Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Приходится экономить на еде». Сколько сейчас стоят услуги репетиторов и есть ли в них необходимость
«Приходится экономить на еде». Сколько сейчас стоят услуги репетиторов и есть ли в них необходимость

Гость
22 апр 2024 в 15:44

В школах не учат. В больницах не лечат. Полиция не работает.
ВООБЩЕМ НИЧЕГО НОВОГО.

Гость
22 апр 2024 в 15:48

НАСЕЛЕНИЮ РФ английский язык вряд ли нужен будет в ближайшие 30 лет........
Причины всем понятны......

Гость
22 апр 2024 в 15:47

Сломали доконца программу обучения в школах, а теперь за голову схватились. Надо было раньше думать башкой, когда вы сами родители хотели, чтобы было как в Европе. Вот теперь получите и распишитесь! Все прошлые годы нормальные учителя вас об этом предупреждали, но вы были глухи и слепы к их словам. Вам же надо было всё по крутому, всё в цвете, чтобы программа обучения была фирменная, а не советская система, которую вы сами же поносили во всех источниках.
Как говорится: что посеешь, то и поднёшь!

Гость
22 апр 2024 в 16:52

"Приходится экономить на еде" - а зачем? Чтобы прыгнуть выше головы и затолкать дитятко в вуз, к которому оно не способно? Сейчас нет дефицита высшего образования, есть дефицит рабочих рук. А кто к высшему образованию способен, в репетиторах не нуждается.

Гость
22 апр 2024 в 15:51

Единственное, что вспоминаю хорошего из СССР, это система образования.

Гость
22 апр 2024 в 15:44

У Путина нет детей школьного возраста, и репетиторы им не нужны.

Гость
22 апр 2024 в 16:20

Как говорит А.Е. Попов: репетиторство это ремонт того, чего нет. Занимайтесь своими детьми, заставляйте читать книги, делать ДЗ и будет Вам счастье. А съэкономленные деньги потратите на себя любимую

Гость
22 апр 2024 в 15:49

Учиться можно вообще почти без знаний. Достаточно лишь интуиции, дедукции, смекалки.

Гость
22 апр 2024 в 15:58

В большинстве случаев родители сами виноваты. Вместо того, чтобы заставлять детей учить уроки и контролировать этот процесс, начинают с 5-6 класса таскать к репетиторам, после чего способность и мотивация к самостоятельному изучению у детей полностью отпадает. Да, бывают исключения, например, учителя нет, и предмет не ведется, тогда без помощи репетитора действительно сложно обойтись. но это единичные случаи

Гость
22 апр 2024 в 16:04

— Лучше начинать готовится к экзаменам с октября и по май
****
А журналистка ваша почему не готовилась?

Гость
22 апр 2024 в 16:11

Надо правильно воспитывать детей с младенчества, чтобы понимали, что в школе прежде всего нужно получать знания. Учить их самостоятельности и ответственности за свои поступки, а не сидеть и не делать за них уроки.

Гость
22 апр 2024 в 15:49

зачем учится? Никогда этого не понимал. Диплом купить можно. Социальных лифтов нет,если папик или мамик большие люди и так пристроят.

Гость
22 апр 2024 в 15:50

Ваши дети неуправляемы, дисциплину обеспечить невозможно из-за запрета наказания, а как следствие ваши дети становятся неучами.

Гость
22 апр 2024 в 16:15

Ребенок перешел в другую школу и пришлось нанять пару репетиторов. В прежней, как выяснилось, нифига не учили толком.

Гость
22 апр 2024 в 16:49

из семьи все идет

Гость
22 апр 2024 в 17:36

У нас к чему рука чиновников не прикоснется все для население только дороже становится .
Школа - теперь вы платите за репетиторов ...
Больница - если хотите бесплатно то две недели к специалисту очередь или идите в платную больницу .
Осаго реформа - страховка дорожает а теперь после выплаты СК пострадавший идет в суд и все что ему не доплатила СК взыскивает с виновника ДТП ( спрашивается зачем полис тогда )
Итак чего не коснись ...
И главное нашего президента устраивает как работает наше правительство .

Гость
22 апр 2024 в 17:59

Мигрантам какая разница как учиться и где учиться, им нужен аттестат, в моей школе 80 процентов начальной школы это таджики, азербайджанцы.

Гость
22 апр 2024 в 20:28

Я своим детям сам объяснял непонятое ими в учебнике или на уроке.
Но не каждый год возникала такая необходимость, в основном сами во всём разбирались.
Школу закончили с жёлтыми медалями.
А старший внук уже с репититором занимается английским.
Собирается в импортный университет, там нужен уровень, английского, который в школе якобы не дают.
Родителям приходится раскошеливаться, а я считаю - сам не дорабатывает.

Гость
22 апр 2024 в 20:31

Если учиться у репетитора - зачем в школу ходить, время тратить?
Потусоваться?

Гость
22 апр 2024 в 20:36

Ситуация навевает мысли об организованном крупномасштабном бизнесе учителей с многомиллиардным оборотом.
Ведь репетиторы - это учителя вне стен школы.
Или даже в её стенах, но после уроков.

Гость
22 апр 2024 в 22:29

Экономить на еде надо всегда. Чревоугодие, или, как говорят скрепоносцы, обжорство, вредно.

Гость
22 апр 2024 в 22:29

Приходится экономить на еде - и это правильно. Скоро купальный сезон, будьте стройнее !!!!!

Гость
22 апр 2024 в 22:32

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, говоря о системе образования, сказал: «Фактически мы выпускаем социальных дебилов». Тут уже не до еды. Туже пояса, скрепоносцы!!!!!

Гость
23 апр 2024 в 01:44

У меня дочка без репетиторов сдала ЕГЭ на высокие баллы и поступила в московский вуз, все зависит от способностей ребенка и его прилежания, усидчивости, самостоятельности.

Гость
23 апр 2024 в 11:49

когда в квартире на один час собираются до 5-6 детей начальных классов и репетируют с ними математику или английский язык, а точнее математику на английском языке, то считайте что родители эти деньги смывают в унитаз. желаю успеха!!!

гость
22 апр 2024 в 16:37

школа знаний не даёт, всё сводится к оценке знаний полученных у репетиторов. позор челябинским школам