Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Школьникам задали на дом необычную задачку — взломать банковскую карту родителей. Что это значит, и что говорят эксперты по безопасности
Школьникам задали на дом необычную задачку — взломать банковскую карту родителей. Что это значит, и что говорят эксперты по безопасности

ничего необычного. также, по контрольной цифре, проверяется любой штрихкод на любом товаре. в детстве проверяли многократно. Также проверяется правильность посылки при работе некоторых протоколов передачи данных. Интересно не это. Интересно то, что из школьной математики начинают исчезать логарифмы и степени. Именно они используются для более сложных алгоритмов шифрования.

21 февр 2024 в 07:07

Не проще найти цифру методом подбора? Цифр то всего 10.

Гость
20 февр 2024 в 13:06

Собрать все три поля с карт родителей ID/data/CVV и передать учителю?

Гость
20 февр 2024 в 13:29

просто математическая задачка на развитие. Взломщики, етишкин корень...

Гость
20 февр 2024 в 13:11

Абсолютно бесполезная информация, т.к. это нужно лишь для проверки валидности номера карты. Никакого взлома тут нет, статья из пальца высосана!

Гость
20 февр 2024 в 13:40

Что случилось с сыном сечина?

Гость
20 февр 2024 в 14:35

А три цифры с оборота карты не надо написать, в ответе рядом с номером карты?

Гость
20 февр 2024 в 13:04

Когда закончится сво?

Гость
20 февр 2024 в 13:14

Нда, телефонные мошенники крепко всех на уши поставили. Теперь в каждом столбе видят "взломщика".

Гость
20 февр 2024 в 13:58

Писали же до этого, что на некоторых сайтах достаточно лишь номера карты для покупки, без ввода секретного кода

Гость
20 февр 2024 в 14:38

Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?

Гость
20 февр 2024 в 15:03

Ерунда - действительность/недействительность банковской карты проще проверить в любом онлайн сервисе. Либо в своих приложениях банков, отправив на них 1 рубль.

Гость
20 февр 2024 в 16:25

"CVV-код невозможно по алгоритму посчитать, он присваивается абсолютно случайно."

Ну, да, ну да... Только почему-то люди, знакомые с тем, как железки обрабатывают наборы нулей и единиц, считают, что рандомные функции не такие уж рандомные.

Гость
20 февр 2024 в 20:30

Кххх... Я в 90-е уставал родителям объяснять, что пин-код нужно хранить отдельно от карточки. Дети-то разные бывают. А эта статья для комментариев, как обычно. Смысла - ноль.

Гость
20 февр 2024 в 21:12

УЖЕ С ДЕТСТВА УЧАТ БЫТЬ МОШЕННИКАМИ? ЛУЧШЕ БЫ УРОКИ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ ВВЕЛИ

20 февр 2024 в 14:45

И за чем этому детей учить с детства? Что бы потом мошенниками стали?