Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Почему нужно отказаться от готовки обедов впрок и во сколько обойдется корзина питания на неделю
Почему нужно отказаться от готовки обедов впрок и во сколько обойдется корзина питания на неделю

27 апр 2024 в 09:30

Предприниматель, каким бы святым он ни был, всегда имеет цель сэкономить на качестве продуктов, часто используя просрок либо продукты с истекающим сроком годности. Его толкают на это жадность и рыночная конкуренция.

Гость
26 апр 2024 в 17:44

"Если сравнивать с домашней едой, готовая обойдётся процентов на 25% дороже." (???). Ерунда полнейшая !!! У меня домашняя еда из самых качественных продуктов в 3-5 раз дешевле. Т.е. накручивают минимум 100% на себестоимость.

27 апр 2024 в 08:29

Средняя стоимость второго блюда 230 рублей, а салата - 220. Журналисты считать разучились??

1 мая 2024 в 15:43

Продолжайте и дальше воспитывать бытовых беспомощных бездельников, которые считают, что булки на деревьях растут...)) Которые с голоду помрут посреди полного холодильника, если доставка задержится...

27 апр 2024 в 09:41

Если принять все расчеты за правду и посчитать дальше.. Обеды на 5 дней порядка 2 тысяч, на 7 дней, соответственно, 2800 р. Кушать хочется три раза в день, это уже 8400 р./неделю на 1 человека, на 4 недели (т.е. 1 месяц) 33600. Пусть в семье 3 человека, получается в месяц 100800 р. на свою лень и нежелание готовить. Ну и в чем выгода? Да и польза от такого питания сомнительна. Так, побаловаться иногда можно.

Гость
27 апр 2024 в 09:51

Перестаньте писать фигню. Цель любого коммерческого предприятия - извлекать прибыль.
Утверждать, картофельное пюре с котлетой за 256 рублей это дёшево, может только тот, кто ни разу не делал котлет, про пюре я вообще молчу.
Короче, стоимость полноценного котлетного фарша весом в 1 200 граммов сейчас не более 550 рублей. Это с перцем, луком, хлебом (200 граммов) и килограммом свиной шеи. А если выберете лопаточную часть, ещё дешевле будет.
Котлеты жарю раз в неделю, по 4-6 штук - ужинаем, берём на следующий день на работу, гарниры любые. В другие дни готовлю белковые блюда из рыбы, яиц. того же свиного мяса крупным или мелким кускои.

Гость
26 апр 2024 в 23:42

зарплаты дворника только на обеды и хватит

Гость
27 апр 2024 в 09:55

Вчера в Патриоте взяли два пирожка с горбушей. Ну как пирожка, такие вполне приличного размера пирожки-пирожищщи. И начинки вдоволь, и тесто вкусное. Ценя приличная- 120 руб. Иногда можно. И - да, эти пирожки своих денег стоят)))

27 апр 2024 в 21:01

Открылся у нас тоже недавно. Зашла, увидела "пасту с чем то та",а смотрю там обычные сухие (без масла,соуса) макароны бабочка, сверху сыра чуток и что то серое рядом. И вот думаю это как же %ерово нужно готовить,что бы покупать такую "пасту"

Гость
27 апр 2024 в 08:36

Челябинец
Дома если готовить еду ее можно есть 2-3 дня, а жизнь март придлагает за разоавый прием пищи отдать 500-700 рублей, и какая тут выгода вообще?? Конечно выгодно готовить еду дома, в жизнь марте порции микроскопические, взрослому челокуку чтоб поесть нормально нужно отдать примерно 700 рублей и это за один раз!!! Они людей вообще считают за идиотов что ли??!! Они ставили бы еще свои эксперементы на муравьях которые будут неделю есть одно макаронину!! Жизнь Март отдозначно дорого, он не подходит даже для перекуса на улице, лучше купить готовую еду в спаре и перекусить на улице, так как цены там лучше, а в больних спарах даже есть микроволновка и столы, это выходит дешевле если расматривать легкий перекус.

Гость
27 апр 2024 в 08:15

что за бред жрать готовую еду ,не ужель ты лентяй ,что вине состоянии приготовить домашние котлеты,голубцы и пироги ,про борщи и салаты вообще разговора нет .Люди обленились,ни чего не хотят делать,не работать,ни готовить

Гость
27 апр 2024 в 10:14

Честно - раннее думал что там есть что покушат. Но по цене в магазине холодной еды, можно нормально покушать в Патриоте.

Гость
27 апр 2024 в 10:37

Нигде не написано сколько грамм в этой порции. Домашнее все таки вкуснее. И знаешь из чего приготовлено

Гость
26 апр 2024 в 19:37

Что за дикий сарай в стиле южан строят со стороны входа от Драм театра в городской парк им. Пушкина. Кто разрешил лепить это аульное нечто? Опять кто-то руки греет на горсаде?

Гость
26 апр 2024 в 17:16

Заходил как то пару раз в март, не понимаю кто там что берёт, салаты и все блюда из Екатеринбурга, пока везут всё в упаковке всмятко перевернуто,

27 апр 2024 в 12:10

в нашей семье принятно готовить непосредственно перед приемом пищи и тратим мы на это минут 15-20 максимум . Поскольку первые блюда мы никогда не едим , а салат и мясо (рыбу , морепродукты ) готовим за несколько минут .И котлеты мы готовим на один раз . В магазинах с мясом и с рыбой просим разделать на порции и почистить , из выбранных кусков там же делают фарш и формируют котлеты ( без хлеба и специй , конечно ). Полуфабрикаты - это невыгодно, невкусно и неполезно .

Гость
27 апр 2024 в 08:46

ГОСТЬ
Несколько раз заходил в Жизнь март Порции смешные какие то, и еда выглядит как то не аппетитно!

Гость
27 апр 2024 в 08:56

Внимательный
На фотографии стакан лежин на боку он что пустой?? Вся остальная еда на фотографии тоже не настоящая? все ради красивой фоточки?? Пипл хавает это?

Гость
26 апр 2024 в 19:08

Магазины и персонал всегда грязные, еда на 90% не вкусная

Гость
27 апр 2024 в 17:16

Я бы брал. А то ездим с коллегами в Патриот обедать, так меньше 400 не выходит. Мало того, еще на раздаче какие-то жадные попадаются (при таких-то ценниках), что на кассе потом спрашивают: это у вас половина порции борща? Да нет, вроде целую заказывал.

Гость
27 апр 2024 в 14:00

я бы брала там салаты, но они с уксусом

Гость
27 апр 2024 в 14:00

там для диабетиков ничего нет

Гость
27 апр 2024 в 14:01

я ем здоровую пищу из цельнозерновой муки, так и готовлю сам

Гость
27 апр 2024 в 21:49

Весь общепит в России, независимо от организационноц формы (столовая, ресторан, шаурмясная, кулинария и т.д.) существует за счёт использования самого низкокачесвенного (и, естественно, самого дешёвого) сырья.
Кроме того, на всех стадиях технологиии производства воруют все - повара, зав. производством, технологи, санэпиднадзор, пожарники, менты и прочие.
И чтобы аес изделий соответствовал заявленному, в блюда добавляют всё, что есть в мусорном ведре.
Дома вы разве воруете продукты из собственного холодильника или добавляете впту в фарш, чтобы котлеты не разваливались?
Вряд ли.

Гость
27 апр 2024 в 20:24

платить 200 р за то что реально стоит 50р

Гость
27 апр 2024 в 21:35

Статья по заказу шаурмячников.

Гость
27 апр 2024 в 21:38

Поверить в то, что казённая еда вкуснее и полезнее домашней может только тот, у кого не было любящей мамы.

Гость
27 апр 2024 в 21:52

Никогда готовая еда из магазина не сравнится по вкусу, кпчеству и пользе с едой домашнего приготовления.

Гость
27 апр 2024 в 22:20

"Средняя стоимость второго блюда 200 рублей..."
Не поленился, посчитал.
6 блюд предложенных стоят вместе
1538 рублей, что в средне - 256 рублей с копейками.
Даже в этом обманули на 25%.
По их логике 299 рублей - это тоже примерно 200.А про граммы вообще стыдливо промолчали...

Гость
27 апр 2024 в 22:28

Лучше схожу в переделанный Макдональдс на крайняк в KFC (не путать с воблой) чем в тошниловки разные под видом кафе пойду. По крайней мере, у сетей есть марка и они ее держат, в отличие от этих нищебродов-общепитов, которые на каждом обрезке экономят и тухлятину могут спокойно приготовить, сети на такое никогда не пойдут.

Гость
27 апр 2024 в 23:45

все одного цвета-серого. и все не вкусно. ровно на один раз зайти и больше не возвращаться

Гость
28 апр 2024 в 06:16

Теперь весь общепит безумно дорогой. И , что особо обидно, невкусно невкусно там.
Учитесь готовить сами, и будет вам счастье. Не знаю как раньше, но сейчас питание семьи - единственная стать возможной экономии для кошелька.

гостья
28 апр 2024 в 07:10

Цены написали, а за какой вес?

Гость
28 апр 2024 в 08:16

Хорошо бы на сайте рубрику открыть "Школа ведения домашнего хозяйства".
При любой власти мы будем хотеть есть.
При любой власти мы должны добровольно исполнять свои обязанности перед социумом.
При любой власти мы должны уметь грамотно отстаивать свои права.
При любой власти бюджет семьи и его рациональные траты зависят только от нас.
Хорошо бы научить многих хотя бы рациональным тратам заработанных денег.
Между прочим, в настоящее время питание - единственная статья расхода семейных денег, которая позволяет сэкономить.
Безоговорочно соглашусь, что может настать момент, когда и в этом месте экономия будет невозможна. Что тогда будет с обществом, сейчас обсуждать не буду. Но точно, ничего хорошего не будет. Но это, как говорится, уже другая история. А пока что, живём сегодняшним днем.

Гость
28 апр 2024 в 08:28

Блин, упахиваться на работе, чтобы обеспечивать прибылями всякие жизнь марты?
Вся их продукция стоит значительных денег, это во-первых. Во-вторых, пахать на работе, чтобы заработать на обед на работе? Идея гениальная., ха-ха.
Если мне надо сэкономить, то я три раза в день овсяную кашу на воде ем, а не покупаю не пойми что в жизньмарте))))

Гость
29 апр 2024 в 13:48

эти цены указаны за 100 грамм.

Гость
29 апр 2024 в 13:49

свердловчане, сами жрите свою готовку из екатеринбурга

Гость
1 мая 2024 в 13:54

Тут уж выбирай-или сам у плиты, или купить и находу съесть. Настроение бывает разное, и обстоятельства. И сами готовим и бывает, покупаем готовое. Для разнообразия. И кстати, салаты зимой из покупных помидор, огурцов и зелени-не думаю, что в этом есть польза для здоровья

27 апр 2024 в 21:50

Я при определенной экономии за цену одного "блюда" из этого магазина могу кормить семью неделю. А если по 200 рублей платить за каждый прием пищи каждого человека то это 2400 на день на нашу семью, то есть 72000 если в месяце 30 дней, а это уже больше месячного дохода семьи! За то февраль потянем, хоть и в притык, даже в високосный год!