цехах.
Выход один: кардинально менять систему управления.
74ру может дать слово всем сторонам конфликта?
Где свобода слова и множество точек зрения?

Маня
6 мая 2011 в 08:43

Михаил Валерьевич! Посетите пожалуйста ЧЭМК!!! У нас такой беспредел!!!!

Колян
5 мая 2011 в 20:35

К нам на метзавод в Ашу пускай приежают но только из заводоуправления пусть выйдут и по заводу походют с работягоми поговорят (без начальства). А то прям у генерала в кабинете отчет и напишут!

неудовлетворенный потребитель
5 мая 2011 в 21:31

Безусловно, блог - это вернейший способ решить проблемы на производстве. Вот как Медведев, например. Тот попишет-попишет блог - и опа! - все проблемы решаются.

кто сказал МЯУ?
5 мая 2011 в 22:40

А у вечерке не так ли было,когда уволили Корецкого?

5 мая 2011 в 23:18

Пока профсоюзному боссу платит тот же работодатель, что и рабочим, никакой защиты не будет.
Профсоюзы должны быть независимыми и содержаться на деньги членов профсоюза.
Тогда ещё что-то можно сдвинуть с мертвой точки.

Работаю на ЧЭМК
6 мая 2011 в 08:42

Дааааа, на ЧЭМК уже лет 5 з/п не поднимали ИТР.А профсоюз вообще у нас позорный, все в рот Антипову заглядывают, слово против боятся сказать.В последнее время даже видимости работы уже не создают. БОЯТСЯ!!!!ТРЯСУТСЯ!!!ПОЗОР!!!

uge
6 мая 2011 в 13:57

Уважаемые пролетарии !
Кто вам мешает организовать правильное производство ?
С двухчасовым рабочим днем, курилкой, комнатой отдыха, бесплатным обедом и директорской зарплатой ?
Зарегистрируйте ИП и попробуйте заработать хоть один рубль. Возмите уже ответственность за свою жизнь в свои руки.

Сергей с АМЗ
5 мая 2011 в 18:00

Давайте сразу в Ашу на АМЗ, здесь рабочих вообще за людей не считают, мы как рабы, как че сразу премии лишают или вон за ворота.

Вячеслав Геннадьеивч
5 мая 2011 в 18:49

На Ашинский метзавод приедут инспектора хоть когда-нибудь?

анатолий
5 мая 2011 в 21:35

если бы у вас одних такое творилось это у многих происходит

74.ru
5 мая 2011 в 22:08

права рабочих, служащих и собственников нарушаются сплошь и рядом....
НЕ В ПРАВОВОМ государстве живём видимо!!!"...и на это сквозь пальцы смотрят все: от главы до прокурора..."
Встаёт классический вопрос:"Кто виноват? И что делать?"

Мечел
5 мая 2011 в 23:22

Это кого гнать в Москве? Зюзина чтоли? Ага щаззз...

ОАО К-т Магнезит
6 мая 2011 в 00:17

И в Сатку не забудьте инспекторов отправить, и сами загляните не поленитесь.От Златоуста то совсем не далеко. Если лапшу с ушей стряхнёте, что в кабинетах местные руководители вам навешают, да к народу выйдете.... много интересного узнаете.

заяц
6 мая 2011 в 09:03

"Единая Россия" правит страной, тут уж ничего не поделаешь, а Юревич член партии. И все остальные наши руководители которые рулят городом и областью члены "Единой России", Вы думаете они ничего не знают, они все знаю и разводят нас как лохов. Возьмите Макфу - что там хорошие з.пл., возьмите Мирель - хоть и продали его москвичам - а з.пл. мизер. Возьмите Бовид - отчисления в пенсионный 0, зарплата в черную. И так большинтсво предприятий. Пока мы сами не будем требовать, нас и будут иметь, а члены партии "Единая Россия" будут процветать, жиреть, скупать недвижимость за пределами нашей страны. А Юревич как обычно - доброе утро!

Гость
6 мая 2011 в 10:02

Пчела против мёдуууууу ?

Размышляя о ситуации
6 мая 2011 в 14:35

Почему люди хотят совсем не того, что им навязывают политики и прочие представители компрадорской буржуазии?
Причина в том, что уже ничего нельзя добиться, удовлетворяя одни финансовые интересы рабов индустрии.
Наступает время перемен. Это естественный ход истории.
Ухудшение ситуации поставит под угрозу модернизацию производства на предприятиях ("ЧТПЗ", "Мечел" и других) и увеличит дефицит квалифицированных рабочих.
Улучшение ситуации возможно только при радикальных структурных изменениях включающих внедрение новой системы управления и смену топ-менеджеров в городах и на предприятиях.

uge
5 мая 2011 в 17:08

Рабочие хотят, чтобы капиталист обанкротился и вообще всех на улицу выгнал ?

никадиша
5 мая 2011 в 21:45

тока макфу не трогайте своими рученками,не губерновская это вотчина уже,продана давно!