Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

416 комментариев к публикации «Не все мальчики интересуются строением яйца»: родителей челябинских школьников возмутили совместные уроки технологии
«Не все мальчики интересуются строением яйца»: родителей челябинских школьников возмутили совместные уроки технологии

9 февр 2024 в 08:52

В 151 школе в восьмых классах тоже совместные уроки технологии (т. к. нет второго учителя для мальчиков) и в итоге получается пустая трата времени, то из бумаги какие-то фигуры клеят, то гороскопы читают, то бизнес планы пишут. Лучше бы эти 2 часа на математику или русский потратили.

9 февр 2024 в 08:06

Уроки труда должны быть раздельные. А вот иногда можно проводить уроки как приготовить или зашить носки можно провести

9 февр 2024 в 09:07

А лучше если мужчина вырастет бытовым инвалидном не способным пуговицу пришить и яичницу пожарить.

Гость
9 февр 2024 в 07:55

некоторые мальчики в 36 лет не знают как варить крупы...

9 февр 2024 в 10:28

Обсуждение идёт однобоко. Не менее интересно, каким мужским трудовым навыкам научат девочек в ходе совместного процесса.

Гость
9 февр 2024 в 08:36

Когда это строение яйца и готовка стали исключительно женской прерогативой? С его вы взяли, что и всем девочкам это интересно? Правильно делают что учат всех в не зависимости от половой принадлежности. С такой политикой родителей вырастают мужчины, которые элементарно яичницу приготовить себе не могут, считая, что их обслуживать должны, растят "сыночек-корзиночек". Мужчины достаточно часто прекрасно готовят.

Гость
9 февр 2024 в 07:54

Я бы с удовольствием готовил и ел на уроках труда в школе. Это интереснее чем из квадрата 30х30 вытачивать молоток напильником

Архангел
9 февр 2024 в 08:20

Давайте будем реалистами. в стране более 80℅ разводов и процент толтко растёт. те девушки, что сейчас растут вообще не способны к семейной жизни. значит, после того, как парень выйдет из под мамкиной титьки, у него мало шансов, что ему будут готовить. большая вероятность , что делать они это будут совместно, либо, устав от этого всего, будет жить один и готовить себе сам. это подготовка к СОВРЕМЕННЫМ реалиям Российской жизни.

Гость
9 февр 2024 в 07:52

Мальчик тоже должен уметь приготовить себе еду.

9 февр 2024 в 11:21

Лучшие повара почти всегда мужчины.

Гость
9 февр 2024 в 08:00

Вот такие яжмамки и растят бытовых инвалидов.

Гость
9 февр 2024 в 09:01

Если в семье принято, что готовка - это обязанность женщины, а в российских семьях в основном так, то бесполезно таким мамам что-то объяснять. У меня есть подруги, которым мужья звонят, если они задержались на работе или после работы пошли на тренировку , с вопросом когда придут, потому что они голодные. Даже достать разогреть еду - для них проблема. Уборка, стирка также в некоторых семьях считается женской обязанностью. Вот и вырастают бытовые инфантилы. Кстати, к девочкам это тоже относится. На мой взгляд, важно проводить совместные уроки интересно, без "строения яйца". Элементарные рецепты, кому понравится, тот и дальше будет изучать. Пригласить, например, на мастер-класс какого-нибудь повара. Кстати, большинство из них мужчины. Думаю, из тех взносов, что родители в фонд школы платят, можно найти средства. Кстати, большинство шефов - мужчины. У меня отец вкусно готовил мясо, даже обычные макароны у него были вкусные. Но, он когда готовил вообще ни на что не отвлекался, специи всякие добавлял))) А мама, могла и готовить, и белье гладить в это же время, и стирать. Также и девочки могут заинтересоваться столярными работами.

Гость
9 февр 2024 в 07:55

«Не все мальчики интересуются строением яйца»

А девочки прям все.

9 февр 2024 в 12:25

Помню в школе был целый учебный цех с кучей станков. Учили нас, пацанов, работать и с деревом и с металлом. Очень многие навыки со школьных уроков труда пригодились во взрослой жизни. А на перемене после трудов мы к девченкам бегали, они нас угощали салатами, и пирожками, что приготовили на трудах

Гость
9 февр 2024 в 08:03

30 лет назад, когда я училась в школе, мальчики учились в мастерской, к нам в кабинет домоводства с удовольствием они приходили и ели нашу стряпню, говорили что тоже не прочь что-то приготовить. Думаю не лишним чтобы у всех были азы домоводства и готовить уметь всем полезно.

9 февр 2024 в 10:05

Западная повесточка. Без гендерное деление по трудаи. Потом гендерно-нейтральные туалеты.

Гость
9 февр 2024 в 08:56

В смысле ему не интересно? И что? А девочке почему должно быть интересно?
С чего вдруг мальчики стали получать коллективную психологическую травму от изучения строения продукта, из которого готовится еда? Вашему сыну не надо это знать? Он не собирается овладевать навыками обслуживания себя?

Гость
9 февр 2024 в 08:53

Завидую девчонкам! Помимо шитья и готовки научатся пользоваться шуруповертом и перфораторам. Жаль не хватает педагогов. Родители, у вас что: проблем больше не осталось, хорош ныть!

9 февр 2024 в 13:11

"строение яйца, что-то еще, а в «Сетевом городе» написано, что они мерки снимают." Может они там по факту снимают мерки с яйца(каждый со своего!)?

9 февр 2024 в 16:58

ЗАБЫЛИ ПРО ГЕЛИКОПТЕРЫ. И ЧЕЛОЧЕСАНИЕ.....

Гость
9 февр 2024 в 08:39

Опять яжематери ноют,если учат-ноют,не учат-опять ноют.

Гость
9 февр 2024 в 09:29

Ничего плохого не вижу в том, что мальчик научится готовить и пришивать пуговицы. Моему сыну в 5 лет нравится шить на машинке, он уже новогодний костюм себе сшил и из порванных брюк сделал себе шорты. Что плохого в человеке, который может себя обслужить? Ну и лучшие повара и модельеры - мужчины. Яйцо правильно сварить - тоже искусство. А тем родителям, кто подразделяет обязанности на женские и мужские, давно пора к психологу. Если не к психотерапевту.

ирэн я эти люди!
9 февр 2024 в 10:09

Интересно, мамочки которых возмутило что их мальчиков учат варить яйцо как часто радуются что муж приготовил ужин? Ни когда,потому что муж безрукий арангутанг? Ну так вас с мужем не повезло, а ему с родителями!!! Каждый уважающий себя мужчина должен уметь готовить,больше скажу, порой лучше чем любая женщина! А как мужчины многие умеют делать зимние заготовки из овощей? Порой сама завидую. А теперь хоть вырастить неполноценных членов общества? Я не уверена что строение яйца это тема уроков труда,а не биологии,но сварить мясо вкусно для себя любимого должен уметь каждый мужчина, жизнь порой складывается так что эти навыки мальчику просто необходимы!!! Как и девочке,которая должна понимать как применить отаертку или молоток не дожидаясь когда благоверный приедет с командировки ,если что то срочно нужно сделать в доме!!! В ссср нас учтли всему,поэтому наверное мы выросли самодостаточными людьми, муж точно не умрёт с голоду накормив себя и ребёнка если вдруг жена в роддоме со вторым например или если она в командировке .Тут нечего обсуждать минимальный набор навыков и по готовке должен иметь любой мальчик, не говоря о девочка даже , а любая девочка должна знать как прикрутить полку не дожидаясь помощи! А уж женшина копающаяся под копотом авто вобще вызывает уважение, как и мужчина который маринует мясо лучше любого повара!!!! Проблема не в уроках труда и детях,проблема в родителях!

Гость
9 февр 2024 в 08:23

Кто бухтит? Пусть сам идет в школу работать. Если нет учителя, то кто будет вести урок.??? Реально бесят такие нищеброды и алконавты. Фигли не будешь в университет повышать квалификацию ( если она у тебя вообще есть) , а бежишь вечером в алкомаркет или за сигами. ( сейчас бабы курят как паровозы) или сериалы свои смотрят для отсталых 😂😂😂. Иди учителем в школу

Гость
9 февр 2024 в 09:36

Ой мамочки родные, чё творится! Тут и до ЛГБТ- пропаганды рукой подать)))))

Гость
9 февр 2024 в 08:20

в этой стране умение шить тапочки - очень нужный навык в жизни , кто знает, когда пригодится

Гость
9 февр 2024 в 09:23

А ниче, что мальчики в армии подшиваются. Господи, какой бред, сейчас столько проблем мамаша о шитье думает 😳

9 февр 2024 в 09:39

у нас в школе очень крутой трудовик был, учил на токарном станке работать, базовым слесарным и столярным навыкам. Благодарен ему до сих пор. Сейчас вряд ли такое есть.

Гость
9 февр 2024 в 09:23

У меня вопрос:
А строение какого и чьего яйца изучают на уроках?
А то в свете последних тенденций хотелось бы посмотреть ;)

Гость
9 февр 2024 в 08:07

Нам нравилось после урока труда идти к девчонкам в класс, они нас кормили, что приготовили)))

Гость
9 февр 2024 в 08:49

Мужчина должен все уметь

Гость
9 февр 2024 в 09:13

В Советское время у нас было два трудовика. Мальчики что-то там пилили, резали. Девчонки шили, стряпали. Уроки труда были раз в неделю.

Гость
9 февр 2024 в 09:57

Люди! Вы сначала поинтересуйтесь, сколько платят за уроки. Ни один современный здравомыслящий человек не пойдет в школу сейчас. Год Наставника и Педагога прошел, что был, что не был.
А на уроках технологии предполагается использование каких-либо материалов. Помнится, учитель попросил принести ненужные гвозди, шурупы и т.п., фанерку купить, так некоторые родители такой вой подняли, что человек покинул заведение.
Очередная профанация эта технология. Хоть совместная, хоть раздельная.

Гость
9 февр 2024 в 11:11

я вот жалею что меня в свое время готовить не научили

Гость
9 февр 2024 в 11:26

Образовательный центр 2, не хватает учителей или их вообще нет.Месяц у 5 класса нет математики, биологии, географии.Примите меры!

Гость
9 февр 2024 в 09:20

через 50 лет женщины пойдут на производство а мужчины будут шить.... что за ерунда потом вообще поменяются ролями... мужчина должен уметь держать молоток а девочки готовить, ненадо ломать жизненные принципы как в Европе... нечего хорошего из этого не выйдет вот увидите

Гость
9 февр 2024 в 09:09

Где сейчас трудовика найти, физик и учитель физкультуры не бухают, а без собутыльников трудовики работать отказываются...

Гость
9 февр 2024 в 09:35

правильно, хватит растить бытовых инвалидов. никто ваших сыночков обслуживать не будет, прошло это время.

Гость
9 февр 2024 в 07:56

Судя по комментариям, русским языком вообще мало кто интересуется.

Гость
9 февр 2024 в 08:03

мы на уроках труда только то и делали что на токарно-винторезных станках болты и гайки вытачивали для школьных парт и стульев, которые потом сами же из них и выкручивали.

Гость
9 февр 2024 в 09:10

"неинтересные темы" - вообще не повод. Им дай волю, целый день будут в телефон играть, больше им ничего не интересно.

Гость
9 февр 2024 в 09:15

Проблема не совместных уроках, проблема в головах родителей.

Гость
9 февр 2024 в 09:36

В смысле, не интересно?! А логарифмы и ямб с хореем интересны? Есть программа- будь добр изучай. Когда в 6 классе моя дочь на трудах училась лобзиком пилить, никто не возмущался, Ребенок теперь знает, что такое лобзик. А мальчик по всей видимости, не хочет знать, что такое куриное яйцо. Потому что даже не задумывается откуда на столе берется еда и как ее приготовить. Маме- позор.

Гость
9 февр 2024 в 09:59

Филиал лицея 35. 7 класс. Деления на группы нет. Вот как можно 30 человек научить шить на 5 машинках?! Да они и не шьют. Учителя нет. И дети, 7 класс, занимаются аппликацией и плетут фенечки. А в программе робототехника и черчение. Кстати, и на английский не делят на подгруппы. И это - лицей!

Гость
9 февр 2024 в 10:08

Жарить-парить должны все и мужчины и женщины, и пилить и строгать то же - все, у нас, что все парами живут что-ли? В садах огородах женщины в основном.

Гость
9 февр 2024 в 10:08

наши мальчики в 121 школе второй год шьют то фартучки то ... еще ниточки на гвоздики наматываю

Гость
9 февр 2024 в 10:06

Ну, обучать ребятишек с оплатой 18500 за ставку - так себе удовольствие. И вознаграждения денежного, как у Котовой, нет. А тоже муниципальные служащие.

Гость
9 февр 2024 в 10:39

мамки боятся, что дитятко перетрудилось? Яичницу научится себе говорить, а для чего тогда ему будет жена нужна?

Гость
9 февр 2024 в 10:42

Я считаю, что должно быть раздельно, но и совместные уроки должны быть, что то зашить, вкусно приготовить это очень полезно и для парней. Да и технология у мальчиков это не всегда так интересно, нам вообще не рассказывали ничего особо, просто сразу за станок/инструменты и делай что хочешь, а время от времени пилили арматуру напильником и все

Гость
9 февр 2024 в 11:59

Нарезать салат и делать бутерброды (а этим мы занимались на уроке труда) должны и мальчики уметь.