Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Мытье полов, проверка сотен тетрадей и штрафы за жалобы. Школьный учитель — об условиях работы
Мытье полов, проверка сотен тетрадей и штрафы за жалобы. Школьный учитель — об условиях работы

Гость
30 апр 2024 в 11:40

Почему школьники сами не проводят уборку в своём классе? Как былое времена. Мы сами проводили в классе генеральную уборку, мыли стены, пол. Был дежурный в классе, мыли доски. .Современная молодёжь растёт лентяями, ни к чему не приспособленными. Им что трудно мыть пол?

Гость
30 апр 2024 в 11:45

школа-территория бедствия, только специальная педагогическая операция может в короткий срок изменить ситуацию: женщин оставить только в младшей школе, руководство и старшие классы ведут только мужчины, воспитательные функции доверять боевым офицерам, вернуться к испытанным Российским программам обучения, запретить родителям вмешиваться в учебный процесс-не нравится, пусть сами учат, нарушающие дисциплину и учебный процесс отчисляются из школ и получают образование за счет родителей, зарплаты приравнять к госслужащим, бесплатное жилье по выслуге лет и т.д. Школа должна стать настоящей школой воспитания и образования граждан России.

Гость
30 апр 2024 в 11:34

" К учителям нет никакого уважения " Я полностью поддерживаю автора. Педагогы ещё обязаны нянчиться с детьми мигрантов, которые не знают русского языка. На это уходят уйма времени, отвлекаясь от основной программы. Это почему то никого не волнует, из администрации города. Педагого обязан, должен, всё проблемы внутри школы тащить на себе, за мизерную зарплату.

Гость
30 апр 2024 в 11:07

Вообще не понимаю тех, кто добровольно идёт в детские школы и сады. Зарплаты на заводах теперь значительно больше.
А детишек пусть воспитывают и образовывают папы с мамами. Тем более, что домашнее обучение разрешено законом.
На репетиторов-то родители хоть до школы, хоть в школе деньги находят, но ответственность за своё чадо норовят переложить на кого угодно.

Гость
30 апр 2024 в 11:47

полностью поддерживаю коллегу, хотя в школу пришла по призванию, сейчас просят работать, молодые не идут из-за скотского отношения к учителям.

Гость
1 мая 2024 в 07:04

Читаю некоторые мнения людей, далёких от образования и диву даюсь - насколько народ измельчал и отупел. Сколько знаю учителей- это образованные, умные и знающие специалисты, которых система ни в грош не ставит, платя нищенскую з/п. Они на ходу коня остановят и в горящую ихбу войдут. Критиканы- это родители из 90х, их дети, не имеющие понятия о чести, совести и долге. Это разнузданные хабалки, с которыми администрация школы не хочет связываться. Учитель между молотом и наковальней. Его надо любить, защищать, ограждать от нападок мерзопакостных детей и родителей!

Гость
30 апр 2024 в 11:06

надо оставить в школе только уроки "разговоры о важном", а ещё кройки и шитья для девочек, а для мальчиков военное дело с уроками труда по сбору табуреток.
Технологиями Россию обеспечит Китай и Индия

Гость
30 апр 2024 в 11:16

А Зинка утверждает, что учителя и воспитатели огромные деньги зарабатывают.

Гость
30 апр 2024 в 12:14

"Я должна ловить их по коридорам, чтобы попросить убраться. Если не поймала, то делаю это сама. Проблема решается только путем бесконечных жалоб." - и что мешает в середине/конце дня подавать письменно жалобу директору? Ну уволят техничку, пусть директор новую ищет или зп поднимает, фонды вроде в его ведении. Кто у вас за уборку ответственный по бумагам, тот пусть и разбирается. Вам главное уведомить и зафиксировать что уведомили. Родители потом сами порвут за неубранные долго помещения. Или директора сан-службы сместят.

Гость
30 апр 2024 в 13:17

Если бы я сам не работал в школе и моя дочь не была бы учителем то может быть я бы и поверил в это дешёвое нытьё про плохие условия и низкие зарплаты... молодые педагоги не имеющие стажа естественно не могут получать по 100.000 в месяц, к этому надо прийти путём честного качественного преподавания и нескольких лет безупречной работы... а то приходят девочки после института совершенно пустой головой, зато всё тело забито татуировками и пирсинг на лице и требует чтобы немедленно по программе для молодых педагогов предоставили чуть ли не квартиру в центре Москвы и зарплату минимум 60.000... но так не бывает!

Гость
30 апр 2024 в 11:04

А какое может быть уважение после того, что вы устраиваете на выборах?

Гость
30 апр 2024 в 12:31

половина пишущих с отвращением об учителях, сами бывшие недоучки и дети у них такие же, за маткапитал рождённые, а я лучше сама воду поменяю и с доски уберу, чем видеть кислые смазливые личики, не желающих это сделать. ну как же, в этот момент сколько раз можно в телефоне покопаться!

30 апр 2024 в 13:42

Без мужа. Своя квартира. Автомобиль. Тянет одного малолетнего и помогает взрослому сыну. И это, на минуточку, самые незащищённые слои населения - учителя.

Гость
30 апр 2024 в 11:18

А кто держит-то в школе?

Гость
30 апр 2024 в 11:17

Аристократ из Ялты.

Учителя и преподаватели были в СССР.
Сейчас это трансляторы "Программы" созданной западными службами.

Гость
30 апр 2024 в 11:28

При Сталине была создана самая лучшая в мире система образования, безплатная!
А затем эффективные менеджеры всё разрушили.

Гость
30 апр 2024 в 11:48

Эти деньги , что взрывают сейчас на Украине , могли бы на образование потратить. И тогда лет через 10 у нас бы вышел целый пласт высокообразованных детей , они бы и подняли Россию с колен. 30 лет с помощью оружия поднимаем , так и не встали.

Гость
30 апр 2024 в 11:13

Не устраивает работа - не работай, найди себе другую Хватит ныть.

Гость
30 апр 2024 в 12:10

"Потом спланировать деятельность ребят 6, 7 и 8-х классов: суметь найти интересный материал, подготовить презентации." - дальше можно не читать. План должен составляться до начала учебного года. А когда школьники уже учатся - только корректировки, передвинуть сроки. Это даже я с обычным образованием магистра знаю, хоть у нас преподавание далеко не профильное было.

Гость
30 апр 2024 в 13:27

"Я бы могла на это забить"...
после этой фразы ясно, перед вами - учитель 1990х годов рождения.
Можно дальше не читать. Это уже не учителя - те, что нас учили. Они никогда так не выражались. Не позволяли себе никакого жаргона.

Гость
30 апр 2024 в 14:43

Пусть идёт в автономный или частный дс. Зп от 35 за месяц работы в 1 смену. Есть сменщица, детей до 25 (в школах 30), которые болеют (родители рады сидеть на больничных и не работать на своих работах). Да, нервяки, но дети бояться родителей, которым воспитатель может вечером нажаловаться. Всё же полегче, чем в школе. + кормят.

Гость
30 апр 2024 в 11:05

При этом эти сирые, убогие и несчастные никогда не бастуют и всегда и во всем поддерживают власти. Ну так и нечего тут стенать.

Гость
30 апр 2024 в 11:20

ну ладно, у директора и завучей зарплаты и права, а что остальных бедолаг в школе держит?

Гость
30 апр 2024 в 11:40

давно заметил в члб больше половины неадекваты

Гость
30 апр 2024 в 11:48

пусть бастрыкины, останины, майоровы и прочие и воспитывают детишек)))

Гость
30 апр 2024 в 12:13

У многих на работе и штрафы и черт знает что. И несправедливость имеет место быть тоже

Гость
30 апр 2024 в 12:35

Да, да. У нас тоже самое. В классе полы моют РОДИТЕЛИ!!! Учитель начальных классов в школе с 8 утра до 6 вечера. Ещё надо кучу отчётов заполнить. Одни пенсионеры работают. Молодые приходят, год в лучшем случае отработают и уходят. Постоянно то одного учителя нет, то другого.

Гость
30 апр 2024 в 14:37

вообще не понимаю зачем в личное время заниматься всякой ерундой, а потом жаловаться, может хватит быть терпилами?

Гость
30 апр 2024 в 15:43

Вот она реформа образования. В СССР было лучшее образование и (кое кому) надо было его уничтожить...

Гость
30 апр 2024 в 15:47

Директорам и особо приближенным хорошо живется, а учителя как ломовые лошади пашут, как и везде. Как в том фильме, кто не работает тот ест, ну а кто пашет...

Гость
30 апр 2024 в 22:04

ишь, как позавидовали! да за разговоры по телефону с родителями поздно вечером, что задано и т. д, миллион надо платить за моральный ущерб! а тут целых сорок тысяч! обалдеть!!!

Гость
30 апр 2024 в 23:52

если что, то такое сейчас во всех профессиях и у родителей тоже нет времени на жизнь(( это более глобальный вопрос, особенно уважения в современном обществе

30 апр 2024 в 20:56

Всего в области действуют 188 школ, а средняя зарплата учителей составляет 65 тысяч рублей. Самая высокая зарплата у учителей в Тюмени: они ежемесячно получают 75 тысяч рублей

30 апр 2024 в 21:09

В Челябинске ставка учителя 18 часов в неделю стоит 18500. Героиня статьи пишет, что работает больше чем на две ставки. 18500*2*рк(1.15) + проверка тетрадей и тд. Получается больше 40тр...

Гость
30 апр 2024 в 11:53

Посейте зарплаты преподавателей вузов, учителей и врачей с СВОшниками, фсбешнмками и полицаями. И все будет хорошо в стране.

Гость
30 апр 2024 в 12:06

Если мозгов не хватило ни на что кроме как пойти преподавать, то терпите или умрите с голоду!

30 апр 2024 в 21:01

Своя квартира, машина. Старшему помогает, малого воспитывает. За свой нелёгкий труд зарабатывает 40тр при средней в 75тр...