Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Акциз на вино поднимут втрое. Сомелье — о том, придется ли брать кредит, чтобы купить пару бутылок столового
Акциз на вино поднимут втрое. Сомелье — о том, придется ли брать кредит, чтобы купить пару бутылок столового

17 мар 2024 в 13:29

......
.ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДНЯ .....
ЗАПРЕТИТЬ УРА ПАТРИОТАМ УПОТРЕБЛЯТЬ ИМПОРТНОЕ ВИНО..
ПУСТЬ УПОТРЕБЛЯЮТ ШМУРДЯК ИЗ КРЫМА и АБХАЗИИ...
А ЕЩЕ АРИСТОВСКИМ ПУСТЬ ТРАВЯТСЯ ..
ОСТАВЬТЕ ПОРЯДОЧНОЕ ВИНО ПОРЯДОЧНЫМ ЛЮДЯМ - ФРАНЗУСКОЕ , ИСПАНСКОЕ , ГРЕЧЕСКОЕ , И ДАЖЕ АВСТРИЙСКОЕ..

17 мар 2024 в 13:18

Это мы уже проходили в 85-86 году. При Горбачеве...

Гость
17 мар 2024 в 12:23

Стоимость бутылки вырастет, продажи упадут, и доход в казну будет меньше, чем был, все это уже проходили

Сергей
17 мар 2024 в 10:36

Берём вино два три раза в год, вообще пофиг на сколько оно подорожает.Конечно за 10 000 брать не будем, но до 1000 вполне можно найти местное российское кино хорошего качества.
И не надо говорить ерунду что в России нет хороших вин, они есть !

17 мар 2024 в 13:18

Глупый был человек.

Гость
17 мар 2024 в 14:17

Как то не верится, что существуют люди, которые совсем не употребляют алкоголь. Как это, совсем не выпивать?
А есть тут такие же как и я, кто начинает воскресенье с бокала белого сухого?

Гость
17 мар 2024 в 10:33

❗❗❗ Данные выборы нелегитимны. Это преступное удержание власти. Согласно Главе 4 Статье 81 и пункта № 3 Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков. ❗❗❗

Гость
17 мар 2024 в 12:51

Аристов в шоколаде,Антипова разорили!

Гость
19 мар 2024 в 08:56

Всем, кто за ипортное вино. Тут еще надо разобраться, все ли оно соответствует демократическим идеалам и общечеловеческим ценностям. Вот испанское вино, кроме хереса, на западе не котируется. Вино чилийских производителей и вино из ЮАР, которое составляет основной объем импортного вина у нас, за которое так топят сомелье, так вот производитрли этого вина не поддерживают демократические ценности и политику толерантности. Настоящий сторонник демократии должен сторонится этого вина. А французское вино может толерантное, но у нас в основном поддельное.

Гость
17 мар 2024 в 10:34

Зачем нам вино , когда есть кино и домино ?

Гость
17 мар 2024 в 11:54

Дмитрий Анатольевич и его кредо: пил,пьет и будет пить!!!

Гость
17 мар 2024 в 11:11

Да это просто разрушение руских национальных скрепов!!((((

гость
17 мар 2024 в 14:55

кто вы, Счастливые люди, которые не пьют?

Гость
18 мар 2024 в 03:29

Будем пить баярашник

Гость
18 мар 2024 в 16:41

Ни к чему хорошему это не приведет! У нас и так нет культуры пития. Вино потребляется значительно меньше из-за дороговизны. А теперь и подавно будут пить водку!

Гость
17 мар 2024 в 10:49

Франция, Италия и Испания шлет нам бормотуху,её уже никто тут не пьет . Лучшее вино это вино с традициями , оно из КНДР, Африки и Арианта.

17 мар 2024 в 19:54

Михалыч как знал, что винище - это золотая жила! А, Антипов повёлся на раздел и остался хрен к носу!

Гость
17 мар 2024 в 11:50

Купили аппарат для "дистилляции воды". Будем наливки делать из садовых ягод и фруктов.

Гость
19 мар 2024 в 07:16

Недавно несколько человек отравились порошковым вином, насмерть отравились. А придурки опять заявляют нет такого вина не может быть. Люди умирают, а они не может быть. Да сейчас это запрещено называть вином, назвали сидром, а люди все равно умерли.

17 мар 2024 в 10:50

А если бутылка простоит 5лет ?

Гость
17 мар 2024 в 11:17

Откровенно говоря- пофиг.

Гость
17 мар 2024 в 12:03

Легче вообще не пить вино, чем пить российскую бормотуху

Архангел
17 мар 2024 в 20:38

минимальная цена водки должна быть минимум 500 рублей. хватит пить на постоянной основе, славян скоро не останется.

Гость
17 мар 2024 в 10:42

Сомелье, урбанист и общественный деятель ))) Алкаш - бездельник, если по простому.

Гость
17 мар 2024 в 23:39

"Слава Путину" -- добьет он народ России...

Гость
18 мар 2024 в 20:09

Когда посадят Котову?

Гость
19 мар 2024 в 07:22

Акциз поднимется аж на 63 рубля за бутылку. Ужас, ужас. Как-то с арифметикой у сомелье не очень, что не удивительно, пьют всякую гадость.

Гость
19 мар 2024 в 13:12

Если дать вам на дегустацию вина без этикеток, то половине из вас на вкус понравятся дешевые по 300 руб, а не чилийские или французские за 800...1500 руб.

Гость
17 мар 2024 в 11:14

Предлагаю новый бюджетный ,средне алкогольный национальный руский напиток БФ! Уверяю ,ЭТО АМБРЭ!!

гость
17 мар 2024 в 14:05

на нормальное вино и раньше нужно было кредит брать 😂

Гость
17 мар 2024 в 20:09

И чо ?😀

Гость
18 мар 2024 в 06:43

Вроде бы общество, врачи и государство за трезвый образ жизни, а субсидии огромные на виноделие.
Больше чем на тепличное хозяйство и помощь фермерам, несущим убыток от разницы цен закупочных на зерно у фермеров по минималке и огромными прибылями Росагро ( зарегистрирована за границей) . Всё субсидии Росагро ( собственник за границей, фирма заграничная) субсидии из бюджета огромные получает, также как виноделы....
Абсурд...

Гость
18 мар 2024 в 10:03

не ноем... выбор сделан был с 15 по 17 марта...

Гость
18 мар 2024 в 20:09

Вот к чему приводит несменяемость власти.

VoVaшка , ZZ4 🇷🇺🤙
19 мар 2024 в 06:31

Вино должно стоить как сок, по сути это тоже самое

Гость
19 мар 2024 в 21:28

Перейдем на водку.

Гость
20 мар 2024 в 06:05

Я понимаю зачем сомелье топят за противные на вкус вина. Это называется снобизм, чванство и мизантропия, то есть ненависть к людям, ко всем людям, но особенно к нищебродам.

17 мар 2024 в 18:23

Водка есть и ладно...

Гость
17 мар 2024 в 10:42

Челябинцы не пьют это буржуйское пойло из стран нато, настояшее вино , это вино с лучших виноградниклв южного урала рожденное настоящими сомелье фирмы " Ариант".

Гость
17 мар 2024 в 14:15

Поднимайте налоги на зарубежные вина, пусть сами их и пьют. Мы наши больше уважаем, они гораздо качественнее

Гость
17 мар 2024 в 13:10

И что? Вино - вредно для суставов. Есть хорошие крепкие напитки, которые не такие вредные.

Гость
17 мар 2024 в 16:31

Хорошо, что в нашей семье вино покупается только на праздники, да и то одной бутылки много, всегда остаётся. Когда с друзьями встречаемся, тоже особо никто не пьёт, пообщаться хочется, поговорить, редко видимся.

Гость
18 мар 2024 в 17:15

Про импорт вина.
Непонятно, почему мы импортируем огромное количество вина через Литву и Латвию, тем самым существенно пополняя бюджет этих недружественных - очень мягко говоря - стран. У кого-то из "своих" там бизнес?

Гость
17 мар 2024 в 12:54

Чтобы мои деньги в виде акцизов не пошли на содержание СВО лочей, просто не буду покупать пиво и вино.

Гость
17 мар 2024 в 13:38

Я прямо уже серьезно над эмиграцией задумался

VoVaшка , ZZ4 🇷🇺🤙
17 мар 2024 в 19:25

Я вообще считаю что вино пить не выгодно, во первых дорого, а во вторых даже с бутылки никак не прошибает, поэтому Я предпочитаю водку, дешего и сердито 😜

Гость
17 мар 2024 в 11:11

Новые поправки внесённые в Конституцию в 2020 году, касательно продления полномочий президента выдвигаться еще на два срока подряд до 2036. Были внесены путем введения избирателя в заблуждение. В бюллетенях должен был быть отдельный пункт о продлений полномочий .

Гость
17 мар 2024 в 11:59

)))рабы не должны пить вино.в шахты и в окопы!

Гость
17 мар 2024 в 12:49

купите виноград у мигрантов и сделайте вино

Гость