Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации В студенческом городке возле ЧелГУ возвели первые гостиницы. Смотрим с высоты на кипучее строительство
В студенческом городке возле ЧелГУ возвели первые гостиницы. Смотрим с высоты на кипучее строительство

19 мар 2024 в 19:57

Подрядчик наварится, ну и заказчик в накладе не останется. Нам то что с этого?

Гость
19 мар 2024 в 19:39

Все-таки некрасиво получилось с точки зрения архитектуры: во-первых, нужно было строить на 2 этажа выше, чтобы закрыть уродливые постройки Академ-Риверсайда, а во-вторых, шахты лифта и трубы на крыше явно не украшают здание?

Гость
19 мар 2024 в 20:00

котову уволили?

Гость
19 мар 2024 в 20:15

В ЮУрГУ учатся студенты из 58 стран мира. Мне просто жалко людей, которые живут в соседних домах. Представляете, какая тут будет движуха, шум, гам? Если студенты будут ездить на занятия в главный корпус ЮУрГУ, то где набраться столько транспорта? Там же убрали 26 троллейбус, нет нормального транспорта до ЮУрГУ. Опять будут полные остановки людей. Если на своих машинах, то опять пробки. Бедный Северок! Самый густонаселенный, а с транспортом просто беда.

Гость
19 мар 2024 в 19:45

Ну теперь наука просто в гору пойдет, всех догоним и перегоним))

Гость
19 мар 2024 в 18:38

Кампус? А как это будет на русском в великой России?

Гость
19 мар 2024 в 19:56

Капмус ?? Что это ? ВВП запретил выражаться !!!

Гость
19 мар 2024 в 19:38

Писали же, что сдадут до 1 марта,сроки жестокие, а сдали 18 марта. Как так получилось, что строители в сроки не уложились ?
Дословно министр образования сказал следующее:
«Нам сейчас генеральный подрядчик сказал — первые два общежития должны быть сданы до 1 марта 2024 года. Весь кампус должен быть сдан до конца 2025 года... », — отметил Валерий Фальков.

Гость
19 мар 2024 в 19:55

Кто архитектор этого безобразия?

Гость
19 мар 2024 в 20:17

Вдоль Бр. Кашириных был остаток старого парка ЧелГУ в английском стиле, разбитого 70-х годах 20 века. Там росли 50 летние дубы. От них я брал несколько годовалых дубков для рассады возле своего дома. Всё срубили...

Гость
19 мар 2024 в 19:21

А на Украине только разруха . Учитесь студенты как надо жить , а не прыгать .

Гость
19 мар 2024 в 19:44

Не только новый кампус построили, но и университета новый крутой сайт под стать кампусу. Подскажите контакты конторы дизайнеров

Гость
19 мар 2024 в 19:52

В кампусе будут жить лучшие ученые со всего мира, а не студенты

Гость
20 мар 2024 в 00:46

Камспус - это университетский городок. Просто раньше так не говорили.

Гость
19 мар 2024 в 18:48

Почему нужно обязательно построить уродство? Сложно залезть в интернет и посмотреть, как строят китайцы, норвежцы, японцы, испанцы?

Гость
19 мар 2024 в 19:25

Наша Наука будет круче всех в мире!

Гость
19 мар 2024 в 19:40

Когда заселяться можно будет в кампус?

19 мар 2024 в 18:12

А где до этого жили студенты?

Гость
19 мар 2024 в 19:11

Где ж столько студентов возьмут?

Гость
19 мар 2024 в 18:49

Когда посадят Котову?

Гость
19 мар 2024 в 19:45

Сколько место в кампусе стоит?

Гость
19 мар 2024 в 19:52

А почему заселение студентов аж на 2026 год? 1,5 года всё пустое стоять будет?

Гость
19 мар 2024 в 20:29

И уничтожили крутую лыжкроллерку.
Зачем тогда ее строили, раз о кампусе 8 лет говорят? Просто чтобы деньги освоить?

Гость
19 мар 2024 в 20:34

Заводы надо строить!!!! Бюджетные места только настоящим россиянам! Иностранцы пусть сами платят!

Гость
19 мар 2024 в 22:14

Как попасть в это общежитие?, надоело уже жить на Молодогвардейцев, далеко до учебы и все разваливается

Гость
19 мар 2024 в 23:52

Почему в Казани и Екатеринбурге построили красивый кампус, а у нас какой-то дешевый вариант, пригласили бы хорошего архитектора, он был подумал, как это можно было бы обыграть

Гость
19 мар 2024 в 23:58

Сроки сдачи проекта похоже не смогли выдержать....

Гость
20 мар 2024 в 00:44

Красота то какая. Текслер молодец, конечно, город растёт.

Гость
20 мар 2024 в 00:46

УРА! Я как раз поспею к новым общежитиям!

Гость
20 мар 2024 в 00:46

Наш город с каждым днем становится лучше. Думаю, студенты после ВУЗов не будут разъезжаться и будут работать на благо своего региона.

Гость
20 мар 2024 в 00:45

Очень красивые гостиницы, приятно посмотреть, а жить в них еще приятнее.

Гость
20 мар 2024 в 00:45

Блин, помню свою ужасную общагу универа, просто как после бомбежки. Завидую нынешним студентам, им очень повезло.

Гость
20 мар 2024 в 00:45

В таких условиях приятно учиться и развиваться. Благодарность губернатору 👍

Гость
20 мар 2024 в 00:45

Ну это очень круто, господа!

Гость
20 мар 2024 в 00:44

Студентам на радость. Эх, где мои молодые годы, когда я приехал в Челябинск учиться в надежде на новую жизнь. Хочется повторить.

Гость
20 мар 2024 в 00:44

И кто там вечно жалуется, что город не строится?? У нас по-моему, постоянно что-то строится.

Гость
20 мар 2024 в 13:08

Спорткомплекс больше на сарай или склад похож

Гость
21 мар 2024 в 12:04

Сейчас главное это деньги, а не студенты.

Гость
1 апр 2024 в 00:16

ОА

Гость
19 мар 2024 в 19:21

Нам жителям близлежащих домов обещали бассейн, но будет ли это вопрос, огромный район, а бассейна нет.

Гость
19 мар 2024 в 20:14

Стройте, стройте, собственники квартир уронят цены аренды и плакал ваш бизнес горючими слезами!
Затраты на строительство не окупятся никогда. Ах-ха-ха!!!
Будет ваша халупа с амбициями простаивать и разрушаться каждый день, месяц, год. Ах-ха-ха!!!

Гость
19 мар 2024 в 20:51

До сих пор толком не ясно, какие ведущие и ученые из России и из-за границы приедут. Вот это действительно важно, а дома построить - это самое простое

Гость
19 мар 2024 в 18:01

Утёрли нос Сорбонне.

Гость
19 мар 2024 в 19:39

Очан карашо, обязательна там барьба должна быть!

Гость
19 мар 2024 в 19:48

Не могу уже месяц в ЧелГУ получить академическую справку, говорят, что ждите, когда систему починят.

Гость
19 мар 2024 в 19:49

Я бы отдала кампус для проживания героев СВО

Гость
19 мар 2024 в 19:53

Грязь пока вокруг, все делают тяп-ляп по русски, территорию то вокруг надо было привести в порядок, а потом говорить, что кампус открыли. Ничего не умеют делать

Санду Мбва
19 мар 2024 в 20:27

Мужеловцам надо дать более лучшие комнаты. Мы все негры учиса тут и трафик делаем. Да и нам папа не послал денег. Да и арапы и точики все вещества продаем тут!

Гость
20 мар 2024 в 14:25

Проезжая мимо ,с ужасом смотрю на это все. Лучше бы оставили деревья...

Гость