Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Более половины челябинцев не верят в окончание экономического кризиса

Игорь
3 дек 2010 в 18:13

Это верно, Дарья, как респонденты мы удивительно тупые. Вокруг все из кожи вон лезут, доказывая нам наше небывалое процветание, а мы, знай себе, карман свой пустой щупаем и твердим упрямо одно и то же, что в марте, что в ноябре.

Разумномыслящая
3 дек 2010 в 18:11

А кризис теперь не закончится никогда, т.к. чиновникам высших кругов понравилась такая ситуация: зарплату рабочим и бюджетникам платят маленькую, все торговые и строительные фирмы взяли под свой контроль, "тропинку" к федеральному бюджету протоптали(только успевай бабки качать),банки к рукам прибрали, в общем - полный кризис для неимущих, нечиновников, нехапуг, некоммерсантов. Может хватит народу голову морочить? Кризис вы сами придумали: губернаторы-алигаторы-олигархи и остальной контингент, считающий себя пупом земли. Может хватит из простых людей дураков делать? Ведь давно всем известно, откуда ноги растут и почему кризис.

горожанин
3 дек 2010 в 22:52

Челябинцы правильно делают, что не верят. И выводы мы делаем по реалиям проживания в Челябинске. Такое разбазаривание ( и разворовывание ?) бюджетных средств являют нам откровенно местный чиновники, что рвотные позыввы начинаются от их беззастенчивой лжи?

4 дек 2010 в 01:01

Какой такой кризис ?
С начала перестройки идет планомерное ограбление !
Не кризис, а очередной этап развития российского капитализма ...

Антикризисный
4 дек 2010 в 14:39

Какой кризис? Это в голове у нас кризис. А в нашей стране в экономике вообще вечный нескончаемы кризис. И в царское время был кризис (из-за чего и произошла революция) и в советское (которое закончилось тоже из-за кризиса) и постсовесткое. Особенно мне нравится, когда с большой грустью о кризисе говорят те, кто ездит на хороших машинах, живут в больших квартирах и питаются иногда в ресторанах. Этим бедняжкам кризис всю жизнь попортил.

пенсионерка
5 дек 2010 в 15:48

Да в нашем городе не улицы надо подметать, а коридоры ... и кабинеты. Потому как весь мусор там..... А в наших домах уже и тараканов нет, а мне мои бывшие даже из жалости "икринки" иногда оброненные на банкетах приносят... Там кризиса точно не было и нет.... И не в диванах и ДОМАХ2 дело, а в тех, у кого по ДВА ДОМА И БОЛЬШЕ, да ещё яхты, фабрики,холдинги, ТК и мандаты слуг народа.... НЕЭФФЕКТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ, а по-русски: неэффективное управление бюджетными средствами..., отсюда и "кризис"... власти ... Эти средства не по своим карманам надо растаскивать да на "вертолёты " слугам народа тратить, а условия для нормальной жизни граждан Челябинской области создавать...

3 дек 2010 в 18:19

А что, какие-то основания есть для завершения кризиса? Заводы работают, продукцию выпускают - которая идет нарасхват в РФ и мире? Чему вы удивляетесь? Ничего удивительного - законы экономики еще никто не отменил. Так что, скорее всего, кризис закончится вместе с нами.

Олег Мнушко
4 дек 2010 в 19:55

Господа! Кризиса не было и нет! Кризис в нас самих,в нашем сознании,понимание которого и толкование культивируются властью-гореизбранников,которых мы избрали руководить нами-СААААМИИИИ.Кризис сам по себе не пришел,его сотворили мы сами.Это экономическое явление создано властью ныне имущих для того ,чтобы они могли свои грехи списывать на это неодушевленное "чудо"-КРИЗИС.Поэтому не поддавайтесь на эту пропаганду,не судите Ленина и Сталина,не разбирайтесь ,кем был царь,а смотрите как и кто у вас из под носа расстаскивает Россию-вашу Родину и вам пренадлежащее богатство,обьявив его своим, по кусочкам!Они скоро разьедутся вслед за Лужковым,а вы господа-"господа" останетесь "с носом"!

Для мушкова
6 дек 2010 в 01:01

Я иногда заглядываю на этот сайт мне уже глаза проел текст "я приехал в 2001 году ......." Когда же это кончиться!!!???)))) а что не написано что у тебя трудятся 500 человек? Я не чего не имею против "успеха" в жизни в любой сфере но когда человек начинает очень часто рассказывать какой он молодец, а все остальные лентяи и "быдло" то я считаю это немного оскорбительно. Да я тот лентяй и "быдло" работаю всего лишь на такого же "дядю" реально с утра до вечера(и это правда) и получаю свою огромную зарплату и больше не чего не хочу делать!))) Я считаю открыть свой бизнес сегодня тяжелей чем в 2001 ибо рынок тогда был не сильно поделен между разными структурами. Мне не мешает лень и прочая чипуха!!! но например чтоб открыть свой офись по оказанию услуг(неважно каких) необходимо сделать откат "чиновникам, пожарным, браткам, разным гос.структурам и т.д." что сил и других ресурсов просто может не хватить до первого дня открытия поэтому я и валяюсь дома ничего не делаю и пишу коменты на сайт!!!))) А поправди я работаю, учусь на высшие образование, занимаюсь спортом и просто живу.

Гунька
3 дек 2010 в 21:19

У власть имущих и владельцев бизнеса кризиса нет , и на остальных им накакать .

3 дек 2010 в 17:19

это "неправильные" челябинцы!на самом деле кризис закончился!а если кто и сомневаеться,то это только потому ,что стряхивает ту "лапшу",что нам вешают власти.

Uriy
3 дек 2010 в 18:44

Где подушка безопасности против кризиса о которой на твердил президент.

3 дек 2010 в 19:13

Кудрин вроде пугал...на ближайшие полвека кризис

Житель
4 дек 2010 в 15:19

Начало кризиса мы знаем, а конца точно не видно.
Впереди два крупнейших затратных спортивных мероприятия, Олимпиада и Чемпионат, с разрывом в четыре года, на которые в ближайшие восемь лет пойдут все или почти все имеющиеся в стране деньги.

666
4 дек 2010 в 17:29

С 1917 года богом избранный народ водит нас по коридорам счастья, а его все не видно это го светлого будущего.

Ольга
5 дек 2010 в 13:31

Господа! Хватит причитать про кризис. Еще ни один голодным не остался , если чем-нибудь занят, а именно работой. Вы посмотрите - люди лучше пойдут через центы занятости получать 4300, чем улицу подметать, делая наш город чище...работать реально никто не хочет, все бы ДОМ2 смотрели, и на диване лежали, и про кризис толковали, ругая местную власть..
Кризис в нашей голове и в нашей лени...