Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации «Макароны — будто из супа достали»: чем кормят в студенческих столовых Челябинска и сколько это стоит
«Макароны — будто из супа достали»: чем кормят в студенческих столовых Челябинска и сколько это стоит

21 февр 2024 в 10:09

Педагогический университет. Воспоминания из 20 лет назад. Шанежки и пирожки на 2 этаже. На первом бутерброды с ветчиной и апельсиновый сок. Пицца на 2 этаже, с каким-то вызывающим привыкание грибным соусом.
А если от пофкома получить путевку на оздоровление, то питание 2 недели по талонам в Валеологическом корпусе на Сони Кривой...
Эх...

Гость
21 февр 2024 в 09:12

"в котлету добавлен лук"-автор, ты никогда нормальных котлет не ел что ли? Почему это вызывает удивление?

21 февр 2024 в 08:56

будучи студентом мы называли такие столовые - тошниловками - прошло много лет а похоже ничего не изменилось .

Гость
21 февр 2024 в 09:24

В советские времена студентом техникума при стипендии 30 руб. полный вкусный обед был 50 коп, а студенты ЧПИ при стипендии 40 руб. часто отдыхали в ресторане "Уральские пельмени"

Гость
21 февр 2024 в 09:00

кто пил пиво в ёлках и ходил в космонавт отзовитесь.

Гость
21 февр 2024 в 09:18

Отличный ассортимент меню в столовой при колледже, раньше называли Монтажный, ЧТЗ, может и совковая столовая, как многие говорят, но блюда, выпечка, как домашние, видимо повара старой прошлой закалки и это очень не плохо было.

21 февр 2024 в 09:25

300 ре за обед. 25×30=7500. Завтрак,ужин-7500×3=22500 ре!.. Воскресенье - пост!.. Мрут не от поста,а от обжорства!.....

21 февр 2024 в 11:45

ОБЩЕПИТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ОБЩЕЕ ПИТАНИЕ В СВИНАРНИКЕ......ЧТО ТРЕБОВАТЬ ТО.

Гость
21 февр 2024 в 09:25

Мы Русские - С нами Бгг

Когда будет обзор больничной баланды?

Гость
21 февр 2024 в 09:14

где Сигма - там раньше комплекс "Три поросенка" был - на каждом этаже столовки. Но лениво было туда ходить - в ту же "двойку" мне можно было просто в треньках и тапочках спуститься и нормально поесть. Ну и талоны на бесплатное питание тогда студентам выдавались. Не на всех, примерно на 2/3 группы...

Гость
21 февр 2024 в 08:58

в столовой заводоуправления ЧЭМК готовят не вкусно, порции маленькие,а цены высокие комплексный обед обходится сотрудникам в 250-300₽.,при средней зарплате 35-40 т.р. в месяц.

Гость
21 февр 2024 в 09:25

Вот бы таких репортажей побольше, а то всё или плохие новости или жесть ещё какая-то.

Гость
21 февр 2024 в 11:57

Училась в ЮУГМУ с 2007 по 2013 год.Кормили отвратительно,очень дорого,все было невкусное,заветренное.Куличи с Пасхи продавались по июнь включительно (!!!).В компоте периодически попадались червячки,а в приготовленной еде-волосы.Кружок жареной колбасы стоил 100 рублей,крошечный одноразовый стаканчик чая - 20 рублей.А раздатчица всегда на весах первым делом взвешивала тарелку,а потом ювелирно вывешивала порцию,чтоб не дай босх студенты-медики лишнюю ложку гречки на халяву не съели.Из-за этого очереди в столовую были километровые,хорошо хоть в Дикси (нынче Магнит) напротив меда можно было купить булочку или йогурт.Столы не вытирали,вечно липкие,в крошках.И сколько бы студенты не жаловались профоргу Ванину,ответ был один-вы сами там крошите и сами виноваты.Ну-ну,зачем в столовой то прибирать.Впрочем для начальства всегда был отдельный закуток с чистыми столами.
А однажды кто-то поделился информацией,что в столовой пединститута можно поесть,и мы всей группой ходили туда.Там было всегда чисто,уютно,и дёшево,стакан чая с лимоном и сахаром стоил 1,5 рублей,овощной салатик 25 рублей,мы просто в осадок выпадали после цен в столовой своего медицинского вуза,и да-там никто не взвешивал тарелку до и после, приветливая раздатчица просто шмякала половник картофельного пюре и спрашивала «ещё положить?».И все вкусное и свежее.Сейчас в медунивере новая столовая,и замечательно.

Гость
21 февр 2024 в 09:44

Заработная плата:

от 28 000 до 34 000

Режим работы:

Нормальная продолжительность рабочего времени, с 08ч 00 мин – 16ч 30 мин

Профессионально-квалификационные требования, образование, дополнительные навыки, опыт работы:

Среднее (полное) образование, водительское удостоверение категории ВС. Это требуется водила в больницу Екатеринбурга.

Гость
21 февр 2024 в 09:59

Самая классная, и вкусно готовили была студенческая столовая в УралГУФК

Гость
21 февр 2024 в 10:10

Студенты нищие покупают за бонусы салаты в пятерки и магните, жрут прямо на ходу

Сергей
21 февр 2024 в 09:04

Ну и цены конечно ! Как в ресторане !

гост
21 февр 2024 в 09:12

очень вкусный репортаж! аж захотелось поесть

Гость
21 февр 2024 в 09:45

В 2008-2013 учился в ЮУрГУ были хорошие столовые, на раздаче все было горячее и свежее, никакой микроволновки не требовалось.

Сергей
21 февр 2024 в 11:29

В 1953 в ЧПИ тогда ещё, очень вкусная столовая была

Гость
21 февр 2024 в 14:00

Это ещё в 2012 году есть было невозможно, страшно подумать какое сейчас качество...наверное в средневековых тавернах жрачка была лучше...(((

Гость
21 февр 2024 в 14:19

вот почему в Казани есть очень недорогие и готовящие вкусно столовые? Почему у нас не могут такие столовки организовать?Ведь где много студентов-там проходимость хорошая,да и с офисов будут приходить кушать,Ну почему так плохо?

Гость
21 февр 2024 в 14:55

никогда не забуду столовую в энергетическом техникуме - картофельное пюре 5 коп ,естественно брали 2 раза и котлетка 7 копеек, про хлеб и компот не помню,т.к. это было не главное👍👍👍👍👍👍👍

Гость
21 февр 2024 в 09:32

Судя по фото, всё-таки ситуация с питанием студентов улучшилась.
Я учился в ЮУрГУ. 2й и 3й/3б корпус - там не столовые, а кафе за бешеные деньги и невкусная еда. В главном корпусе было подобие супа, но это только от смерти спасаться.
Мы ходили в ИП Реш - наверное, и сейчас есть - две столовые, на первом этаже и в цоколе, между "Пицца Миа" и 18м апелляционным судом. Там вкусная солянка, добротные котлеты и новая посуда и интерьер, если идти в цоколь (поправка на 10-летнюю давность). В Сигме дороже, и всегда очередь ; котлеты там были не очень.
В "трёх кондукторах" еда дешёвая и безвкусная. Как-то раз я попросил полить макароны с котлетой, женщина на раздаче спросила: "Водой полью, нормально?". Больше мы туда не ходили.
Хорошая столовая на Ленина, 89 на первом этаже. Она, кстати, до сих пор работает. Благо большинство ходит во всякие "Сели-съели" и прочие "Восточные столовые", что еды хватает. На Ленина, 89 на завтрак можно взять яичницу (2 яйца) с помидорами/копчёностями за 60 руб. - прямо со сковороды. С учётом цен на яйца можно себе позволить.

Гость
21 февр 2024 в 09:11

ну по сравнению с тем что было в наших столовках - это просто рестораны!
те самые разваренные макароны и преобладали....

Гость
21 февр 2024 в 11:18

Дочь учится в педагогическом, спросил у неё сколько сейчас стипендия, академ-2500, социальная- 3700. При цене обеда 200-300 рублей денег хватит на 2 недели обедов, а то и меньше. А на завтрак и ужи уже нет. Вот как должен студент выживать вдали от дома??? А ведь не у всех родители много зарабатывают. Каждый месяц по 10-15 т. нужно ребёнку перевести, чтоб он хоть как то жил нормально.

Гость
21 февр 2024 в 10:53

Почему не пишут про мединститут? Самая плохая столовая (90е годы) была там, подвал главного корпуса. Есть невозможно. Спасались в бистро на 1 этаже.
И вообще, студенты меда самые бесправные. Хуже всех условия (по аудиториям, питанию, графику), жестче всего отработки за пропуски, за людей вообще никогда их не считали. Как сейчас, не знаю. Может, что-то и изменилось.

Гость
21 февр 2024 в 13:09

Учился в техникуме ЧТПА в80х кормили плохо и дорого,бегали в кулинарию на Доватора и пускали нас в столовку мединститута,там было славно.В институте столовая была дешевая и студенты брали два чая и тарелку пирожков.Пирожки стоили копейки.

Гость
21 февр 2024 в 09:17

Когда закончится сво?

Гость
21 февр 2024 в 09:20

Ой сделайте пожалуйста плэйлист столовых по колледжам, а потом можно по заводским и больничным.

Гость
21 февр 2024 в 09:28

Лариса.
в институте бананы с йогуртом принимала

Гость
21 февр 2024 в 09:45

В шаурмячные сходите, вот там трэш и самое интересное это покупают.

Гость
21 февр 2024 в 10:55

С утра, уже!? Пьянству бой.

Гость
21 февр 2024 в 13:14

Приехали немецкие инженеры и я как спец сопровождал их.Поехали мы в Златоуст на один из заводов.Пришли в заводскую столовую,а там как дома,порции большие,котлеты мясные и цены смешные.Набрали с немчурой еды сели за стол,а там горчица наша русская ядреная,я смотрю на немцев,а они обильно эту горчицу мажут.А потом слезы из глаз и литр воды

21 февр 2024 в 10:32

В начале нулевых самый хороший обед стоил 7-10 руб. Степуха была около 600 руб.

Гость
21 февр 2024 в 09:17

Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?

Гость
21 февр 2024 в 09:44

14 лет назад в 3 корпусе ЧелГУ была восхитительная столовая. Да, она была наполовину частная (тогдашнего ректора), но готовили очень вкусно, прям на собственной кухне. Когда построили театральный корпус и сделали столовую там, начали в третий тупо привозить и разогревать. Жаль нынешних студентов, они и не знают, как раньше вкусно было

Гость
21 февр 2024 в 10:00

А что тут удивляться ? Если побуждает тот кто предложит самые дешевые обеды что в школах, что в садиках. А что можно сделать из мягкого говоря третей сортной продукции. Главное ее не выбросить. А потом травятся. И Роспотребсоюз прямо удивляется и начинает проверять. Смешно. Или они не в курсе ? Главное лихо отреагировать на массовое отправление . И этим их работа заканчивается

Гость
21 февр 2024 в 10:56

Хорошая столовая в агроинженерном университете, цена\качество на высоком уровне.

Гость
21 февр 2024 в 11:15

А потом удивляемся,что у нас молодежь больная. Да за годы учебы и такого питания ни один желудок не выдержит. Говорим о заботе для детей,а куда ни коснись одна "говорильня". Как ни вспомнить советские студенческие. Я на стипендию жила.Неужели самим работникам столовой не стыдно?

Гость
21 февр 2024 в 11:19

У нас не было денег питаться в столовой, не ели))

Гость
21 февр 2024 в 11:25

Хачапури в ЧелГМА были просто божественны с абитурни до третьего курса. Это где-то 2001 - 2005)

Гость
21 февр 2024 в 11:38

Самое лучшее в ЛЕТНОЙ ШАГОЛЕ,настоящее мясо,еда отличная и много масла сливочного дают. А так везде скупают продукты не качественные и знают,студентам все пройдет на желудок.

Гость
21 февр 2024 в 11:42

Хорошая столовая в частной мусульманской школе,там баранина,говядина,выпечка,салаты,овощные блюда МУСУЛЬМАНЕ на еду не рубля трата,оплачивается за счет ТУРЦИИ и Арабских стран.. При чем там студентов бесплатно кормять. Там дети обучаются кто иСЛАМ и Коран изучают. В Челябинске таких мест обучения всего то одно. Еще для обучения еврейских учеников еду с кафе привозят и обучают в неделю два раза.

Гость
21 февр 2024 в 11:47

цены космические

Гость
21 февр 2024 в 11:51

Были в Казахстане и были удивлены ВУЗЫ дотации дают и мясные блюда и все свежее.Но там власть контроль обучения своих студентов и понимают,еда и питание нужное дело.Кроме того в ряде ВУЗОВ Снг студентам бесплатно молоко в день дают при желании. В московской области есть частный ВУЗ и там обучают спецов по военному делу для частной армии одной страны,так там еда 4 разовая и мы поели и готовы были к ним.и Качество и свежее и все под контроль. В области лишь бы столовые для студентов ради сбыта тех продуктов,что уже не идут в торговле.

Гость
21 февр 2024 в 12:26

В мединституте всегда кормили плохо, все воняло, очереди огромные, а перемена всего 40 мин (11:50-12:30), опаздывающих строго наказывали или не пускали на лекции, практику.

Гость
21 февр 2024 в 13:17

Ты туда поесть что ли ходишь? Туда вообще учиться я ходил.

Гость
21 февр 2024 в 14:22

Ну вот,в столовку мед.вуза уже внедрились! Теперь ешьте,что они решат приготовить.

Гость
21 февр 2024 в 14:43

Показушно недавно столовую показали. 6 салатов, 5 супов, 7 вторых,порции такие отличные и выпечка. Как уехали с Москвы проверка,все встало на места. Это военный обьект ВПК,сотрудники должны есть отлично. А сейчас 3 супа,4 вторых,салаты не понятные с чем три, выпечка три и чай.компот и сметана на кефир. Полный обед идет в 180 р. Вот и кушай,при чем бесплатно и удерживается с зарплаты. Свое запрещено носить. Приходиться кушать,а куда еще. Мясо свинина жирная,котлета неясно там жира и мяса видимо и пахло.Плов где повара учились,такого плова даже студентов не кормять,-6 кусочков свинины-5 морковок кусочков и ПЛОВ. Зато для руководства отдельно готовять и тем все по нормам,и цена одна тоже.