Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Четверть миллиона южноуральцев получит тринадцатую зарплату
Четверть миллиона южноуральцев получит тринадцатую зарплату

Гость
3 дек 2010 в 17:45

230 тысяч работников
535 миллионов рублей
13-я зарплата размером ~2326 рублей, - очень социально...

Мишка-бюджетник... ;-)
3 дек 2010 в 19:00

..не, дядь Фёдррр, ты неправильно считаешь....2326 р минус 13 проц. подоходнего - это озвученные 2000р - вот это охрррренеть, как социально...... ;-)))) то есть это 13-я, но всё-таки ЗАРПЛАТА....это нормально,да?зарплата 2000р... хоть "новогодней премией(праздничной)" бы это обозвали....

????????
3 дек 2010 в 19:43

Надеюсь цены не поползут вверх после таких "больших" премий.)))

чёто не пойму
5 дек 2010 в 09:42

трындят у бюджетников средняя з\п 10700 руб. а тринадцатая 2000 руб. так з\п 10700 или 2000. где правда ..?????

5 дек 2010 в 16:54

Вот я не бюджетник и удивляюсь вам: не дают - плохо, дают - опять плохо...третья кричит, что не хочет подачек: ну не хочешь - не бери или возьми и отдай более нуждающемуся...какие проблемы?!

обиженная
3 дек 2010 в 21:06

А нам вот и столько не дадут:( мы негосударственные

4 дек 2010 в 10:57

Вот оно настоящее лицо государство. Кинуть обглоданную кость и гордиться.

пенсионерка
3 дек 2010 в 17:43

А пенсию тоже раньше выплатят? И "тринадцатая" бы не помешала! Знаю что нереально,но как бы было хорошо получить подарок к Новому году. Размечталась,да?

обиженная зарплатой
3 дек 2010 в 22:21

Что это за зарплата "ТРИНАДЦАТАЯ" -2000?????????? СМЕХ НА ПАЛКЕ! Куда бежать с такой зарплатой.... Тринадцатая зарплата должна быть в размере оклада, а это жалкая подачка(((( конечно можно сказать спасибо и на этом, но всё же где такие зарплаты в 2000 рублей....называйте всё своими именами....СКРОМНАЯ ПРЕМИЯ. А как наши чиновники бы отнеслись если б им такую зарплату тринадцатую давали и в таком размере?????

Evg.
3 дек 2010 в 17:27

"Такая поддержка бюджетников в преддверии Нового года стала в Челябинской области традицией".

Та-а-ак. Опять людей в депрессию вгоняем регулярной годовой премией?!

Валерия
5 дек 2010 в 20:09

ну прям разбушевались.....радуйтесь двум тысячам, некоторые и этого не получат!!!!!!

Татьяна
5 дек 2010 в 23:48

Спасибо,конечно,еще и зарплату обещают поднять на 6,5% с июня, но не пора ли оклады поднять,чтобы получить прожиточный минимум приходится на 2 ставки вкалывать, молодые девочки молодцы- отказываются, им доплачивают до минимума,а другим детей надо поднимать,вот и работаем по10-12 часов,с одним выходным.Какой уж там уход за больными. Средняя зарплата конечно ничего, если посмотреть накаких машинах ездят управленцы,главврачи,замы, помы. Все как везде в России!

antonio
3 дек 2010 в 21:55

даааа вот если их посадить на 15000 р. и потом дать 13 в размере 2000 р они взвоют!

Наталья
3 дек 2010 в 20:44

а почему нам только тысячу обещали???????

3 дек 2010 в 21:56

Да, не позавидуешь людям с такой "зарплатой"...

миХХАлыч
3 дек 2010 в 23:28

а милиционерам дадут вовремя ,или как всегда весной как нелюдям

Чел
4 дек 2010 в 11:05

на эти 2000 руб далеко не уедешь!!!!!!!!!!!!!!!!

Марина
5 дек 2010 в 04:49

И нам 1000 только обещали.Значит вторая штука осядит у местных чиновников?

Нищий учитель
5 дек 2010 в 20:21

Базовый оклад для всех образовательных учреждений Троицкого района по новой системе оплаты труда установить в сумме 2100 рублей - это положение подписано главой района - БРАВО!!!! Так что обещанная 13-я,в размере 2000рублей именно ЗАРПЛАТА РОССИЙСКОГО УЧИТЕЛЯ. Да здравствует российский учитель, самый нищий.

6 дек 2010 в 08:25

И куда такие деньги девать, наверное сразу на книжку положу, идти до дома страшно! А вдруг ограбят)

Доктор
4 дек 2010 в 20:49

Ну, нас просто уже совсем ниже плинтуса опустили! У меня зарплата не 2 тыс рублей, и нечего обзывать эти деньги тринадцатой зарплатой! И не нужны нам подачки, лучше бы оклады подняли в конце концов, а то только болтают!

3 дек 2010 в 19:36

Половина миллиарда рублей - огромные деньги. Стипендии по 700 рублей студентам - тоже миллиарды рублей денег налогоплательщиков, а они (студенты) даже не ценят этого (говорят, что только на пиво хватит), так есть ли смысл платить стипендии? Т.е. получается я как ИП и налогоплательщик даю, через государство, деньги студентам на пиво.

Uriy
4 дек 2010 в 13:44

Сравнить бы с бонусами владельцев ГАЗПРОМА.

Житель
6 дек 2010 в 11:04

Чего ныть-то, рожайте 3 ребенка и получайте дармовую землю, вот всем и будет счастье.

Гость
3 дек 2010 в 23:21

С паршивой овцы, как говрится, хоть шерсти клок. (Я- не работник бюджета)

3 дек 2010 в 23:35

На эти деньги можно что-нибудь путное построить. Да простят меня бюджетники.

Смешно
4 дек 2010 в 13:39

СМЕШНЫЕ какие...получите, так бюджетники разные окладами, кто-то получит пятьсот рублей, тысячу, две, десять,в гордской... десятки, в обласной как всегда по поллимона,получите по 2 тысячи без налога....

истина
4 дек 2010 в 19:29

нам только тысячу обещали, я правильно поняла, речь идет о губерских?

Федеральный бюджетник
4 дек 2010 в 21:24

А федеральные бюджетники, напр.преподаватели вузов, как всегда ничего не получат,так как нас финансирует Москва и даже 2 тысячи не дает.

Бюджетница
5 дек 2010 в 00:21

вот нам тоже сказали что тысячу дадут мол губернатор другой не будет не каких 2 тысяч. что то странно тут пишут одно а на самом деле ещё хуже

.....
5 дек 2010 в 11:57

ошибочка дадут 2001 руболь

Гость
5 дек 2010 в 13:54

Куда пенионерам-то 13ю?! у вас пенсии больше,чем зарплаты у тех же учителей!
а вообще, с преподавательской з\п 6500р уже никакие 2000р не помогут.
и нефик требовать результатов за такие деньги!

5 дек 2010 в 14:28

Согласна с ником "Федеральный бюджетник". Как будто мы не на Урале и не в Челябинской области живем, и не наших детей учим. разве мы виноваты в этом? Не только высшим учебным, но и средним учебным учреждениям не дают ничего. Даже детям подарки! Как будто мы инопланетяне и место на этой планете арендуем!

китаец
5 дек 2010 в 16:12

Мда уж у нас оказывается четверть ужноуральцев конкретный пролетариат (учителя, мед. сестры...). Нищета... Бухай кури рожай уродов

5 дек 2010 в 18:45

я тоже хотю тринадцатую, только настоящею.

alenarozin
5 дек 2010 в 21:16

я отношусь к федеральному финансированию нам тоже дадут 13 заплатку.

Валя
6 дек 2010 в 11:35

Бюджетослужители, дорогие, радуйтесь, что по 2 тыщи получите, все кто на частников за крохи вкалывают и этой радости не удостоятся! будьте бдительны, вопрос на сегодня для всех нас не столько в доходах, сколько в расходах!!!

4 дек 2010 в 15:52

Если все деньги мира разделить поровну, они всё равно окажутся в руках кучки людей в мире.
P.S. Даст государство денег побольше и все люди кинутся покупать иностранные автомобили, иностранную бытовую технику и.т.п. при соразмерном (спросу) повышении цены на товрары и деньги потекут из России.

4 дек 2010 в 16:21

Повышение зарплат бюджетников без реальных положительных сдвигов в экономике приведёт к росту инфляции.
P.S. Зарплата бюджетника будет 70000 рублей, а 1 кг. докторской колбасы - 900 р.
Должны появляться ИП, новые проекты, просто нужно браться и делать. Только, когда это колесо завертится можно говорить о повышении зарплат бюджетников.

Юмористка
4 дек 2010 в 14:59

Вообще-то число 13- это чертова дюжина!А что вы от черта-то хотите получить?Так что радуйтесь,что хоть 2000 р на Новый год дадут,в виде ,так называемой ,тринадцатой зарплаты,на один день повеселиться хватит!!!

5 дек 2010 в 00:01

ай молодец ара

учитель
5 дек 2010 в 18:17

Вообще то обещают не 2 тысячи, а всего лишь 1500 на руки.

777
5 дек 2010 в 22:28

А точно дадут? А то ведь на баннерах ничего не было...Вот когда зарплату собирались с сентября повысить на баннерах ещё в мае появилось. А про 13-ю зарплату ничего на баннерах не было...

Людмила