Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Минприроды исключило Челябинск и Карабаш из списка самых грязных городов РФ
Минприроды исключило Челябинск и Карабаш из списка самых грязных городов РФ

Оптимист;)
28 дек 2010 в 12:29

Вот и здорово,вот и ладненько.Средняя зп-16800!!! в ЧЕЛЯБИНСКЕ + ЧИСТЕЙШИЙ ВОЗДУХ = ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЕ;)
И НЕ ВАЖНО,ЧТО ТОЛЬКО НА БУМАГЕ..
ПУСТЬ МЫ-ЮЖУРАЛ И ЗАНИМАЕТ 3 МЕСТО В МИРЕ!!! ПО ОНКОГОЛОГИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.(по данным "PlatinumMed".НО раз МИНПРИРОДЫ РФ-СКАЗАЛО! ВЫЧЕРКНУТЬ,ЗНАЧИТ ВЫЧЕРКНУТЬ..;)

28 дек 2010 в 13:53

Столицу России в Карабаш !!! И губернатора туда же.

житель города
28 дек 2010 в 15:56

Минприроды переместить на ПМЖ в чистый город Карабаш (((

Челябинец74.ru
28 дек 2010 в 13:51

Челябинск исключили из списка...., Ачинск включили в список... СО СМЕХУ ПОМРУ!!!!!!!!! :))))))))) Ачинск в сравнении с Челябинском просто деревня..., если там и есть грязь, то только на обуви после дождя. Смею предположить почему так получилось... Здесь явно есть коммерческая основа. 1). Все города Росси включили в список грязных (так оно на самом деле и есть). 2). Города, которые не совсем нищие, откупились и их убрали из списка, а Ачинск, Курган и им подобные откупиться не смогли..., вот и остались в списке.

Алекс
28 дек 2010 в 13:35

Что Юревич будет жить в Карабаше. Путина в гости приглашать, кататьтся на лыжах по чистейшему красному снегу отвалов.

Житель этой страны
28 дек 2010 в 12:33

Цинизму нет придела!!!!!!!!

28 дек 2010 в 11:43

Официально приглашаю руководство Минприроды на постоянное проживание в город Челябинск. А составителей данного доклада - на жительство в чистейший город Карабаш. Гарантируем уральское здоровье и кавказское долголетие.

28 дек 2010 в 11:42

«В список городов с наибольшим уровнем атмосферного загрязнения включены города Ачинск, Иваново, Курган, Нижнекамск, Новочеркасск, Петровск-Забайкальский, Радужный, Салехард, Ставрополь, Улан-Удэ, Чегдомын, – говорится в сообщении пресс-службы Минприроды РФ.
Люди из этих городов,не расстраивайтесь.Ваши города тоже скоро вычеркнут из этих позорных списков.А пока приезжайте к нам и в Карабаш,нюхните свежака,не жалко.

Оличка
28 дек 2010 в 13:53

Я вот думаю, господа чиновники НАС за полных ЛОХОВ держат?

неудовлетворенный потребитель
28 дек 2010 в 10:43

Автоматически после исключения из списка все население Челябинска задышало чистейшим горным воздухом.

28 дек 2010 в 11:16

Как Дзугаева посадили, сразу город чище стал.

12345
28 дек 2010 в 11:32

Включили, исключили - нам-то какя разница. Это для рапортов чинуш, а мы как дышали всякой дрянью, так и будем дышать.

28 дек 2010 в 15:21

дааа уж!! подули ветра, снизилось количество концерагенов в воздухе на 0,00001 от значения критического уровня и ВСЁ!!! чистота и порядок. И нищих так же сократили на бумаге, если получаешь 4329 руб то ты нищий, добавили 2 рубля и ОПА!!!! ты уже обеспеченный, ведь получаешь больше минимального размера (4330р.)

челябинец
28 дек 2010 в 15:26

Я так полагаю, что статус "самый загрязненный" должен был дать какие-то приемущества жителям и добавить расходов из казны, другой причины его отмены и не найти, пожалуй.
Короче говоря, авантюра какая-то!

28 дек 2010 в 15:46

Предлагаю всех чиновников перевезти на ЧМЗ жить. Чтоб ночью гуляли дышали свежим воздухом.

28 дек 2010 в 12:12

"На производственное объединение «Маяк» (Озерск, Челябинская область) привезли 8030 облученных тепловыделяющих сборок (ОТВС), содержащих 2,5 тонны урана"-на этом же сайте в пятницу было.Даже если придумать,что Озерск-это ужас как далеко от Челябинска,то гора урана все же не швейцарский курорт.А так чистенько,конечно.Дышите глубже.

Мимоходом
28 дек 2010 в 12:58

Браво! Ребрендинг губернатора по созданию нового имиджа области в действии. Что на очереди - объявить Южный Урал филиалом Куршавеля?

ЁжкА
28 дек 2010 в 10:54

Ага теперь Челябинск самый экологически чистый город...ага и Карабаш нода признать для санаторно-курортного отдыха городом, настроить там санатории и прадавать путевки москвичам!!!!
Че смеяться где у нас очистительные сооружения на заводах? У нас все заражено и воздух и вода...

28 дек 2010 в 12:42

Министерству спорта Челябинска : на отвале проложить горнолыжные и тюбинговые трассы , построить кафе "Сахарная голова" и видовую площадку на север-северо-восток ! Да что там - круговую обзорную!

Алекс
28 дек 2010 в 13:38

Похоже Минприроды нюх потеряло

Александр
1 февр 2011 в 20:07

К сожалению для своего родного города- Ачинска, не могу возразить против этого списка...Бывал во многих городах и скажу Ачинск это что-то, и живет там 120тыс. человек.правда вот в Челябинске я не бывал...

Vi-King
28 дек 2010 в 11:52

исключили из списка...))) слабо принять закон, что бы Солнце вставала на Западе?... уверен, что этот список вы составить сможите и даже составить акт о выполнении солнцем своих обязательств.

Гость
28 дек 2010 в 12:54

Давайте перенесем Правительство как страны, так и Челябинской области в Карабаш. А что, он же уже исключен из списка самых грязных городов. Так пусть здесь "работают" и живут ( или выживают)

удивительно
28 дек 2010 в 11:38

А за что Курган-то в этом списке? Похоже совсем я соседний регион не знаю. Считал его тихим провинциальным сельским городком. Что там такого?

Владимир Дергалинский
28 дек 2010 в 12:06

Думаю наш губернатор подключил административный ресурс и Челябинск скоро войдет в курортную зону Южного Урала

Злой
28 дек 2010 в 10:41

Вот Спасибо! Вот молодцы!
А я хочу, чтобы, как в сказке 12-месяцев, исключили Декабрь и сейчас был Апрель.
Теперича в Карабаше можно без противогаза детей делать!
А лучше исключите Папу Римского Бенидикта 12, и назначьте меня папой Римским -"Злой-I"

Вася
28 дек 2010 в 12:53

Исключить из списка дешевле, чем очистить воздух. Заплатите мне денег, я вам расскажу, что дед мороз существует.

ДМТ
28 дек 2010 в 15:58

где бы ознакомится с этим докладом, а так же с заключением комиссии???

28 дек 2010 в 10:39

чтобы не нарушать отчетность

Рамиля
28 дек 2010 в 12:04

В кургане нет промышленности, одно с/х, почему там оказался Курган?

)))))
28 дек 2010 в 12:19

давно не читала такой юмористической заметки)))))
ЗЛОМУ+1000000

TYRES
28 дек 2010 в 13:33

))) юмористы...

Игорь
28 дек 2010 в 17:28

Наверное, проще все и без подкупа. Это не в Челябинске легче дышать стало, а в Кургане стало дышать тяжелее. Список министерство расширять не стало, и нас вытеснило из него. В следующем году ветерок по-другому подует, и мы поменяемся местами с Новочеркасском, а Курган, скажем с Сыктывкаром. Бесконечная кадриль со все большим количеством участников. Если делать честно, так надо этих новых участников в грязном списке прописывать не вместо кого-то, а вместе.

Гость
29 дек 2010 в 02:01

Наши деньги пойдут на очистку воздуха Масквы.
Доклад 2009 г. Минприроды весь 2010 гадало кому отдать первенство?

Александр
4 янв 2011 в 12:04

"Карабаш и Челябинск исключены из списка самых грязных городов России."

На самом деле ничего не изменилось. Ключевая фраза "... самых грязных...". Видимо просто некоторые города России стали ЕЩЕ грязнее, а места в списке САМЫХ грязных ограничены...