Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Модный шик задолго до Шейк: разглядываем челябинских моделей из 1989 года и их наряды
Модный шик задолго до Шейк: разглядываем челябинских моделей из 1989 года и их наряды

19 февр 2023 в 16:47

У нас был ШИКАРНЫЙ Дом Моделей!!!!! Увидела в видео свою подругу среди демонстраторов! У меня до сих пор есть уникальная кофта трикотажная( ранее был костюм), там ручная работа, огррмная птица на спине,пайетки,вышивка.Этот костюм из колоекции,которая выиграла в Москве в середине 80-х.Какая там была обувь!!! Какие мастера!!!! Когда то Дом Моделей был гордостью Челябинска и его знали во всем СССР!

19 февр 2023 в 10:43

А МНЕ КАЖЕТСЯ ШАХРИСЛАМОВА СЛИШКОМ ПРОСТЕНЬКАЯ..
20 - 50 КМ ОТ ЧЕЛЯБИНСКА В ЛЮБУЮ СТОРОНУ И КРУГОМ ТАКИХ ШЕЙК...
АРГАЯШ, АБДУЛДРАБАШЕВО , КОЧЕРДЫК...
СЛИШКОМ УЖ ВОЗНЕСЛИ ДАННЫЙ ПЕРСОНАЖ..
ПО МНЕ - ОНА ( ШЕЙК) НА КОНЯ ЗДОРОВОГО ПОХОЖА УЖ СИЛЬНО..

Гость
19 февр 2023 в 11:30

Закрыть министерство и открыть дом моды, фабрики и лёгкую промышленность! ))
Набрать конструкторов-модельеров, дизайнеров, наших ребят, которые учатся на данные специальности в данной отрасли, предоставить им все инструменты, поддерживать в проектах со стороны государства.

Vic_
19 февр 2023 в 10:09

С обувью всё было ещё печальнее — совковые сапоги и туфли протекали, выглядели уродски, а стоили при этом немалых денег — нормальные женские сапоги обходились почти в одну среднюю зарплату (от 80 рублей и дороже). Мечтой советского человека было достаь обувь из стран соцлагеря, который воспринимался как "заграница" — какие-нибудь чехословацкие кроссовки "Ботас" или восточногерманские туфли "Саламандер". До сих пор совки, ментально оставшиеся в том времени, с придыханием вспоминают "те самые саламанды с ящерицей", при этом продолжая молиться на СССР — в котором не могли сделать даже такие в общем-то рядовые туфли.

Константин Волкодав
19 февр 2023 в 10:45

Столько ботья в комментах, даже не хочется самому ничего комментировать. Либо больные на голову, либо ботье…

Гость
19 февр 2023 в 10:48

Отшивали и швейные фабрики были и прядильно- ткацкие, и даже дом мод, про ателье и говорить нечего. Где та легкая промышленность.

19 февр 2023 в 10:04

У нас в Самаре похоже эти модели одежды не продавали .А что мы тогда носили ??? Варенки ! джинсы были модные .куртки .-у меня Турецкие были и мужа .его друг из Польши привез ..ну были и платья .конечно и юбки и кофты .джемпера .но -в основном импортные .были просто платья которые на заказ шили .но материал то импортный был )).Еще помню такую историю .Мы только переехали в новую 2 комнатную квартиру .как раз перед 8 марта .И тут показывают по ТВ рекламу помады " Кристиан Диор " .ну я расстроилась -хочу такую..а в магазинах то не было (( И тут муж преподносит точно такую же .как в рекламе ..Сказал -хотел на 8 марта подарить .но че уж теперь . .На 8 марта он мне .конечно же и цветы потом подарил .))

Горожанин
19 февр 2023 в 12:53

Челябинец тогда - это был квалифицированный , грамотный человек
Хоккеисты Трактора жили уровне мастера
Не было ни одного иностранца и никуда они не бежали (картаев, бец….)
Тогда профессора и выше - были почётны и авторитетны , а не досадной по помехой на пути реформаций и приватизаций ..»
Бедный Челябинск , где ты был , куда ты попал «… ( робинзон Крузо)

Челябинка!
19 февр 2023 в 12:15

На фото в красной шляпке моя мама. Мы её узнали. Она сама не видела этой фотографии.

Гость
19 февр 2023 в 10:26

Сколько много было фабрик и заводов и всё уничтожили.
Зато теперь большие патриоты радуются, что имеют несколько гражданств и едят забугорную жрачку .

Vic_
19 февр 2023 в 10:06

Мой номер 245, на телогреечке печать, А раньше жил я на Таганке, учил босоту воровать. Мой номер 245, а я домой хочу опять, И часто снится за колючкой мне моя мягкая кровать.

Принцесса
19 февр 2023 в 12:10

Я была маленькая и моя мама работала в трикотажном ателье и я помню, как меня наряжали в одежду, связанную в этом ателье и я выходила демонстрировать вязанные модели на подиум в этом здании. Жаль, что не сложилась моя карьера модели, а могла бы наверное, как Трина Шейк.)))

Vic_
19 февр 2023 в 10:11

Советский человек это, мятый и плохо сидящий магазинный костюм мышиного цвета, слегка пожёванная и желтоватая от многочисленных стирок рубашка, растресквашийся кожаный ремень, часы с окислившимся браслетом, роговые очки, потёртая и пыльная обувь.

Змей
19 февр 2023 в 12:22

Вернецца скоро это днище. Как велик Кама.

OlgaOlga
19 февр 2023 в 14:14

А что этот комсорг с усами в доме моделей делал?)) Еще эскизы рассматривал, что он в них понимал))

Гость
19 февр 2023 в 09:49

Объясни краснов как красивые девушки не могут нравится мужчинам?

Сергей
19 февр 2023 в 09:49

Какие люди ! Так Лариса оказывается ещё и моделью в Челябинске подрабатывала !

Гость
19 февр 2023 в 10:01

Почему так холодно-27, хотел с утра на лыжах пробежаться.

Vic_
19 февр 2023 в 10:22

Что бы ни говорили, а будущее в СССР точно было лучшим в мире. Вот уже сорок лет мы должны бы жить при коммунизме — «исторически неизбежном» идеальном общественном устройстве. Именно это обещал Н. С. Хрущёв советскому народу на XXII съезде КПСС.

Послушный
19 февр 2023 в 12:22

Нам это чуждо! Очень. Правильно, что товарищ Путин всю эту моду разогнал.

Vic_
19 февр 2023 в 12:35

2-я попытка
Ну видите, как расплескался жидко и много
Vic_ 19 февр 2023 в 10:06
Vic_ 19 февр 2023 в 10:11
Vic_ 19 февр 2023 в 10:22
Vic_ 19 февр 2023 в 10:23
ПЯТЫЙ ГОД ПОД МОИМ НИКОМ (и под массой других выстукивает . . .)

Нобелевский лауреат, Ж.Сартр , как-то написал: "Каждый антикоммунист . . .". Гомосексуалист недовольный советским строем не исключение!

Vic_
19 февр 2023 в 10:10

Добавьте также общую к вышесказанному, неухоженность советского человека — в стране советов считалось, что "слишком хорошо" выглядеть — это своеобразный вызов государству рабочих и крестьян, и поэтому среднестатистический советский человек добивался вида средней задрипанности — чтобы его никто не назвал "стилягой".