Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Рейдерский захват или коррупция? Почему ректор Института русского языка имени Пушкина лишилась должности
Рейдерский захват или коррупция? Почему ректор Института русского языка имени Пушкина лишилась должности

21 апр 2024 в 12:05

Думаю что уволили её как раз за то, за что задержали пять преподавателей этого ВУЗа.
Не могла она быть не в курсе происходящего.
А за ужесточение правил сдачи, она боролась, что бы никто не смог сдать экзамен самостоятельно, без «поддержки» и мимо кассы.
Как с водительскими правами.
Было много статей в СМИ, что этот экзамен не могут сдать с первого раза почти все носители русского языка, но очень легко сдают мигранты, с трудом понимающие русский язык.

Гость
21 апр 2024 в 11:44

То же мне новость. В университетах ещё в 90-е годы продавались билеты на вступительные экзамены, вряд ли с тех пор что-то поменялось, всё покупается и продаётся.

за то
21 апр 2024 в 12:35

характеристика- честная, это далеко не единственный критерий для руководителя. уволили за тех пятерых сотрудников. что толку, что человек честный, а вокруг воруют, а он не видит.простота хуже воровства

Гость
21 апр 2024 в 12:43

воровка кричит держите вора...классика

Гость
21 апр 2024 в 15:39

А раньше не было устной части в экзамене?! Как можно узнать как человек владеет языком без этого? И осмысленного чтения что ли то же нет? Тогда понятно почему иногда невозможно понять что они говорят, а их женщины только с мужьям по детским поликлинникам ходят, так как вообще язык не знают!

Гость
21 апр 2024 в 13:45

ЧЭМК отжали ,теперь на зарплату за март рабочим еле наскребли не то, что прибыль в пользу государства.Толи еще будет.

Гость
21 апр 2024 в 14:29

Что не Трухановская - так обязательно научный деятель в сфере искусства или того круче Русского языка! Проверили бы…может она еще гражданка Израиля

Гость
21 апр 2024 в 11:33

Новокузнецк под угрозой затопления паводком

Утром в воскресенье, 21 апреля, уровень воды в реке Томь на 12 сантиметров превысил критическую отметку и достиг 642 сантиметров. Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов сообщил, что затоплений жилых домов пока нет.

Между тем горожан предупреждают о возможной эвакуации из-за резкого подъема воды. Власти призывают жителей сохранять спокойствие и выполнять инструкции сотрудников чрезвычайных служб.

Наиболее сложная ситуация в Кемеровской области складывается в Таштагольском районе. Из-за резкого таяния снега в горах вышли из берегов реки Кочура, Мундыбаш, Базанча, Шалым, Кондома, в результате чего затопило несколько поселков. В самом Таштаголе накануне пришлось прекратить работу котельной, жители остались без отопления и горячей воды.