Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Сола Монова – от сарказма к лирике
Сола Монова – от сарказма к лирике

Деревня
22 окт 2016 в 10:14

А модный трендсеттер - это что такое? Порода собак?

Никто и звать никак
22 окт 2016 в 11:52

Я таких пустых стихов километры могу написать. Готов на скорость (и качество) посоревноваться с Солой на условиях анонимности. Пишем на внезапно озвученную тему, оценивают люди, не зная, кто есть кто.

Евгений
22 окт 2016 в 01:03

Поэзию оценивать, на мой взгляд, довольно сложно. Сравнивая поэтов, Вы руководствуютесь личными симпатиями, а они у всех разные. Единственный критерий, который я нашел еще со школы, это время, необходимое для запоминания того или иного стихотворения, деленное на число строк, а оно зависит от симпатий... Мне не понравилось, честно: ни творчество, ни обстановка (ненавижу такой гламур).

Гость
22 окт 2016 в 12:43

Не знала б, что Сола Монова поэтесса, да еще из столичных краев, подумала б, что местная руководительница какой-нибудь самодеятельности.

Турист
23 окт 2016 в 01:43

Это называется дурновкусие.

цитаты
22 окт 2016 в 08:31

Есть, конечно, и похуже, но далеко не лучшая. Второе, о чём подумалось, у нас своих в городе ярких и самобытных хватает поэтов,

Вот местный поэт Хуторянский Борис, который принципиально нигде не пиарится. Он просто творит.

"О пространство комнаты родной,
я распят тяжёлой тишиной,
и в меня часы, что здесь живут,
забивают гвоздики минут..."

Образно, многоассоциативно, чётко...

А вот Сола Монова:

"Мы ж летим в Атлантик-сити!
Платья модные несите,
Дайте лакшери-моделей,
Ради господа-Христа,
Буду ночевать в мотеле
А на фоточках блистать!"

Уровень восприятия мира узок, стищки подростковые, глубины никакой, какая тут образность, какая философия. Что вижу, о том пою.

Ужасно не это, а то, что ее срифмованные строчки активно втюхиваются как лучшее в поэзии.
Но это не поэзия. Поэзия - это образное видение мира, а Сола Монова - простая графоманка.

Вы обратите внимание - ни одного положительного отзыва.

И это само по себе вселяет надежду, не всё потеряно.

Преподаватель
21 окт 2016 в 19:47

Таких поэток на стихире и рифме десятки тысяч, все дело в подаче и раскрутке.
В Москве и Питере она особым успехом не пользуется, а в провинции другое дело.

Читала ее стихи на стихире, не впечатлило.
У нас в городе есть настоящие мастера слова, например, лауреат десятка конкурсов Нина Ягодинцева, и стихи Моны Соловой стихам Н.Я. в подметки не годятся.

Кто сомневается, просто погуглите те и другие и сравните.
Это необходимо хотя бы для того, чтобы элементарно расширить свой кругозор и понять: КТО ЕСТЬ КТО...

21 окт 2016 в 23:31

Я конечно не разбираюсь в сортах высокого и прекрасного, но на мой взгляд это больше напоминает поселковый вечер творчества в сель-совете с натянутыми элементами гламура(то же в кантри стиле) - выглядит глупо и нелепо. Хотя возможно авторы сюжета специально подбирали контент с таким упором... Отдельно порадовала мадам на сцене, что она такое курит?

24 окт 2016 в 08:45

Я тут сначала подума "Хто такая, почему ничего о ней не слыщал?", а потом дочитал до этого места: "У меня есть абсолютно конкретный пул поклонников – это девушки на шпильках с красной помадой, – откровенно говорит поэтесса Сола Монова. – Я их вижу, они приходят на мои выступления, и все – красавицы. Вы знаете, что творится в зале? Все самые красивые девушки города там».

Так это ж симпозиум ТП с ОБВМ! =)

Гость
21 окт 2016 в 21:53

У меня есть знакомая поэтесса. Так вот, эта Сола по сравнению с ней - пустое место. А если эту поэтессу, которой уже под 50, еще и уговорить почитать свои стихи в трусах, цены ей и вовсе не будет.

Жаль
22 окт 2016 в 19:13

Жаль, что пошло такое время.... из пустоты выдергивают никчемных людей, и делают из них героев.

А-4
22 окт 2016 в 19:23

Хотелось сделать что-то заметное. Но смотрите - это мало кого заинтересовало. Узок круг гламурных людей, и неинтересен. Какие-то судорожные попытки вернуться в пошлое прошлое.

Квадратик
22 окт 2016 в 10:04

Почему квартирник не в квартире?

Гость
24 окт 2016 в 15:21

"Да пусть хоть раком встанут" С)))

Гость
24 окт 2016 в 15:53

Кто все эти люди?

Гость
25 окт 2016 в 08:58

Пусть хоть что делают, лишь бы не курили.

Гость
27 окт 2016 в 11:02

Читает наверное комментарии и думает - деревня, ничего не поняли в высоком искусстве! Обидится и больше не приедет.

Гость
25 окт 2016 в 11:36

А меня бесит ее псевдоним... вот не знаю почему, но бесит. На другой фантазии не хватило? (P.S творчество "гламурное", тоже, кстати)

25 окт 2016 в 17:18

А лица такие - прям все "квартирные", "одухотовренные" и "глубокие". Больше бы подошло название "гламурник"

Гость
26 окт 2016 в 13:08

какое чудо в кепке и ботфортах одухотворяться пришло

Гость
26 окт 2016 в 14:52

Мда, почитала стихи! "Шедеврально" Как раз для гламурника:)

Гость
24 окт 2016 в 16:13

А что в этом межсобойчике лириков делает отъявленный физик - господин Климентьев? Уж явно не стихи слушает:)

Ржу не могу
26 окт 2016 в 18:02

«Я почитываю произведения Солы Моновой, – рассказывает гостья квартирника Вероника Болтвина-Бутузова.

Ключевое слово - почитываю, т.е. она не читает, а почитывает, ну типа перкусывает, а не ест. Какие вы смешные.

Гость
22 окт 2016 в 14:14

Nina Hagen это вы?

Гость
23 окт 2016 в 14:26

Классная задумка, весёлая вечеринка, встретились, пообщались, посмеялись, от суеты да погоды мрачной хоть слегка отвлеклись! Спасибо организаторам, всё было на достойном уровне, все приглашенные позитивные жизнерадостные люди, команде 74 отдельный респект!!! Сола фоном жгла на полную катушку, с доброй улыбкой вспоминаю тот прекрасный вечер, жаль что так редко подобные "вспышки" случаются в нашем суровом краю, где такое множество удивительных, образованных, разбирающихся в поэзии и вечно улыбающихся по жизни сограждан!

Гость
23 окт 2016 в 15:18

То ли дело сплав по речке! Палаточки, грязюка, ходить под кустик свеженькой росы, одна одежда на недельку, тарелькабутылькастакашкасалюталкашка это я твоя наташка; баба прёт рюкзак с ящичком тушенки, пока её кавалер на выпасе в поле ромашками напитки занюхивает; пьяные прыжки через костерок, песенки Митяева. Красота! Природа! Роща соловьиная!

Элиз Ли
22 окт 2016 в 09:06

Великолепный вечер! Трендсеттеры были на высоте! Стихи Солы Моновой показывают нам, девушкам в тренде, актуальные лайфхаки на текущий момент и все пришедшие на этот квартирник лучшие красавицы города в один голос подтверждают это.

гостьЯ
24 окт 2016 в 12:11

Я была на данном мероприятии и могу сказать, что данное видео вообще не передает истинную атмосферу. Было душевно, красиво, богемно. Сола Монова прекрасный чтец и автор. Много личного в ее стихах, и это трогает.

Николь
24 окт 2016 в 15:53

Одни расхваливают и восторгаются, другие откровенно смеются и обвиняют в отсутствии таланта. Зачем? Человек самовыражается, нравится вам или нет, на это девушка имеет полное право. А если ее рифмы кому-то нравятся, концерты, квартирники, сцена имеют право на существование. Если человек готов заплатить за то, что он хочет на других себе подобных посмотреть и себя показать, почему нет? Мне не нравится Сола Монова, мне Анна Ахматова ближе. И тратить своё время на такого рода мероприятия я не готова, мне ближе вечер в компании близких и интересных для меня людей. Но это не значит, что другие должны поступать так же. Нравится формат, иди и веселись, интересны тебе эти люди - общайся и наслаждайся. И судить, талантлив человек или нет, нет у меня такого права, и у вас нет такого права. Талантливый человек тот, чьё творчество будет интересно нескольким поколениям, и это покажет только время. Давайте будем добрее друг к другу.