Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Потребительская корзина южноуральцев пока не изменится

Саня141
23 дек 2010 в 16:56

Вас "посадить" бы на эту корзину, г-жа Мурзина и со-товарищи. Тогда вы за вечер разработали бы МЕТОДИКУ РАСЧЁТА. Буржуи.

Дмитрий
23 дек 2010 в 16:35

Что б эти депутаты сами жили на одну минимальную зарплату!

ZIGmund
23 дек 2010 в 16:46

В день пересчитайте: 0,38 Кг хлеба, 0,12 Кг мяса, 0,06 Кг фруктов, 0,56 Кг молока. Я вешу немного... Около 55-60 Кг, но с такими цифрами не выживу! А главное что основное - это хлеб с молоком... Да ладно уберите молоко, добавьте хлеба. Пусть народ сжирает по буханке с водой за день и невыёживается! Чем больше хлеба будет есть народ, тем богаче будет наша область! Правда в лице ограниченных лиц! Ха!

Dis@
23 дек 2010 в 16:45

137,4 кг хлебных изделий, 42,4 кг мясных продуктов, 23 кг фруктов, 205,2 кг молочных продуктов
А в день получается 379гр.хлеба, 117гр.мяса, 63гр.фруктов,566кг молочных продуктов.Ну просто обожраться.А если учесть,что человек должен питаться три раза в сутки,так вообще ничего не остаётся.

23 дек 2010 в 17:13

Тем депутатам, кто не выполнил свою работу по расчету новой потреб.корзины назначить её в качестве зарплаты - сразу все сосчитают..

123
23 дек 2010 в 18:17

«Срок действия потребительской корзины закончился, – уточнила Елена Мурзина, – но так как не разработана методика расчета новой, то принято решение продлить ее действие еще на два года».
Убедила...

Еленка
23 дек 2010 в 17:10

Правильно,зачем что-то менять?? Народ уже привык недоедать, ради оплаты тарифов.

Саня141
23 дек 2010 в 18:14

Тарифы ЖКХ посчитали ооооочень быстро в сторону увеличения!!!! А будет народ жрать или не будет - ни кого не волнует.

надоели все все о народе думают
23 дек 2010 в 20:59

сытый голодного непонимает до тех порпока последний не встанет ему на горло в прямом смысле этого слова

24 дек 2010 в 09:01

С-ка чтоб Вам так питаться. У нас что блокадный Челябинск. Воина, эпокалипсис. А можно ВАм Елена Мурзина так ради эксперемента хоть 1 месяц прожить на эту корзину.
Совесть у ВАс где.

Гость
23 дек 2010 в 23:52

любопытно сравнить: http://www.memorial.krsk.ru/DOKUMENT/USSR/580816.htm

Потребитель
23 дек 2010 в 16:37

Вообще то врачи советуют в месяц съедать 20 кг овощей и фруктов.

Вегетарианка
23 дек 2010 в 23:56

Не ешьте, люди, мясо, оно когда то мычало или хрюкало(((

земной человек
24 дек 2010 в 07:42

Да конечно власти веднее на какой срок все это законсервировать, их жизнь от этого не зависет. А простой народ не в счет. Зато повышение тарифов, цен и т.д.это в миг разработают и утвердят, а зар. плату тоже не торопяться увеличивать. Но уверяют, что "жить будет лучше, жить будет веселей". Вам бы такую веселую жизнь на мин. зарплату гос-жа Мурзина и гос-н Мешков, в миг бы зашевелились...

бюджетник
24 дек 2010 в 07:50

Кто -нибудь из властей анализируют комментарии? Или это для того чтобы пар выпустить?

Fedr74
24 дек 2010 в 12:25

"в год приходится 137,4 кг хлебных изделий, 42,4 кг мясных продуктов, 23 кг фруктов, 205,2 кг молочных продуктов и так далее." - что интересно подразумевают под словом "И ТАК ДАЛЕЕ ..."??? Огласите весь список пожалуйста !!!

Горожанка
24 дек 2010 в 13:17

Все равно у нас люди в реале питаются лучше чем на бумаге, иначе не строились супермакеты как грибы после дождя.

23 дек 2010 в 18:58

На вкус и цвет товарищей нет. По этому хочется добавить: Белые грибы, грузди, опята, мёд (ну хотя бы, 5-6 сортов), морсы ягодные, солёности (огурчики, помидорки), картофель, сбитень(напитки с мёдом сваренные), ягодное вино, форель, крабы, балычёк, икра чёрная, красная, земляника сушёная, черника, брусника, орехи, масло кедра, молочко из под коровы, творог, да сметанка - понятно, не густо, но уж, что Бог послал.
А количество? Так каждый сам определяет, сколько кг и чего ему сегодня съесть. Но вот хлеб то, с подсолнечным и кедровым маслом, пока приходиться покупать. Так, что свой "погребок" не на все 100 работает и это надо учитывать!