Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Заксобрание поддержало выделение всеобщих субсидий на оплату услуг ЖКХ
Заксобрание поддержало выделение всеобщих субсидий на оплату услуг ЖКХ

А.М
23 дек 2010 в 16:19

А давайте вытыскивать их за толстые ряхи из мерседесов и бить.

23 дек 2010 в 14:24

"По словам экспертов, денег хватит примерно для 0,7% всех тех людей, чьи платежи за ЖХК вырастут сверх установленной нормы. Поскольку субсидия носит заявительный характер, предполагается, что за ней и обратятся только самые социально незащищенные слои населения." (с)
Нормальная позиция законодателей.

вот и ладушки
23 дек 2010 в 14:35

Ай, молодца! Челябэнергосбыт, Фортум и иже с нимим со сверхприбылями за счет завышенных тарифов, с новым оборудованием, а налогоплательщики должны покрывать "превышение порога роста тарифов". Действует принцип отсталых стран: "платит жертва". Пора отсюда линять...

Vi-King
23 дек 2010 в 14:19

"Кроме того, региональному правительству еще предстоит принять постановление, в котором будет прописан порядок предоставления адресной помощи, и которая может сильно ограничить круг лиц, наделенных правом на эти выплаты".

Поэтому их выплачивать не будут....
Ну чего? жалуемся и идем в Норвегию?

Uriy
23 дек 2010 в 14:28

Власти надеятся,что многие не будут заявлять,т.к. ходить по чиновникам-терять здоровье.

Горожанка
23 дек 2010 в 16:24

Как только будут опубликованы новые тарифы нужно подавать в суд - нарушение законодательства РФ налицо.

пострадавший
23 дек 2010 в 16:55

Нужно требовать отмены принятого ранее постановления о повышении сверх лимита - и все дела! и не придется компенсировать! Достали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Павел
23 дек 2010 в 17:03

ИИуды народа российского, окупанты, бить их надо!

Саня141
23 дек 2010 в 16:49

ЖКХ подоражало. ОСАГО обещают поднять. Жрачка дорожает. Штрафы повышают. Бензин дорожает. Короче всё дорожает. Но я же не печатаю бабки!!!!
Я ГОТОВ К СУИЦИДУ.

Небулайзер
23 дек 2010 в 17:01

Карточка закупки №10-863
Способ размещения заказа: открытый конкурс
Наименование: проведение энергетического обследования муниципальных учреждений г.Челябинска, с целью установления показателей эффективности использования топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) и выработки экономически обоснованных мер по снижению потребления ТЭР для Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска
Номер: 10-863
Дата публикации: 23.12.2010 15:12
Наименования заказчиков:
Наименование организатора: Управление Муниципального заказа Администрации города Челябинска
Продукция: Прочие услуги
Статус: идет приём заявок
Дата окончания приема заявок: 24.01.2011 10:00
Начальная цена контракта, руб: 157 000 000 руб.
Количество лотов: не установлена
Извещения Лента событий
23.12.2010 15:12
Что денег некуда девать? Министерств расплодили, плюнь куда, обязательно в чиновника попадешь!
Для чего все муниц учреждения оснастили учитывающим приборами и автоматикой?
Или еще надо переоснаститься и подзаработать на этом?
Не слишком ли много для бюджета этот посыл для последующих удовлетворения чьих то карманов?
Пишут что социальная направленность бюджета, что денег нет, есть только денег к примеру на субсидии на 0,7% от потребности?..... Кто это определил такой заказ? БРЕД, совсем .....

Игорь
23 дек 2010 в 14:46

Чтобы частично исправить ситуацию,законодательное собрание обязано изо всех сил сдерживть тарифы в пределах этих 15%, используя все доступные методы, а не предлагать всем жителям Урала клянчить в собесах копейки, которых все равно на всех не хватит.

Амир
23 дек 2010 в 16:20

Может надо обратить Президента РФ (Дмитрия Медведева)на бездеятельность местного антимонопольного органа?

Ольга
23 дек 2010 в 14:47

Что-то я не поняла: "...вводятся субсидии, получить которые в местных управлениях соцзащиты сможет КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ Южного Урала, чьи платежи за услуги ЖКХ будут превышать этот порог" - говорится вначале. а потом: "региональному правительству еще предстоит принять постановление, в котором будет прописан порядок предоставления адресной помощи, и которая может СИЛЬНО ОГРАНИЧИТЬ круг лиц, наделенных правом на эти выплаты". Так как же - каждый или только ограниченный круг? и сколько же нужно будет думать нашим слугам, чтобы ограничить всех, кому вроде бы и полагается субсидия, до тех 0,7%, на которые средства выделены. Думается мне, что эти 0,7% - это сами слуги народа и их прихлебаи. вот ща и будут вертеть постановление и так и эдак, чтоб только кому надо субсидии достались. И вообще непонятно, если закон РФ ввел ограничение, то на каком основании у нас рост выше? короче, как говорил Володя Шарапов, у нас не закон, а кистень...

23 дек 2010 в 16:18

А может антимонопольщикам разобраться с теми, кто тарифы выше 15% задирает? И штрафануть их хорошенько. Тогда и субсидии не понадобятся и в казне лишние денежки появятся.

Володя
23 дек 2010 в 16:47

Сегодня моя мама ходила оформлять субсидию которая составила 600руб. После уплаты эа коммуналку у нее на руках остается 2500руб. вот и прожеви на эти деньги месяц. Я могбы помочь, но сам получаю пенсию по 2 группе инвалидности и мне самому нужно платить за свою квартиру. Все заявления руководящей и заботливой партии являются лживыми.

СНИ
23 дек 2010 в 16:55

Народные избранники переложат 560 млн рублей из своего левого кармана в свой правый карман. Или наоборот. Иллюзианисты одним словом.

Гость
23 дек 2010 в 14:42

Субсидии составят 560 млн. И этого хватит только на 0,7% людей, у кого платеж превысит норму? Это значит, что на 100% надо 80 МИЛЛИАРДОВ рублей?!?!?!
Это чтож за переплаты такие?! Это ж обдираловка бесстыдная!

Принципиально не буду платить выше 15%, если будет больше. Сказали 15% - выполняйте! Не можете - снижайте маржу! А то все прибыль хотят жрать и дальше.

Александр
23 дек 2010 в 16:41

Нужно дружно не платить. Инфляция 8,4%. Кто её считает, если только тарифы ЖКХ поднимаются выше 15%. А ведь эти платежи оплачивают абсолютно все (нет у нас землянок). Это от гречки можно отказаться в пользу риса или ещё чего.

Афв
23 дек 2010 в 14:45

Какой-то бред, зачем допстили повышение свыше нормы, зачем разрешили ЖКХ и подрядчикам? Для отписки выделят 0,7% нуждающимся....как раз для всех чиновников города Ч...молодцы, выбирать нужно было справедливую россию и все было бы наверное по другому....одни лоббисты

123
23 дек 2010 в 15:10

Интересно, а кто-нибудь пробовал в суд подавать на необоснованное повышение тарифов? Может дружно подготовить иски? Пусть хотя-бы объяснят за что мы платим такие огромные деньги.

Мрачный
23 дек 2010 в 16:26

Интересная ситуация получается : Упр. компании ничего не делают, устраивают виртуальных дворников на работу и при этом постоянно "плачутся" о том что им не платят. Тарифы растут как по часам только непонятно за счет чего растут - наверно из-за гречки : гречка подорожала так и тарифы ЖКХ надо поднять ))) а что будет когда дорожный налог в бензин заложат? ))) Страшно и подумать... сказать бы Медведеву ФАС на все эти управляющие компании. Это повышение очередное лобби, как обычно в Раше, ведь там где деньги всегда есть люди власти, которые помогут всем чем смогут.

Олег
23 дек 2010 в 16:31

Если местные власти плюют на правительство, и допускают рост тарифов выше определенного.
Если местные власти плюют на народ, и идут на поводу у монополистов.
То на кой оно всё нам нуно?

Владислав
23 дек 2010 в 17:05

Следующий шаг - будут отбирать машины,квартиры ,выгонять с работы,а затем предлагать вернуть через суд? Справедливо -надо же компенсировать потери семейного бюджета ЖКХ,Сочи,ЧМ по футболу...???

Прохожий
23 дек 2010 в 20:25

157 млн за констатацию расхода тепла по счетчику на здании, а если счетчика нет то из пальца цифры высосут или по накладному счетчику.
Меры по снижению потребления ТЭР примерно одинаковы для разных зданий можно за 500 рублей прочитать в специализированном журнале "АВОК" или др.
И это только по одному из конкурсов.А таких конкурсов сотни.Государство самый не эффективный собственник.Цель только одна набить карманы.И наивно полагать что ВВП и МДА не вкурсе всего что в стране происходит.Рыба гниет с головы.

24 дек 2010 в 09:06

Да вы посмотрите кто собственник этых предприятий и в какой они партии и все понятно и нечего пинять .

Троллинг
23 дек 2010 в 16:28

Назначила жителей Челябинска гордума инвесторами Фортума, потому и тариф на тепло в городе превышает федеральную планку!
Но инвесторы имеют право на доходы от инвестирования и соответственно возврат вложений - вот за это надо бороться...
А насчет УК - оплату производить только после подписания акта выполненных услуг в соответствии с законом, пусть научатся работать в соответствии с законодательством - привыкли эти, что у них жители все на "оброке" и судьи, все как попугаи, это повторяют - обязаны, обязаны....
Это Мы коммунальщиков наняли, а не наоборот, у них в головах только обратное засело!

Китаец
23 дек 2010 в 16:30

Юхноуральск вообще утилизирует тепло от производства эл.энергии ,а тариф как в Увелке ПАРАДОКС ПОРА работать ПРОКУРАТУРЕ

Т.А
23 дек 2010 в 17:05

Одной рукой в лоб бьют, адругой топят. Ну поднимите на 15% и все будут сыты и довольны. Нет, надо чтоб народ в давке по учавствовал и м... всех и вся покрыл.

А почему собствнно платежы в ЖКХ растут так сильно?
Что еще значимое для ЖКХ подорожало более чем на 15%? да ничего
Откуда же такие цифры, вот где антимонопольщики должны деятельность разворачивать.

А то гречка подрожала, они так в бой ринулись на нормальном конкурентном рынке...

Смените название
23 дек 2010 в 15:50

Какого ....."всеобщие",если: "порог",0,7%,"ограниченный круг" и "адресная помощь"?Засловоблудились,прикрывая ограниченный круг 0,7-ми процента помощи по избранным адресам.

Странно
23 дек 2010 в 15:55

А почему нельзя субсидировать напрямую снабжающие организации в размере превышени роста тарифов? Проще субсидию оформить трем - пятип редприятиям чем тысячам горожан. Не экономят рабочее время чиновников.

Александр Николаевич
23 дек 2010 в 16:11

Поскольку субсидия носит заявительный характер, предполагается, что за ней и обратятся только самые социально незащищенные слои населения. ПОПРОСИТЕ НАС ПОЖАЛУЙСТА И МЫ МОЖЕТ БЫТЬ КИНЕМ ВАМ ПОДАЧКУ С БАРСКОГО ПЛЕЧА. МЫ ЖЕ ТУТ НЕ ПРОСТО ТАК СИДИМ......

Натали
23 дек 2010 в 16:18

Не знаю как у других, но у нас тариф за отопление ещё с ноября месяца вырос на 15%. Ну так-то не хило каждые 2 месяца добавлять оплату....

Александр
23 дек 2010 в 17:19

Какие субсидии и кому их будут платиь? Всем кому у кого есть время добраться к 7-00 на окраину города, чтобы занять очередь и убить день на это. Причем это будет ежемесячно. Красивый жест со стороны Зак собрания ЧО

С Новыми ценами!
23 дек 2010 в 20:02

Короче, как всегда с Новым годом и Новыми ценами!
Хоть бы один раз не повышали цен в Новом году, а то еще и среди года. Терпеливый и запуганный народ, этим и пользуются.

Просто горожанка
23 дек 2010 в 20:29

Не понятно, почему при инфляции в 8,4% оплата за услуги ЖКХ повышается на 15%. Да и что за услуги нам оказывают? У кого заработная плата с 1 января 2011 года поднимется на 15%? Скажите, разве не должно быть какого-то соответствия между доходами и расходами? Мне кажется доходная часть должна превышать расходную, ну это в идеале, конечно,а значит - не в России.

Пчеловод
23 дек 2010 в 21:15

Как вы не понимаете? Субсидии транзитом через карманы граждан идут в ЖКХ. При этом получено ваше молчаливое согласие на повышения тарифов и одновременно снята конфликтная ситуация. А субсидии потом исчезнут.

Антон
24 дек 2010 в 08:22

В области живет примерно 3 500 000 жителей. 0,7 процентов - это 24 500. 560 млн делим на 24 500 получаем 22 857 рублей. Просто посчитал и все.

Амир
23 дек 2010 в 16:28

А не пора ли:
1. Подать на Фортум в суд?
2. Попросить Путина В. послать в Челябинск "доктора"?

давно уже...
23 дек 2010 в 15:22

..."самые социально незащищенные слои населения", - это кто?

Гость
23 дек 2010 в 15:23

http://www.chelgumr.ru/pur_detail.vm?&layout=Default.vm&id=18373&tab=notice Люди живут в бараках!!!

Гость
23 дек 2010 в 15:28

http://www.chelgumr.ru/pur_detail.vm?&layout=Default.vm&id=18317&tab=notice С чего начинается Родина???http://www.chelgumr.ru/pur_detail.vm?&layout=Default.vm&id=18305&tab=notice Субсидия 560 млн- на Родину-200 млн. Как собакам-косточку. Детсадов не хватает, люди в землянках живут.

Гость
23 дек 2010 в 15:35

http://www.chelgumr.ru/pur_detail.vm?&layout=Default.vm&id=18339&tab=notice АААА!Ковры-жизненная необходимось.А куда делись кковры предшественников?http://www.chelgumr.ru/pur_detail.vm?&layout=Default.vm&id=18391&tab=notice.

Гость
23 дек 2010 в 15:40

http://www.chelgumr.ru/pur_detail.vm?&layout=Default.vm&id=18146&tab=notice А у нас в школе нет охраны ни-как-кой!Даже за 10 руб

Гость
23 дек 2010 в 15:51

http://www.chelgumr.ru/pur_detail.vm?&layout=Default.vm&id=18400&tab=notice Что это???

елена
23 дек 2010 в 16:45

А я-то, глупая, в ипотеку влезла, новую квартиру купила. Сидела бы в своей однокомнатной и радовалась....

А может реально уже акцию протеста устроить!?

24 дек 2010 в 08:43

Считаю и не понимаю где подвох. 560х10^6 рублей на компенсацию роста платежей свыше 15% для 0,7%. Т.е. для компенсации 100% надо 560х10^6 / 7х10^3 = 80х10^9руб. Допускаю минимальный рост свыше 15% на 1%, т.е. всего по расчетам наших депутатов на ЖКХ тратится 80х10^9 х 116% = 9,28х10^12 руб. Т.е. один человек тратит на ЖКХ в год: 9,28х10^12 / 3,5х10^6 = 2,65х10^6 руб. Как они там считают? ..

от Села
25 дек 2010 в 23:50

Городские, у Вас отопление на много ниже, чем в сельской местности. Зарплаты выше. Как нам выживать? Пенсии хватает только на оплату за отопления и телефон.
Само государство толкает на воровство. Только за кражу 3-х рублей дают 7 лет, а за милиарды условно и без конфискации. В нашем государстве все спроведливо.