Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Вместо экономики и права — основы духовной культуры? Власти отменяют уроки обществознания в школах
Вместо экономики и права — основы духовной культуры? Власти отменяют уроки обществознания в школах

19 апр 2024 в 14:43

...В новых учебниках истории школьникам расскажут, что крепостное право никто не отменял....

Гость
19 апр 2024 в 12:37

Обидно. Думающие люди - это самое страшное для наших властей.

Гость
19 апр 2024 в 12:34

21 век... Школа превращается в церковно- приходскую

19 апр 2024 в 12:27

В принципе все логично: право в России полностью уничтожено, а экономики нет. Что в таком случае преподавать❓

Гость
19 апр 2024 в 12:43

Это что бы у людей и мысли не возникало, что президент это нанятый чиновник . который должен действовать в интересах общества и который должен жизнь . в данном случае россиян сделать лучше ! Что бы население думало , как говорит некий Михалков , власть это- от Бога !

Гость
19 апр 2024 в 11:34

Зачем власти умные, думающие, образованные люди? Задают слишком много вопросов. Стране нужны герои на СВО.

19 апр 2024 в 14:12

Все же логично. Чем больше церквей, тем больше прихожан надо. Мода на религию постепенно проходит - служителям церкви кушать хочется. Вот и тянут руки к школе под разными видами.

Гость
19 апр 2024 в 11:33

Аристократ из Ялты.

При Сталине было создано без оплатная и самая лучшая в мире Система Народного Образования! Но, её разрушили продажные агенты-чиновники.

Гость
19 апр 2024 в 12:54

Ну, что, доголосовались за великого геополитика и могущественного стратега, ну вот теперь и пожинайте свои плоды.

Гость
19 апр 2024 в 11:36

Нищета мысли Ильиных и Дугиных ведёь прямой дорогой к церковно-приходским школам в 21 веке

Гость
19 апр 2024 в 11:55

зачем холопам знать права и свободы гражданина, если он гражданином не является... вперёд с песней в Северную Корею, будем почитать наших вождей и их детей с внуками и правнуками

Гость
19 апр 2024 в 12:23

Голикова же сказала учиться не надо, рожать с 18 лет и побольше

Гость
19 апр 2024 в 12:22

Я закончила школу 16 лет назад, и у нас было очень много обществознания, она мне для поступления не нужна была. По-моему, у нас было 4 урока в неделю только обществознания. Лучше бы уж биологию добавили или какой другой предмет

Гость
19 апр 2024 в 16:40

Полный бред — убирать так много часов по обществознанию! Очень многие его сдают в формате ЕГЭ для поступления! И зачем столько часов истории? Всё равно переврали уже все события в учебниках! Каждый год строчат новое.

Гость
19 апр 2024 в 11:44

Дугин секретный иноагент, косящий под "правильного патриота"

Гость
19 апр 2024 в 14:40

конечно, зачем нам знать про какие-то права? плодиться и без этого можно! в жизни достаточно слова божьего!!!!!

Гость
19 апр 2024 в 15:37

Ну что тут скажешь, за что боролись на то и напоролись, крепостное право официально узаконить не хотят?

Гость
19 апр 2024 в 16:22

Пойду Войновича перечитаю. Как он смог предугадать?

Гость
19 апр 2024 в 11:44

Даешь больше часов по учебникам Мединского

Гость
19 апр 2024 в 12:19

Экзамен по Обществознанию сдают на множество специальностей , его и в школе то было недостаточно, чтобы сдать ЕГЭ, занимались с репетитором за свои деньги ! Ужас что надумали, идиоты

Гость
19 апр 2024 в 12:21

Образование в России уже ничего не спасет, в соседней ветке 45+ возраст защищал школьника, что периодически хамил учителю, срывал уроки и другим не давал учиться, о чем тут вообще можно говорить?

Из материалов следствия известно, что в марте этого года в одной из школ Туапсе между педагогом и 14-летним учеником возник конфликт из-за громко работающего телефона и некорректного общения.

Педагог уволен и будет посажен в тюрьму. Учителю там 65+ возраст.

Гость
19 апр 2024 в 12:20

Кажется - опять перекос!!!

Гость
19 апр 2024 в 12:41

Нет общества - зачем естествознание?

Гость
19 апр 2024 в 12:42

Правильно отменяют.
Телевизор есть.

Гость
19 апр 2024 в 13:51

Скажем честно, "обществознание" нынешней общественной системы, ее политика, а также экономика - это фейки. Лучше б математикой заменили, чесслово.

Гость
19 апр 2024 в 14:25

Паника раньше времени...

Гость