Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «На виртуальности совсем помешались»: мама первоклассника заявила, что сыну отказали в лесной школе, потому что она не вступила в чат
«На виртуальности совсем помешались»: мама первоклассника заявила, что сыну отказали в лесной школе, потому что она не вступила в чат

21 мар 2024 в 18:07

Зачем нам эти "новости"? Частный случай. Разбирайтесь сами!

Гость
21 мар 2024 в 23:27

Согласна полностью, что на чатах все помешались. Ситуации бывают разные. Человек банально может просто быть занят на работе, либо нет доступа к телефону по какой либо причине, да мало ли! Бред наиполнейший, человечности с ростом ИИ становится все меньше

Гость
21 мар 2024 в 20:50

Где прописана обязанность вступать в эти идиотские чаты? Кто это сказал?

Гость
21 мар 2024 в 18:24

Реально, бесит эта куча чатов в непонятном мессенджере, в котором все виснет постоянно! Двое детей- школа, доп занятия, все в сферуме. В нем даже нет оповещения, что новое сообщение пришло, пока в приложение не зайдешь! Точнее, оповещение одно на сто сообщений! Еще и детей заставили его установить!

Гость
21 мар 2024 в 21:30

вобще правда, достали эти миллион чатов, ссылка на ссылку, чтобы по этой ссылке пройти по следующей ссылке,и так бесконечно, и может быть о удача наконец через неделю где то там зарегистрироваться, и только ты понял что к чему, сообщают, чтт тут теперь не обшаемся, регистрируемся на другой платформе.Идиотизм и как раньше жили без всего этого!!!

Гость 2111
21 мар 2024 в 20:52

Зайдите в ютюб. Совет родителей. СФЕРУМ вне закона! Посмотрите!

Гость
21 мар 2024 в 22:34

Таких ситуаций множество. Т.е. чтобы куда-то поехать мама просто обязана иметь современный смартфон с достаточной памятью, чтобы туда приложение установить. Ущемление прав!

Гость
21 мар 2024 в 19:13

А вот я не хочу кнопочный телефон менять. Почему дети должны страдать от этого? Нормально с родителями учитель пообщаться уже не может?

22 мар 2024 в 00:42

Телефон разрядился = конец света.

Гость
21 мар 2024 в 18:36

Скорее всего ни школа ни классный руководитель не виноваты, лагерь ведь им не принадлежит, они только передали желающим что нужно сделать. Два года назад нам классная руководитель тоже в группу скинула информацию о наборе в профориентационную смену для 8 и 10 классов. Я сначала хотела до вечера оставить (даты записи ещё позволяли), но потом все-таки решила сразу зарегистрироваться в этой гугл-форме. А потом оказалось, что к вечеру уже и мест не осталось. Некоторые родители тоже начали жаловаться, что, мол, время для записи ещё не прошло, а гугл-форма уже закрылась, но если уже все места "расхватали" так быстро, руководство лагеря ведь не виновато. Возможно и здесь так же было

Гость
21 мар 2024 в 19:21

Когда посадят Котову?

Гость
21 мар 2024 в 18:36

все задания виртуально дневники тоже бред нормального образования нет сами приучают в сети детей сидеть Деби...

Гость
21 мар 2024 в 20:20

Ладно чат, мечта глаболистов, без болта в голове от Маска, вообще никого никуда не выпускать.

Гость
22 мар 2024 в 07:01

Помню переехали мы на новое место службы, я пошла в 5 класс. Так учительница приходила к нам домой, посмотреть обстановку в которой живет ребенок, пообщаться с родителями.
Почему то раньше педагоги были участливее в жизни каждого ученика.

Гость
21 мар 2024 в 19:53

где свежие новости про Никиту? вся Россия ждёт.

Гость
22 мар 2024 в 06:35

ДУРДОМ.

Гость
21 мар 2024 в 19:56

Чтобы жителей донбасса не терзало нато, пожилой сам их лишил жизней, истратив на это жизни россиян. Ведь иначе это бы сделали солдаты нато. Необходимо лишить украинцев городов и жизней, иначе это может сделать нато. Для этого и миллионов россиян не жалко, ведь иначе их все равно не пожалеет нато. А так не зря.

Открою секрет
21 мар 2024 в 22:51

Дорогие родители! А теперь поставьте себя на место классного руководителя! У вас 1,2 ребенка, и вы не можете с чатами справиться! А у учителя 32 в одном классе (у каждого папа и мама, 2 бабушки, 2 дедушки) и 32 в другом (состав родственников тот же). И постоянно вопросы во все мессенджеры: А почему не работает?! А нам не приходило?! А мы не увидели!!! А мы же работаем!!! Так вот, дорогая мама, будь добра, в своём плотном графике находи время: зайти, обновить, перезагрузить, проверить, привыкнуть к сферуму, вайберу и прочему, разобраться в нём, и не искать виноватых!

Гость
22 мар 2024 в 10:39

Какой кошмар, еще больше убеждаюсь в том, что сделаю все возможное, чтобы отдать ребенка в частную школу или оставить на домашнем обучении.

Гость
21 мар 2024 в 18:03

ну и погуй

Гость
21 мар 2024 в 18:18

Ну фсе.
Сломали дитю психику.

Гость
21 мар 2024 в 18:56

Раньше ты без бумажки был....а теперь без чатп((

Гость
21 мар 2024 в 19:50

Яжмать)))

гость
21 мар 2024 в 20:12

Прошляпила и жалуется теперь

Гость
21 мар 2024 в 20:16

Уже пишут о том, что кто-то не зашёл в приложение. А будут ли новости о том, кто включил или отключил телефон совсем? Что уж так опускаться?

Гость
21 мар 2024 в 23:52

Директора уволить так как он не компетентен решать проблемы в коллективе.Уволить. Если так делать везде тогда и все будет решаться тактично и точно.

Гость
22 мар 2024 в 12:14

Это не её родственник недавно ходил в аэропорту Челябинска и возмущался, что его не пускают на рейс? Он, видите ли, не успел пройти регистрацию! А его такие не хорошие тети и дяди не пускают на посадку! Самолет же еще не улетел))

Гость
22 мар 2024 в 08:47

Эта лесная школа дело необязательное ведь. По желанию. Чтобы поехать - надо войти в чат. Не входишь - не едешь. Причины твои не волнуют никого, т.к. другие желающие найдутся всегда. Таким образом все сводится к следующему: если мамаша ХОЧЕТ, чтобы её ребенок поехал, то она входит в чат, не хочет - не входит. Все просто. Считайте что чат, это билет на поездку.