Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации За три дня с челябинских улиц вывезено 6235 тонн снега
За три дня с челябинских улиц вывезено 6235 тонн снега

Пузо
3 дек 2010 в 15:40

Покажите эту кучу, я даже съезжу посмотреть

между прочим
5 дек 2010 в 17:02

хм... снег тоннами,это ж его надо взвешивать!т.к. структура снега неоднозначна и удельный вес от 10кг/м3 до 700кг/м3 в режиме таяния(не буду утомлять формулами Абэ выведенными 100 лет назад),т.е. в Камаз грузоподъемностью 6.5т вряд ли влезет 3 тонны,господа чиновники Вы как считаете?,а как платите перевозчикам? за тонны или кубы? али все-таки взвешиваете? мне конечно по барабану,сколько вывезли тонн, кубов,снежинок,льдинок-лишь бы было чисто,НО из бюджета,(к наполнению которого я тоже имею отношение)правильней платить за куб/км,тогда все прозрачно, столько то куб.м перевезли на n расстояние до мест складирования,столько то ед.автотранспорта,а вот норматив эксплуатации,а вот и смета на объем... или я фантазирую и можно снять розовые очки? (советы- одеть темные,в уши вставить бананы и пойти куда-нибудь...уже слышал)

БОМБИЛА
3 дек 2010 в 22:17

ЧГТРК добавило информации: ПО НОЧАМ, КОГДА ВЕСЬ ГОРОД СПИТ.... А я не сплю, деньги по ночам зарабатываю.... И хоть бы на одну, ВЫВОЗЯЩУЮ СНЕГ, машину наткнулся или увидел... УВЫ... НЕ СПОДОБИЛСЯ, потому что их попросту нет на улицах города?

ленинец
3 дек 2010 в 16:55

Разгребли с проезжей части по основным магистралям - с этим можно согласиться, но чтобы вывезли - ляляляля .... Снежные баррикады - все на обочинах. Может, в других районах.... Но, сомневаюсь. Где-же самосвалов то стол ько взяли? Это как 500 (ПЯТЬСОТ) КАМАЗОВ песка за одну ночь на пляж вывезли???????

Горожанин
4 дек 2010 в 15:39

Очень интересное сообщение. Вышел поглядел, понял - ПОШУТИЛИ ))... Главы администраций всех уровней прошлись бы пешочком по улицам )), было бы неплохо. Может тогда будут писать про результат, а не про тонны. ГОРОЖАНАМ нужны не тонны вывезенного снега, а тротуары и дороги по которым можно передвигаться.

Смех
3 дек 2010 в 16:55

По улице Елькина пройти нельзя пешеходам. Проезжую часть может где то и чистят, а вот мы ходим пешком по протоптанным тропинкам в сугробах. От Курчатова только друг за другом гуськом.

внимательный
4 дек 2010 в 21:35

Какой такой снег разгребли? Я уже не помню когда по всем улицам была такая жуткая колея! Снег практически вообще никто не убирает! Ковальчук вообще не справляется со своими обязанностями!

На дороге
4 дек 2010 в 17:28

Блин эти ... опять соли насыпать, машину не отмыть от грязи дорожной с солью, впереди потепление, эти чиновники отвечающие за дороги вообще по моему в наведении порядка не понимают, не смыслят, гнать их надо, а они отчитываются, тусуются в СМИ....

никадим
3 дек 2010 в 16:58

вранье все,весь снег машины колесами прикатали,снежный накат везде

Житель
4 дек 2010 в 13:47

Администрацию города и 74RU прошу обнародовать местонахождение ТАИНСТВЕННЫХ площадок для складирования снега, где уже накопилось свыше 30 тысяч тонн снега с 05 ноября 2010г (см. данные СМИ на 74 RU)....

4 дек 2010 в 18:37

Дороги до сих пор не расчищены, практически по колеям катаемся и колдобинам.
А сегодня завтра опять снегопад.

Будем мужественно переносить все тяготы и лишения зимы, мы же с Урала!

Фома
3 дек 2010 в 17:19

А я Фома не верующий! Где это весы стоят такие?

Подсчитаем
3 дек 2010 в 18:30

Арифметика простая. В стандартный "КамАЗ" входит в среднем 6,5 тонн снега. Получается почти 1000 КамАЗов за три дня.

Дед
3 дек 2010 в 17:33

"...Кроме уборки снега дорожники посыпают магистрали смесью из песка и соли..." В советское время соль применяли при температуре окружающего воздуха...... Не помню, но ближе 5-7 градусам. Поменялась страна, поменялась и соль.

Юрий
3 дек 2010 в 18:19

Возят на тополиную аллею - напротив дома 18 по ак.Сахарова. но там такими тысячами тонн и не пахнет. Может 1/10 от заявленного веса есть...

NiK_ChesK
3 дек 2010 в 21:14

Не хило песка с солью навалили, даш на даш-6000 тонн вывезли 6000 тонн насыпали. Арифметика

Пешеход
14 дек 2010 в 11:21

ПОЧЕМУ НЕ УБИРАЕТСЯ СНЕГ ПО УЛИЦЕ КЫШТЫМСКОЙ,ТАМ И ХРАМ И АВТОВОКЗАЛ,ВСЕГДА СКОПЛЕНИЕ НАРОДА И ТРАНСПОРТА,А УЛИЦУ СОВСЕМ НЕ ЧИСТЯТ.