Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Жители еманжелинского поселка жалуются на тряску из-за взрывов в карьерах

Тать-яна
4 дек 2010 в 20:09

Сегодня гуляли с дочерью по Шершневскому бору в районе профилактория "Изумруд" с 14 до 16 часов. Слышали 5-7 раз гул от взрывов. Никогда не поверю, что эти звуки дошли из Чебаркуля. Это не военные, это дорожные революционеры рвут карьеры.

Дополнение
4 дек 2010 в 14:40

Прохожий
30 ноября +6

Карьер есть в д.Костыли это где-то 15 км от Челябинска как раз в стороне северо-запада...

Хозяева торопятся вскрышу сделать, рвут породу тоннами взврывчатки, вскрышу погонят на М5, валить между горами под дорогу, а затем и вскрытый гранит в виде шебня под дорогу... Чиновники в деле, поэтому и резко обвиняют за землетрясения военных и других...

возле полигона
5 дек 2010 в 17:49

в военном городке в Чебаркуле тихо - тихо, у военных воскресенье, взрывов нет, а потому трясет Челябинск кто-то друууууугой!!!! Точно говорю, я сегодня рядом с полигоном.

Л.М.
4 дек 2010 в 16:03

Сегодня выходной день, суббота 4 декабря. Выходной испорчен. Качает и болтает с самого утра. Раз 7 звонила во все инстанции. Везде отвечают вежливо, но никто ничего не объясняет. Это как надо не уважать свой народ, чтобы с замороженными глазами так врать ?! Это же не пистолетный выстрел, который можно не заметить. Взрывают так, что за десятки километров и взрывы слышно, и колебания земной коры доходят до самого Челябинска. А сейсмографы где стоят, что ничего не фиксируют? Поставьте на Братьев Кашириных,159 - такое запишут!

5 дек 2010 в 13:39

А не написать ли нам письмо господину Президенту? Ввиду, так сказать, полной недееспособности местных властей.

Житель области
3 дек 2010 в 21:53

А почему Зауральский. в Еманжелинске регулярно стекла дрожат. и никкие не 9 раз. порой 9 раз в день. как на войне: взрыв и дрожь земли.

елена
4 дек 2010 в 14:20

Сейчас звонила 263-63-63-девочкам в МЧС.Очень вежливо все расспросили.печатаю этот пост, а дом качает. 2 дня из-за снега было затишье. Дом в центре города.

dima
4 дек 2010 в 19:28

Бр.Кашириных 76 -сегодня в 15ч.50мин.дом "ходуном ходил", позвнил в МЧС ,написал жалобу Президенту-предлагаю кому не наплевать на себя и свои семьи- поступать так же,чем больше будет обращений-тем быстрее этот беспредел прекратиться!!! И учтите ,что программа утилизации боеприпасов ,т.ж.как и революция запланированы до конца 2011 года...А в сказки про Уральские горы мне верится слабо(30 лет здесь живу-такое в первый раз).

Работаю в Копейске
4 дек 2010 в 00:55

Последние дни ощущаю тряску. Когда рядом забивали свои под новый дом - ощущения были аналогичные.

Провидец 1
4 дек 2010 в 16:46

Скоро весна и Дорожная Революция опять должна быть На Коне! Поэтому подготовка ведется основательная, по щебню и прочим насыпным. Ведь планы на 2011 год еще более грандиозные!
Скоро мы кушать будем асфальт!
И чинуши об этом знают... и молчат... Увы.
Дряхленькие они какие-то...

Житель Копейска
4 дек 2010 в 17:03

Живу на 10 этаже, вчера на протяжении всего дня ощущала 4 взрыва (или это не взрывы, я уже и не знаю что думать).

Julia
4 дек 2010 в 21:40

Точно, около 14 часов сегодня серия взрывов - отдаленный взрыв слышно, потом весь дом шатает, люстра качается, еврофорточка хлопает((( Живу в лесопарковой зоне

5 дек 2010 в 15:58

У меня родители находятся в Чебаркуле, взрывы, если они и есть у них, происходят в разное с нами время... Несколько раз созванивались в моменты взрывов, либо у нас в этот момент тихо, либо у них... Так что я уверен что это не взрывы боеприпасов!!!
Сегодня 05,12,10 весь день трясет, живем по ул. Сулимова на 9-м этаже 10-ти этажного дома... Качает ого-го! Дождутся пока дома начнут падать и только потом успокоятся видимо... СТРАШНО!!!

мнение
6 дек 2010 в 11:08

Уважаемы горожане, поймите вы одно! Ваши раскачивающиеся и трещащие по швам дома- это ваша собственность,только лично вы можете и должны следить за ней и если это не природные явления, что в случае порчи обращаться куда положено! нет смысла звонить по разным инстанциям и рассказывать что да как, это никому не интересно и вам ничего не даст, только зря потратите время и нервы ! давно пора создасть инициативную группу, скинуться на грамотного юриста и толкогово детектива. Необходимо отстаивать свои дома и требовать с виновных компенсаций за ущерб, как это делается в цивилизованных странах. Еще раз повторюсь, что решать этот вопрос придется самим! а пока вы плачитесь, кто-то работает, поверьте, не даром, и востанавливать вашу собственность не станет!

ЖИТЕЛЬНИЦА ТОМИНО
5 дек 2010 в 15:06

Только что позвонила по 112 в МЧС.Живу в двухэтажке. В 14.35 начались взрывы и с интервалом в 10-15 секунд их было семь. Бывало и посильнее, но и сегодня наружная входная дверь на цепочке дёргалась интенсивно. Подтверждаю слова кременкульца: отчётливо слышны всегда раскаты взрывов именно со тороны Чебаркуля, и в ясную тихую погоду всегда видно в той стороне при этом черный столб дыма. Никакое это не Новосмолино

Чайка
5 дек 2010 в 10:27

В субботу 4 декабря, С. Юлаева, дом 1А, раскачивался в 15:45. Серия не то из пяти, не то семи взрывов. На 10 этаже раскачивание очень сильно ощущается. Попробовала позвонить 263-63-63 (вроде, телефон МЧС?), но там напрочь занято. Куда ещё позвонить, написать? Народ, давайте кооперироваться! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

Иван
4 дек 2010 в 19:07

Сегодня с самого утра в Зауральском всё та же история...

Юрий
4 дек 2010 в 21:02

Из того, что видим сами, ОЧЕНЬ похоже на Костыли.
Единственное НО: на Бажова один раз слышали взрыв сильнее, чем на Чичерина.

марина
5 дек 2010 в 14:08

ЖИВУ НА СТАНЦИИ ЕМАНЖЕЛИНСК, ТРЯСЁТ И ГРЕМИТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО И ЧАСТО!

Прокофья Людмиловна
5 дек 2010 в 15:00

Сегдня уже счёт потеряла этим взрывам-просто очень много, подряд идут с утра. Дом пятиэтажный уж трещит, рассыпается. Издеваются над людьми! Сколько возмущались, на пикет ходили, генерала какого-то на экспертизу приглашали-нет у властей ответа, кто там что взрывает. Вот сигнализация у машин под окном уж срабатывает от этих взрывов. А молчок! Все возмущаются, и никто ничго не предпринимает! Помирать под завалами начнём-тоже умолчат, как не было ничего! Показалось, мол!

слон
5 дек 2010 в 20:58

Это леволюционеры!!!Как перед леволюцией 17-го года,самодельные бомбы проверяют...Взорвут и говорят:Мало,мало...Скоро подберуть дозу и... как грохнут!!!И скажут:Много,много!!!Но слышать их,похоже уже будет некому!!!А кальер,это империя зла!!!Блин!!!Как всё в этой жизни переплелось!!!А может,всё же леволюционеры к леволюции готовятся?

Пища
9 дек 2010 в 14:03

сегодня 9 декабря. время 14:02.
Ул.Молодова. С самого утра взрывы, - очень много.

Сергей
9 дек 2010 в 15:12

Сообщение из Калининградской области, если не ошибаюсь по НТВ, сегодня 9.12.2010г. Суть видеоиформации:тупые жители-калининградцы не могут понять,почему трясутся и разрушаются их дома, а умные военные им терпеливо объясняют и показывают как они аккуратненько и осторожненько уничтожают снаряды.
Как далеко друг от друга Калининград и Челябинск и как близко от них уничтожаются боеприпасы!

саша
9 дек 2010 в 19:25

а щас 9 декабря 19:25 нечего нет

Слушатель взрывов
12 дек 2010 в 21:32

С 9 по 12 декабря взрывов не ощущается....
Очевидно что нужно экстренно подрывали подельщики, дела делают - собаки лают - был ли хоть один иск на правительство России, караван идет - бизнесмены во власти сделали свои темные дела... Впечатление такое что будет продолжение...

Семен Петрович
4 дек 2010 в 15:14

На 99% это природное явление уральских гор, но пока объяснить толком никто не может, нужно приглашать специалистов.

Гость
5 дек 2010 в 01:10

Живу в Кременкуле и могу вам точно сказать что взрывная волна приходит именно со стороны Чебаркуля и легко доходит до Челябинска, а при вечерних взрывах еще и зарево видно, на втором этаже стекла и стены вибрируют.

dima
5 дек 2010 в 09:38

Еще есть у кого -нибудь информация 04.12.10 примерно с 14 до 16ч.кто взрывал военные или революционеры?

Гость
19 февр 2021 в 20:43

На карликановском карьере раз довелось присутствовать при массовом взрыве, как сказал мастер, заложили 60 тн взрывчатки. Тряхануло знатно!