Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Стейк голубого тунца, элитные сыры и язык с хреном: изучаем чеки самых дорогих гулянок в Челябинске
Стейк голубого тунца, элитные сыры и язык с хреном: изучаем чеки самых дорогих гулянок в Челябинске

25 февр 2024 в 10:46

Вы вкусно поужинали в хорошей компании на пол-ляма и, видимо, в достойном интерьере (есть такие в Челябе?!). Но вот ужин закончен и вы выходите к машине - вокруг серый челябинский пейзаж, дышать нечем, рожи шариковых и швондеров рядом. А вы, вся такая, в дольчегабане, лабутенах или джимми чу, но... запах ваших духов не перебьет запах ЧЭМК, лабутены развалятся от соли на тратуаре, а версаче испачкается о пороги вашего лимузина. Вывод - приберегите ваши гардеробы для Санторини или Милана. Там и покушать можно вкусно, кстати. И не креветками из Белоруси.

25 февр 2024 в 19:58

Впервые с 2021 года. Биржевые цены на газ в Европе упали ниже 250 долларов ..
----------------------------------------------------------------------------------------------------
РОССИЙСКИЕ ПАТРИОТЫ ОБЕЩАЛИ ЧТО ГЕРМАНИЯ ЗАМЕРЗНЕТ ЭТОЙ ЗИМОЙ - НАПОМНЮ ВО ФРАНФКФУРТЕ ТЕМПЕРАТУРА УЖЕ ДОСТИГАЛА +17 ... НИКТО НЕ ЗАМЕРЗ..

А МИСТЕР НОВАК 1.5 ГОДА НАЗАД ОБЕЩАЛ ГАЗ В ЕВРОПЕ ПО 10 ТЫС ЗА 1000 КУБ....
.
И ГДЕ ВСЕ ЭТО СТРАШИЛКИ..?

ГДЕ НОВАК ЗНАЮ - А ГДЕ ПРЕДСКАЗАНИЯ НЕ ЗНАЮ..

ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ..?

25 февр 2024 в 10:48

Вот, только, Челябинск не столица Южного Урала. И не столица вообще. И нет никакой столицы Южного Урала. И не бывает. Южный Урал — это географическое название, а не административное.

Горе-журналисты показывают свою малограмотность. Челябинская область — это только маленький кусочек Южного Урала. Сюда входит и Оренбургская область целиком, и часть Башкирии, и часть Казахстана и т.д. Много. Ну, скажем, какая столица Сибири, или Европы, или Африки?

Если уж сильно хочется найти «главный» город Южного Урала, то исторически это Оренбург, а вовсе не Челябинск. Челябинск — «столица» только Челябинской области. Южный Урал — это значительно шире. И только Оренбург был центром Оренбургской губернии. Она охватывала наибольшую часть географического Южного Урала. В Оренбургскую губернию, в том числе, входила территория нынешней Челябинской области. В Оренбурге, например, хоккейная команда «Южный Урал». Но они никогда не называют себя столицей.

«Южный Урал» — так стала называться региональная телекомпания государственного холдинга. В каждом городе представительство имеет своё название. Например, «Коми Гор», «Славия», «Лотос», «Вайнах», «Волга» и т.д. Челябинску дали название «Южный Урал». И стали повторять от малообразованности, перенося на всю область.
В России о том, что Челябинск это Южный Урал не знают. Это лично наше, челябинское. Комплекс простой провинциальной неполноцености.

Гость
25 февр 2024 в 10:39

Всю .Редакцию завидки взяли? Это вам не президента хаять. Дохаятесь. Скоро весна, март.

Гость
25 февр 2024 в 13:20

)))единая Россия любит голубые стейки!

Гость
25 февр 2024 в 10:34

ну что, будете дальше ныть, что у населения нет денег?

Гость
25 февр 2024 в 10:47

Самый дорогой чек был у мэра Копейска , суммой на 6 лет.

Гость
25 февр 2024 в 11:37

Не поскупились на музыкальную программу - 27,5 тысяч. Вы это серьезно? Предложений меньше 100 тысяч нет сейчас ))) еще и накормить надо музыкантов

Гость
25 февр 2024 в 12:50

Считать чужие деньги неприлично.

Гость
25 февр 2024 в 11:04

Опять желтуха? В унитазы для полноты картины тоже заглядывать будете?

Гость
25 февр 2024 в 11:15

Юля ,займи место за швейной машинкой!

Гость
25 февр 2024 в 11:55

Полмиллиона за просрочку из 5ки, по акции Красная цена!!!
Посмотреть бы лицо этого щедрого щелябинца, добровольно уплетающего сальмонеллу и глистов

Гость
26 февр 2024 в 01:24

Ресторанная публика глупа, разговоры за столом отстойные, все напиваются часто, убегают блевать, курить выходят как студенты, анекдот. Весь этот цирк служит одной цели - перекачке денег из одного кармана в другой, от жрущих посетителей - в доходы заведению.

25 февр 2024 в 14:44

Дорого не значит вкусно, дорогие понты все это, хотите вкусно и по нормальному чеку Вам в Честер.

Гость
25 февр 2024 в 13:05

СТАТЬЯ - ИЗДЁВКА НАД МНОГОСТРАДАЛЬНЫМИ НЕИМУЩИМИ.

Гость
25 февр 2024 в 15:43

А где Санкт - Петербург?

Сергей
25 февр 2024 в 16:24

На днях был в ресторане "ВилкаЛожка", отдал за ужин около 600 рублей, вполне приемлемые цены

Гость
25 февр 2024 в 23:54

У нас приятельница есть, так она обожает еду в кафе, ресторанах. Живёт одна. Готовить не любит. Знает где и какие блюда вкусные. Она на цену не смотрит. Для неё это всё обыденно.

Гость
25 февр 2024 в 14:12

Кто-нибудь знает, что случилось с ботярой "обычный челябинец" с 40 лет Победы, что тусуется у КиБ? Давно его невидно, скорей всего, мобилизовали в украине и убили, а такой смешной был.

Гость
25 февр 2024 в 21:22

Все семьёй пошли в ресторан 4 персоны европейская и южно американская кухня заказали что съесть не могли Обошлось нам чек на 6 тыс руб.Привет из Ярославля приезжайте к нам поесть.

Гость
26 февр 2024 в 09:23

Евгений Кушнирович:
Счёт на 246 тысяч рублей, а за музыкальную программу отдали 27,5 тысячи рублей. Не поскупились)))
Чуть больше 1/10 чека.
Не готовы нормально платить за музыку, поэтому и музыканты соответствующие.

Гость
25 февр 2024 в 10:57

да давайте смотреть как живут мажоры!!!! почему бы и нет

Гость
25 февр 2024 в 11:00

Было 45 комментариев , осталось 11 не нравится оценка людей.

Гость
25 февр 2024 в 12:21

Ага, так прям и поверили, ресторан отличное место для отмываний! Был ли этот банкет?

Гость
25 февр 2024 в 12:45

"Судя по чеку, это еще одна вечеринка без алкоголя" - нет, при таком заказе алкоголь можно свой принести. Даже не сомневаюсь что принести.

Гость
25 февр 2024 в 12:51

Это моё дело сколько тратить честно заработанных мной денег в ресторане.

Гость
25 февр 2024 в 13:00

Судя по тому что в меню два раза повторяется позиция салат - 50 порций, то это корпоративчик минимум на 50 персон. По 8 000 с копейками на персону. Не так уж и много, с учетом алкоголя. В Мегаполисе самая дешовая бутылка водки 2 500.

Гость
25 февр 2024 в 13:18

Я за доллар по 35 рублей и можете воевать хоть до конца века. Даже проголосую за Путина.

Гость
25 февр 2024 в 13:49

А хозяева ЧЭМК по ресторанам не ходили,работали в режиме 24/7 и вот результат, "благодарность" за 30 лет добросовестного труда.

Гость
25 февр 2024 в 14:25

А я в рестораны не хожу.

Гость
25 февр 2024 в 15:08

полярный волк по вам плачет.

Гость
25 февр 2024 в 17:46

А если б банкет был на 70чел, то еще б больше потратили))
Есть подобные выкладки сравнения для ужина на двух персон?

Гость
25 февр 2024 в 19:38

Или отмыли деньги..

25 февр 2024 в 11:21

Меня в том году хозяин (к слову ОЧЕНЬ уважаемый в городе армянин) на свой день рождения позвал развозить гостей ну и за стол посадил. Празновали в ресторане Баклажан, вот это стол был вот это я понимаю. Столы просто ломились от угощений, из напитков даже водки не было, только дорогие напитки, коньяки, вина, виски. И соков с морсами огромное количество. Просто шикарный был пир, и все очень вкусное, я ни когда за таким столом не был, даже не знаю сколько он потратил но подозреваю что тоже не мало.