Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

308 комментариев к публикации «Деньговыжималка с понтами» или «довольна вся семья»: какие отзывы пишут родители о лучших школах Челябинска
«Деньговыжималка с понтами» или «довольна вся семья»: какие отзывы пишут родители о лучших школах Челябинска

26 мар 2024 в 11:23

Если трезво смотреть на ситуацию по школьному образованию в г.Челябинск, то самая результативная школа - 31 👍

И да, в этом заслуга Попова, безусловно. Только Попов не вечен, увы... и что там будет через 5-10-15 лет - неизвестно. 😐

Но то, что туда стремятся учиться совершенно иные дети - однозначно!

Да, у нас есть неплохие действительно школы, лицеи, гимназии - 80,11, 97 и иные.

Но там действительно способных детей, результативных детей, творческих детей - кратно меньше, нежели общей массы учащихся.

А вообще, уровень образованности нынешних детей - деградирует очень сильно. И это не только со школ идёт, но и из семей и увлечении детей.

В школы ребята должны идти за общением, коммуникациями, знаниями с интересной подачей, творческим и спортивным развитием... но у нас с этим всё грустно 😐

И сильно подпортило позиции хороших школ - это дети льготников, братья/сёстры и глупые дети "статусных" родителей... ибо в определённые школы набор должен быть только по знаниям и желанию учиться (привет Анне Владимировне и Елене Владимировне) 🔥

Гость
26 мар 2024 в 10:44

Начальная школа зависит от педагога. Ориентируйтесь не на школу, а на учителя.

Гость
26 мар 2024 в 09:10

11 — неплохая школа, если бы не проблема с директрисой. Очень тщеславная, озлобленная, любит подарки, но при этом абсолютно пустая. Всегда читает по бумажка, не может двух слов связать

Гость
26 мар 2024 в 09:30

Без незнания русского языка, не брать в школу детей мигрантов.Сколько можно с ними нянчиться 😡

26 мар 2024 в 21:06

Начальная школа нужно объединяться по 10 человек, снимать помещение и нанимать хорошего учителя…
Средняя школа - государственная.
Старшая школа - самая дешевая заочная частная и репетиторы

Гость
26 мар 2024 в 09:18

Из этих ваших ОЦ в случае любой нештатной ситуации эвакуация, поиск внутри здания затруднены. Гораздо легче эвакуировать детей из небольшой школы. В случае вспышки заболеваний контактных гораздо больше одномоментно, чем в простой школе.
Но построить одно большое здание проще же, чем несколько в одном районе.
Не задумывались почему всегда школы были только такими, какими мы их привыкли видеть?

Гость
26 мар 2024 в 09:24

"просторный актовый зад" - это про все образование сразу? Читайте, что пишите...

Гость
26 мар 2024 в 09:41

Дицей, гимназия, образовательный центр...
Понты уже в нпзвании.
Я закончил обычную школу в советское время и, по необходимости, объясняю подчигённым (выпускникам лицеев и
гимназий ) законы физики, основы химии и рравила русского языка.

Гость
26 мар 2024 в 09:56

Вообщем все челябинские лицеи, №31,№ 11, №67, №35 не соответствуют этой высокой планке, основных проблемы две - кадровая (хороших учителей предметников практически нет), вторая - контингента, так как в погоне за деньгами лицеи вынуждены брать учеников с очень низкой базой знаний и тянуть их до конца окончания учебного учреждения, что в целом создает нездоровую атмосферу в учебном заведении. В очевидном плюсе оказываются только директора этих учебных заведений....

Гость
26 мар 2024 в 09:12

82 лицей был очень хорошей школой при Слотиной Людмиле Валентиновне, потом всё. Не место красит человека, а человек место. Не осталось людей способных украсить место

Гость
26 мар 2024 в 10:14

в городе есть тока 2 отличные школы - 1 гимназия -дочь с золотой медалью вышла ...и 91 на чмз - я оттуда вышел - вот там преподы так преподы - остальные ни о чем

Гость
26 мар 2024 в 10:14

И везде в отзывах - проблема с парковой, проблема с парковкой, проблема с парковкой... Ходить совсем уже разучились?

Гость
26 мар 2024 в 10:40

Привет гимназии 48. Я люблю тебя, люблю французский язык, люблю твою незабываемую атмосферу. Поступила на бюджет без репетиторов. Красный диплом. Магистратура тоже бюджет и красный диплом. Кто хочет и если есть мотивация будет учиться у любого учителя. Спасибо за прекрасные годы , спасибо моей первой и самой любимый Лидии Александровне, которая просто влюбилась меня во французский язык.

Гость
26 мар 2024 в 14:12

Двое детей учились и в 11 лицее и в 31 лицее, один окончил 11 лицей от звонка до звонка как говорится, но при Гостеве , второй проучился до 7 класса ( начал при Гостеве) , окончил школу уже в 31 лицее, ну что сказать , между этими школами пропасть 😱 11 лицей — понты, репетиторы, подарки, поездки на каникулах, знаний минимум. 31 лицей— это олимпиады, высокий уровень знаний, ни каких понтов, все очень скромно, главное , профессионалы своего дела, дружная атмосфера и как итог победители и призеры самых престижных олимпиад , высокий балл ЕГЭ ( без репетиторов) , бюджет в лучшие вузы страны. Не зря 31 лицей из года в год в пятерке лучших школ страны! 31 лицей , так держать , спасибо вам!

Гость
26 мар 2024 в 10:21

Школа она и есть школа. Не сравнивайте то, что было 30-40 лет назад, когда мы учились. Сейчас учителя везде уже не те и контингент школ оставляет желать лучшего. Во многих школах полно аджиков, которые ни бельмеса по-русски, классы огромные, учителя не справляются, уходят((

Гость
26 мар 2024 в 13:59

Я тоже очень не высокого мнения об 11 лицее, жалко родителей, который смотрят только на вывеску и ремонт, но не качество образовательного процесса
Я Вам больше скажу, когда в этом здании была средняя школа № 40, где качество образования было лучше, чем в лицее № 11 сегодня. Вот такая большая разница между массовым советским образованием и элитарным образованием в новой России

Гость
26 мар 2024 в 09:21

а где отзывы про 121 школу? Центр, тоже богатые, тоже куча понтов...

Гость
26 мар 2024 в 10:06

Что скажете про 67 лицей? Родители с опытом отзовитесь, хотим туда попасть, но сомневаемся

Гость
26 мар 2024 в 22:12

Все "топовые" школы заточены на получение результата для себя, но не для учеников. Сделайте лицей из отличников 9-х классов со всего города- будет круто. Нет ничего героического чтобы собрать сливки, и хвастаться: это мы воспитали. Набрать команду КМС, и выпендриваться, что на голову выше дворовой команды. Бросьте клич, что условная школа #4500 самая лучшая, и туда потянутся дети, на которых потратили деньги за репетиторов, доп.курсв и пр. И за короткое время она тоже выйдет в ТОПы.

Гость
26 мар 2024 в 15:06

Если ребенок с головой, он выучится в любой школе и поступит в ВУЗ. А если он малообучаемый, то хоть куда вы его определите, толку не будет!

Юмахарт Юмасоулович
26 мар 2024 в 08:57

ОЦ, АЛ, ГИМНАЗИИ... Вот вы поймите, это всё красивые фантики. Я работал в одном из фэшн лицеев Челябинска. так стыдно на всю эту показуху смотреть... Оценки требуют фиктивные ставить, деньги вбухиваются туда ого-го (кроме оплаты труда учителей конечно) а обычные школы загибаются от нехватки бумаги. Лучше простой обычной СОШки ничего нет, в них ещё осталось что-то душевное. Поэтому не гонитесь за обложкой, идите туда где вам будут рады. Ну или в фэшнн образование, если вы из тех граждан у кого много денег.

Гость
26 мар 2024 в 09:09

80 -ая отличная! Учились дети,без репетиторов поступили, успешные,благодарят школу за все!

Гость
26 мар 2024 в 12:24

63 гимназия скатилась на дно

26 мар 2024 в 11:33

Чем отличается школа от лицея?

Гость
26 мар 2024 в 09:06

15 школа 👌

Гость
26 мар 2024 в 10:20

Увы 67 школа не дает знаний, большинство учителей давят на детей, какое-то безумное количество ненужных заданий
По сути брэнд школы держится на мифе, что здесь учатся дети того то и того то ...
Но каких-то выдающихся результатов ни у учителей ,ни у школьников этой школы нет

Гость
26 мар 2024 в 09:05

Все верно пишут. Но я бы так сказал действительно хороших школ в Челябинске не осталось, но пока еще отдельные хорошие учителя. И это не так мало.
Основных проблем у лицеев в городе две - высокие цены за обучение (несколько раз больше, чем стоимость обучения в университете) и высокая нагрузка на учеников - школьникам выдается совершенно ненужная нагрузка, нет времени на полноценное изучение профильных предметов, полноценный отдых.... Отсюда проблемы со здоровьем у школьников. Дети уже с 6-7 класса в лицеях сейчас переводятся на бально-рейтинговую систему, сдачу зачетов и экзаменов.
В советской школе этого не было, но качество обучения было много лучше и школьников было свободное время....

Гость
26 мар 2024 в 09:12

Почему про 96 гимназию ничего не написали???82 лицей там рядом не стоял!

Гость
26 мар 2024 в 09:37

))) "новые русские"покупают учителей .а знаний ноль.знаю одного деятеля с 9 кл.а уже академик,а мозгов то нету.

Гость
26 мар 2024 в 09:57

А про Гимназию №1 где?

Гость
26 мар 2024 в 10:36

Советское образование, одно из лучших в мире было. То что мы получили взамен подстать соответствует эпохе. Конечно, в Челябинске нет ни одного учебного заведения уровня лицея.
Про большие деньги за обучение
Мне никого не жалко, так как родители сами хотят обманываться, веряют, что если заплатят много, то получат достойное образование
Но деньги в качественном образовании не самая важная составляющая, без педагогов и мотивации к обучении ничего не получится

Гость
26 мар 2024 в 11:21

учителя бегут...

Гость
26 мар 2024 в 12:09

Пока все топы меряются своими опами, 23 гимназия спокойно и без понтов выдаёт отличное образование на базе советской школы

Гость
26 мар 2024 в 12:19

Лицей....Гимназия...Школа...
Образовательный центр...
ГОСПОДА определитесь !!!

Гость
26 мар 2024 в 12:30

Объективно, в ОЦ 5 одни песни да пляски. Дочь со всяких репетиций не вылазила. Знаний ни-ка-ких! Дети, которые сидят без учителя математики пару месяцев - это норма)
Загрузить детей непонятными проектами - норма!
Качество образования - дно. Очень обидно. Школу крутую отстроили, оборудование понатыкали - во главу посадили самовлюбленного шута. Знаем, мы, конечно благодаря кому он там сидит (спасибо, добрая тетенька Портье).
Завуч началки - молчу. Пообщалась не с одним педагогом - все в один голос: «работу началки не знает». Что это? Правильно! Норма:)

Желаю этой школе другого руководства.

Гость
26 мар 2024 в 08:54

Лицей 37 лучше всех!!

Гость
26 мар 2024 в 09:23

Самая классная это 80-я школа на Елькина ! Из нее вышло, много уважаемых людей !

Гость
26 мар 2024 в 14:48

Так, а где Первая школа на Красной ?

Гость
26 мар 2024 в 09:06

особенно умиляет ит- лицей в привилегии-рэкет из 90-просто соплежуи по сравнению с ним

Гость
26 мар 2024 в 10:31

В Ньютоне есть китайский и испанский?

26 мар 2024 в 12:59

А чем отличается лицей от гимназии?

Гость
26 мар 2024 в 09:05

Внутри Крокуса были мужчины в синих кофтах,которые вели себя уверено и отдавали приказы...

Гость
26 мар 2024 в 09:19

Илья Медведев будет привязываться в вооруженные силы Российской Федерации или не будет привязываться???

Гость
26 мар 2024 в 09:20

Мы ,да дети аула, рады любой школа, мы знания получать ,бесплатно !мы будем умный,будем деньги иметь и начальник вашим будем !

Гость
26 мар 2024 в 09:27

148(макеева) - Демчук, директор - она же и депутат этого района. Однако вокруг школы и территория (двор) школы настолько занюхано, что проще сказать - заброшенная территория. Движение вокруг школы не урегулировано, нет обозначенных или защищённых переходов к калиткам школы.
Вокруг школы не запрещена парковка, машины стоят и днем и ночью, есть и брошенные. Разместить можно что угодно и кого угодно в этих машинах. Полусфер сроду не было. Машины, доставляющие пищу движутся по территории школы задним ходом без пешего сопровождения, в то время как младшие классы находятся на улице рядом. Знаков что вдоль школы не дорога а дворовая территория нет.

Гость
26 мар 2024 в 09:29

Самая распространённое заблуждение родителей - детей учат в школе.
На самом деле интерес к учёбе и умение учиться детям прививает семья - родители, дедушки и бабушки,
старшие братья и сёстры..
А что можетт сделать учитель в классе на 30 человек, если у ученика нет никакого интереса к учёбе?
Практически ничего.

Гость
26 мар 2024 в 09:33

в школьных туалетов продают порошок. охране дают на лапу 300 рублей и проходят аджики с солью.

Гость
26 мар 2024 в 09:36

Руководству ОЦ 5 уже надо памятник поставить за то, что с самого открытия смогли поставить все процессы при таком количестве детей. вместо запланированных 1300 - 3000 детей. Естественно, что накладки будут. Но это все мелочи. Отличная школа. Сын учится три года. Нет ни одной жалобы ни на столовую, ни на учителей.

Гость
26 мар 2024 в 11:23

Уже по этим отзывам видно, насколько наше общество разрознено и разнородно. Одним СССР подавай, другим элитность и платные школы, третьим вообще ничего не надо, лишь бы из школы вопросов не было и тд. Такое общество вперёд не идёт, а в лучшем случае топчется на месте.

Гость
26 мар 2024 в 12:22

11 лицей, 11 класс. Есть супер учителя. Повезло с классным руководителем. Но. Репетиторы всю дорогу. Школа ухожена. Прийти приятно. Расставаться будет грустно.