Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации В Челябинске возродят обсерваторию во Дворце пионеров, купол которой 10 лет назад превратили в баскетбольный мяч
В Челябинске возродят обсерваторию во Дворце пионеров, купол которой 10 лет назад превратили в баскетбольный мяч

11 апр 2024 в 22:05

Я была там с школьные годы и в телескоп смотрела....

Гость
11 апр 2024 в 18:08

А при таком световом загрязнении это имеет смысл разве? Вроде как с телескопами обычно подальше от городов едут.

Гость
11 апр 2024 в 18:38

А где этот пенек, что в баскетбольный мяч его изуродовал?

Гость
11 апр 2024 в 18:40

С ума сошли- возрождать советское наследие? Вас же не поймёт американский белый господин. Зря что ли вбухали тонны баксов в развал Союза вашими руками?

Гость
11 апр 2024 в 20:14

Там вообще целый корпус отдали тогда под баскетбол, их надо передать дворцу спорта, а корпус сделать полностью научной лабораторией, как и было задумано изначально и детский сад убрать из непрофильного здания. Вернуть патриотическое воспитание в ДПШ, как всегда и было, Юнармию, кадетов, барабанщиков, военный оркестр и ансамбль песни и пляски.

Чиновники проснулись )))) Столько лет купол никому не нужен был

11 апр 2024 в 22:48

Пустой пиар. Ещё при Юревиче хотели его восстановить. Проблема в неправильных расчётах при проектировании. Купол находится прямо над бойлерной, лестница прямо из подвала ведёт в купол. От бойлерной испарения, которые в холодильное время года конденсировались в металлическом куполе. Из-за этого все механизмы купола и сама оболочка за годы сгнили, телескоп только спасли оттуда. И ничем не закончится эта эпопея от Котовой.

Гость
11 апр 2024 в 19:08

А у Юности экран и подсветки в округе отключат? Как обсерватория будет в центре города работать?

Гость
11 апр 2024 в 19:52

Чем больше разговоров о возрождении обсерватории, тем меньше вероятность, что ее восстановят. Хорошо бы еще восстановить деятельность Научного общества учащихся (НОУ), созданного во времена развитого социализма. Пора начинать работать Дворцу пионеров.

Гость
12 апр 2024 в 01:36

В 80-е там был очень хороший Планетарий — это устройство, при помощи которого демонстрируют звездное небо, движение планет, комет, спутников и других космических объектов. В честь него названы научно-просветительское учреждения, где вместе с показом звездной панорамы сотрудники комплекса раскрывают секреты космоса. Смотрелось очень реалистично ! В зале выключали свет, и на потолке возникало звездное небо в ночи со звездами и планетами.

Гость
11 апр 2024 в 18:23

Лучше бы об уходе подумала, текст заявления накидала

Гость
11 апр 2024 в 19:55

Никогда не думал что у нас в Челябинске столько антисоветчиков!!!

Гость
11 апр 2024 в 19:01

Обсерватория в ЧЛБ!

РЖУНЕМОГУ 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
11 апр 2024 в 20:17

Лучше бы планетарий построили

Гость
11 апр 2024 в 18:11

не написали, сколько мэрша готова потратить и сколько реально это будет стоить

Васся
11 апр 2024 в 20:28

Кто стырил телескоп?

Гость
11 апр 2024 в 18:52

Водой смывает Сибирь: в зоне затопления Томск, Новокузнецк, Кемеровская область.

Гость
11 апр 2024 в 19:09

Это всё хорошо конечно, возрождать забытые традиции. Но у нас есть очень большая проблема в износе жилых квартир. Скоро все будет в буквальном смысле рушиться на людей.

Гость
11 апр 2024 в 19:17

Кто инициатор этого маразма?

Гость
11 апр 2024 в 19:15

Совок возрождаем?

Горожанин
11 апр 2024 в 19:39

Да… Тарасов присел город к идиотизму … Один мяч в кепке чего стоил

Гость
11 апр 2024 в 21:56

Там еще двухэтажки на территории надо убрать, не проехать, ни заехать, все забито машинами. Сделать большой широкий заезд, двухэтажки снести, подстанцию скорой помощи перенести в подобающее место, строящейся небоскреб снести, как недоразумение-памятник чиновничьей глупости и продажности. И завершить архитектурный ансамбль выходом на дворец спорта и набережные. Все, не благодарите, это мой подарок городу-бесплатно.

Гость
12 апр 2024 в 07:30

Когда здание цирка будет отреставрировано? Сначала бы одно закончили, прежде чем за другое браться.

Гость
12 апр 2024 в 13:08

класс, возможно, в будущем она станет одним из главных культурных и образовательных центров города

Гость
12 апр 2024 в 13:09

наши дети будут привлечены к изучению космоса!!!)

Гость
12 апр 2024 в 13:13

радует,что город развивается в различных сферах

Гость
12 апр 2024 в 18:04

лучше бы порадовались,что что-то делают для города

Джек спутник моряков
11 апр 2024 в 18:38

Юным астрономам будет мешать наблюдать голограммы домик для богатых чиновников от Кретовых и Пахомова.

Гость
11 апр 2024 в 22:14

Подумать нужно хорошо, а стоит ли на это тратить деньги.

Гость
12 апр 2024 в 01:40

Туда ходили не только школьники но и взрослые, интересно было всем

Гость
12 апр 2024 в 02:04

ПионЭры будут заглядывать в окна строящейся многоэтажки...

Гость
12 апр 2024 в 07:11

Свечка рядом не помешает смотреть в этом направлении? Может убрать ее.

Гость
12 апр 2024 в 11:42

главное в этом деле что ? правильно - главное куда пустить народные средствА что бы они перестали быть народеными

Гость
12 апр 2024 в 13:12

обсерватория нам необходимо, думаю ,что всем было бы интересно туда сходить, узнать что-то новое для себя

Гость
12 апр 2024 в 13:10

город просто процветает ! горжусь,что живу в Челябинске!

Гость
12 апр 2024 в 13:12

для взрослых людей это будет прям ностальгия там побывать!!!

Гость
12 апр 2024 в 17:57

Возрождение обсерватории может способствовать развитию астрономии, образования и культуры в регионе.

Гость
12 апр 2024 в 18:03

Руководство, которое принимает меры для улучшения условий жизни жителей, развития экономики, обеспечения доступа к качественным услугам здравоохранения, образования и другим сферам, заслуживает поддержки и признания.

Гость
12 апр 2024 в 18:00

Счастливого будущего нашему городу, и пусть он продолжает радовать всех своим улучшением и развитием!

Гость
12 апр 2024 в 18:05

удачи в завершении проекта!

Гость
11 апр 2024 в 18:53

Маразм крепчает!

Гость
11 апр 2024 в 18:56

Заглядывать в окна в дом напротив - пол неба детям из-за него не видно.

Гость
11 апр 2024 в 19:11

Коли Астраханского наследство))

Гость
11 апр 2024 в 19:33

котову уволили?

Гость
11 апр 2024 в 19:35

Мы Русские - С нами Бгг

Натали будет на звезды любоваться.

Гость
11 апр 2024 в 19:48

Верните Мяч!

Гость
11 апр 2024 в 19:48

Что за истукан на фото?

Гость
11 апр 2024 в 20:32

Верующие оскарбятся своими чувствами, ведь на небе Бог, нельзя за ним подглядывать через бесовские телескопы.

Гость
11 апр 2024 в 20:53

отличный инструмент подглядывать в окна новостройки

Гость