Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации На бюджет теперь не поступить? В вузах пророчат рост проходных баллов благодаря пересдачам ЕГЭ, что ждет выпускников-2024
На бюджет теперь не поступить? В вузах пророчат рост проходных баллов благодаря пересдачам ЕГЭ, что ждет выпускников-2024

Гость
25 мар 2024 в 11:51

Как будут начисляться баллы одарённым мигрантским детям? Закрыв глаза и оттопырив карман?

Гость
25 мар 2024 в 11:56

Бюджета давно и нет, мой сын сдал на 280 баллов три предмета, а это пятерки, в итоге учимся платно в челябинском вузе, на его специализацию вообще нет бюджетных мест, вернее есть, но всего одно.

Гость
25 мар 2024 в 14:15

В ЮУрГУ бюджетные места сокращены на 1000 где-то по сравнению с прошлым годом. У них два года подряд не закрывались контрольные цифры приема, нужные баллы ЕГЭ выше порога были, хоть и не намного. Так что теперь ждите реальный конкурс. В Аграрный приемные баллы совпадают с минобром, если нет желания в колледж или армию, можно там отсидеться, благо и учеба почти профанация, лишь бы ходили.

Гость
25 мар 2024 в 13:25

не в пересдачах дело. набор на технические специальности сокращается на 35%

Гость
25 мар 2024 в 11:37

я считаю, что это несправедливо давать возможность пересдать. Например, один выпускник сдал на 60 баллов предмет с первого раза. Подал документы. А другой выпускник сдал на 45 баллов, пошел пересдавать и сдал на 70 баллов, зная, что 45 он уже набрал, аттестат у него уже есть, и он закончил школу. И так второй выпускник после пересдачи обгонит в конкурсе первого

Гость
25 мар 2024 в 14:46

много знакомых, кто закончил вузы, работают или маникюрщиками, или массаж делают. стоит ли того?

Гость
26 мар 2024 в 01:58

Зачем вам ВУЗ? Мне сорокет, две вышки, нигде не пригождались. Рабочая специальность+опыт (нужно потерпеть) = хорошая зарплата. Я не про оборонку.

Гость
26 мар 2024 в 14:55

Зачем идти в ВУЗ и потом работать рабочим?
Ответ простой, потому что бестолковый ты и применение своему образованию найти не можешь

Гость
26 мар 2024 в 14:58

Дело не в самом дипломе ВУЗА, а в расширении кругозора, в новых знакомствах и связях на будущее. Потом можно и на ресничках работать, но мышление, связи останутся. А после ПТУ только заводская проходная, ну или шабашить с утра до вечера