Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

493 комментария к публикации Антирекорд за 200 лет. Рождаемость в России в 2024-м снизится до уровня 1990-х — что говорят демографы
Антирекорд за 200 лет. Рождаемость в России в <nobr class="_">2024-</nobr>м снизится до уровня <nobr class="_">1990-х</nobr> — что говорят демографы

Гость
30 окт 2023 в 11:26

Такое ощущение, что комментарии пишут тигры из зоопарка. Не будем плодиться, пока мясо не подадут. При чём здесь мат капитал и родные детки.

Гость
30 окт 2023 в 11:30

У меня трое взрослых детей. И говорю им-не вздумайте в ближайшие 10-15 лет детей рожать! Ни стабильности, ни помощи, ни поддержки. А потом на фронт детей отправлять.

30 окт 2023 в 11:31

Такое поколение, о каких детях может идти речь, если даже познакомиться не можем

Гость
30 окт 2023 в 11:34

мужики все воюют, спасибо Путину за это

Не пойму, чего вы морщитесь?! Голосовали же сами за стабильность...

Гость
30 окт 2023 в 11:39

Кто будет рожать в стране, где нет стабильности, где коррупция процветает во всех эшелонах власти. Куда не пойди работать, везде обуревшие от хамства руководятелы, которые ради собственной прибыли готовы сожрать любого, кто бы это не был, хоть мужчина, хоть женщина!

Гость
30 окт 2023 в 11:41

Ну какие дети, Вы совсем сдурели, Человек пока доедет до работы уже устанет на нашем транспорте, потом работа без перекура, обратно домой. Дома ребенок в маленькой квартирке студии и только доползти до койки и спать. И снова утром на работу. Без выходных. мизерный отпуск. мизерная зарплата. Дайте людям свободное время и заработать деньги ,обеспечьте качественной медициной. Не трепите нервы народу.

Гость
30 окт 2023 в 11:42

ТАК ВСЕГДА ПРОИСХОДИТ В СТРАНАХ ГДЕ ПРИНИМАЕТСЯ ФЕМИНИСТИЧЕСКОЕ АНТИ МУЖСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО!!!
СВОБОДНАЯ БАБА ХОЧЕТ БЛУДИТЬ И РАЗВЛЕКАТЬСЯ ОНА РОЖАТЬ НЕ БУДЕТ!!

Гость
30 окт 2023 в 11:42

Зато в доту первые.

Гость
30 окт 2023 в 11:44

Да что там. Стоимость продуктов растет в реале на 100% (в два раза) за пару лет. Зарплату повышают в самом лучшем случае на 5-7% в год. Это о многом говорит. Откуда на всё хватит денег, на детей в данном случае?!

30 окт 2023 в 11:50

я вот с молодежью и на бывшей работе общалась и сейчас общаюсь .и вот слышу .что девчонки под 30 лет говорят .что замуж не хотят .те .кто не был и кто побывал
им там указ дали рождаемость поднимать .а они ведь жизнь народа не фига не знают ) .

30 окт 2023 в 11:50

фф

Гость
30 окт 2023 в 11:53

А если учесть по 3-4 ребенка у нерусских то ….

Гость
30 окт 2023 в 11:53

Сын Солнца

Россия тратит на стимулирование рождаемости около 3 триллионов рублей....
Обывателю кажется это много , а в масштабах страны это слезы..
все пособия родители которых родились не в РФ ,, Нужно Отменить !!!!!!!!!!!!!!!!!!

30 окт 2023 в 12:02

,,...4тысяч рублей на второго. Однако, по мнению Безвербного, эта мера рождаемости особо не помогает". Во-первых, 4 тысячи пишется, а не 4 тысяч! А во-вторых, как можно удвоить маткапитал на второго и последующих, а на третьего - утроить? Последующие после второго - это какие? 2,3, 2,5?

30 окт 2023 в 12:02

а вот совсем молодые по 16 -20 лет мечтают о машинах .бриллиантах .путешествиях .салонах ..чтоб муж обеспечивал ..а она ничего не делала -это мне тоже говорили .)) .спохватились ....у знакомой сын когда в лицее учился .то майки по 6 т.р покупали .потому что если не в такой дорогой придет ..его там не поймут ))

Гость
30 окт 2023 в 12:03

Чиновники хотят больше рабов, чтоб помогать своим родственникам за границей

30 окт 2023 в 12:03

мм

Гость
30 окт 2023 в 12:06

очередной прорыв великого геостратега ))

Гость
30 окт 2023 в 12:06

У нас 2 детей, третьего ребенка в машине негде посадить, вот и не рожаем. Выхода пока не видим. Не в багажнике же его возить? Цены на авто все видели сами. Шутку про триста знаете?

Гость
30 окт 2023 в 12:06

Мне 29 и я бы мог много причин назвать и связанных с экономикой и связанных с политикой. Но реальная причина очень простая: в этой стране дети не принадлежат отцам. Отцы выполняют роль кошелька, которого лишь шантажируют детьми для удовлетворения потребностей женщин. А на таких ролях мне никакая семья и даром не нужна.

Гость
30 окт 2023 в 12:08

дочитал до "сократить разрыв между богатыми и бедными, до бесплатных секций и кружков для детей" и читать дальше не стал - исключено! Это уже смена строя.

Гость
30 окт 2023 в 12:08

Расскажу свою ситуацию. Живу в Питере. В семье один ребенок. Зп от 200 до 300. Живем в ипотечной однушке. Не рожаем второго, т.к. такой зарплаты с текущими ценами на недвижимость не хватает на улучшение жилищных условий, при этом не сказать, что шикуем.

Гость
30 окт 2023 в 12:13

Вы что, хотите - как в 90-е?

Гость
30 окт 2023 в 12:14

Конечно, демографическая яма виновата у "экспертов", ну-ну.
А правду сказать страшно, да?

Гость
30 окт 2023 в 12:15

Если вычесть из числа рождённых детишек новых граждан, ррибывших с юга, то картина ухудшится в разы.

Гость
30 окт 2023 в 12:17

как интересно! спад пошел как раз после присоединения Крыма

30 окт 2023 в 12:23

Больше территорий, меньше жителей - план Путина. Причем, самые востребованные смотрят на происходящие и уезжают из России. В итоге и внутри страны технологии некому развивать будет и импортное будут продавать далеко не все и не сразу. Как пример - смотрите что в авиации с ремонтом самолетов происходит. А сколько всего в России производств на зарубежном оборудовании...

гость
30 окт 2023 в 12:24

не осталось нормальных девчонок, некого оплодотворять

Гость
30 окт 2023 в 12:25

Ну мы Рухнум работает, результат шикарный

Гость
30 окт 2023 в 12:36

СВО, алкоголизм, вещества и "стабильность".
Кто-то целенаправленно это делает.

тактоонотак
30 окт 2023 в 12:37

аналируйте всё выплаты получившим последнии 5-10 лет гражданство. и удивитесь, что не увеличивая бюджет можно 2-3 раза поднять выплаты, включая ежемесячные.

30 окт 2023 в 12:38

Был бы нормальный президен, то и рождаемость бы росла…

Сталин
30 окт 2023 в 12:39

Пока страна живёт под девизом - "кому откат в офшорный банк, а кто-то с вилами на танк" , нет смысла рожать. да и приезжие скоро чиновников на своих сородичей поменяют!!!!

Гость
30 окт 2023 в 12:40

Есть видео, где главный раввин Польши сказал, что "разница между Россией и Польшей заключается в том, что в России на 98% всем правит Хабад".

Гость
30 окт 2023 в 12:58

Никто не читает статью!!! Причина снижения рождаемости - это низкая рождаемость в 90-е, спасибо демократам 90х. Пройдёт этот период и рождаемость восстановится)

30 окт 2023 в 13:09

Почему мы должны верить вашей статье? Это же катастрофа, если правда! А если правда, то её обязательно бы озвучивали по телевизору! А так как там про эту демографию ни слова, значит всё у нас в стране хорошо!

Гость
30 окт 2023 в 14:49

Посмотрите как одевается местная молодежь, в основном, кофта балахон, штаны широкие, ботинки без носков, длинные волосы. Толи мальчик-толи девочка, полный отстой... Какой нормально воспитанный парень женится на такой-никакой....Девочка должна выглядеть девочкой, мальчик -мальчиком. Да еще курят, пьют, матерятся и прочее...Кому нужны в будущем такие-никакие мамашки, возможно сумевшие родить нездорового ребенка с последующими проблемами иго развития и воспитания на таких-никаких родителях....Может как то еще повлияет прибытие наших южных гостей, у которых еще сохранился институт семьи, связанный с нормальным образом жизни, воспитании и уважении к старшим...Мы, приехав из Казахстана и, воспитанные на нормальных традициях и, воспитывающие своих детей нормально, в шоке от происходящего. Нужен культ здоровой полноценной семьи, осуждение брошенок-одиночек, женщин, ведущих аморальный образ жизни. Тогда может и будут положительные сдвиги в демографии.....

Гость
30 окт 2023 в 14:50

Ну ,подумаешь! Всего вымерло 30 млн не вписавшихся в рынок... А крику - то крику...

Гость
30 окт 2023 в 14:52

Не известно что завтра с нами будет, какие еще дети в такой обстановке

Гость
30 окт 2023 в 14:57

родине нужны солдаты, нам надо ещё много земель вернуть! так что бабы рожайте!

Гость
30 окт 2023 в 15:12

***
Медицина и системе образования стремительно и целенаправленно разрушается, за место в садике и школе ещё нужно побороться, социальных гарантий нет, цены как на дрожжах растут, уровень закредитованности зашкаливает, стоимость жилья улетает в космос!!!!
Ну и что вы после этого от населения хотите??? О каком повышении рождаемости речь???

Гость
30 окт 2023 в 15:14

Я так понимаю, мигрантов сюда везут рождаемость поднимать????

Гость
30 окт 2023 в 15:51

""Как инфоцыгане семьи разрушают""
Мужская консультация

Гость
30 окт 2023 в 16:50

Голосуй за Путина, голосуй за Путина, голосуй за Путина! Я всегда голосую только за Путина!

Гость
30 окт 2023 в 16:52

Умные будут рожать , а других нам и не надо . Добавлю , женщины России это Боженьки - спасибо вам .

Гость
30 окт 2023 в 17:05

Ну и что? На мой век людей хватит! А после меня хоть потоп. Проблемы возникнут даже не у тех детей которые прямо сейчас рождаются а ух правнуков.

Гость
30 окт 2023 в 19:05

Женщин просто не родивших 2 детей например до 40 обязать отработать год на государство. А то неравноправие какое-то... В армию и на сво ходи значит, а эти не рожают, так ещё и на пенсию на 5 лет раньше... Им ещё и платят уже за первого, они всё равно воют. "Нашла женщина кошелек, а там не хватает!"

Гость
30 окт 2023 в 21:23

Да нафиг нада жениться, я вон лучше в дотан погоняю:) (п.с. инженер слаботочник 35 лет)

Гость
30 окт 2023 в 22:45

Блин, я вот не родила и подруги тоже только лишь потому что не от кого рожать! На 10 девчонок уже давно 7 ребят! А из этих 7 один алкаш или наркоман, еще один просто никчемный, и еще пара которые в принципе жениться не собираются, т.к. им нравится, когда обязательств никаких, а женщины все равно за них конкурируют! Ну никакими пособиями это дело не исправить. И в нашей же традиции нет многоженства и не поощряется рожать незамужней. Почему товарищи у власти в упор этого не видят?? Давно надо нормальных семейно-ориентированных мужчин в страну завлекать!

Гость
30 окт 2023 в 23:35

Раньше в ССССРе большие цели были. Полёты на марс, создание лекарств от всех болезней. Равенство, братство. Сейчас горизонт планирования сузился. Никто не понимает как мы будем жить через пару лет, какие планы у нашего правительства. Как рожать много детей?