Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Чур, не гуглить! Попробуйте честно пройти тест по истории России
Чур, не гуглить! Попробуйте честно пройти тест по истории России

Гость
26 февр 2024 в 10:04

мы не пользуемся зарубежным Google, мы пользуемся родным Яндексом...

6/10

Гость
26 февр 2024 в 10:09

это строитель коммунизма!! что тут проходить? с севера пришел рюрик - потом он половцев победил, потом печенегов! его сын организовал киив и с богданом хмельницким дружил!! потом мы все х победили и жили счастливо, а потом пришел ленин и придумал украину и 70 лет так жили!! теперь пришел владимир освободитель который приручил китайского дракона и вернул все наше!!
вот и вся история!
раунд

Гость
26 февр 2024 в 10:03

История самая лживая наука - переписывается по мановению пальца несменяемого....

Гость
26 февр 2024 в 10:20

О какой России речь?

26 февр 2024 в 12:03

Автору советую все же самому гуглить, дабы не плодить мифы. Глаз у Кутузова остался после ранения.
"Кутузов, командовавший гренадерским батальоном Московского легиона, был тяжело ранен пулей, пробившей левый висок и вышедшей у правого глаза, который «искосило», но зрение сохранилось, вопреки расхожему мнению."

Гость
26 февр 2024 в 18:51

Котова на выход. Аристова и Струкову приготовиться.

Гость
26 февр 2024 в 11:16

4/10

гость
26 февр 2024 в 13:03

4/10 неожиданно, думал будет 10/10

Гость
26 февр 2024 в 13:37

Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?

Гость
26 февр 2024 в 13:37

Когда закончится сво?

Гость
26 февр 2024 в 13:38

Когда будет безнал в котовских маршрутках?

Гость
26 февр 2024 в 13:38

Предлагаю назначить Текслера губернатором Донецкой области. Челябинцы уверены что он сможет там полностью реализовать свой профессиональный губернаторский потенциал в том числе и в восстановлении Авдеевки.

Гость
26 февр 2024 в 13:38

Когда посадят Котову?

Саня
26 февр 2024 в 16:25

Как тут пройдешь тест если история каждый день новая?

Гость
26 февр 2024 в 20:48

Всегда были проблемы с историей, но тут 9. С Львовым и Керенским ошибка.
Интересно, сколько бы набрал наш всенародный дедуля? Скорее всего, от себя добавил бы пятые варианты ответов - единственно верные.

Гость
26 февр 2024 в 11:26

"Серго Орджоникидзе
Верно, под его началом на посту наркома тяжелой промышленности СССР только в первый этап индустриализации было построено 518 заводов."

Первый этап индустриализации, это ведь Первая пятилетка? Да хоть бы и Вторая тоже. А сколько заводов построено под "началом" Путина В.В. за 5 пятилеток?

Гость
26 февр 2024 в 11:37

3
из 10
Смешались в кучу кони, люди! Вспоминайте историю и приходите на пересдачу.

историю не очень люблю, но знаю пожилого который любит исторической макулатурой трясти. достанет ворох старых газет, придет на пункт сбора макулатуры, присядет приемщику на уши и давай бредить.

Гость
26 февр 2024 в 14:15

Для тех, кто не знал.
Картина "Богатыри " Виктора Васнецова, 1898 год., давно выставлена в Третьяковской галерее.
На картине:
Алеша Попович
родился в г. Пирятин, сейчас-Лубенский район, Полтавская область, Украина
Илья Муромец (или Илько Муровец)
родился в г. Моровийск, сейчас-село Моровск, Черниговская область, Украина. Мощи хранятся в Дальних пещерах Киево-Печерской лавры.
Добрыня Никитич (Низкинич)
родился в с. Низкиничи, сейчас-Владимир-Волынский район, Волынская область, Украина. Все персонажи или их прототипы жили ориентировочно в 950 годы.
При чем тут Россия, спросите?
Ни при чем.
Москва будет основана через 200 лет, в 1147 году.

Гость
26 февр 2024 в 11:47

Никакого единого времени нет. Что убедительно доказал гражданин Э.

В наше время это убедительно доказали с помощью атомных часов. Чья погрешность 1 секунда за 13,8 миллиарда лет.

Эти часы уверенно замечают разницу в течении времени даже на высоте с разницей несколько этажей.
Без коррекции была бы например невозможна работа джипиэс или глонас. Работа спутников. Кстати ориентируется эта система по сетке координат расположенных на ночном небе в виде гравитационных центров а попросту черных дыр.
Время течет в зависимости не только от скорости, о и массы. Ближе к мссивным объектом время течет медленнее. Потому для внешнего наблюдателя, объект упавший в черную дыру как бы навсегда застывает, потому что время для внешнего наблюдателя течет быстрее а для упавшего в черную дыру застывает. Если вы пересечете горизонт событий то вся история вселенной останется для вас в прошлом. Правда выжить вам тоже не удастся. Тоже самое происходит кстати для сознания и при обычной смерти. Время останавливается и вся история вселенной остается для вас в прошлом.

Гость
26 февр 2024 в 11:34

Олег
Нет, на престоле Ольга сменила убитого Игоря.

А да попутал малеха, подумал на Олега-ЧТЗ, но потом вспомнил что он то жив и бодрячком.