Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации Кто мечет красную икру. Челябинск завалили новогодним деликатесом от предприятий-призраков
Кто мечет красную икру. Челябинск завалили новогодним деликатесом от предприятий-призраков

21 дек 2023 в 09:05

У меня только 2 вопроса: почему люди покупают этот шлак ( а потом ноют ещё что отравились/ это пример покупки пирожков в ларьках: никогда не задумывались куда они в туалет ходят??? В 3*3 м?? Ответ: ведерко там же!), и второй вопрос: где правоохранители???? У продавцов же вообще никаких доков нет- приходи и бери не с поличным!!!! Это как наркоманы с закладками, только за ними гоняются, а здесь весь день стоят ждут- и то никто не берет!!!! Вот цирк шапито!!!!! Пару показательных сроков и улицы очистятся!!!! Хотя, погодите, сейчас же рейд по елкам🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤮🤮🤮🤮

Гость
21 дек 2023 в 08:01

очень странно,почему икру не изымают??? торговля так и продолжается.

21 дек 2023 в 10:11

капец... одна подделка... что икра, что мед, что автомобили...

21 дек 2023 в 09:15

Да это обычная структурированная икра, которую делают местные жулики в подвалах, че тут гадать, это даже не 100, а 1000%. Исходя из здравого смысла, не может икра стоить 200 рублей со всеми затратами и доставкой с Сахалина! Причем 200 рублей - это уже с моржой всевозможных посредников!

21 дек 2023 в 08:49

Отличная и бесполезная статья! К слову этот продукт и должен так стоить для россиян и не вызывать удивления! Вообще то это общее достояние, а человек Великой страны с северными морями не может себе позволить и грамм икры, краба видят только на картинки.... А уж пенсионеры и подавно, теперь и яйца птицы деликатес, не то что рыбы.... Не сгущаются краски, покупали и ели и кстати нет там там никакой сверх жижи, заказуха

Гость
21 дек 2023 в 08:46

Ну-ну…явный фальсификат фиг пойми чего не изымают,зато санкционный сыр и яблоки давили камазами,шоб народ не потравился.

Гость
21 дек 2023 в 08:21

Какие "ВЫУМНЫЕ покупают эту икру с рук? Да лучше без нее обойтись, чем есть непонятно что.
Бедный, нищий наш народ..... Вся хорошая икра, крабы, идут за границу, в Японию. Там платежеспособные люди.....А тут ВЕЛИЧИЕ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТь и жирующая прослойка

21 дек 2023 в 10:36

анекдот... сосед спрашивает у соседа, откуда у тебя столько черной икры? а он... да всю ночь у кильки глаза выковыривал....

Гость
21 дек 2023 в 08:35

Самое главное, все проверки бизнеса на 2024 год запретили, типр не надо кошмарить бизнес. Итог бизнес это понял и начал кошмарить народ.
Где рейды по фальсификату? Конфискации, а если еще она вредная, то посадки за это?

Гость
21 дек 2023 в 08:02

Щас бы деликатесную куриную икру купить бы, зачем нам красная рыбная

Гость
21 дек 2023 в 08:03

ОБЭП весь куплен оптом?

Гость
21 дек 2023 в 08:55

Кругом одно ворьё! При СССР такого не было!

Гость
21 дек 2023 в 08:41

Кому нравится, пусть покупают, их выбор внутреннего удовлетворения. А кто во вкусе разбирается, дешевле 1000р за 100гр не возьмёт. И кстати дорогая икра то же из за мороженного сырья делается.

Гость
21 дек 2023 в 08:26

Зато в Спаре за 199р. явно натуральная.

Гость
21 дек 2023 в 08:50

Человек
Интересная информация, все все знают, не первый год торгуют но устраивать рейды и изымать контрафакт никто не торопится...в этом вся суть российского законодательства, вот когда кто нибудь отравится и двинет кони вот тогда за шевелятся

Гость
21 дек 2023 в 08:43

А на экспертизу отправить нет?

Гость
21 дек 2023 в 09:05

Нормальная икра по 6 тыщ кг,остальное ваш выбор, пельмени вот тоже продают по цене 200рэ за кг,при цене мяса 450рэ за кило

Гость
21 дек 2023 в 07:55

)))меняю 3 яйца на баночку икры.

21 дек 2023 в 09:27

Икру якобы экстремиста Навального тут же изымут.
А тут что? Ну потравится народ, тысяча-другая нищебродов заболеет гепатитом и помрёт в муках - так с них и так толку ноль...

Гость
21 дек 2023 в 11:53

Менты крышуют поэтому и торгуют. Нет народного контроля, как это было в давние времена. Народ отстранён от власти в стране, нужен просто для выборов.

Гость
21 дек 2023 в 09:30

Алла Скрипова - неужели так трудно было отправить несколько банок экспертам на проверку, хотя бы доморощенным? СТАТЬЯ КОНЧИЛАСЬ НА СЕРЕДИНЕ! То, извините, в каждую сомнительную статью напихают по 2-3 сомнительных экспертов, ТО НИ ОДНОГО!

Гость
21 дек 2023 в 09:13

Ух, вот это прорыв! Вот это рывок! Гойда!!!

Гость
21 дек 2023 в 17:11

Отсюда мораль, покупайте кабачковую икру, и будет вам счастье.

Гость
21 дек 2023 в 09:10

Главное,не сказали из какого сырья сделана это продукция и безопасна ли она для потребителей? А если это обман,то почему надзорные ведомства с этим не борются? Ведь понятно же,что икра в сетях не по карману или опять "почетная медалистка" в теме?

Обманывают мошенники народ из года в год!

21 дек 2023 в 13:16

Если продавец говорит, что себе взяла, значит точно можно брать и нечего не бояться!

Гость
21 дек 2023 в 08:53

и покупают же это овно!
Большинство покупателей понимают что это не икра, на цену клюют.

21 дек 2023 в 12:06

₳Đ₥ł₦ ₮Ɏ ₱Ɇ₮ɄⱧ!

Петрович
21 дек 2023 в 11:12

А где наш доблестный Роспотребнадзор ? Почему они не проверяют этих торговцев ? Или,как всегда - только ходят взятки собирать ?

Гость
21 дек 2023 в 15:40

Если икра адекватная, то почему бы и не брать..

Гость
21 дек 2023 в 11:00

Аблигация

Если очень много подделок на рынке ,как-то же нужно выходить из этой ситуации , придётся научиться метать её родимую самим ))

Гость
21 дек 2023 в 12:17

Вся эта дрянь под большим покровительством (коррупционным), поэтому её и не трогают.

Гость
21 дек 2023 в 13:05

эта истерика с икрой противна Наступила смена числа на бумажке (причем числа условного) и вот надо жрать зародышей рыбы?

Гость
21 дек 2023 в 13:12

В Красноярске и такого нет. Никакой практически икры нет. В магазинах икра, где написано Владимирская область и Колывань Новосибиркой области. Очевидно, в этих краях икры не водиться. А обещали что икра будет, икра подешевеет. А отдельных магазинвх есть икра на вес, вроде натуральная, за 7-8 тысяч кг, но на вид похоже позапршлогодняя.

Гость
21 дек 2023 в 15:41

Ну для тех, кто не может себе позволить лучше как вариант для настроения👍

Гость
21 дек 2023 в 22:03

А где у нас прокуратура? Почему не проводятся рейды и не изымается контрафакт?

21 дек 2023 в 08:04

В крупных сетевых магазинах раньше перед Новым Годом всегда икру на развес продавали. В последние годы цена стала неподъемной, да и не вижу. В основном только баночная. Хранится дольше.

Гость
21 дек 2023 в 08:57

💃 Гостья.
НАДО быть без царя в голове, чтобы по ТАКОЙ цене купить "икорочки" ❗❗❗
Во много раз лучше сделать паштет из кильки ✌️❗❗❗ А ВОТ тех, кто нагребает в карман доход от продажи "ПАЛЁНКИ" , поздравить с наступающим изъятием баночек и приличным "денежным ВОЗНАГРАЖДЕНИЕМ" ❗❗❗ОРГАНЫ ПРАВОПОРЯДКА : искать никого НЕ надо, все на бойких видных местах ❄️☃️❗

Гость
21 дек 2023 в 08:09

берите иммитацию в светофоре, дёшево, вкусно и нет чувства что вас обманули

Гость
21 дек 2023 в 09:37

В своё время часто бывал на Камчатке.
Икру солил из собственноручно пойманной рыбы, или покупал у друзей- браконьеров.
С тех пор ни я, ни семья не покупаем здесь икру, кушаем только из гостинцев с Камчатки.
Рыбу солю сам, иногда удаётся купить мороженую приемлемого качества.
Продаваемые здесь икра и рыба "с Камчатки" - сплошное
палево, изготавливаются где-нибудь в Подольске в подвале овощебазы.

Гость
21 дек 2023 в 12:36

А вам не кажется, что мы практически всё покупаем в магазинах ненастоящее? Молоко? Колбаса? Сыр? Мясо? И так далее! Официально! С сертификатами качества!

Гость
21 дек 2023 в 08:59

бардак в стране полный, не то что раньше был жесткий контроль и стоял везде знак качества.

21 дек 2023 в 09:12

я вот раньше больше черную .осетровую икру любила .эх и поела я ее ))

Гость
21 дек 2023 в 09:02

Зайдите в СПАР- банка икры 159 руб.

Гость
21 дек 2023 в 11:11

А чё на экспертизу то не сдали?

Гость
21 дек 2023 в 11:37

Что говорить про уличных торговцев, когда большая сеть СПАР ТОРГУЕТ ПОДДЕЛКОЙ под видом настоящей икры!!!!

22 дек 2023 в 08:13

Вероятно те, кому положено следить за торговлей фальсификатом, переквалифицировались в торгашей лицензиями на обман покупателей. Вот больше и нечего предположить. Это происходит , практически во всех крупных городах России. Это же сколько пособников в МВД, этим преступникам? Закон есть, что бы здоровую пищу есть ???

Гость
21 дек 2023 в 09:50

Как дальневосточник портал в голос, над торговали, а людей, кто покупает жалко. Опасный и ненастоящий продукт, у нас кстати тоже встречается на рынках захимиченная икра либо смешанная с прошлогодней или несвежей. Как то раз родственники угощали, пришлось сразу выбросить, прошу не угощать больше тк сам покупаю у щаготовителей и только в щамороденном виде, если вылов был не на текущей неделе. Запомните, охлажденная икра особенно малосольные больше 7-10 дней в холодильнике не хранится, а если хранится, то там не только икра.

Гость
21 дек 2023 в 10:38

— Бэрите — бэрите, нормальная икра, на любой вкуз.
Алюхамдулилях алаху акбара 😁

Гость
21 дек 2023 в 11:27

в связи с тем,что все дешевое в нашей стране 💩,покупаю продукты выборочно,так сказать,для поддержания жизни,а когда лет 5 назад узнала,что икру обрабатывают,тем же раствором,что и покойников,что бы выглядела хорошо,вообще отвращение 😠