Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации На мать девочки, утонувшей в колодце в Копейске, заведено дело
На мать девочки, утонувшей в колодце в Копейске, заведено дело

Живу в Копейске
19 апр 2011 в 16:41

"В целях усиления контроля за техническим состоянием колодцев на территории Копейска администрацией установлено их обязательное ежедневное обследование"- ну-ну, у нас возле дома, в 3-х метрах от пешеходной дорожки колодец открыт больше года, и это центр Копейска (ул. Томилова). Чинушам легче сейчас всё на мать списать, слов нет... За двух погибших на территории роддома кто-то сел? Вот-вот...максимум уволили, ну или так выговор вынесли.
ещё одна цитата "Колодцы находятся на балансе МУП «Горводоканал г. Копейска». Сейчас следователи выясняют, почему люк был открыт. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека»)". А кто у нас директор Горводоканала? Правильно - депутат и Единорос! ОН СЯДЕТ? Правильно -нет не сядет!

Еленка
19 апр 2011 в 14:54

А на должностных лиц возбудили дела??

Vi-King
19 апр 2011 в 15:26

"В отношении жительницы Копейска, четырехлетняя дочка которой утонула в открытом затопленном колодце, возбуждено административное дело о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей (статья 5.35 КоАП РФ)".
Капец какой то... как же это достало когда жертв преступления (правонарушения) объявлят, что они сами виноваты. Да не один у нее ребенок был и не десять рук и четыре глаза у нее, что бы за всем уследить. И ведь причину то правильно установили «Прокуратурой установлено, что несчастные случаи произошли вследствие ненадлежащего исполнения должностными лицами своих служебных обязанностей, не обеспечивших безопасные условия эксплуатации объектов коммунальной инфраструктуры"...
Мля я фигею просто от менталитета Эрефийского чиновника. Моя бабка схоронила в один день 4 детей (из 5). Все пятеро пошли в лес и отравились грибами. Возраст был от 11 до 7 лет. Наверно с точки зрения сегодняшнего дня Эрефийских чиновников ее нужно было привлечь к ответственности. Скажите время было другое? оно и сегодня для разных людей разное. Но всегда матери беспокоились о том чтобы их детям было чего пожрать. И в поисках того что бы им пожрать они иногда упускают контроль за детьми. Никогда родители не контролируют детей на 100%, чем больше возраст детей и их количество тем меньше контроль.

И ведь не противно прокурорским ради своей галочки в отчете лезть со своим делом к матери. Каких бы очевидных ошибок она бы не совершила она уже наказана... и не прокурору, не судье, не менту судить эту женщину.

19 апр 2011 в 23:16

Вот объясните в чем разница между этой матерью и матерью детей из Карталов,что здесь,что там, матери ОДИНАКОВО оставили детей БЕЗ ПРИСМОТРА.В Карталах мать осуждают,здесь - оправдывают??? НЕЛЬЗЯ детям в 4 года гулять одним.Ребенок мог не в колодец упасть, а попасть под машину,могли украсть чужие люди,могла укусить чужая собака,могла упасть с крыши сосулька,могли ударить другие дети, да все,что угодно могло случиться. Малышка в 4 года не сможет адекватно оценить грозящую ей опасность!!!

Лёхин
19 апр 2011 в 15:07

И почему на маму то так легко завели уголовное дело, а не на главу города???? Не потому ли, что Конарев ЧЛЕН ЕР? Сколько еще должно утонуть детей чтобы поставили все крышки на колодцах???

Горожанка
19 апр 2011 в 15:28

Потеря ребенка- это ли не наказание для матери на всю оставшуюся жизнь?!?

STOP ужас
19 апр 2011 в 16:08

ОБАЛДЕТЬ!Хватит врать займитесь расследованием,ведь люди все видят,или будем ждать следующую жертву чиновничего беспредела.Ксати один из уволенных давно уже на пенсии в возрсте 72 лет.

UnNamed
19 апр 2011 в 16:45

> 28-летняя мама, пытавшаяся его спасти, утонула вместе с сыном

вот ведь блин, по последнему случаю не удалось мать засудить - прийдется искать других виноватых. повезло "копейским" копам.

А в газенваген, однако..
19 апр 2011 в 19:49

Неправильно это!!! Мамка и так страдает - а прокуратура зря её давит, и так плохо ей....
А наказать нада мера Копейска!!! Причём посадить его лет так на 10 надо - ОДНОЗНАЧНО!!!

тетя Ася
19 апр 2011 в 20:04

В голове не укладывается, что наше "правосудие" осуждает потерпевших. Что, матери надо было самой утонуть вместе с ребенком. Это сделано только для того, что бы не осудить, не дай Бог, дейсвительных виновников.

HellFire
19 апр 2011 в 16:04

На мать это они зря, она за колодцы не отвечает... наверняка она все предусмотрела, кроме открытого колодца.

Дважды мама
19 апр 2011 в 19:04

А по случаю гибели мамы и ребенка в сентябре на кого дело заведут? на папу или бабушку/дедушку?

19 апр 2011 в 20:00

Вот я када был малолетним гулял где хотел и когда хотел и все дети так росли.... Родители не боялись за нас, так как небыло маньяков и открытых люков..., просто страна развалилась и никто не за что не отвечает теперь!!! Проблема не в родителях - нефиг мать дочки трести щас!!! Проблема в государстве - оно не несёт никакой социальной защиты своим гражданам!!! А то что щас какпают под мать - это "пропутинские" ювинальные технологии внедряют!!! Смысл этих ювинальных технологий - государство - нипричём, виноваты только родители...., а то что условий в стране нет - это побоку...... Делайте выводы люди!

3564
19 апр 2011 в 15:17

Для Матери и так такое горе еще не отошла ,она и так наверно себя винит а тут еще на неё дело завидут , с одной стороны Мама конечно виновата догодалась четырехлетнего ребенка на улицу отправила с собакой погулять , с другой стороны для неё и так такое горе , она и так уже получина такое наказания , еще неизвестно как дальше переживет у кого есть дети тот меня поймет. Ситуация очень тяжелая

19 апр 2011 в 17:11

И еще. Раньше на сайте Копейской администрации была страничка "выскажи своё мнение", где горожане в том числе могли и пожаловаться властям на свои проблемы. И им даже иногда спустя пару месяцев отвечали. Сейчас эта страничка с сайта выпилена (почему-это другой вопрос), но темы оттуда поднять можно. Вот яркий пример, как чиновники отвечают на вопросы горожан как раз на тему открытых колодцев:"http://www.kopeysk-okrug.ru/forum/forum_3044.html";
(ответы читать снизу-вверх)

Батя.
19 апр 2011 в 17:39

По принципу "нас еб..т, а мы крепчаем"? При чем здесь мать? Дела нужно возбуждать против чиновников, которые плодят эти ловушки для детей (и взрослых, кстати). Сажать их, ..., из-за которых гибнут люди. А мать итак уже наказана, по милости чинуш, которые кроме как драть деньги за ЖКХ и прочее, ничего больше не делают.

Данил
19 апр 2011 в 15:16

Вот если своруешь колодец, найдется ведь его владелец и накажут, так почему бы не найти владельцев колодцев и самих их туда закинуть.
Похоже в России вместо УК РФ, надо применять публичные самосуды

???????
19 апр 2011 в 18:18

Что может быть хуже наказания смерть ребенка? Уголовное дело в отношении матери бессмыслица.

19 апр 2011 в 16:24

Мама, конечно, виновата, но она уже наказана. А кто накажет организацию, которая обязана следить за тем, чтобы колодцы были закрыты? Может и взрослый человек упасть в открытый колодец в темное время суток, например.

!!!
19 апр 2011 в 17:28

Надо всех виновных наказывать. Тех, кто халатность допускает, тех, кто тырит эти люки, тех, кто принимает, всю цепочку пересадить, чтоб другим неповадно было. Ребенок только жить начал, вот ведь трагедия какая.

****
19 апр 2011 в 20:56

А если бы это была 14-летняя девочка, которая утонула, упав в открытый колодец, кого бы тогда обвинили? Третий случай за полгода - сколько надо еще трупов, чтобы что-то начали делать, а не искать виноватых?

Зая
19 апр 2011 в 21:30

Туда мог попасть и взрослый человек, и что, на него бы тоже завели дело? Это лишь фарс властей, пытающихся свою вину сложить на плечи матери.

Евгения
19 апр 2011 в 21:39

дело не в том, кто упал в колодец(ребенок, взрослый) и не в том что этот ребенок делал возле колодца!!!!
дело в том, что колодец без люка!!!! и на этом надо заострять внимание, а не на матери,которая ребенка потеряла.

Ирина
19 апр 2011 в 21:16

Конечно есть и вина мамы, но посмотрите сколько мы платим за воду и тепло. И в эту сумму включён ремонт сетей. Так почем бы не пустить часть из них не по карманам, а поставить на колодцах люки с замками. Во дворе по ул. Прокатной уже 6 лет открыт колодец. Автомобилисты натолкали туда палок, но как уберечь детей чтоб они не подходили и не лезли... И не надо говорить что воспитывать надо... это дети, они любопытны... Товарищи руководители различных ТЭСиС, ПОВВ, Коммет и т.д. пожалейте наших детей, перестаньте наживаться на чужом горе...

Марина
19 апр 2011 в 15:35

В голове не укладывается, как можно было отпустить 4-летнего ребенка одного гулять на улицу???

19 апр 2011 в 21:29

Бедная мать, ей и так досталось по полной - ребенка потерять это вам не кошелек обронить. А на нее еще уголовное дело завели! Ну, хорошо, предположим, был бы не 4-летний ребенок, а 14-летний! С таким уж точно за ручку не пойдешь везде. И кто бы тогда ответил? Да, как всегда - никто! У нас чиновники - неприкасаемые, словно духи и поэтому ненаказуемые. А простых граждан значит дважды наказывать нужно???

Соболезную
20 апр 2011 в 11:48

Страшно представить, что сейчас чувствует эта молодая женщина и что ей предстоит пережить! Как тягаться в суде с толстосумами? Кто ей поможет?
Были бы мы все неравнодушными - помогли бы ей и не только с хорошим адвокатом, подали бы коллективный иск на водоканал, да такой, чтобы мало не показалась, но...но и но...

Алина
22 апр 2011 в 12:07

Прежде чем осуждать мать, надо знать условия ее жизни. Она - мать-одиночка, младший -грудной младенец. А живут в неблагоустроенном бараке. Там за порог квартиры вышел - и вот он двор, вот она улица. И четырехлетнюю малышку не привяжешь к подолу, чтоб от матери ни на шаг. Ей и так несладко, так давайте из нее крайнюю делать, осуждать. Интересно, если бы осенью мама не утонула вместе с сыном, ее бы тоже привлекли к ответственности? Все перевернулось в этом мире. А по-настоящему виновные в бесхозности скинут ответственность на других, стрелочников обязательно найдут.

123
19 апр 2011 в 16:48

Стрелочники найдены! Справедливость востановлена!

житель Челябинска
19 апр 2011 в 16:43

из сего понятно - спасение утопающих дело рук самих утопающих.Мать крайяняя оказалась ? Это по нашему.